Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Нуу, нормальная цена за "прогретый" конец:)

В принципе, ситуация понятна. 
 

друзья, если кому нужно. Не ношу больше, полгода точно не одевал. Diesel 
 

по цвету не знаю к чему зацепить, связывают с ними не лучшие воспоминания. Потертостей мало, дырок нет. Готов отдать в дар. 
 

так же в лотах есть почти неношеные различные трусы. 

 

10D7C327-8930-4EB2-A6CF-A98A0DD32A18.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

On 9/15/2020 at 12:14 PM, ansouv said:

А самая плохая инвестиция в аудио — это авторские изделия. Проверено на собственном опыте.

"Olen ylpeä sinusta"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Как бы Вам объяснить

Утомили однако своей упрямой заученой мантрой. Нечем вам объяснять, ни базы, ни опыта, ни даже простого присутствия в том времени - у вас нет. Это вы друг другу объясняйте - теоретики. :D Я вам просто факты и сравнительные характеристики показывал. О справедливости распределения они и социальных перекосах...:o. глаза откройте, цифирки гляньте... :blink:... ну хотя бы разрыв в доходах и фактическую разницу в возможностях приобретения техники  у различных слоёв населения тогда и сейчас. Разговор был не о политике и экономическом устройстве - обрадовались:lf:.... а о том что обладание хорошей аппаратурой, больше говорило о внутреннем духовном, а не внешнем материальном состоянии. Сейчас несколько иначе всё, по некоторым даже картину маслом писать можно - мол у меня во какой аппарат, а нищебродам даж на форум заходить нельзя. :D И о чём это может говорить? Только о крайне низком морально-этическом уровне, ну или о детских травмах и обидах доставшихся перестроечному поколению. Можно только посочувствовать - это трудно исправить. :( Запомни! Тот запас позитива и стойкости заложенный счастливым детством советского человека, следующим поколениям и не снился, они гораздо быстрей ломаются при любой неудаче и потому панически боятся потерять успешность и её атрибуты. Хаендовое аудио в том числе и даже не понимают до чего смешны если на этом пытаются построить своё мнимое превосходство. Однако хватит с тебя, я и так слишком много время на тебя тратил - не в коня корм. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

.. а о том что обладание хорошей аппаратурой, больше говорило о внутреннем духовном, а не внешнем материальном состоянии. 

По этой логике, только Горбачёв, да ещё несколько политработников и людей искусства обладали внутренним духовным миром. Ну и Брежнев на Мерседесе ))))
 

потому что вся остальная страна довольствовалась откровенным дерьмом. Ещё и в очереди за ним стояло и у барыг брали дороже. Это просто унижение людей. Че т я не вижу в этом ничего духовного. Ну хоть челом биться об пол ещё не заставляли при покупке низкосортного аудио. 
 

А вообще, если что-то в дефиците, всегда будет ощущение, что за этим очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

По этой логике, только Горбачёв и ещё несколько политработников и людей искусства обладали внутренним духовным миром. Ну и Брежнев на Мерседесе ))))
 

потому что вся остальная страна довольствовалась откровенным дерьмом. Ещё и в очереди за ним стояло и у барыг брали дороже. Это просто унижение людей. 

Разговор об относительном уровне и духовной потребности. Вы реально не просекаете, или полемические приёмы это? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kostya Kostin сказал:

В принципе, ситуация понятна. 
 

друзья, если кому нужно. Не ношу больше, полгода точно не одевал. Diesel 
 

по цвету не знаю к чему зацепить, связывают с ними не лучшие воспоминания. Потертостей мало, дырок нет. Готов отдать в дар. 
 

так же в лотах есть почти неношеные различные трусы. 

 

10D7C327-8930-4EB2-A6CF-A98A0DD32A18.jpeg

Установки делаете , проффи за работой ...:)      Но  в чём то подоплека понятна , когда  продаются уже зачуханные ( не дай ...  после тараканов ..) аудиодивайсы и их  надо кому -то как-то включать ментально ( т.е. принимать ) в саму систему ....    Определенным  психототипам это просто абсолютно  не приемлемо , особенно аудиобогемным людям .:)

Другим психотипам людей тоже может быть непросто.  К примеру  касте т.н.  аудиосоздателей  ( не путать с творчеством самодельщиков) тоже  скорее  голимое аудиоб/у  не зайдёт , но обычно винтажные музеи ( чисто винтажная система) и её звук они исследует с завидной регулярностью .  

Отдельная статья -  комплектующие.  Статья  почти секретная , но не секрет , что  настоящее  аудио  особо музыкально и породисто, когда сочетает в себе два полюса аудиомикса -  современный , аудиоосновополагающий и раритетно-винтажный -  аудиолинеаризующий.   В работе вместе  эти два полюса всегда великолепны в своей синергии и получаемой в итоге -гармонии звука . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Установки делаете , проффи за работой ...:)      Но  в чём то подоплека понятна , когда  продаются уже зачуханные ( не дай ...  после тараканов ..) аудиодивайсы и их  надо кому -то как-то включать ментально ( т.е. принимать ) в саму систему ....    Определенным  психототипам это просто абсолютно  не приемлемо , особенно аудиобогемным людям .:)

Другим психотипам людей тоже может быть непросто.  К примеру  касте т.н.  аудиосоздателей  ( не путать с творчеством самодельщиков) тоже  скорее  голимое аудиобу  не зайдёт , но обычно винтажные музеи ( чисто винтажная система) и её звук они исследует с завидной регулярностью .  

Отдельная статья -  комплектующие.  Статья  почти секретная , но не секрет , что  настоящее  аудио  особо музыкально и породисто, когда сочетает в себе два полюса аудиомикса -  современный , аудиоосновополагающий и раритетно-винтажный -  аудиолинеаризующий.   В работе эти два полюса всегда великолепны в своей синергии и получаемой в итоге -гармонии звука . 

Я без шуток напишу: если вдруг у меня выбор из аппаратов на вторичке, то я возьму только у человека с хорошей кармой, которого хорошо знаю. Это совсем не шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Разговор об относительном уровне и духовной потребности. Вы реально не просекаете, или полемические приёмы это? :o:D

Вы сами себе противоречите в своих постах. Я вам только демонстрирую некоторые, наиболее яркие противоречия. 

жили вы «там», не жили - сегодня это не имеет никакого значения. Не способна выжить система, в которой вся страна верит в МММ и Кашпировского. Это анти-духовная страна по определению, какие бы у нас тёплые и нежные воспоминания не остались о своей молодости. В одном случае вся страна любит и верит в халяву(МММ), в другом верит в чернуху(Кашпировский). Это духовность по-вашему? По мне совсем нет. Плюс, жуткая необразованность. Речь же не о разовых случаях, а о самым популярных лотах первого общественного телевидения с самыми высокими рейтингами. Если вы считаете это духовным - ваше право. 
 

однозначно одно. СССР - это точно неликвидный актив. 
 

хотя я прекрасно отдаю себе отчёт в том, как мы идеализируем молодость. И не хочу никому сделать больно, задеть чьи-то чувства. Суть не в этом. Только в трезвой оценке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Kostya Kostin said:

Неее, даже не надейтесь. Харман их сожрут и другие.

Хармана уже нет. Сожран Самсунгом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Я без шуток напишу: если вдруг у меня выбор из аппаратов на вторичке, то я возьму только у человека с хорошей кармой, которого хорошо знаю. Это совсем не шутка. 

Карма - это  программа жизни индивида , как мне видится и она не может как-то воздействовать на материальные объекты , если не страдать суевериями только. Но скорее всего -  воздействует . 

Другое дело -  разделение аудио по эпохам .  Аудио и комплектующие довоенные  ментально очень сильно отличаются от послевоенного периода .  Потом период до 70-х , потом - с 90-х начиная ... .    Это особенно сильно проявленно в  том , как звучат (и стоят ) лампы довоенные и послевоенные , до 80-х годов и после 90-х. 

И потом , есть типа национальной кармы , которая ложится на всё, что делается под её тенью.  К примеру, немецкое аудио не спутаешь по звуку с японским , а американское - вообще  нечто с чем-то.    Вестерн Электрик,   RCA   и прочее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Хармана уже нет. Сожран Самсунгом :(

Самсунг сожран американскими инвест компаниями :P как и вся Южная Корея )))

это ж все просто расширение влияния одной страны с дружественными государствами, взаимная интеграция, выражение доверия друг другу, союз. 
 

если выигрывает Южная Корея (например, завоевание рынка России по телефонам, орг технике, авто, бытовая техника) - это фактически победа США. 
 

Успешный, хороший пример. А иначе как интегрироваться в страны под взаимными санкциями? На эти случаи и есть Южная Корея и другие партнёры. Сегодня США как никогда влиятельны. И пока тенденция идёт к углублению этого влияния. Особенно с такими козырями, как Южная Корея, Япония... вскоре добавятся Аргентина и Бразилия с Индией. Материки почти закрыты. 
 

 если опустить весь личный негатив к США, эксперимент с Южной Кореей действительно гениален. Это делали потрясающие стратеги. И страна-то такая, очень нейтральная, в конфликтах нигде не мешается, рынки ей во всем мире открыты. Если не ошибаюсь, даже в Северной Корее. Нельзя не отдать должное США за такие рокировки долгосрочные. Это действительно круто. Даже не в смелости идеи, но и как выбирают избирательно партнеров, которые смогут своим трудолюбием и честностью держать высокую планку своего Локомотива - США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Самсунг сожран американскими инвест компаниями :P как и вся Южная Корея )))

это ж все просто расширение влияния одной страны с дружественными государствами, взаимная интеграция, выражение доверия друг другу, союз. 
 

если выигрывает Южная Корея (например, завоевание рынка России по телефонам, орг технике, авто, бытовая техника) - это фактически победа США. 
 

Успешный, хороший пример. 

1) только усилители левинсон стали ниже уровнем, иначе ты бы сегодня продал не комплект д"агостино, а комплект левинсона.

2) смартфоны самсунгу собирает вьетнамская компания винсмарт, которая полностью подчиняется своему правительству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fadler сказал:

1) только усилители левинсон стали ниже уровнем, иначе ты бы сегодня продал не комплект д"агостино, а комплект левинсона.

2) смартфоны самсунгу собирает вьетнамская компания винсмарт, которая полностью подчиняется своему правительству

1) Надо сравнивать за около идентичные деньги. И все встаёт на свои места. 
 

я ещё в прошлом году плевался по отдельности от Крелл Вангард (дак и усилитель). Но вместе как услышал, просто обалдел. 

Если говорить сегодня о старых... то они не выдерживают современных высокий требований. Лично мне не удалось это услышать. 

2) ещё в 2007 году США внесли Вьетнам в ВТО. Сегодня не секрет, под кем Вьетнам :) 

а вот 2010 год. Ну и далее все более и более глубокое было внедрение. Все ключевые зоны уже все под США. 

Транс-Тихоокеанское партнерство (TPP) : В 2010 году вместе с шестью другими партнерами ( Бруней Darussalem , Чили , Малайзии , Новой Зеландии , Перу и Сингапур ), США и Вьетнам начал переговоры по Транс-Тихоокеанского партнерства (TPP) регионального бесплатно торговое соглашение . США стремятся «разработать высококлассное региональное торговое соглашение 21 века, которое поддержит создание и сохранение рабочих мест в Соединенных Штатах и будет способствовать экономическому росту ». Цель ТТП - стать потенциальной платформой для "экономической интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая будет продвигать экономические интересы Соединенных Штатов и Вьетнама". Осведомленность о ТТП среди вьетнамских политических и деловых кругов растет во время экономических потрясений во Вьетнаме. 2008–2013 гг., Что привело к более сильному стремлению вьетнамского правительства к членству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kostya Kostin сказал:

жили вы «там», не жили - сегодня это не имеет никакого значения. Не способна выжить система, в которой вся страна верит в МММ и Кашпировского. Это анти-духовная страна по определению, какие бы у нас тёплые и нежные воспоминания не остались о своей молодости. В одном случае вся страна любит и верит в халяву(МММ), в другом верит в чернуху(Кашпировский). Это духовность по-вашему? По мне совсем нет. Плюс, жуткая необразованность. Речь же не о разовых случаях, а о самым популярных лотах первого общественного телевидения с самыми высокими рейтингами. Если вы считаете это духовным - ваше право. 
 

Мы о разном времени, о разных странах говорим..... я как раз о той, до армии, с которой пришёл в 84-м, как в том фильме Шахназарова, пока отдохнул осмотрелся - тут всё и началось. 

(о необразованности это вы зря - это как раз вы книжки перестали читать, и ваши курсы успешности не есть образование, а языком так и с вышками мало кто владеет..:(..косноязычных телевизионщиков вообще стыдно слушать.... у меня кстати советское, среднее специальное) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

1) Мы о разном времени, о разных странах говорим..... я как раз о той, до армии, с которой пришёл в 84-м, как в том фильме Шахназарова, пока отдохнул осмотрелся - тут всё и началось. 

2) (о необразованности это вы зря - это как раз вы книжки перестали читать, и ваши курсы успешности не есть образование, а языком так и с вышками мало кто владеет..:(..косноязычных телевизионщиков вообще стыдно слушать.... у меня кстати советское, среднее специальное) ;)

1) я так понимаю, после 1984 года все вымерли и их подменили другими людьми? что-то я сильно в этом сомневаюсь и даже убеждён, что все те же люди жили в 1993. 
 

2) вы постарайтесь понять, что не количество важно, а качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya Kostin сказал:

1) я так понимаю, после 1984 года все вымерли и их подменили другими людьми?

Нет, после 84-го их только начали подменять, вернее стали подменять ориентиры и ценности, ну а результаты выросли попозже. :)  Кстати я не могу вас огульно хаять, у меня самого сыну 30 дочке 33 люди вообще больше семейным окружением формируются, а вот социальная адаптация и ориентация политическая - это уже сложнее. :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Kostya Kostin said:

1) я так понимаю, после 1984 года все вымерли и их подменили другими людьми? что-то я сильно в этом сомневаюсь и даже убеждён, что все те же люди жили в 1993. 
 

2) вы постарайтесь понять, что не количество важно, а качество. 

Ты зря время тратишь на политрука. Горбатого могила исправит. Не давай ему в политику скатываться, лучше пусть про "моральные ориентиры в аудио", если уж у него системы все равно никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвали семафорить и аппаратами понтоваться.... внимательней почитай посты мои.... ну совсем выводы не делаешь... твоя система, даже если она и есть, ну ни грамма тебе авторитета не добавляет... :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Не способна выжить система, в которой вся страна верит в МММ и Кашпировского.

странно, а почему в моем окружении в них не верили? а страну все равно просрали проворонили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликвидность всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергeй said:

странно, а почему в моем окружении в них не верили? а страну все равно просрали проворонили 

В твоем окружении, небось, и в Спидинфо не читали и 7 дней. А все остальные, самая образованная и читающая нация, хавали за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

В твоем окружении, небось, и в Спидинфо не читали и 7 дней.

это было :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

А все остальные, самая образованная и читающая нация, хавали за милую душу.

сейчас что ли лучше? вообще нифика не читают.. а в аудио? двадцать лет одно и тоже перетирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергeй said:

сейчас что ли лучше? вообще нифика не читают.. а в аудио? двадцать лет одно и тоже перетирают 

Как не читают? В метро все с Киндлами едут, кто-то в телефоне книги читает. Подглядываю иногда, грешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Как не читают? В метро все с Киндлами едут, кто-то в телефоне книги читает. Подглядываю иногда, грешен.

не знаю, у меня в детстве/юношестве средняя книга за 1-3 дня уходила, сейчас месяц-другой читают, и то хорошо, если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...