Выбор цифрового кабеля - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового кабеля


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, вова сказал:

В этом ценовом и мой играет. Всё просто.

С чего ты это взял? Я в этом совсем не уверен 

на Силтеч даже банально разъёмы другого класса, чем на твоём самоделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

С чего ты это взял? Я в этом совсем не уверен 

А с чего ты взял, что будет наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вова сказал:

А с чего ты взял, что будет наоборот? 

Делали специалисты. Конструкция дороже. Разъёмы лучше 

притом цена на него висит старая (40к). Что там по нынешнему курсу - не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Belden и Atlas Mavros, по мне практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Делали специалисты. Конструкция дороже. Разъёмы лучше 

А чем конструкция то дороже? Разьёмы не лучше, а с другим окрасом наверное правильнее. Ну и разьемов сейчас любых море, можно покупать, да менять звук кабеля до неунаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вова сказал:

А чем конструкция то дороже? Разьёмы не лучше, а с другим окрасом наверное правильнее. Ну и разьемов сейчас любых море, можно покупать, да менять звук кабеля до неунаваемости.

Tchernov 1966 не плачьте пожалуйста:D Ваши разьёмы у меня тоже имеются. Красивые, аккуратные, но толком в гнезде не держатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты затяни. Норм садятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

А ты затяни. Норм садятся. 

Да не, у меня простые по 500 рублей. Один из 4 очень плохо держится, остальные 3 норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, вова сказал:

А чем конструкция то дороже? Разьёмы не лучше, а с другим окрасом наверное правильнее. Ну и разьемов сейчас любых море, можно покупать, да менять звук кабеля до неунаваемости.

Ну да...Волновое считаешь...а разъёмы по фиг. Забавно.

Возьми РСА под 75 ом хотя бы Канаре....Ну и в том же магазине за одно и метр Аудиоквеста коаксиального 75 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Ну да...Волновое считаешь...а разъёмы по фиг. Забавно.

Возьми РСА под 75 ом хотя бы Канаре....Ну и в том же магазине за одно и метр Аудиоквеста коаксиального 75 ом.

Обьясню ситуацию. До этого слушал кабель хорошего товар ща, как раз АР, своего не было в то время. Попросил Марата помочь, он обьяснил как расчитать и тд. Сделал из того что было под рукой, купил разьёмчики ампфенол и вот. Потом было много изменений в системе, разрешение значительно возросло и я созрел на покупку хорошего кабеля. Попросил еще раз у товарища АР и уже был уверен, что после прослушки возьму себе такой же, благо есть на вторичке за 24 тр. Принес, включил в предвкушении улучшений, но послушав немного растерялся. То одного не хватает, то другого и тд. Решил сделать записи, проверить, может я оглох напрочь.

Собственно это первый мой цифровой кабель, так что не судите строго. А за дельный совет, всегда благодарен.

Хотелось бы разные у себя послушать кабели, но я из Самары и особо не наслушаешься, тк везде просят 100% предоплату и тд. Поэтому вот так, сделали кабель, вроде играет и совсем не плохо, даже хорошо. Лично я и не ожидал такой ситуации с АР. И я не говорю, что это плохой кабель, а я дартаньян, нет. Просто в моей системе так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, вова сказал:

Собственно это первый мой цифровой кабель, так что не судите строго

Да я к тому что цифровые соединители при всей простоте сложнее в домашних условиях собрать по стандарту. По этому и предложил самый простой рабочий путь из расчёта 1000 рублей на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Да я к тому что цифровые соединители при всей простоте сложнее в домашних условиях собрать по стандарту. По этому и предложил самый простой рабочий путь из расчёта 1000 рублей на метр.

Есть интерес сделать самому и ещё лучше, раз уж с первого раза так хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вова сказал:

Есть интерес сделать самому и ещё лучше, раз уж с первого раза так хорошо получилось.

А...ну если так, то конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Есть интерес сделать самому и ещё лучше, раз уж с первого раза так хорошо получилось.

Есть предложение успокоиться на этом и просто слушать музыку. От добра добра не ищут. Поймали свой звук..надо остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Есть предложение успокоиться на этом и просто слушать музыку. От добра добра не ищут. Поймали свой звук..надо остановиться.

Этот кабель однозначно остаётся в системе. Как нить попробую сделать лучше, с правильными разьёмами и тд. Но эт не скоро, да и не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, не надо было делать выводов так быстро. надо было аккуратно и не торопясь прогреть оба кабеля, с недельку каждый прослушать и на разной музыке и, только, затем что-то решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

вообще, не надо было делать выводов так быстро. надо было аккуратно и не торопясь прогреть оба кабеля, с недельку каждый прослушать и на разной музыке и, только, затем что-то решить

Да я знаком хорошо с АР, он у меня очень долго жил. И я его купил бы, если бы не последнее сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Да я знаком хорошо с АР, он у меня очень долго жил. И я его купил бы, если бы не последнее сравнение. 

а самодельный, сразу включение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

а самодельный, сразу включение было?

Он у меня полгода примерно играет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kostya Kostin said:

С чего ты это взял? Я в этом совсем не уверен 

на Силтеч даже банально разъёмы другого класса, чем на твоём самоделе

Sorry, что по мелочи влезаю в разговор экспертов, но вообще произносится "силтек".  Сокращенно от силвер текнолоджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Sorry, что по мелочи влезаю в разговор экспертов, но вообще произносится "силтек".  Сокращенно от силвер текнолоджи.

Ну точно по Булгакову 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Саш Бар сказал:

Sorry, что по мелочи влезаю в разговор экспертов, но вообще произносится "силтек".  Сокращенно от силвер текнолоджи.

Sorry, но я только сейчас посмотрел, как название написано. Настолько пофиг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

А чем конструкция то дороже? Разьёмы не лучше, а с другим окрасом наверное правильнее. 

Чего чего? :)
 

 WBT 0101 отличается от разъёма за 500 руб только окрасом по-твоему? Володь, скорее мЕньшим окрасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умеют же красиво называть)) music interface technologies, silver technology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lomik70 сказал:

умеют же красиво называть)) music interface technologies, silver technology

Как корабль назовешь, так он и поплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...