Jump to content

Mcintosh MCD 301 или Mcintosh MCD 7009

Recommended Posts

Привет меломаны и аудиофилы! Расскажите всю правду какой CДишник выбрать в домашнюю систему ? Рассматриваю изначально Макаки по простой причине - хочу закончить сетап монобрендом. Усилительная часть устраивает более чем. А именно Макака С22000 + Макака МС252 + ДанЛэви Афина. Есть Цап Макака Д100, но по причине невостребованности и не произведя (почему-то)))) эффекта -  ВАУ!!!! Находится в стадии продажи или обмена на вышеобозначенные СД. 

Вернемся к нашим баранам. СД аппаратов за такие , в принципе не маленькие бабки - хренова туча. Охота просто максимальной синергии внешне и согласованности внутренней)). Поэтому желания ставить Изотерики, Теаки, Акуфейсы, Марантцы и Филипсы с Сонями и Т.П. (перечислять с подключенным инетом можно одну страницу . а может и больше) НЕТ. То бишь возвращаемся к исходнику  -  надо к Макакам друга - Макаку СД. Если есть какие мысли, а может и аргументы за и против - посчитаю за честь выслушать. Накидайте пжлста, спасибо! А вопрос то родился из -за описания продаванов - 7009 меломанский. с аналоговой подачей и типа сильно комфортный. 301 - типа аналитичный и слишком правильный и сухой. Отсюда и тема. Хто конкретно хорошо знаком с этими аппаратами? Продаваны , они и в африке продаваны. Опять же 7009 времен Очакова и покорения Крыма, 301 вроде помоложе и по бодрее физически...хотя 7009 - VRDS и это круто, но если сдохнет мало не покажется, 301 - Саньё какой-то,.. можно вылечить еси чё. Одним словом эта техника уже на глобусе только мне и еще может двоим с Кубы нужна. Продать просто от нечего делать потом будет сложно или не возможно совсем, тем более за нормальные бабосы. Ща Тидалы с Дизерами давно уже рулят.  И только динозавры типа меня с тысячей компактов лезут в прошлое))). Поэтому и хочется купить то, что лучше для простого прослушивания СД. Был до недавнего времени Пионер PD-S06 с выхлопом РСМ 1702 х2шт. Но в заднице зачесалось и решил к Макам все таки Мак СД прибавить. Пред с мощником менять не собираюсь. Хочу закончить сетап полностью на Маках , вот и все желание. 

• Like 3
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот как то так...!

Вот вроде закончил с перестановками. Вроде нормально получилось. На Ваш суд. Турецкая полочка со стендом. Очень удобная и качественная.  - Sonorous PL 2400 B-HBLK . Не реклама, просто может кому интер

Спасибо за "огромное количество советов и рекомендаций".  Купил НОВЫЙ Mcintosh MCD 301 , и абсолютно по меломански теперь счастлив! 

Posted Images

Здесь про 201 писали. Не знаю правда, чем он от 301 отличается, но, если привод тот же, то я бы поостерегся брать.

Есть у меня Онкио Блюрей 809 DVD, он в кине у меня трудится периодически с ресом Онкио 1010 , может пойти по пути покупки приличного ЦАПа? Типа МаркаЛевинсона , Вадии или Додсона? Может больше выхлопа получится, чем от Макинтошевских СИДИшников? Дорогие эксперты - Ау? Хде все? ))

Онкио 809 относительно приличный аппарат с раздельными трактами видео и аудио и раздельным питанием. По оценкам мурзилок играет в стерео как тысячедолларовый СДишник. Да и по моим оценкам очень прилично играет. Как транспорт может тоже нормально будет? 

2 часа назад, FLOT сказал:

Есть у меня Онкио Блюрей 809 DVD, он в кине у меня трудится периодически с ресом Онкио 1010 , может пойти по пути покупки приличного ЦАПа? Типа МаркаЛевинсона , Вадии или Додсона? Может больше выхлопа получится, чем от Макинтошевских СИДИшников? Дорогие эксперты - Ау? Хде все? ))

Онкио 809 относительно приличный аппарат с раздельными трактами видео и аудио и раздельным питанием. По оценкам мурзилок играет в стерео как тысячедолларовый СДишник. Да и по моим оценкам очень прилично играет. Как транспорт может тоже нормально будет? 

Вам надо определиться - либо монобренд собираете либо для звука. 

По 301 вот ветка - https://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic77911/

Если искать Сидюк от Мака, то ориентироваться можно на MCD7007 (плюс 7000 и 7005) на старой Philips TDA1541A-S1 (Single Crown) и механике Philips CDM-1 Mk II

Но переплата вместо аналогичного Филипса может быть. Зато дизайн

Я уже весь глобус перевернул с этой темой. Ну не любят Маковские СДшники россейские филы, есть такое. Да и речь то собсно не про любовь. Любой патефон , только не МАк , я это понял 10 лет назад. Еще  понял, что уши на шаре у всех разные - то, что американцу с немцем и итальянцем в радость, русскому - смерть. 

11 минут назад, FLOT сказал:

Я уже весь глобус перевернул с этой темой. Ну не любят Маковские СДшники россейские филы, есть такое. Да и речь то собсно не про любовь. Любой патефон , только не МАк , я это понял 10 лет назад. Еще  понял, что уши на шаре у всех разные - то, что американцу с немцем и итальянцем в радость, русскому - смерть. 

"Россейские филы" не любят не только СДшники, здесь МАК ругательное слово, я удивляюсь как Вам до сих пор ничего не написали много хороших слов! Кстати 301-ый работает у меня около 10 лет в одной системе и пока в принципе нормально.

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, strannikk55 сказал:

"Россейские филы" не любят не только СДшники, здесь МАК ругательное слово...

Значит надо брать! (С)

1 час назад, FLOT сказал:

Значит надо брать! (С)

Если Вы решили точно Мак, то все таки наверное лучше 301-ый, Mcintosh MCD 7009 судя по всему древнее будет, и 301 имеет регулируемый выход, независимый. Но 7009-ый не слышал, если что Маками не торгую!

Был у меня 301й года 4, по звуку ничего интересного не представляет. Лучше, конечно, двд Пионера, но не на много. 

301 в принципе без альтернативы. Опять же играет чуть получше Пионера двд. 7009 я бздю только лишь из за его мезозойской эры. Хотя играет он , судя по отзывам очень прилично. Я исхожу все таки из цены вторички. За пол ляма мне нах ваще не один сидюк не нужен, просто от слова совсем. А за 150 и отличное состояние 301го даже из простой тупой логики не вижу ему альтернативы . Если только какую нибудь Вадю 6 взять, и ждать когда она развалиться. А потом башку за полтос или под семьдесят ставить...

12 минут назад, FLOT сказал:

301 в принципе без альтернативы. Опять же играет чуть получше Пионера двд. 7009 я бздю только лишь из за его мезозойской эры. Хотя играет он , судя по отзывам очень прилично. Я исхожу все таки из цены вторички. За пол ляма мне нах ваще не один сидюк не нужен, просто от слова совсем. А за 150 и отличное состояние 301го даже из простой тупой логики не вижу ему альтернативы . Если только какую нибудь Вадю 6 взять, и ждать когда она развалиться. А потом башку за полтос или под семьдесят ставить...

Cary DVD 7 вкусный звук (при отключенном видео сигнале), стоит дешево. P.S Мое усиление 100% аналог вашего.

Ну что я могу кроме Мака сюда поставить из СD...?!!!  Наверно надо от Мака сначала избавиться, чтоб думать не о Маковском СДишнике, я так понимаю крутых сундуковских аудиофилов. Как же великая Вадя с Макакой будет играть- не кошерно это...

зы: прально говорили - не читай советских утренних газет. 

IMG_2.jpg

• Like 3
7 часов назад, FLOT сказал:

кроме Мака

//ну присутствует же на нижних уровнях серебристая байда явно диссонируя с тем что выше:kp:

Там много чего присутствует. Нижняя байда - это кино, верхняя - плястинки, маленькая коробка - Тайдл с Дизером. Меня интересует стерео от CD. Я не сильно продвинутый налогоплатильщик, у меня нет индивидуальных отдельных  комнат для каждой байды.

1 час назад, FLOT сказал:

Там много чего присутствует. Нижняя байда - это кино, верхняя - плястинки, маленькая коробка - Тайдл с Дизером. Меня интересует стерео от CD. Я не сильно продвинутый налогоплатильщик, у меня нет индивидуальных отдельных  комнат для каждой байды.

Выше уже все Вам написАл. Лучшее, что было у Маков - это 7007, его мало кто продает, т.к. все с ним хорошо. Но проще взять PHILIPS CD-880 или безкомпромиссно PHILIPS LHH1000 (или их аналоги Маранц). Либо брать новодел + ДАК. За очень другие деньги. Остальное - суета не нужная.

Спасибо, я мониторю 7007 и Филипки. Я бы и 7009 взял с удовольствием, но хоца живой и внешне и внутренне. Там ДАК -7  \  2 x TDA1547 – SAA7350 – SM5840AP  от Филипа стоит . очень не дурственно звучит. А 7007 ваще все чуть живые. Если бы я брал на год и за 10 тыщь, было бы пох. Я практически на вечно эту шнягу покупаю. СD  уже давно неликвид полнейший. Остануться типа меня и пары кубинцев скоро с этими пилорамами несколько человек))), да съехавшие аудиофилы, которых по пальцам можно пересчитать. Опять же мне надо балансное подключение и это принципиально. Сейчас и ЦАПы с разрешением CD нах практически никому не надо , хоть мультибиты , хоть сигмы. Всем подавай DSD в диком биттрейде. Так , что ---- вокруг  ...ОРРО на букву Ж, а не то, что Макинтош. СD...)))

Маранц 100v - нет желания пехаться с трансами((, хотя аппарат крутой - 100%

зы: народ телефоны слушает...

зы2: У меня два пути - Или Мак 301 \ 7009. Или Мультибит ЦАП из разряда сегодняшних предложений. Додсон 217, Левинсон 36, 36s, Вадия 15. Больше ничего не вижу в районе 100 - 150т. Есть Вадия 6 не далеко гт меня, можно съездить . Но она тоже с каменного века(((.Из этих путей надо сделать выбор. 

зы3: Сейчас дома находится мультик БурБраун на 4 х 63К, в выхи буду тестить по человечески. Еще не подключал. Какая то исклюзивная девайсина от САМОЙ конторы. 

2048904373.jpg

2048904391.jpg

2048904425.jpg

• Like 1
3 минуты назад, FLOT сказал:

Спасибо, я мониторю 7007 и Филипки. Я бы и 7009 взял с удовольствием. но хоца живой и внешне и внутренне. Там ДАК -7  \  2 x TDA1547 – SAA7350 – SM5840AP  от Филипа стоит . очень не дурственно звучит.

На авито выставлен Marantz-cd-80 (аналог 880-го филипса) - это отличный аппарат, если не копанный. Всего 60.000руб человек продает (не я). 

Был у меня 301-й... по гарантии менял голову. Скакала, зависала, SACD не всегда видела. 

• Sad 1

Мужики! Концепция меняется потихоньку! Хрен с ним с Макинтошем CD ! Что брать - CD ВАдия 6 или  ЦАПы  - Марк Левинсон 36, Додсот 217, Вадия 15. ???!!!

В 25.08.2020 в 16:10, FLOT сказал:

не произведя (почему-то)))) эффекта -  ВАУ!!!!

..такой эффект может произвести в системе только применение ЭКВАЛАЙЗЕРА - можно сделать ЗВУК какой хотите:excl:

Привет!  Вот  в твоем бюджете https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_research_cd_5_1942135006

ну или подороже вот   https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/meitner_ma-2_1954385454  

• Thanks 1

301 уже давно покупал, почти сразу, как появился у нас. Если с родным Маком усилителем, то неплохо, не сухой, может, несколько сладкий. Но усиление у меня другое, и 301 теперь работает как транспорт на внешний цап. Удачи!