Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 165 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Не играет у тех, кто не может реализовать потенциал этого формата, а у тех кто может все прекрасно играет. Только конечно обходится это не дешево, но оно того стоит.

Я уже как то писал ... что в свое время по виниловой части своей системы дошел до 25000 евро ... и так и не понял зачем я туда полез , хотя на входе был обозначен потолок в 10 тысяч саксимум ). Продал в итоге све скопом и 5 лет жил не вспоминая ))). 

Так что все это про не дешево ... от части заблуждения . По этой причине , убедивнись в обратно (когда денево собственно уже хорошо) ,я и затеял поиск стола \ картриджа достаточного для себя уровня . Как я понял все сильно зависит от согласования возможностей самого стола , с возможностями тнарма , а того в свою очередь с возможностями картриджа . Эту делему я сейчас и решаю ). 

https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=35&submit=Отправить

http://hiendmusic.ru/item/2018/10/2/komplians-i-massa-tonarma

По этой,  по сути банальной причине ,  Rega и VPI - уже получаются мимо ... 9 гр эффективной массы тонарма - не мое . Хотя поеду во вторник слушать Регу с родными картриджами ... а вдруг ). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Поднимите мне веки и покажите, плс. Зачем реализовывать потенциал, который, даже будучи реализован на 125%, уступает нормальной цифре?

Если, конечно, вы хотите слушать музыку. Но все принципиально меняется если вы хотите реализовать потенциал. Тогда это в чистом виде ХЭ: потенциал реализован, а слушать невозможно :)

ХЭ для людей с отклонением слуха от нормы). Я это давно понял)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

этой,  по сути банальной причине ,  Rega и VPI - уже получаются мимо ... 9 гр эффективной массы тонарма - не мое . Хотя поеду во вторник слушать Регу с родными картриджами ... а вдруг ). 

Вам музыку слушать или массу тонарма?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, treloni4 сказал:

Отдельные темы- головка, тонарм, фонокорректор. Всё сложно.

Если нет понимания как управлять механическими резонансами, переходящими в электрические, то конечно сложно).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Вам музыку слушать или массу тонарма?????

Поговорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Вам музыку слушать или массу тонарма?????

Винил мало кто умеет настраивать , там несколъко переменных

Каждый с другим конфликтует и гадит . Тут системный ум нужен и хорошие уши

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, treloni4 сказал:

Андрей. Бюджетный винилокрут не зазвучит в Вашей системе. Там много частных. Ну смотрите сами

... я не совсем понимаю для чего пытаться меня убеждать в обратном ))). Я же слышу как и на что способен именно бюджетный !  По этой причине и озадачился поиском - достаточного уровня стола +тонарм . Только и всего . Иметь в системе альтернативный Цифре источник , тем более в коллекции полно пересекающихся альбомов как на виниле , так и на CD +файлы ... очень показательно ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, treloni4 сказал:

Не, мы здесь бодаться не будем. 

В копилку: 

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Иметь в системе альтернативный Цифре источник , тем более в коллекции полно пересекающихся альбомов как на виниле , так и на CD +файлы ... очень показательно ).

Тут есть с чем согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

В копилку: 

 

Шоэтотакое???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

Вам музыку слушать или массу тонарма?????

...тут как раз и кроется одна из основных причин ! Почему винил играет на уровне цифры +- ...когда все должно быть все же согласно жанра - Лента-> Винил -> Цифра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Саша Федотов параллельно операторской деятельности может выступить в качестве арбитра , прекрасно понимая что он явный апологет цифры :) ,

Будешь удивлен))). С утра уже чинил винилокрут)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Шоэтотакое???????

Килер Накамачи

Виниловый тракт с полноценными ламповыми устройствами. Ровное АЧХ

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Будешь удивлен))). С утра уже чинил винилокрут)))

Свернул с выбраного пути..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Шоэтотакое???????

Аналог Шарпа777)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Свернул с выбраного пути..... 

Не моё это...его принесли...

Хотя коллекция пластиночек ещё есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я уже как то писал ... что в свое время по виниловой части своей системы дошел до 25000 евро ...

 

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Иметь в системе альтернативный Цифре источник 

 

 

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 

9 гр эффективной массы тонарма - не мое .

Может не мудрить и довериться профи, тем же SME, готовый вертак от гуру, ну что ещё надо, и ваще как-то не солидно фоткать Лейкой а искать бюджетный стол, не понимаю тебя.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я уже как то писал ... что в свое время по виниловой части своей системы дошел до 25000 евро ... и так и не понял зачем я туда полез , хотя на входе был обозначен потолок в 10 тысяч саксимум ). Продал в итоге све скопом

Съездите к Мастерам чтобы понять как звучит винил или к своему оппонента ветки Алексею Р. у кот. доволъно-таки неплохая система

Надо комплексы и неудачу решить чтобы не фруструировать постоянно и не превратиться  и скатиться в аналог Джимпро с неисправимой трамвой  без рефлекса целей ХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AF. сказал:

Аналог Шарпа777)

Не каждая система способна на то что могут три семёрки, старайтесь и удача к вам повернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Niksem99 сказал:

Съездите к Мастерам чтобы понять как звучит винил или к своему оппонента ветки Алексею Р. у кот. доволъно-таки неплохая система

 

Вы наверное так и не поняли что нужно Андрею. Ему нужен стол который его устраивал, а не Петю Лёшу Сашу Гришу. В виниле есть мастера - Я делаю то как могу). А сможет ли тот мастер удовлетворить запросы Андрея тот ещё вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Не каждая система способна на то что могут три семёрки, старайтесь и удача к вам повернётся.

А мне то к чему?) Ну если система на ролике так играет, то я тут причём?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

его устраивал, а не Петю Лёшу Сашу Гришу

В том и суть, какой не взять для других будет го...но. то тонарм не такой, то мат не такой, то гова стремная  то ножки на развязывают... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

 Я делаю то как могу). А сможет ли тот мастер удовлетворить запросы Андрея тот ещё вопрос).

Дорогу осилит идущий!  Винил и магнитофон несомненно лучше

Андрей не  сказал, что он был у Мастеров систем мафонов и винила

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Niksem99 сказал:

Дорогу осилит идуший!  Винил и магнитофон несомненно лучше

А я не противопоставляю типы носителей). Я обсуждаю целесообразность использования того или другого

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесенка цифры с шумами как технология не способна достигнуть мафона и винила Скоко колбаску асимптотичски не резать

В болъшинстве  филъмах до сих пор не достигнут уровень 35 мм посеребрянной пленки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...