Выбор цифрового кабеля - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового кабеля


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Чего чего? :)
 

 WBT 0101 отличается от разъёма за 500 руб только окрасом по-твоему? Володь, скорее мЕньшим окрасом

Если в рамках темы, то этот ВБТ на фиг не нужен в цифровом соединителе. Какое у него волновое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, AF. сказал:

Если в рамках темы, то этот ВБТ на фиг не нужен в цифровом соединителе. Какое у него волновое?

Я в этом вопросе больше доверяю Siltech, чем AF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Я в этом вопросе больше доверяю Siltech, чем AF. 

А я то тут причем? Не знаешь...так и скажи что Не знаю), А кстате , а у Силтека разъёмы с каким волновым?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А я то тут причем? Не знаешь...так и скажи что Не знаю), А кстате , а у Силтека разъёмы с каким волновым?)

Это готовое изделие, я его не колхозил. Вопросы направляй к ним и в Квинта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Это готовое изделие, я его не колхозил. Вопросы направляй к ним и в Квинта

:D Да уже и так понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, все уже забыли, зачем используется коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 50 или 75 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

По моему, все уже забыли, зачем используется коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 50 или 75 Ом.

А может и не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AF. сказал:

:D Да уже и так понятно)

Я бы дождался мнения специалиста, который помогал Володе рассчитать кабель и разъёмы наверняка рассчитывал ))

самоделки у вас вообще детсад. Я себе из чистого серебра сделал безразъемный RCA, в котором жила является коннектором. Но бренды им рвать не тороплюсь и прекрасно слышу недостатки. Собственно, плюс к ним Ещё недостатки слышно и на Володином ролике. Прозрачный писец, но это не главное. Макс тысяч на 30 рублей бы оценил, только из-за дикого разрешения. Как Володя свой на уровне Силтек оценил, не представляю... особенно после роликов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Я бы дождался мнения специалиста, который помогал Володе рассчитать кабель и разъёмы наверняка рассчитывал ))

Рассчитывать можно всё что угодно...другой вопрос как изготовить с жесткими требованиями по стандарту. Это уже обсуждалось и это ясно как белый день. Поэтому большинство проводов и тем более разъёмов РСА не соответствуют стандарту для передачи цифрового сигнала. То что они работают не является подтверждением стандарту. В данном случае лучше менять на BNC если уж быть перфекционистом.. Но тут вопрос возникает не презентабельности вида для продажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AF. сказал:

BNC если уж быть перфекционистом.. Но тут вопрос возникает не презентабельности вида для продажи)

Красивый же

 

8E480B62-6477-4A63-A9AA-60348518416B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Красивый же

Ну так..обыкновенно. Но отторжения не вызывает. Я предпочитаю такой вид чем расфуфыренный и в коже с цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Я бы дождался мнения специалиста, который помогал Володе рассчитать кабель и разъёмы наверняка рассчитывал ))

самоделки у вас вообще детсад. Я себе из чистого серебра сделал безразъемный RCA, в котором жила является коннектором. Но бренды им рвать не тороплюсь и прекрасно слышу недостатки. Собственно, плюс к ним Ещё недостатки слышно и на Володином ролике. Прозрачный писец, но это не главное. Макс тысяч на 30 рублей бы оценил, только из-за дикого разрешения. Как Володя свой на уровне Силтек оценил, не представляю... особенно после роликов :) 

Я оценил? Да мне вообще по фиг, во сколько его оценят и тд, мне эт не надо, для себя же делал. Услышу что то лучше, поставлю в систему. Но только не по отзывам, а когда сам послушаю и сравню.

И где ты увидел, что я кого то собрался рвать и тд? 

А что главное в кабеле, если не прозрачность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

Рассчитывать можно всё что угодно...другой вопрос как изготовить с жесткими требованиями по стандарту. Это уже обсуждалось и это ясно как белый день. Поэтому большинство проводов и тем более разъёмов РСА не соответствуют стандарту для передачи цифрового сигнала. То что они работают не является подтверждением стандарту. В данном случае лучше менять на BNC если уж быть перфекционистом.. Но тут вопрос возникает не презентабельности вида для продажи)

Можете пару моделей разьёмчиков назвать, годных для передачи цифровых данных?. На 75 ом.  Тодько не надо всяких фурутеков с оядами пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я сильно сомневаюсь, что бренды жёстко придерживаются стандарту волнового сопротивления. AF что думаете на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, вова сказал:

И да, я сильно сомневаюсь, что бренды жёстко придерживаются стандарту волнового сопротивления. AF что думаете на этот счёт?

Есть которые придерживаются, а есть которым наплевать. Самое большое разочарование у меня было от XLO. Что-то типа такого. 
1771909-7ad278d8-xlo-electric-reference-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Есть которые придерживаются, а есть которым наплевать. Самое большое разочарование у меня было от XLO. Что-то типа такого. 
1771909-7ad278d8-xlo-electric-reference-

Ну я в принципе так и думал. Спасибо.

А какие понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Можете пару моделей разьёмчиков назвать, годных для передачи цифровых данных?. На 75 ом.  Тодько не надо всяких фурутеков с оядами пожалуйста.

Вот самый известный:

https://www.hificollective.co.uk/phono_plugs/wbt-0110ag-signature.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова сказал:

Можете пару моделей разьёмчиков назвать, годных для передачи цифровых данных?. На 75 ом.  Тодько не надо всяких фурутеков с оядами пожалуйста.

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-canare-rcap-c4a-99047/

5 часов назад, вова сказал:

И да, я сильно сомневаюсь, что бренды жёстко придерживаются стандарту волнового сопротивления. AF что думаете на этот счёт?

Брендам надо продавать ассортимент красивый....чтобы увидев покупатель цепенел от вида...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-canare-rcap-c4a-99047/

Брендам надо продавать ассортимент красивый....чтобы увидев покупатель цепенел от вида...

 

У меня пока вот такие https://www.voltmaster-samara.ru/catalog/razemy_rca_tyulpan/acpr_red_shteker_rca_na_kabel_d3_7mm_au_pod_payku_krasnyy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Этот под аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansouv сказал:

Как корабль назовешь, так он и поплывет

миты и транспаренты, как-то всегда были)) а силтек, ни разу не довелось слушать, но назвали красиво

сильвертехноложи, и ценник сразу понятен от названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 12:20, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте!

А почему именно на вторичном рынке? Мы с уверенностью можем предложить Вам наш новый кабель SPECIAL COAXIAL IC / DIGITAL RCA (S/PDIF) https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-interconnect-cables/special-coaxial-ic-digital-rca-spdif/

Цена за метровый комплект составляет всего 8750 рублей. Результат мы гарантируем - будет супер.

С уважением,

 

видимо опечатка? а нет, понял, разные линейки, не сразу видно визуальное отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вова сказал:

А какие понравились?

Да любой, правильно сделанный. Я этим сильно не заморачиваюсь. Тот же Чернов вполне нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, помнится ты делал антифазник, его не пробовал в роли цифрового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Вова, помнится ты делал антифазник, его не пробовал в роли цифрового?

Так они у меня и сейчас, как межблоки трудятся, поочереди с пурист венустас. А что, можно разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...