Фильмы, которые вы посмотрели несколько раз - Страница 16 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы, которые вы посмотрели несколько раз


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, вова сказал:

Роман, привет. Выше рекомендовали фильм Пока не сыграл в ящик. Вот посмотри обязательно.

Владимир, приветствую! Видел конечно. :) Правда с "Достучаться до небес" я бы его не сравнивал. Очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По многочисленным советам друзей неоднократно пытался посмотреть "достучаться до небес", но больше 10-15мин. так и не осилил. Скажите, много я потерял? Может быть, собраться с силами и дотошнить? Стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Владимир, приветствую! Видел конечно. :) Правда с "Достучаться до небес" я бы его не сравнивал. Очень разные.

А я и не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, человек из Бомбея сказал:

10-15мин

Дальше веселее, особенно на немецком B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Правда с "Достучаться до небес" я бы его не сравнивал. Очень разные.

Да ладно. Сюжет и идея один в один, подача, да, разная, но не глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема фильмы которые посмотрели несколько раз, неужели Бората кто то смотрит белее одного, как впрочем и Достучаться до небес:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

Достучаться до небес

Там же турки - тебе не покатит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

которые посмотрели несколько раз, неужели Бората кто то смотрит белее одного

Не смотрел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alerte Rouge en Afrique Noire/Красная тревога в Черной Африке

91VvIwT0NfL._SL1500_.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark city посмотрел в очередной раз. В десятке моих любимых фильмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Станислав сказал:

В десятке моих любимых фильмов. 

"Огласите весь списк пжалуста"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/19/2023 at 3:57 PM, Alexander M said:

"Огласите весь списк пжалуста"

 

Пожалуйста. Без внутреннего рейтинга, не привязываясь к числу 10 и навскидку. Уверен, что если бы покумекал, да посмотрел свои отзывы из своих же здешних веток про IMDB и Criterion, то еще 5-6 смог бы включить в ту же команду:

Криминальное чтиво, Хороший, плохой, злой, Темный город, Звездные войны эпизод 4, Матрица первая часть, Малхолланд драйв, Мементо, Пятый элемент, Терминатор 1 и 2, Амели, Третий человек, Бэтмен: начало, Властелин колец (все части, поскольку по сути это один длинный фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Станислав сказал:

Пожалуйста. Без внутреннего рейтинга, не привязываясь к числу 10 и навскидку. Уверен, что если бы покумекал, да посмотрел свои отзывы из своих же здешних веток про IMDB и Criterion, то еще 5-6 смог бы включить в ту же команду:

Криминальное чтиво, Хороший, плохой, злой, Темный город, Звездные войны эпизод 4, Матрица первая часть, Малхолланд драйв, Мементо, Пятый элемент, Терминатор 1 и 2, Амели, Третий человек, Бэтмен: начало, Властелин колец (все части, поскольку по сути это один длинный фильм)

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королевская битва / Batoru rowaiaru / Battle Royale

Обновил на HDR и пересмотрел любимый фильм Тарантино
71piv14BZeL._SL1200_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/19/2023 at 8:35 AM, Arcam said:

неужели Бората кто то смотрит белее одного

Ога. Раза три-четыре смотрел. Не сразу понял суть, поэтому постигал поступательно. Сначала вообще не понравился, но запомнился. Еще у него фильм Бруно есть, тоже посмотрите непременно. Идея та же - покорение Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, RT9540 said:

Королевская битва / Batoru rowaiaru / Battle Royale

Обновил на HDR и пересмотрел любимый фильм Тарантино
71piv14BZeL._SL1200_.jpg

Мне он больше вторичного Кальмара понравился. Такеши Китано здесь и зловещ, и забавен в своей роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, человек из Бомбея said:

Ога. Раза три-четыре смотрел. Не сразу понял суть, поэтому постигал поступательно. Сначала вообще не понравился, но запомнился. Еще у него фильм Бруно есть, тоже посмотрите непременно. Идея та же - покорение Америки.

Я тоже смотрел его несколько раз. Бруно слабей, хотя и в нем есть душераздирающие сцены, например, когда Поле Абдул предложили суши или во время свингерской вечеринки, когда Бруно уверенно говорил занятому своим делом мужику: "Look in my eyes! Look in my eyes!". А тот ему в какой-то момент в ответ заорал: "Why the f....should I look in your eyes?"

Да, очевидно Бората надо смотреть исключительно на английском языке. Что перевод, что я слышал, сам по себе чудовищен, что в принципе невозможна идея передать многие каламбуры. Например, когда он принес на ужин в пакете свое добро, там был один из хозяев, которого представили как "retired". На что Борат сказал: "Oh, I see, he is retarded". Его начали разубеждать, но когда пришла полиция, Борат поинтересовался: "Has the retard escaped?". И т.п. Я не знаю, как это можно перевести на русский, не потеряв смысл игры слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Станислав said:

Мне он больше вторичного Кальмара понравился. Такеши Китано здесь и зловещ, и забавен в своей роли.

Да очень динамичный фильм. Продолжение к сожалению совсем никакое.
У Тарантино довольно интересная двадцатка любимых фильмов. Ещё понравился корейский  "The host"

https://youtu.be/9Y4vII7-8o0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, RT9540 said:

Да очень динамичный фильм. Продолжение к сожалению совсем никакое.
У Тарантино довольно интересная двадцатка любимых фильмов. Ещё понравился корейский  "The host"

https://youtu.be/9Y4vII7-8o0

 

Этот фильм в качестве топа для меня странный выбор. Я всеяден - смотрю всё, включая подобные фильмы. Например, недавно пересмотрел японскую трилогию про мега черепаху Гамеру. Хост вполне себе на уровне той же Гамеры. Но как его можно выделить на топ? В свой личный топ я бы еще включил Чужого, именно самый первый фильм. По-моему, это совершенно другой уровень по сравнению с Host.

Ну а насчет Тарантино, знаю что многие в восторге от диалогов в Reservoir dogs, включая его в многочисленные топы. Я честно говоря, не сильно этими диалогами проникся. И фильм для меня скучноват. А вот Убить Билла или в моем топе, или прямо совсем рядом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Паразиты, разве не топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, человек из Бомбея said:

А как же Паразиты, разве не топ?

Для меня нет, никак не топ. Олдбой для меня выше, но тоже не топ, потому что пересматривать не хочется его, хотя 4К скачал. Паразитов тоже пересматривать желания никакого нет.

Говорил, что список делал навскидку. И совсем забыл про Вонг Кар Вая. 2 фильма безусловно в моем топе: Любовное настроение и типа продолжения 2046. Шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Станислав said:

Для меня нет, никак не топ. Олдбой для меня выше, но тоже не топ, потому что пересматривать не хочется его, хотя 4К скачал. Паразитов тоже пересматривать желания никакого нет.

Говорил, что список делал навскидку. И совсем забыл про Вонг Кар Вая. 2 фильма безусловно в моем топе: Любовное настроение и типа продолжения 2046. Шедевры.

У Кар Вая  кроме "Любовного настроения" еще на мой взгляд очень хорош "Chungking Express".
Кстати если нравится
"Любовное настроение" Criterion совсем недавно выпустил  в 4К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Станислав said:

Этот фильм в качестве топа для меня странный выбор. Я всеяден - смотрю всё, включая подобные фильмы. Например, недавно пересмотрел японскую трилогию про мега черепаху Гамеру. Хост вполне себе на уровне той же Гамеры. Но как его можно выделить на топ? В свой личный топ я бы еще включил Чужого, именно самый первый фильм. По-моему, это совершенно другой уровень по сравнению с Host.

Ну а насчет Тарантино, знаю что многие в восторге от диалогов в Reservoir dogs, включая его в многочисленные топы. Я честно говоря, не сильно этими диалогами проникся. И фильм для меня скучноват. А вот Убить Билла или в моем топе, или прямо совсем рядом.

 

 

 

Это своебразный топ. Это только фильмы вышедшие с тех пор как он стал режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, RT9540 said:

У Кар Вая  кроме "Любовного настроения" еще на мой взгляд очень хорош "Chungking Express".
Кстати если нравится
"Любовное настроение" Criterion совсем недавно выпустил  в 4К. 

Я посмотрел всего Кар Вая. Экспресс - очень сильный фильм, хотя до лучших немного не дотягивает. Впрочем, и на него я рецензию где-то здесь писал.

Любовное настроение у меня есть на Критерионовском фирменном блюрее. Ну а 4К покупать не буду. Во-первых, Амазон больше в Россию не продает. Ну а главное, закончились на данном этапе у меня возможности что-то покупать не сильно нужное. Разве что качать. И вдобавок выдам типа бурчания: "продают одно и то же уже в какой раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Станислав said:

Я посмотрел всего Кар Вая. Экспресс - очень сильный фильм, хотя до лучших немного не дотягивает. Впрочем, и на него я рецензию где-то здесь писал.

Любовное настроение у меня есть на Критерионовском фирменном блюрее. Ну а 4К покупать не буду. Во-первых, Амазон больше в Россию не продает. Ну а главное, закончились на данном этапе у меня возможности что-то покупать не сильно нужное. Разве что качать. И вдобавок выдам типа бурчания: "продают одно и то же уже в какой раз".

Criterion выпустил целый бокс  Кар Вая на blue ray года два назад.  Наверное уже есть на рутракер.

Экспресс мне очень нравится и кажется, что он очень здорово повлиял на Амели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...