Вторичный рынок. Хорошо ли продаётся дорогая аудиотехника? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вторичный рынок. Хорошо ли продаётся дорогая аудиотехника?


SgoldAudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Andrey99 сказал:

Уже прочитал про скидку в сотку.

Может тогда разумнее сразу поставить реальную цену ?

Будут просить скинуть сотку от реальной цены :) 

А я не готов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Заказать систему у АСА?

Проблема в том что я не уверен, что будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Будут просить скинуть сотку от реальной цены :) 

А я не готов.. 

Мне перекупы и сумасшедшие не звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Проблема в том что я не уверен, что будет лучше.

Будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Будет весело.

Так у меня есть практически полная система АСА, кстати очень неплохая (но по отдельности :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

И почему-же?

Потому что accuphase dc-37 очень специфическая вещь. Это уж точно не топ, вообще вне стандартной линейки. Маленький, тоненький, красивого дерева мало....:huh:.

Продается у нас около 350тр. Те кто в теме по японским топам, при деньгах и захотят купить аккуфейс зададут вопрос- нафига покупать непонятно что,  когда есть (был) реальный топовый красавчик dc-901 примерно за те же деньги https://injapan.ru/auction/s684501866.html

Или можно добавить и прикупить с “адской” скидкой (то же бывают) последний топ dc-950.

Ради таких вещей можно и подождать с доставкой пару месяцев. (Уж купить и закрыть вопрос надолго)

Если уж совсем кто-то западёт на 37 - то купит его опять же в Японии. Тысяч до 250 вполне можно уложится. Вот девайс https://injapan.ru/auction/u296637084.html Посмотрим сколько он будет стоит и нужен ли он вообще кому-то за эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey99 сказал:

Так у меня есть практически полная система АСА, кстати очень неплохая (но по отдельности :)).

Тогда что-нибудь из новых технологий. С поддержкой стриминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Everest сказал:

Потому что accuphase dc-37 очень специфическая вещь. Это уж точно не топ, вообще вне стандартной линейки. Маленький, тоненький, красивого дерева мало....:huh:.

Продается у нас около 350тр. Те кто в теме по японским топам, при деньгах и захотят купить аккуфейс зададут вопрос- нафига покупать непонятно что,  когда есть (был) реальный топовый красавчик dc-901 примерно за те же деньги https://injapan.ru/auction/s684501866.html

Или можно добавить и прикупить с “адской” скидкой (то же бывают) последний топ dc-950.

Ради таких вещей можно и подождать с доставкой пару месяцев. (Уж купить и закрыть вопрос надолго)

Если уж совсем кто-то западёт на 37 - то купит его опять же в Японии. Тысяч до 250 вполне можно уложится. Вот девайс https://injapan.ru/auction/u296637084.html Посмотрим сколько он будет стоит и нужен ли он вообще кому-то за эту цену.

Кому нужен 100В аппарат в стране где 230В)))))

 

Только не начинайте про (переключить) и про понижающий транс) оно не заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Тогда что-нибудь из новых технологий. С поддержкой стриминга.

В СН есть свой встроенный стример, для Тринити хочу файловый транспорт с возможностью тактирования от цапа, пока не найду будет с TL-0 играть.

Но пока продолжаю придерживаться убеждения, что любым файлам до сиди (хорошего) далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Soundliker сказал:

Кому нужен 100В аппарат в стране где 230В)))))

 

Только не начинайте про (переключить) и про понижающий транс) оно не заиграет.

Есть тема про переключения Esoteric, вроде говорят элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

В СН есть свой встроенный стример, для Тринити хочу файловый транспорт с возможностью тактирования от цапа, пока не найду будет с TL-0 играть.

Я имел ввиду не локальный стриминг, а Qobuz 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey99 сказал:

У меня другая проблема- хочется что-то купить, а нечего  :D

А вкладывать в другие разработки - бесперспективно? Может и создали бы для себя наиболее предпочтительные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Я имел ввиду не локальный стриминг, а Qobuz 

А он лучше локального стриминга? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SgoldAudio сказал:

А вкладывать в другие разработки - бесперспективно? Может и создали бы для себя наиболее предпочтительные компоненты.

Больше ничего заказывать с непонятным результатом не буду, все равно пообещают одно и сделают что-то совсем другое.

 Да и зачем, если и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

А он лучше локального стриминга? Вряд ли.

Он другой. Там очень много музыки и каждую неделю выходят новые альбомы. Просто посмотрите. https://www.qobuz.com/gb-en/shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Просто посмотрите. https://www.qobuz.com/gb-en/shop

image.png.85aa81a30dcdae3a74c68f0e8ff48d6c.png :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

 И вообще, мне кажется, что если хочется Esoteric, то  то лучше купить связку D-05/P-05 за 400 т р.

К-01x лучше чем связка P-05/D-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Он другой. Там очень много музыки и каждую неделю выходят новые альбомы. Просто посмотрите. https://www.qobuz.com/gb-en/shop

Я то что у меня уже есть за много лет не переслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Panamera сказал:

К-01x лучше чем связка P-05/D-05.

Разрешение в К01 без сомнения выше , но для меня его звук слишком резок и стерилен, быстро устаёшь от музыки, со связкой P/D05 такого нет. Это отмечают и на забугорных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут как повезет. 

Пред, например, у меня быстро ушел.

Фонокорректор нет.

Кабель тоже продал, быстро.

Всё. Больше ничего нет.:)

Менять ничего не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральный обмен на предметы первой необходимости, одежду, обувь и сельхозпродукцию  - оживят вторичный рынок! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olegtern сказал:

Была история как чувак скрепку обменял на дом, в 14 кажись этапов, так что зря недооцениваете тему :)

:blink: Можете ссылочку почитать дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Поразительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кризис (который с 2008 никуда не делся) обычно расслоение нарастает, богатые богатеют, а бедные беднеют.

Вот возьмём тот же Тидал. Ну хорошо, что эта Контрива стоит треть от ритейла. Но ее чем-то качать надо, сигнал достойного уровня засовывать и так далее. Желательно, не в чулане, а квадратов хотя бы 20. 

Ну и что мы видим в итоге: целевая аудитория в виде человека, у которого есть запасные 2,5 ляма (ну если он не совсем дебил, то нечто порядка этого даже на вторичке будет, а с проводами, электричеством и комнатой может и побольше) на хобби, не связанное с низменными страстями и/или самоутверждением. Плюс хорошая жилплощадь.

Ввиду обстоятельства, с которого я начал, вряд ли он мечтал о хорошем звуке, но раньше обламывался амфитоном и с-90, а сейчас у него как поперло (хотя ну может сеть секонд-хендов открыл, бывают везучие люди на свете) ... Вот она и вся арифметика. Либо уже не надо, либо возможности толком нет. 

(Кстати вот не надо тут апеллировать к тому, что все остальное у него уже было. Вменяемые люди главным образом вкладываются по максимуму в АС, значит, остальное тоже едва ли дотягивает и нуждается в апгрейде. )

И это касается любого премиума, как мне кажется. Судя по тем, кого мне доводится регулярно видеть, уровень жизни в целом ни разу не растет даже у объективно успешных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

В кризис (который с 2008 никуда не делся) обычно расслоение нарастает, богатые богатеют, а бедные беднеют.

Вот возьмём тот же Тидал. Ну хорошо, что эта Контрива стоит треть от ритейла. Но ее чем-то качать надо, сигнал достойного уровня засовывать и так далее. Желательно, не в чулане, а квадратов хотя бы 20. 

Ну и что мы видим в итоге: целевая аудитория в виде человека, у которого есть запасные 2,5 ляма (ну если он не совсем дебил, то нечто порядка этого даже на вторичке будет, а с проводами, электричеством и комнатой может и побольше) на хобби, не связанное с низменными страстями и/или самоутверждением. Плюс хорошая жилплощадь.

Ввиду обстоятельства, с которого я начал, вряд ли он мечтал о хорошем звуке, но раньше обламывался амфитоном и с-90, а сейчас у него как поперло (хотя ну может сеть секонд-хендов открыл, бывают везучие люди на свете) ... Вот она и вся арифметика. Либо уже не надо, либо возможности толком нет. 

(Кстати вот не надо тут апеллировать к тому, что все остальное у него уже было. Вменяемые люди главным образом вкладываются по максимуму в АС, значит, остальное тоже едва ли дотягивает и нуждается в апгрейде. )

И это касается любого премиума, как мне кажется. Судя по тем, кого мне доводится регулярно видеть, уровень жизни в целом ни разу не растет даже у объективно успешных людей. 

Шибко богатые люди аудио не берут. Им не до музыки, им нужны только власть и деньги.

По вашей формуле, и я с этим согласен - бедные тоже.

О каком среднем классе нам вещают из телевизоров и помоему настолько уже обленились что уже даже и не вещают? Был бы он - был бы рынок хай фая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...