Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?) - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Silantiev сказал:

Да это будет работать. Но вашем конкретном случае нужна еще одна услуга:

- обновить инсталляцию дома.

Вы привыкли допустим за неделю слушать конфликт бренда х и у. Надоело. Нужен новый опыт, вам втыкают компонент z звук опять изменится и так бесконечно. В смысле пока не надоест или у клиента не закончатся деньги.

По сути это компонент на прокат. Краткосрочная аренда компонента.

 

Вы точно не понимаете Всей «кухни», выдавая подобные предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 minutes ago, Kostya Kostin said:

А теперь очень важный момент: многие любят запакованный аппарат 

чтобы что-то продавать, не обязательно это демонстрировать. 90% техники продаётся без прослушивания и при отсутствии демо-образца. 

Ситуация курица и яйцо. Скажу за себя: я без прослушивания ничего бы не взял, даже запечатанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Вы точно не понимаете Всей «кухни», выдавая подобные предложения. 

Ваш знакомый @Евгений Смирнов с удовольствием бы прошел весь опыт перебора компонентов будь у него такая возможность за доступную цену.

Как и тысячи других меломанов.

Это собственно то, чем люди занимаются всю свою аудио-жизнь. 

Перебор и перетык одного в другое, бесконечный процесс.

К сожалению, организовать такое просто невозможно по тех причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

я без прослушивания ничего бы не взял,

А теперь прикиньте возможность выделить себе бюджет допустим 5 тр в месяц и сказка: Позвонил Константину в салон, официально позвонил, заплатил денежку и воткнул новый компонент.

И так раз в месяц. 

Заманчиво? Еще как. Я бы втыкал все что попадется под руку, звонил бы Косте, говорил ну вот, наконец то заиграло, это такая волшебная связка..писал бы на форуме. Мечта)

Потом опять по новой, а тут и помирать время пришло)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LeoNeedR сказал:

В прошедшее воскресенье настроил приятелю сплошь винтажную систему из топовых Yamaha, Pioneer, Victor. Никакой новодел рядом не стоял. Если оценивать в терминах/параметрах натуральности звука.

P.S. На фоне той же юбилейной серии Yamaha, которую в 1987 году выпустили 100 штук на Японию + 150 штук на весь остальной мир, M.Levinson/MSB/MBL и иже с ними смотрятся мальчиками для битья :(

Извиняюсь,  что включает в себя настройка?

правильно расставить компоненты и АС,  и правильно усадить слушателя?

или есть что-то ещё?

или там винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Извиняюсь,  что включает в себя настройка?

правильно расставить компоненты и АС,  и правильно усадить слушателя?

или есть что-то ещё?

или там винил?

Плюс с минусом не перепутать...

Тут как клоун в 3D cad рисуешь весь ДК и стерео, вплоть до проводки и посадочных мест, вторая часть команды параллельно с тобой Crestron настраивает, Чтобы человек шёл и прямо перед ним свет сам включался и ДК, 3я часть грилли потолочных АС морилкой красит, я ругаюсь на брусовиков, что демпферы не проложили,  так как в REW вылазит резонанс на высокой громкости (щас будут утяжелять), систему ARC корректирую... все это прямо сейчас происходит. И заходишь такой на форум, а тут те про искусство подключения стерео-комплекта и институт дилеров заливают :D и мне ещё 3 объекта таких надо уже начинать рисовать... потом буду бегать на форум, учиться искусству рассадки, расстановки пуфиков на слух...

24D6BBBE-547E-4CE1-8FEC-3723F739521E.jpeg

9EFCEB14-CF54-4684-9A4C-B816A2267D80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kostya Kostin сказал:

и мне ещё 3 объекта таких надо уже начинать рисовать...

Хорошо, красиво и функционально. Именно сочетание этих факторов нравится.
С двумя сабами не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Хорошо, красиво и функционально. Именно сочетание этих факторов нравится.
С двумя сабами не пробовал?

Был выбор между двумя попроще и одним G1. Как показывает практика: лучше меньше, да лучше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gleb1969 said:

Извиняюсь,  что включает в себя настройка?

правильно расставить компоненты и АС,  и правильно усадить слушателя?

или есть что-то ещё?

или там винил?

Настройка понятие комплексное. Если не трогать know-how, то каждый винтажный аппарат имеет множество возможностей для изменения своего звука разнообразными регуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, неплохой и банальный пример большого количества диффузии без веников и решёток для стирок :) достаточно эстетичное реечное решение.

звучание, без шуток, очень чистое, качественное и разборчивое даже в стоке. С ARC - великолепное. На стерео. Сразу понимаешь, в чем цимус очень низких искажений динамиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

3я часть грилли потолочных АС морилкой красит, я ругаюсь на брусовиков, что демпферы не проложили,

Да у оффлайн работы есть куча минусов, тут не поспоришь.

Морока + тяжело физически + человеческий фактор.

Работа на износ которой лучше по возможности избегать или делегировать на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

звучание, без шуток, очень чистое, качественное и разборчивое даже в стоке. С ARC - великолепное.

Осталось его )звучание) только качественно передать и вопрос решен.

3Д визуализации могут делать удаленно и не надо содержать штат.  Сьемка реальных объектов тоже делегировать другим..

Модель вполне себе полетит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kostya Kostin said:

Плюс с минусом не перепутать...

Тут как клоун в 3D cad рисуешь весь ДК и стерео, вплоть до проводки и посадочных мест, вторая часть команды параллельно с тобой Crestron настраивает, Чтобы человек шёл и прямо перед ним свет сам включался и ДК, 3я часть грилли потолочных АС морилкой красит, я ругаюсь на брусовиков, что демпферы не проложили,  так как в REW вылазит резонанс на высокой громкости (щас будут утяжелять), систему ARC корректирую... все это прямо сейчас происходит. И заходишь такой на форум, а тут те про искусство подключения стерео-комплекта и институт дилеров заливают :D и мне ещё 3 объекта таких надо уже начинать рисовать... потом буду бегать на форум, учиться искусству рассадки, расстановки пуфиков на слух...

24D6BBBE-547E-4CE1-8FEC-3723F739521E.jpeg

9EFCEB14-CF54-4684-9A4C-B816A2267D80.jpeg

Кость, а винил планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Кость, а винил планируется?

Посмотрим. Тут пока на цифру и кино веселья хватит. Просто хороший пример, когда заказчик тебе доверился в плане обработки и отделки комнаты, чтобы было хорошо и не напоминало Студии. И результат получился. Вполне эстетичным путём. Этот же тракт в шоу руме играл, мягко скажем, совсем не так. 
 

я несколько роликов записал с Youtube. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно вынести опрос в начало обсуждения, как это делают при сравнительных тестах?

И можно ли встроить код из Google Forms сюда в сообщение или здесь только свой инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку.

Что касается онлайн-прослушиваний, они должны быть бесплатными, ибо массовость, возможная при онлайн-выборе, позволит окупить все расходы по организации этих вариативных записей. Но, с одной оговоркой - кроме ультра-хайенда, который в онлайне не продашь, тут много нюансов и бюджеты большие со всеми вытекающими. 

Нет сомнений, что за этим форматом будущее.

В случае дорогого сегмента я за платное (офлайн) прослушивание в салонах. До сих пор неловко за многочисленные посещения очень дорогих исталляций, где я так ничего и не купил. Но, и не оплатил, а труд должен быть оплачен. Равно, как и время высококвалифицированных, обычно, хозяев салонов или фирм. Но, где купил, там чувства неловкости нет, я оплатил их труд и все в порядке.

Учитывая, что дорогие салоны любят посещать неплатежеспособный контингент - интересно же! - такая плата была бы компенсацией за труд и время. Пример - дорогие кинотеатры. Там вложены деньги и компетенции, все платят за вход.

В общем, если бы я открыл такой салон, непременно сделал бы платным вход, с расписанием сеансов вариативности аппаратуры и контента, опубликованном заранее.

Ведь многие не могут позволить купить, а послушать реально настроенный сетап далеко не всегда удается послушать.

Опять же, в силу бесплатности таких посещений, в салонах звука, как правило, нет, или есть, но далеко не на максимуме, что дескредитирует саму идею хорошего звука за хорошие же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksis сказал:

В случае дорогого сегмента я за платное (офлайн) прослушивание в салонах

Вы написали "дорого", надо обозначить сумму. Для чего?

Чтобы понять что на сумме условно 1 млн уже вполне нормально подвозить и организовывать процесс на дому клиента. (разумеется со страховкой в виде депозита, предоплаты и тд). Сумма покупки большая, накладные расходы на эту сумму убодоваримые.

Но тут иная проблема,

Если идем в самое дорогое, то его вообще негде толком послушать, причем "дорогое" может быть в единственном экземпляре, каком то компоненте, например пред есть, а оконечника нет и тд..

Где то есть AN все комплекты уровня 1-5? Думаю нет.

А у меня миллион условно завалялся, хочу просто оценить, вот есть 1млн,  могу купить 1-5, на каком уровне мне хватит?

А это только онлайн. Послушал 1-5, выбрал уровень 4, оплатил, далее везите мне  очно на дом и инсталлируйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stump сказал:

С появлением биоинтерфейса

Он есть, чего спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы написали "дорого", надо обозначить сумму. Для чего?

Чтобы понять что на сумме условно 1 млн уже вполне нормально подвозить и организовывать процесс на дому клиента. (разумеется со страховкой в виде депозита, предоплаты и тд). Сумма покупки большая, накладные расходы на эту сумму убодоваримые.

Но тут иная проблема,

Если идем в самое дорогое, то его вообще негде толком послушать, причем "дорогое" может быть в единственном экземпляре, каком то компоненте, например пред есть, а оконечника нет и тд..

Где то есть AN все комплекты уровня 1-5? Думаю нет.

А у меня миллион условно завалялся, хочу просто оценить, вот есть 1млн,  могу купить 1-5, на каком уровне мне хватит?

А это только онлайн. Послушал 1-5, выбрал уровень 4, оплатил, далее везите мне  очно на дом и инсталлируйте.

 

Привоз уже давно платный, и это нормально и очень удобно.

Я писал о концепте, сетап может стоить от $200k

Отдельные компоненты могут продаваться онлайн, если чел знает, что ему надо.

Пример - в Ноте плюс стоят Кармы за 150 килоевро, но, сетап им не соответствует, там никто не заморачиватся суперзвуком суперколонок.

Потому что бесплатно заходят все, кому не лень., а чел с деньгами зайдет и не купит, потому что звука нет на эти деньги

А мог бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2020 в 15:51, Kostya Kostin сказал:

А теперь очень важный момент: многие любят запакованный аппарат 

чтобы что-то продавать, не обязательно это демонстрировать. 90% техники продаётся без прослушивания и при отсутствии демо-образца. 

Утверждение верное, но, наверное,  не совсем/ не всегда применимое к дорогой аудио аппаратуре. К дешёвой - да.  Вроде филы наоборот не против взять прогретое железо и колонки с прослушки. И проверено, и бонусом цена ниже, как правило. Товарный вид тоже в идеале обычно, как с коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stump сказал:

С появлением биоинтерфейса все салоны умрут , как собственно и   вся аудио - видео аппаратура. Проблема разрешится сама собой, и  нейрохирурги станут новыми аудиогуру:er:
 Но вы поспорьте , поспорьте,  у вас ещё есть  время:ab:

Боюсь, мы уже тоже умрем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2020 в 18:12, Kostya Kostin сказал:

Плюс с минусом не перепутать...

Тут как клоун в 3D cad рисуешь весь ДК и стерео, вплоть до проводки и посадочных мест, вторая часть команды параллельно с тобой Crestron настраивает, Чтобы человек шёл и прямо перед ним свет сам включался и ДК, 3я часть грилли потолочных АС морилкой красит, я ругаюсь на брусовиков, что демпферы не проложили,  так как в REW вылазит резонанс на высокой громкости (щас будут утяжелять), систему ARC корректирую... все это прямо сейчас происходит. И заходишь такой на форум, а тут те про искусство подключения стерео-комплекта и институт дилеров заливают :D и мне ещё 3 объекта таких надо уже начинать рисовать... потом буду бегать на форум, учиться искусству рассадки, расстановки пуфиков на слух...

24D6BBBE-547E-4CE1-8FEC-3723F739521E.jpeg

9EFCEB14-CF54-4684-9A4C-B816A2267D80.jpeg

На самом деле актуально. Многие устанавливают аппаратуру много позже ремонта, не думая об этом заранее. 

Был у меня как-то объект -загородный дом на Риге. Нужно было переделывать/ доделывать за узбеками у знакомой г.буха. Дошли до зала. Давай кинотеатр. Ну давай. Пока с парнями из AV comfort подбирали оборудование под ее нужды и габариты, параллельно ломал голову как протащить малой кровью через весь зал кабель на тыл и центр тыл, и скрыть кабеля на готовой стене для плазмы и тыла. А тут уже паркет, мраморные люстры и пр. Так появились фальш балки в доме и куча доп работ. Мне пох, деньги в карман, заказчику же расход. Просто некое планирование помогает избежать дополнительных расходов и неудобств в будущем. 

Эх, но когда включили Rel и стеклопакеты на окнах в большом зале задышали, забываешь обо всем...Заказчик в ахере..И такое было не раз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksis сказал:

Пример - в Ноте плюс стоят Кармы за 150 килоевро, но, сетап им не соответствует

Вот и я про тоже. Стоит "жемчужина", а обрамления нет. И никогда не будет.

Поэтому только онлайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Вот и я про тоже. Стоит "жемчужина", а обрамления нет. И никогда не будет.

Поэтому только онлайн.

 

Онлайн хорошо покупать, когда знаешь, что покупать. А если зверь неведом? Нужно слушать, щупать сначала и никуда от этого не деться. Иначе можно взять совсем не то, что хотелось бы. В данном случае - звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Боюсь, мы уже тоже умрем 

Умрете, но уже с опытом. Ваша мама или бабушка когда играла на рояле демонстрировала вам возможности этого интерфейса вечерами.

И да, можно записать тракт, а вот концерт и передать живой зал при полной идентичности тех решения, будет гораздо более актуально и над этим работают. Концерт или тракт дома.

Хаенд от этого наверное совсем не умрет, но упадет сильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...