Jump to content

Recommended Posts

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...сейчас ?))) :gl:

ну язашел на сайт, там в списке продукции кд плееров нет

• Replies 616
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для невзыскательных потребителей - можно рассматривать как вариант. Основной плюс -то,  что это новая вещь: пошёл и купил (будет хоть гарантия и все блага «свежачка» ) Больше плюсов я не вижу. Механиз

North Star Design CD Transport MK2 на Phillips CD Pro 2 Очень хороший аппарат.

Двое «экспертов» (продавцов) на полном серьезе обсуждают это пустое корыто за 2500-3000€. (Гордо именуемое cd транспортом) Ну если кто ничего лучшего в жизни не пробовал - тогда понятно. А потом

Posted Images

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Он точнее как не странно Чем AN CDT-2\II . достает больше микро нюансов , не маскирует их . Ровнее в целом . 

Спасибо. Мне один друг как-то рекомендовал именно Меридиан, но я что-то испугался его внешнего вида и годов производства и не рассматривал )

Только что, lomik70 сказал:

ну язашел на сайт, там в списке продукции кд плееров нет

https://www.meridian-audio.com/

или, это, не тот?))

1 минуту назад, lomik70 сказал:

https://www.meridian-audio.com/

или, это, не тот?))

Тот )... но CD -"умер" уже как класс для многих фирм , даже для легендарных. Дань веяниям моды )

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Тот )... но CD -"умер" уже как класс для многих фирм , даже для легендарных. Дань веяниям моды )

ох, уж, эта, мода)))))

• Funny 1
8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Он точнее как не странно Чем AN CDT-2\II . достает больше микро нюансов , не маскирует их . Ровнее в целом . AN - "рисует" в своем фирменном стиле . Если бы случайно не попался Меридиан , то однозначно бы рассматривал покупку AN . А так в связке с 518 м процессором 500й просто меня свалил на повал . Эта связка по сути работает с любым ЦАП .. хочешь олд скула и тру байпасс - пожалуйста , одна копка и получите . хочешь достать "магии" из старого доброго ред бука - да не вопрос ...столько комбинаций , под любую музыку , от 16 до 24 бит + правильные гармоники итд). Как я раньше жил без этого )  

Это действительно отличная связка, хотя по внешнему виду напрягает. У профессора одного такой стоит, я был впечатлен детальностью простых CD. Даже думаю в коллекцию приобрести. 

6 минут назад, Misha72 сказал:

Это действительно отличная связка, хотя по внешнему виду напрягает. У профессора одного такой стоит, я был впечатлен детальностью простых CD. Даже думаю в коллекцию приобрести. 

... в коллекцию и взял)). 

В 18.08.2020 в 11:35, Andrey Molochnik сказал:

Он точнее как не странно Чем AN CDT-2\II . достает больше микро нюансов , не маскирует их . Ровнее в целом . AN - "рисует" в своем фирменном стиле . Если бы случайно не попался Меридиан , то однозначно бы рассматривал покупку AN . А так в связке с 518 м процессором 500й просто меня свалил на повал . Эта связка по сути работает с любым ЦАП .. хочешь олд скула и тру байпасс - пожалуйста , одна копка и получите . хочешь достать "магии" из старого доброго ред бука - да не вопрос ...столько комбинаций , под любую музыку , от 16 до 24 бит + правильные гармоники итд). Как я раньше жил без этого )  

А те кто их продаёт, глухие?

какая у него цена 500$?

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...о ком и о чем речь? :od:

Meridian 500

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

Meridian 500

Так я не понял ... что за вопросы ?))) 

Те , кто продает , это либо перекупщики ...либо просто избавляются от своих коллекций целиком , оставшихся по наследству , разводу итд. Им на звук - по барабану ...и Тут как повезет ). Я забрал комплектом ( четыре "лота") по цене одного девайса ). Естественно предварительно послушав и сравнив . Возможность такую в Москве имею. Делюсь с общественностью , у кого встал вопрос на чем слушать "кружочки" ... и только .  

• Like 2
15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Продолжаем изучать и постигать Англицкий Звук)))... теперь на примере NAIM :jj:

SDIM6501.JPG

SDIM6502.JPG

SDIM6509.JPG

SDIM6505.JPG

... послушал внимательно NAIM  в разных включениях / как CD не впечатлил / звучит как не странно лучше как ЦАП с внешнего транспорта . Почему так - не понял . Как полный "комбайн" - отличное решение ...для спальни , второй системы , для фоновой музыки \ радио ... Искать и пробовать чистый CD траспорт, когда есть Меридиан 500й серии  - желание отпало . Странно ... не думал что будет такая разница в подаче . Как файловый транспорт ... все же это примерно 2010 год выхода на рынок ... он с одной стороны под родную управлялку хорош , но по качеству звука - это все тот же NAIM . Имеет смысл рассматривать как готовое и цельное решение , добавив только акустику . Управлять родным приложение одно удовольствие .  

• Like 1

В общем,приехав с моря,возможно под воздействием теплового удара или наглотавшись морской воды,а может вспомнив с чего начинался мой путь в *Большое Аудио*,решил я что СимАудио 260 идёт мимо,а учитывая их *политику* то и подавно.Купил Ямаху-2100,никого не хотел удивить, просто понравилось включая супер формат,тем более по цене ОРРО 203-ну почти.Пока работает как транспорт,кстати на голову выше 203 в той же конфигурации,хотя за цифровой кабель выступает Ояйде 910,тот что стоял раньше оказался сильно короче-ну и вот..Осталось купить балансные кабели и успокоиться на долго,очень на долго.

On 8/25/2020 at 9:40 AM, Andrey Molochnik said:

но по качеству звука - это все тот же NAIM

У них вся продукция такая - вещь в себе. Для сектантов в самый раз.

• Funny 1
18 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

У них вся продукция такая - вещь в себе. Для сектантов в самый раз.

...я не сектант , да и вполне толерантен. Но что точно знаю на верняка , то сам механизм \ транспорт  Филипс точно способен на большее! 

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

...я не сектант , да и вполне толерантен. Но что точно знаю на верняка , то сам механизм \ транспорт  Филипс точно способен на большее! 

Я писал не про Вас, а про то, что этот Naim переоценен и вещь на любителя.

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Я писал не про Вас, а про то, что этот Naim переоценен и вещь на любителя.

так я понимаю) ...я в догонку , поддержать вывод о Найм ). 

23 часа назад, kei сказал:

В общем,приехав с моря,возможно под воздействием теплового удара или наглотавшись морской воды,а может вспомнив с чего начинался мой путь в *Большое Аудио*,решил я что СимАудио 260 идёт мимо,а учитывая их *политику* то и подавно.Купил Ямаху-2100,никого не хотел удивить, просто понравилось включая супер формат,тем более по цене ОРРО 203-ну почти.Пока работает как транспорт,кстати на голову выше 203 в той же конфигурации,хотя за цифровой кабель выступает Ояйде 910,тот что стоял раньше оказался сильно короче-ну и вот..Осталось купить балансные кабели и успокоиться на долго,очень на долго.

День добрый.  Я уже как два года использую такую Ямаху как транспорт, подключенный в ЦАП усилка Mark Levinson 585. Результатом пока даволен. Если по аналогу чуть хуже, но тоже очень даже. Аппарат достойный. 

1 час назад, KMFDMan сказал:

День добрый.  Я уже как два года использую такую Ямаху как транспорт, подключенный в ЦАП усилка Mark Levinson 585. Результатом пока даволен. Если по аналогу чуть хуже, но тоже очень даже. Аппарат достойный. 

По аналогу чуть хуже?Я пока не пробовал по аналогу, но то что удалось нарыть, из отзывов, мне понравилось,тем более подключение будет балансом,хотя, там, при длине больше 60 сантиметров будет смотреться смешно.Пока нервирует одно-табло совсем не гаснет.А,да,извините-Добрый вечер.

Просто в Ямахе ЦАП на 9016 sabre a в Левинсоне 9018 и обвязка серьезней. 

Будете вкючать по аналогу, нажмете кнопку на пульте Pure Direct, табло погаснет, цифровые схемы отключатся. . . . и будет тот самый.  Hi-End. 

52 минуты назад, KMFDMan сказал:

Просто в Ямахе ЦАП на 9016 sabre a в Левинсоне 9018 и обвязка серьезней. 

Будете вкючать по аналогу, нажмете кнопку на пульте Pure Direct, табло погаснет, цифровые схемы отключатся. . . . и будет тот самый.  Hi-End. 

Да 9018 у меня уже был раз,ничего страшного и необычного.Я читал тест в одном хорошем журнале,правда там написали что-При включении ПюрДирект 2100 ничем не отличался от 3000,пожал плечами и не стал забивать голову- люди,они могут и не такое услышать!Табло совсем не гаснет,я уже писал,даже если нажимать эту заветную кнопку.

Ну надо же-гаснет,просто я такого не ожидал?Обычно табло гаснет просто от кнопки,нажимаешь-и погасло,а тут нужно вставить диск,нажать плей-и вот тогда!Джапы,совсем не удивлён,они и не так могут!!

В 27.08.2020 в 19:33, kei сказал:

Ну надо же-гаснет,просто я такого не ожидал?Обычно табло гаснет просто от кнопки,нажимаешь-и погасло,а тут нужно вставить диск,нажать плей-и вот тогда!Джапы,совсем не удивлён,они и не так могут!!

Иногда полезно почитать мануал. Там конечно толстая книжка, но. . . .  Например очень интересно можно настроить чувствительность ЦАПа на стр. 15

• Funny 1