Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?) - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Ostrozub сказал:

Все-таки аудиофилы - поразительные люди! Они стонут, если слышат про 0.2% искажений от усилителей класса D (которые никто никогда не услышит в реальных условиях), однако им "норм" ситуация, когда гораздо больше артефактов привносят в звук "шуршашие" активные мониторы.

Я бы не делал подобных утверждений после прохождения множественных слепых тестов ЦАПов и кабелей :) 

касательно же фона - это совсем не свойство монитора. Это особенность организации схемы усилительной части монитора, подразумевающей дальше микшер и определённую организацию питания и балансного соединения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Ostrozub сказал:

Все-таки аудиофилы - поразительные люди! Они стонут, когда слышат про 0.2% искажений от усилителей класса D (которые никто никогда не услышит в реальных условиях), однако им "норм" ситуация, когда гораздо больше артефактов привносят в звук "шуршашие" активные мониторы.

Дело в том, что естественную деградацию звука (шумы, правильные гармоники) человек очень легко воспринимает (прощает) а вот внештатное ИЗМЕНЕНИЕ звука (непонятное, незнакомое, нелогичное) воспринимает как опасность, угрозу - это природа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

И, напоследок, я ни разу не аудиофил - я музыку люблю.

Странно, но именно у аудиофилов я вижу коллекции винила и лент. Все отслушаны от и до, по каждой пластинке и группе с ними можно интересно пообщаться, а на днях Рождения у них встретить даже Бреговича. 
 

все-таки, Аудиофилы ее тоже любят. Надеюсь, когда-нить у слушающих Д-Класс встретить тысячны коллекции винила и лент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ostrozub сказал:

Наверное, определенную трудность представляет, раз это такая распространенная проблема.

Еще есть вариант.

Технарь с какого то бодуна или по молодости, неопытности решит устранить этот шум. И пойдет с данным предложением к эффективному менеджеру.

Получит по рукам, причем больно, ибо не фиг лезть в то что как то отладили и продается.

Технарь таким образом получит необходимый опыт и больше такой дурью страдать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Платные прослушки в рамках салона дилера - это неприемлемо. уж не знаю, как объяснить это в данной ветке. 
 

касательно же демонстраций.... ну а что делать? Работа такая. Мы несём ответственность за свою работу перед поставщиками, которые выразили нам доверие и поставили товар на витрины. Не демонстрировать и оценивать по одежке - это некорректно. 

Ты наверное помнишь когда я был у вас пришёл клиент с очень хорошим достатком.

знаешь что мне понравилось?

меня не отфутболили)

главное это отношение, переубедить мена в этом невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Платные прослушки в рамках салона дилера - это неприемлемо. уж не знаю, как объяснить это в данной ветке. 

Да, это на уровне этики..... потому и высказал предположение что подобное должно быть устроено как развлекательный центр, экспертная группа и только в третьих продажи да ещё с клубным дисконтом. Площадка должна быть независима от дилеров и прямой коммерции. (насколько это возможно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gleb1969 сказал:

Ты наверное помнишь когда я был у вас пришёл клиент с очень хорошим достатком.

знаешь что мне понравилось?

меня не отфутболили)

главное это отношение, переубедить мена в этом невозможно.

Нельзя делить людей в принципе по уровню обеспеченности. Каждое даже посещение салона, не обязательно продажа - это благодарность со стороны салона, маленькая победа. 

все эти «деления» на особых клиентов - тупиковый путь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ostrozub сказал:

Приятно такое слышать! То есть, можно приходить свободно в какой-нибудь Пульт.Ру и не краснея, слушать полдня весь ассортимент бесплатно, а также быть абс. уверенным в своей внутренней правоте

Касательно работы салонов Пульт.ру я ничего сказать не могу, так как не являюсь их сотрудником. Знаю многое, но обсуждать в рамках форума Прелюдно это не буду точно. 
 

ограничусь таким: все наши официально работающие конкуренты по-своему прекрасны. У Пульт.ру как минимум есть чему поучиться и нам. Это самый крупный игрок и это не может не вызывать у меня уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ostrozub сказал:

Наверное, определенную трудность представляет, раз это такая распространенная проблема.

Касательно уровня и "сложности" проблемы, внимательно читайте цитаты:

31 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

про свои мониторы не будет рассказывать, расскажу про посещение специальной заглушенной КдП крупного европейского ретейлера Universe Sons в Париже, где меня в один из разов оставили с 20 пар мониторов и сказали: ну, тестируй. Удачи :) 

так вот: фонового шума не было. Но и организация сети была сделана профессионалами. 

 

20 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Я бы не делал подобных утверждений после прохождения множественных слепых тестов ЦАПов и кабелей :) 

касательно же фона - это совсем не свойство монитора. Это особенность организации схемы усилительной части монитора, подразумевающей дальше микшер и определённую организацию питания и балансного соединения. 

Даже на уровне простого продавца-продавцов  (а никак не инженера) не вскрывая мониторы, не внося изменений в принц схему, просто колдуя снаружи на уровне простейших манипуляций удается как то замаскировать шум.

И насколько эта "проблема" по барабану с точки зрения производителя)

Везде работает только человеческий фактор. Продавцу надо замаскировать шум для своей инсталляции - он решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silantiev сказал:

Касательно уровня и "сложности" проблемы, внимательно читайте цитаты:

 

Даже на уровне простого продавца-продавцов  (а никак не инженера) не вскрывая мониторы, не внося изменений в принц схему, просто колдуя снаружи на уровне простейших манипуляций удается как то замаскировать шум.

И насколько эта "проблема" по барабану с точки зрения производителя)

Везде работает только человеческий фактор. Продавцу надо замаскировать шум для своей инсталляции - он решает проблему.


монитор - это профессиональный инструмент, требующий профессионального подхода в том числе в организации сети электропитания и земли.

вы таки попробуйте его к микшеру подключить Хорошему через балансный регулятор, как их и включают на студиях :) вообще, в книжках Харли и других специалистов об организации сетей электропитания студий сказано немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ostrozub сказал:

Приятно такое слышать! То есть, можно приходить свободно в какой-нибудь Пульт.Ру и не краснея, слушать полдня весь ассортимент бесплатно, а также быть абс. уверенным в своей внутренней правоте

Ну наглеть тоже не стоит... :).... однако правильные продавцы должны понимать что "главное движуха" и даже если человек откровенно пришёл только за информацией и купит на вторичке или ещё как, то всё равно вверху дорожки сходятся и есть общий бенефициар, да и более приземлённое, купив на вторичке он отправляет продавца в салон за новым, а серого или интернет продавана - к дилеру за новой партией. 

ГЛАВНОЕ ДВИЖУХА - практически девиз моего друга автоперекупа, когда маржа скатывалась в ноль или даже в минус. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ostrozub сказал:

Приятно такое слышать! То есть, можно приходить свободно в какой-нибудь Пульт.Ру и не краснея, слушать полдня весь ассортимент бесплатно, а также быть абс. уверенным в своей внутренней правоте

:)

можно наверное, если сильно хочется)))

я тут выше писал про то что стоит знать чувство меры!

вы же когда вас в гости приглашают хозяевам не говорите что будете у них жить)

поэтому они вас и приглашают...

что тут такого сложного для понимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya Kostin сказал:

монитор - это профессиональный инструмент, требующий профессионального подхода

Это банальный полуфабрикат. Сделанный по принципу е...сь  сам, если тебе нужно. Да провдацу неприлично чтобы сетап шумел на стенде вы и занимаетесь этим. Как купят, пусть оплачивают услугу инсталляции или сами .... (не могу даже подобрать приличного слова).

И да можно отправить не на три буквы, а читать мудреную книжку) в этом есть некий шарм.

Но реальная и плевая проблема от этого увы не решится. Потому что человеческий фактор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Silantiev сказал:Даже на уровне простого продавца-продавцов  (а никак не инженера) не вскрывая мониторы

Я тут недавно перепаивал трехблочный предусилитель Wavac. Был ещё один такой же рядом оригинальный на сравнении потом. При том, основной перепаянный блок поставили к блокам питания оригинала. 
 

и знаете, на перепаянном фон ушёл. Хотя до перепайки он тоже одолевал владельца на его 111дБ по всей полосе(!!!) от 30 герц акустических системах. 
 

немножко, совсем чуток, я уже понимаю причины фона. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Это банальный полуфабрикат. Сделанный по принципу е...сь  сам, если тебе нужно. Да провдацу неприлично чтобы сетап шумел на стенде вы и занимаетесь этим. Как купят, пусть оплачивают услугу инсталляции или сами .... (не могу даже подобрать приличного слова).

И да можно отправить не на три буквы, а читать мудреную книжку) в этом есть некий шарм.

Но реальная и плевая проблема от этого увы не решится. Потому что человеческий фактор.

 

Я боюсь, вы очень плохо разбираетесь в тематике, мешаете все в кучу и тд. 
 

отсутствие системности и поверхностный взгляд рождают просто чудеса фантазии и мало коррелируют с реальностью. Что мы и видим в ваших постах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

 

 

немножко, совсем чуток, я уже понимаю причины фона. 
 

 

Так фон или шум, наводки или шип??? Всё никак не пойму и кстати удивлён что в дорогих мониторах такое присутствует. А типа проф инсталляции - это отмаза, ситуации бывают разные и иногда весьма походные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kostya Kostin сказал:

отсутствие системности и поверхностный взгляд рождают просто чудеса фантазии

Вы знаете отсутствие системности и поверхностный взгляд в моем случае рождает такой алгоритм, вместо чтения умной книжки.

1) Заходим в меню Дополнительные Услуги.

2) Ставим галочку напротив пункта: "Оплатить и заказать профессиональную инсталляцию не менее профессионального полуфабриката на дому".

3) Оправить Форму заявки.

Все. Я победил реальность)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Silantiev сказал:

Вы знаете отсутствие системности и поверхностный взгляд в моем случае рождает такой алгоритм, вместо чтения умной книжки.

1) Заходим в меню Дополнительные Услуги.

2) Ставим галочку напротив пункта: "Оплатить и заказать профессиональную инсталляцию не менее профессионального полуфабриката на дому".

3) Оправить Форму заявки.

Все. Я победил реальность)

 

Как-то Бэтмен ответил на вопрос, какая у него есть суперспособность... Деньги. 

уверяю Вас, они давно побеждают реальность. И уже давно все эти пункты оплачиваются или даже бесплатно предоставляются(за себя говорю). Такова реальность, ничего нового вы не придумали :) 

Такая форма сделки уже десятки лет существует в аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Так фон или шум, наводки или шип??? Всё никак не пойму и кстати удивлён что в дорогих мониторах такое присутствует.

Шум или фон, не важно! вам же написали русским по белому  "это Флуктуация"

Один профессионал ее создал, другой не менее профессионально борется.

Предлагается оплатить услуги обоих сторон.

Решение найдено! Это Деньги!:em:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gleb1969 said:

Типа даже если человек и хотел купить, то вы рекомендуете его подтолкнуть к тому чтобы он купил в другом месте(

Сейчас, боюсь, уже стало можным покупать напрямую у ЕС или США. Поэтому есть определенный уркг людей, хорошо изучивших рынок, знающих сколько что должно стоить. Отсюда и постоянные разговоры про аппетиты местных барыг, описание опыта покупки за рубежом и пр. Поэтому нравься покупателю или нет, но люди деньги тоже считать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Сейчас, боюсь, уже стало можным покупать напрямую у ЕС или США. Поэтому есть определенный уркг людей, хорошо изучивших рынок, знающих сколько что должно стоить. Отсюда и постоянные разговоры про аппетиты местных барыг, описание опыта покупки за рубежом и пр. Поэтому нравься покупателю или нет, но люди деньги тоже считать умеют.

Ситуация с PSAudio в США привела к тому, что у людей теперь отсутствует возможность торга по данному бренду на рынке США. 
 

ходят слухи, что потребитель проиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kostya Kostin said:

Ситуация с PSAudio в США привела к тому, что у людей теперь отсутствует возможность торга по данному бренду на рынке США. 

Это - обратная сторона медали. Я был в шоке, когда увидел, сколько россиян покупает напрямую от IAG в Британии, Sevenoaks Audio and Vision, даже от Richer Sounds, Linn. Поражает политика не продавцов, а самих производителей, позволяющих прямые продажи в ущерб собственной региональной дистрибьюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Kostya Kostin said:

ходят слухи, что потребитель проиграл. 

Странно, если бы было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Сейчас, боюсь, уже стало можным покупать напрямую у ЕС или США. Поэтому есть определенный уркг людей, хорошо изучивших рынок, знающих сколько что должно стоить. Отсюда и постоянные разговоры про аппетиты местных барыг, описание опыта покупки за рубежом и пр. Поэтому нравься покупателю или нет, но люди деньги тоже считать умеют.

Все умеют, и я тоже.

посчитав свои деньги пришёл к выводу что надо отдать их в AVCOMFORT)))

 

кто-то решит иначе, потому как считать будет по-другому, не так как я.

у меня их мало оттого я считал их скрупулёзно, каждую копейку и не раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избитая до оттенка баклажан фраза

 

хорошее отношение не купить, его можно только заработать, ещё очень легко его потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...