Jump to content

Mcintosh MCD 301 или Mcintosh MCD 7009

Recommended Posts

Спасибо за "огромное количество советов и рекомендаций".  Купил НОВЫЙ Mcintosh MCD 301 , и абсолютно по меломански теперь счастлив! 

• Like 6
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот как то так...!

Вот вроде закончил с перестановками. Вроде нормально получилось. На Ваш суд. Турецкая полочка со стендом. Очень удобная и качественная.  - Sonorous PL 2400 B-HBLK . Не реклама, просто может кому интер

Спасибо за "огромное количество советов и рекомендаций".  Купил НОВЫЙ Mcintosh MCD 301 , и абсолютно по меломански теперь счастлив! 

Posted Images

• Administrators

Поздравляю с покупкой.
Теперь фото системы надо, полюбоваться на Маки 

37 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Поздравляю с покупкой.
Теперь фото системы надо, полюбоваться на Маки 

Богдан, спасибо! Фото будет обязательно. Аппарат выехал из первопрестольной. Я знаю, что ты Маки если не любишь, то уж точно уважаешь! :oc:

• Like 2
  • Administrators
32 минуты назад, FLOT сказал:

Богдан, спасибо! Фото будет обязательно. Аппарат выехал из первопрестольной. Я знаю, что ты Маки если не любишь, то уж точно уважаешь! :oc:

И уважаю и почитаю. Легендарный производитель, старейшина и аксакал рынка аудио. 
Мак сила.

3 часа назад, FLOT сказал:

Поздравляю с покупкой! Пусть служит верой и правдой долгие годы!

• Thanks 1
В 12.09.2020 в 10:36, FLOT сказал:

Верность традициям .. Раз Мак , то до конца Мак 

Респект :D

• Like 1
  • Thanks 1
В 27.08.2020 в 21:29, FLOT сказал:

не кошерно это..

Только тогда, когда Вы не будете смотреть на то, кошерно это или нет, Вы можете причислить себя к настоящим аудиофилитикам - т.е., ориентирующимся не на мнение окружающих, а на свои собственные уши и предпочтения.

• Thanks 1
17 часов назад, Dmitry сказал:

Верность традициям .. Раз Мак , то до конца Мак 

Респект :D

Дим, тут я бы сказал глубинные процессы)). Усилительную часть я продавать не собираюсь, а она - Маки. Сыгрались со своими родными америкосами - Данлэви идеально . 301 Мак далеко не отстойный аппарат+ SACD. Внутренняя + внешняя синергия = Результат очевиден. 

зы: Тыж знаешь, мне аудиофилия пох)), у меня все по инженерному и личному восприятию. Кста , поставил на днях psvane 12 au7 и12 ax7 в пред вместо Лионов Голдовых. Звучат изумительно сразу с новья. Посмотрю что изменится после прогрева , хоть эти фильские выходки и не для меня))). И Лионы прекрасно играли и эти валят - выключать не хочется. Хотя вот отлично помню родные китайские Макинтошевские - ну полнейший восторг. Или допускаю, что выжатые были полностью. Хотя каким образом? В преде они вроде ходят по сто лет. Но когда Лионы поставил, я думал заплачу))), насколько оказывается у меня Мак не играл нормально, хотя казалось, что все нормально.

зы2: Фотки прилеплю.

4 часа назад, FLOT сказал:

Хотя вот отлично помню родные китайские Макинтошевские - ну полнейший восторг.

Движок сайта просто невыносим(((. Не одну отрицательную эмоцию не пропускает. Конечно же не "восторг" писалось , а полнейшее  "де..рь..мо!"

6 часов назад, FLOT сказал:

Дим, тут я бы сказал глубинные процессы)). Усилительную часть я продавать не собираюсь, а она - Маки. Сыгрались со своими родными америкосами - Данлэви идеально . 301 Мак далеко не отстойный аппарат+ SACD. Внутренняя + внешняя синергия = Результат очевиден. 

зы: Тыж знаешь, мне аудиофилия пох)), у меня все по инженерному и личному восприятию. Кста , поставил на днях psvane 12 au7 и12 ax7 в пред вместо Лионов Голдовых. Звучат изумительно сразу с новья. Посмотрю что изменится после прогрева , хоть эти фильские выходки и не для меня))). И Лионы прекрасно играли и эти валят - выключать не хочется. Хотя вот отлично помню родные китайские Макинтошевские - ну полнейший восторг. Или допускаю, что выжатые были полностью. Хотя каким образом? В преде они вроде ходят по сто лет. Но когда Лионы поставил, я думал заплачу))), насколько оказывается у меня Мак не играл нормально, хотя казалось, что все нормально.

зы2: Фотки прилеплю.

Привет . Не знаю , кто что говорит про Мак , мне нравится контора и звуки,   он меломанский  , тем более с  твоими Данлеви .Правильно что взял и сидюк Мак  , монбренд  Мак - это ништяк , как Харлей - если нравится , то на всю жизнь , а уж самый ли  он хороший  в таком случае не важно , отличные легендарные аппараты со своим шармом 

Я же тебе говорил про эти драйверные лампы в преде отлично будут.

У меня проработали 6 лет , две зашуршали из 4 - х , сейчас Силвании  стоят , так что надолго они ..

• Like 3
  • 3 weeks later...
В 16.09.2020 в 18:38, FLOT сказал:

Ну вот как то так...!

IMG_20200916_190201_1.jpg

IMG_20200916_190109.jpg

Я к своим моноблокам Макинтошам 501 и преду 2200 добавил сидюк Макинтош 205 (он на 5 дисков, очень удобно слушать, транспорт там вечный).

• Like 2

Немножко критики, чтобы было к чему стремиться)

Тперь два нижних аппарата заменить на маки и будет вообще ништяк)

• Like 1
19 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Немножко критики, чтобы было к чему стремиться)

Тперь два нижних аппарата заменить на маки и будет вообще ништяк)

Я уж всю башку изломал куда перенести видео часть. Был бы хоть Онкио черным. Но я брал в свое время под Парасаунды , которые были в серебре. А сейчас они конечно чужеродными выглядят с Макаками. Заставлять всю комнату коробками не комильфо, а куда перенести видео - не могу придумать. Такую же полку нижнюю как у стойки еще прицепить и поставить ресивер между колонкой и телеком...Нагромождение будет(((. 

зы: у меня еще Мак D100 есть - цап+пред....но надобности в нем сейчас нет и решил его пульнуть.

IMG_20200815_182326.jpg

• Like 1
17 минут назад, FLOT сказал:

Я уж всю башку изломал куда перенести видео часть. Был бы хоть Онкио черным. Но я брал в свое время под Парасаунды , которые были в серебре. А сейчас они конечно чужеродными выглядят с Макаками. Заставлять всю комнату коробками не комильфо, а куда перенести видео - не могу придумать. Такую же полку нижнюю как у стойки еще прицепить и поставить ресивер между колонкой и телеком...Нагромождение будет(((. 

зы: у меня еще Мак D100 есть - цап+пред....но надобности в нем сейчас нет и решил его пульнуть.

IMG_20200815_182326.jpg

Тумбу закажи  глухую с откидной глухой створкой  или из стекла тонированного,  саму тумбу под цвет АС с черным цоколем  и такую же фигурную ,как АС , туда засунь видео ,а на  нее уже водрузи стойку ,чиста с  Маками и вертаком ,можно без одной полки - стойка наборная вроде  :) Или ТВ на стену а под него тумбу с  дверками и все видео туда запихать .. ногу от ТВ подаришь кому нибудь 

• Like 1
  • Thanks 1
В 16.09.2020 в 18:38, FLOT сказал:

Ну вот как то так...!

IMG_20200916_190201_1.jpg

IMG_20200916_190109.jpg

Не понять, для чего Technics делает такие огромные надписи, дешево как то смотрится на фоне всего остального..

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Не понять, для чего Technics делает такие огромные надписи, дешево как то смотрится на фоне всего остального..

Да он столетний))) Хрен знает че он такой облепленный. Я его в испании купил, почти новым, но в наклейках)). На стекле удобно , чтоб на лапать пальцами, а с корпуса ща оторву))). Чета она мне самому наскребла.

зы: Я и не знал,...это не наклейка, а буквы отдельно приклеены как пластиковые...фик снимешь еще....попробую)))

2 часа назад, Dmitry сказал:

Или ТВ на стену а под него тумбу с  дверками и все видео туда запихать .. ногу от ТВ подаришь кому нибудь 

Дим, я про это и подумываю. Телек на стену , под него нормальную тумбу, а плазмастенд подарить комунить)))) Эт все покупалось лет 10 назад. Тогда все по другому было. 

а что это за АС, и где монструозные Диатоны?

Разонравились?

14 часов назад, Alnico2 сказал:

а что это за АС, и где монструозные Диатоны?

Разонравились?

Это фазолинейная когерентная, американская акустика Dunlavy Audio Labs (DAL) Aletha они же Dunlavy Athena. Диатоны хороши, но уж больно прямолинейны. Всего много и вроде концерт прям. Именно масштаб, что в принципе ништяк)), но сцены всякие с образами и расстановками там получались сугубо условные)). Да и большие они были для 20 метров. Если бы я их поставил по короткой стене и сел в 4-5-6 метров от них , было бы все по другому скорее всего. А Данлэви как сказка- слушаешь и не понимаешь откуда звук. Особенно некоторые инструменты - просто рукой можно потрогать, хотя давилова на них не получить. Громкость прибавляется интересно, уже вроде орут как сумашедшие , а звучит настолько комфортно, что я не могу достичь громкости, чтобы сказать - убавь нах)))). Уверен, у акустики очень высокий уровень - 100%. 

• Thanks 1

Я тоже сомевался что такие огромные АС можно полностью реализовать в 20 метрах

у меня у самого сейчас АС с 8ками на басу. Давилова иногда немного не хватает. Но зато когда в симфонической - как сейчас Малер 3 я симфония -  слышишь мельчайшие подробности,  и бас-гром понимаешь, что для этой музыки всё правильно.

• Like 1

У Данлэви закрытый ящик! И в подошве десятка басовая. У них 25Гц в низу 0\-1.5 Дб. Бас там сугубо правильный. Панчевый и не гудящий. Колонки быстрые . Вес 48кг. Ящики как каменные столбы. Никаких резонансов и призвуков. Это их визитка. + ящик не спроста такой формы. Тут и жесткость и отсутствие стояков и переотражений. Опять же - Диаполитто, система + кроссоверы первого порядка. Звук как у широкополосника. Только повеселей))).

IMG_20190825_1631561.jpg

• Like 2
20 часов назад, FLOT сказал:

Дим, я про это и подумываю. Телек на стену , под него нормальную тумбу, а плазмастенд подарить комунить)))) Эт все покупалось лет 10 назад. Тогда все по другому было. 

Конечно заказать тумбу  с открытой задней стенкой и откидной тонированной черной стеклянной дверью ,боковины под цвет АС и под ТВ её ,туда и запихать всё видео,что не масть в стойке с маками ,а телек на стенку .. От старья избавляться без раздумий.. 

• Like 1
1 час назад, FLOT сказал:

У Данлэви закрытый ящик! И в подошве десятка басовая. У них 25Гц в низу 0\-1.5 Дб. Бас там сугубо правильный. Панчевый и не гудящий. Колонки быстрые . Вес 48кг. Ящики как каменные столбы. Никаких резонансов и призвуков. Это их визитка. + ящик не спроста такой формы. Тут и жесткость и отсутствие стояков и переотражений. Опять же - Диаполитто, система + кроссоверы первого порядка. Звук как у широкополосника. Только повеселей))).

IMG_20190825_1631561.jpg

Интересная форма и компоновка.

Но у меня под басом в пол и полом-потолком любит супруга перед телеком помедитировать.. Вдруг ей не понравится

Поэтому пока склонен к  классической компоновке, бас в нос.

Вес конечно бешенный. у меня АС "всего"30 плюс и то я их на платформах с колёсами держу.

Сколь дорого обошлись эти штучки, если не секрет? И от скольки ватт они раскрываются?

У меня была мысль черная занавесочка. Но это конечно слабенько)

Тумбу другую , с нижними непрозрачными дверцами, идея получше, но и подороже.

В 05.10.2020 в 22:19, FLOT сказал:

попробую)

А я бы не стал - вдруг какая-нибудь дыра образуется...