Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?) - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Это - обратная сторона медали. Я был в шоке, когда увидел, сколько россиян покупает напрямую от IAG в Британии, Sevenoaks Audio and Vision, даже от Richer Sounds, Linn. Поражает политика не продавцов, а самих производителей, позволяющих прямые продажи в ущерб собственной региональной дистрибьюции.

Ничего страшного, на самом деле, для розницы нет, она умеет регулировать подобные ситуации, когда в итоге производитель резко теряет оборот на определённом рынке. Дистрибьютерам дистрибьютерово, но дилер может потерять полностью интерес к демонстрации определенной товарной группы. А это, считай, потеря рынка.  

Всему есть терпение и надежные партнёрские отношения никто не отменял :) в данное, совсем тяжелое время - это выходит на передний план. 
 

ну а дистрибьютеры плотно уже идут к потерям гарантии на серые аппараты и дальнейшим оплатам пошлин на серые аппараты при ремонте. Samsung вообще вырубил Smart TV. А там, глядишь, сервисы в стримерах некоторых в один день прекратят работать или ещё чего.... никто не знает, что будет завтра, но все на чеку :)  
 

многие думают, что это сложно реализовать... на самом-то деле легче лёгкого, вспомним хотя бы окончание окончание Free Trial в софте. И для многих экономия окажется кирпичом потом на вторичке, как для всех обладателей «серых» Samsung. А в такую эпоху развития софта в аппаратах High-End - это неизбежно и станет основным вопросом на рынках с таможенными пошлинами. 
 

и я почему-то думаю, что первыми пойдут под откос ресиверы :) тут вот один перец недавно заявлял, как телеки перепрошивают «серые».... но он хоть бы глянул на два фактора:

1) у многих они просто перестали работать после перепрошивок. от слова вообще. 
 

2) уже никто не торопится их сюда возить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

А там, глядишь, сервисы в стримерах некоторых в один день прекратят работать или ещё чего.... никто не знает, что будет завтра,

Почему не знает?

Будет вместо глобальной сети - национальные сегменты. И хочешь стримить - переноси сервер в локальную зону. Все, без вариантов.

Глобальный доступ - исключительно привилегия, в рамках "естественного" отбора, его никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, у тебя еще могучий "союзник" - Почта России

https://zen.yandex.ru/media/nividium/razdavili-na-pochte-radio-apparaturu-horus-x10s-5f1b0c76082c3d64be96b785

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Кость, у тебя еще могучий "союзник" - Почта России

https://zen.yandex.ru/media/nividium/razdavili-na-pochte-radio-apparaturu-horus-x10s-5f1b0c76082c3d64be96b785

Я в курсе. Такие истории становятся массовее и массовее. Мой знакомый один получил целые резисторы, буквально вчера (но и сумма товара была менее 200 фунтов за 4 штуки),  а другой немногим ранее несколько поврежденных. Сумма заказа была более 500 евро. 

Русский человек очень интересен во многих смыслах: с наслаждением и смакованием слушает новости, как Олигархов принуждают оставлять деньги в своей стране, как ФСБ’шникам даже выезды за границу в должности закрывают.... Но вот на себя это примерять никак многие не желают. Довольно странная позиция, не правда ли? Она несколько двуличная.... :) 

я ничего не хочу, конечно, сказать, но тут либо крестик надо снять, либо трусы одеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Kostya Kostin said:

Но вот на себя это примерять никак многие не желают. Довольно странная позиция, не правда ли? Она несколько двуличная.... :) 

Это, скорее, к менталитету, к негативному отношению к купцам, торгашам и барыгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Это, скорее, к менталитету, к негативному отношению к купцам, торгашам и барыгам.

Каждый человек торгаш и барыга. Я не знаю ни одного врача, который бы не продавал свои услуги государству, либо частной клинике. Ни одного учителя. Кто-то продаёт профессиональные знания по лечению, кто-то по обучению, кто-то по продажам. И это все взаимосвязанный труд, каждый из которых поддерживает друг друга в целостной системе. 
 

что такое продавец и какие взаимосвязи? Это рабочие места водителей, уборщиц, бухгалтеров, электриков в торговом центре, это аренда, налоги.... довольно странно относится к торговле негативно. Не любят то совсем не торгашей... не любят платить :) вот, где кроется причина. Получать деньги любят, а вот с пунктом платить уже все не так радужно. 
 

товарно-денежные отношения были, есть и будут всегда и во всех профессиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kostya Kostin said:

Каждый человек торгаш и барыга. Я не знаю ни одного врача, который бы не продавал свои услуги государству, либо частной клинике. Ни одного учителя. 
 

товарно-денежные отношения были, есть и будут всегда и во всех профессиях. 

Все это так. Но, согласись, что к перекупам отношение особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Все это так. Но, согласись, что к перекупам отношение особенное.

У меня прекрасное отношение к Вкусвилл, перекрёсток... 

ну а как ты себе представляешь ситуацию, чтобы компания «Избёнка» в каждом районе построила магазин, склад, организовывала логистику... а они делают очень неплохие молочные продукты и кондитерские изделия. 

на самом-то деле именно перекупы - это и есть средство существования конкуренции и производства. Убери сейчас перекупов и моментально вымрут куча ферм, небольших аудиопроизводителей, других производств и тд. Миллионы людей потеряют рабочие места. 
 

мы уже увидели, что такое отсутствие перекупов на примере Apple. Дикие цены, растущие каждый год, стремление к монополии и полное отсутствие торга и приемлемых скидок. А вдобавок и торможение развития искусственное сюда встанет. 
 

перекупы - это единственный шанс на конкуренцию и выживание для очень многих производств. Для абсолютного большинства. В ином случае - монополии или Советский Союз. Худший сценарий из возможных для развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kostya Kostin said:

У меня прекрасное отношение к Вкусвилл, перекрёсток... 

ну а как ты себе представляешь ситуацию, чтобы компания «Избёнка» в каждом районе построила магазин, склад, организовывала логистику...

на самом-то деле именно перекупы - это и есть средство существования конкуренции и производства. Убери сейчас перекупов и моментально вымрут куча ферм, небольших аудиопроизводителей и тд. 
 

мы уже увидели, что такое отсутствие перекупов на примере Apple. Дикие цены, растущие каждый год, стремление к монополии и полное отсутствие торга и приемлемых скидок. 

Я с этим и не спор. Осталась маленькая проблема - объяснить все это среднестатистическому гражданину. Идут и будут идти, чтобы купить напрямую. Вот почему я и писал, что платные прослушки - абсолютно законная и этичная вещь. Многим ведь только прослушки и нужны либо для покупки напряму, где дешевле, либо из любопытства. И только не надо говорить, что те, кто слушает много раз и подолгу, потом обязательно что-нибудь купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kostya Kostin said:

Я бы не делал подобных утверждений после прохождения множественных слепых тестов ЦАПов и кабелей :) 

касательно же фона - это совсем не свойство монитора. Это особенность организации схемы усилительной части монитора, подразумевающей дальше микшер и определённую организацию питания и балансного соединения. 

Фона в мониторах нет. Есть шум. Никак с фоном не связанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Kostya Kostin said:

Просто с большими деньгами и вложениями это действительно многократно проще: есть поле для экспериментов и возможность сразу выбирать из лучшего. 

И не обязательно за большие деньги. У меня такая эпопея с подбором усиления к 2905. Кость, понимаю, что оффтопик здесь, не поделишься, с чем тебе нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

И не обязательно за большие деньги. У меня такая эпопея с подбором усиления к 2905. Кость, понимаю, что оффтопик здесь, не поделишься, с чем тебе нравится?

С Grandioso M1. Это не секрет :) 

правда, в период коронавируса и после я не слушал этот тракт. Понадобились Эзотерики для другого. Территориально неудобно Quad слушать. 
 

мне сейчас тема AER и Voxativ импонирует ввиду большой лёгкости скрещивания с любым типом лампового и гибридного усиления, плюс внедрение в новое относительно небольшое пространство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провел эексперимент и Sony ES: пробовали средние и старшие. Очень интересный результат. Слушал с другом, сервисменом IAG из Хантингдона. Говорит, лапы вверх: родное усилиние каменное не может конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Фона в мониторах нет. Есть шум. Никак с фоном не связанный.

Ещё его называют фоновый шум :) 

в рамках человека, находящегося в тихом помещении, шум из АС - это фоновый шум. Ровно как и от блоков питания, холодильников и тд. 
 

можно цепляться за терминологию, но в рамках бытового форумного обсуждения это не имеет никакого смысла. Надо быть ближе к людям :) иначе начнут цепляться к слову монитор, будут просить четко формулировать как Студийный Монитор и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Каждый человек торгаш и барыга. Я не знаю ни одного врача, который бы не продавал свои услуги государству, либо частной клинике. Ни одного учителя. Кто-то продаёт профессиональные знания по лечению, кто-то по обучению, кто-то по продажам. И это все взаимосвязанный труд, каждый из которых поддерживает друг друга в целостной системе. 
 

что такое продавец и какие взаимосвязи? Это рабочие места водителей, уборщиц, бухгалтеров, электриков в торговом центре, это аренда, налоги.... довольно странно относится к торговле негативно. Не любят то совсем не торгашей... не любят платить :) вот, где кроется причина. Получать деньги любят, а вот с пунктом платить уже все не так радужно. 
 

товарно-денежные отношения были, есть и будут всегда и во всех профессиях. 

(Почем опиум для народа) Х/Ф 12 стульев.

торгуют все...

в библии описан момент, когда Иисус изгоняет торговцев  из дома божьего.

это было 2000 лет тому назад 

в торговле как и везде плохо лишь одно, это непрофессионализм некоторых торгашей, они именно из за этого так и называется.

 

вот меня всегда удивляет поведение многих продавцов рынка, торгуя зеленью, торгаш может вести себя так будто он вовсе не в сфере обслуживания работает, а как минимум генеральный директор овощебазы)))

в ларьках это очень часто встречается

  

 Если торговлю любить, то и Покупатель будет любим 

 

а если торговли стыдиться, то при каждой продаже ты будешь вынужден показывать покупателю что ты выше покупателя и всей этой торговли.

в этом вижу проблемы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gleb1969 сказал:

 

в библии описан момент, когда Иисус изгоняет торговец из дома божьего.

 

Весь пост понравился. Одна проблема с этим пунктом: не было фиксации данного факта ни в каких исторических материалах :) но судя по последователям Иисуса, торговля - немаловажная часть их жизни в течении многих столетий :) 

рыбак может наловить рыбы и идти ей торговать на рынок. А может отдать рыбу на реализацию на берегу и идти дальше в море.  Какая модель эффективнее - решает каждый сам для себя :) рыбаки выбрали вторую модель. 

продавцов не любят исключительно по одной причине: им отдают деньги. Самое ценное и любимое для очень многих. Хотя они никогда в этом не признаются. У кого людские ценности выше этого, отношение к продавцу будет исключительно как к нужной профессии. Люди-то в продаже все те же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Весь пост понравился. Одна проблема с этим пунктом: не было фиксации данного факта ни в каких исторических материалах :) 

Не к тому это было сказано 

не с целью обидеть или унизить труд продавцов 

дело всё в том что торгаши теряют границы, в то время как человек занимавшийся торговлей профессионально-с любовью к своему делу, точно знает, даже больше, чувствует, что можно себе позволить а чего нельзя  ни за какие деньги 

в этом и есть отличие торговца от торгаша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут продавцов пытается уличить в их абсолютной ненадобности, а как восхищаемся певцами и певичками, а ведь это всего то клоуны их предназначение развлекать народ.

 

Вот так можно перевернуть все с ног на голову...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gleb1969 сказал:

Не к тому это было сказано 

не с целью обидеть или унизить труд продавцов 

дело всё в том что торгаши теряют границы, в то время как человек занимавшийся торговлей профессионально-с любовью к своему делу, точно знает, даже больше, чувствует, что можно себе позволить а чего нельзя  ни за какие деньги 

в этом и есть отличие торговца от торгаша.

 

Безусловно. 
 

и это касается любой профессии.
 

не говоря уже о том, что Многие наоборот стараются примерить на себя совершенно не в тему личину продавца: врачи, госслужащие, учителя даже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

2 монитора ближнего поля хороших кровей - 15-50 т.р. х 2

Хорошая кровь нынче значительно дороже. Раз в 10 наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Тру и Ывел said:

Хорошая кровь нынче значительно дороже. Раз в 10 наверное. 

Genelec 4040 в розницу стоит около 45 т.р. Если мы про ближнее поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

продавцов не любят исключительно по одной причине: им отдают деньги. Самое ценное и любимое для очень многих. Хотя они никогда в этом не признаются. У кого людские ценности выше этого, отношение к продавцу будет исключительно как к нужной профессии. Люди-то в продаже все те же :) 

Нет, продавцов не любят за ложь! А это одна из составляющих их работы. Реклама, маркетинг, чем дальше, тем больше лжи и неуважения к потребителю. 

Да, люди всё те же и к сожалению умение врать и изворачиваться, становится доблестью и признаком успешности. Продавцы, политики и те самые манагеры, находятся в первых рядах, потому и отношение к ним соответствующее.

P.S. Вот только ко мне наш новый подходил (молодой, энергичный) говорит давай на ресепшене панель с цветовой документацией выставим и пусть клиенты сами выбирают (это куча маленьких выкрасов - образцов краски для работы колориста) фраза мне понравилась, указывает рукой и говорит: "Я вижу тут деньги!" :D.....а я вижу лажу, кучу проданной краски без колеровки и соответственно со всем риском и неудачами на плечах клиента....который и сэкономит то на этом рублей 300-400 :( (10% от цены среднего заказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ostrozub сказал:

Бугага. Знаем высказывания этого специалиста: оптика ему плохо звучит, лол. (Спойлер: обычный аудиолюбитель, только богатый)

Для начала нужно дать ответ и перечислить компоненты, где оптика играет лучше AES/Ebu и Coaxial соединения, интерфейсов Ethernet и USB. Приложить фотографию. И слова начинают иметь ценность на форуме. 
 

в те времена, когда Харли писал книгу, вполне могло так и быть. Собственно, по каким-то вполне объективным причинам оптика умерла как класс практически в High-End устройствах. И в сервис мануалах ее в основном и демонстрируют при наличии в аппарате для подключения телевизоров, тв-приставок и подобного оборудования с очень шумящими БП. 
 

Специалист-ли Роберт Харли? За этим человек стоит профессиональное проектирование не одной серьёзной Студии. Считать себя умнее его несколько преждевременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игорь Калинин said:

Нет, продавцов не любят за ложь! А это одна из составляющих их работы. Реклама, маркетинг, чем дальше, тем больше лжи и неуважения к потребителю. 

Не стоит судить о продавцах опрометчиво, плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Не стоит судить о продавцах опрометчиво, плс.

Я не сужу....мы ведь обсуждаем ситуацию в целом.....как и что влияет на процесс...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...