Наше-ненаше - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше-ненаше


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы увидеть реальный потребительский интерес к авторским изделиям, реальную аудиторию, а не рассказы, то следует вспомнить про один форум. Кажется, он назывался High-End.pro. 
 

площадка была создана с целью не платить здесь и доказать всем значимость. 
 

вот активность и тот пирог, отрываемый у розницы, о котором так любят говорить тут некоторые свидетели Иеговы :) :

http://www.hiend-audio.pro/forum.php
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, ansouv сказал:

А ссылку можно? Что-то не нашел сразу. 

Это не в данной ветке говорилось. Хорошо помню, потому что активно участвовал в дискуссии, и разговор отклонялся в политическую сторону. Антон тогда вещал, что рынок, конкуренция, это плохо, не даёт возможности быть сытым, и спокойно заниматься творчеством, поэтому нужны госгарантии с высокими закупочными ценами, ну и т.д, т.пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

20 аппаратов по 300..500 т.р. в год - это примерно 1 млн. рублей прибыли на примерно 3..5 человек. Жировать можно.

Чем потихоньку выстраивать бизнес гораздо лучше сидеть на форуме и ныть что не зазерговать рынок?

Рашн бизнес, блин. Либо 200% прибыли сразу, либо считай никто и не берется ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Это не в данной ветке говорилось. Хорошо помню, потому что активно участвовал в дискуссии, и разговор отклонялся в политическую сторону. Антон тогда вещал, что рынок, конкуренция, это плохо, не даёт возможности быть сытым, и спокойно заниматься творчеством, поэтому нужны госгарантии с высокими закупочными ценами, ну и т.д, т.пр...

Было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Чем потихоньку выстраивать бизнес гораздо лучше сидеть на форуме и ныть что не зазерговать рынок?

Рашн бизнес, блин. Либо 200% прибыли сразу, либо считай никто и не берется ни за что.

Трахать так королеву, делать так топ хаенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Рашн бизнес, блин

А вы каким бизнесом занимаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Трахать так королеву, делать так топ хаенд

Хм..вроде задам вопрос по теме....ну и тем кто в курсе.

 А какие вести от Леонардо Бурцева? Ну там Сколково..и каждому россиянину по деревянной избе и ЦАПу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Чем потихоньку выстраивать бизнес

Этот "бизнес" потребует 25 часов в день занятости и принесёт ровно ничего.

Никакого развития снизу вверх не бывает. Каждый новый уровень - это всё с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алексей И. сказал:

А вы каким бизнесом занимаетесь? 

Если прям бизнес иметь ввиду, то иногда что-то перепродаю на авито.

Но это не говорит что я ни бельмеса не соображаю в экономике.

Работаю в крупной фирме, зарплата маленькая, но уж какая есть.

По этой самой работе и фирме могу судить о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, アントン сказал:

Этот "бизнес" потребует 25 часов в день занятости и принесёт ровно ничего.

Никакого развития снизу вверх не бывает. Каждый новый уровень - это всё с нуля.

С таким настроем ничего не принесет, да.И не пытайтесь.

Чернов, НЭМ, Валера Гилев и прочие это не показатель.

Показатель ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, アントン сказал:

Никакого развития снизу вверх не бывает.

Лампизатор начинал с тюнинга. У меня был вот такой Audio Innovations от Квортрупа, дешево и сердито. 
ai800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Если прям бизнес иметь ввиду, то иногда что-то перепродаю на авито.

Но это не говорит что я ни бельмеса не соображаю в экономике.

Работаю в крупной фирме, зарплата маленькая, но уж какая есть.

По этой самой работе и фирме могу судить о многом.

Понятно. Почему-то я не удивлён , что советы ,как заниматься бизнесом , дают люди  даже близко не понимающие ,что это такое . Соглашусь с Феликсом,  что умерла ветка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алексей И. сказал:

Понятно. Почему-то я не удивлён , что советы ,как заниматься бизнесом , дают люди  даже близко не понимающие ,что это такое . Соглашусь с Феликсом,  что умерла ветка .

Я почему то не удивлен переходу на личности.

Т.е. вы поддерживаете Антона что чтоб начать продавать хоть те же усилители надо ни много ни мало,а минимум 1 миллион баксов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

Понятно. Почему-то я не удивлён , что советы ,как заниматься бизнесом , дают люди  даже близко не понимающие ,что это такое

Костя же понимает, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Костя же понимает, не?

Аудиокухню знаю точно неплохо. 
 

собственно, успешный пример Tchernov Audio у всех перед глазами, при этом, никто не хочет этим путём идти. Они ж «изобретатели». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GottaWholeLove сказал:

чтоб начать продавать хоть те же усилители надо 1 миллион баксов?

В этой стране - маловато будет. Это жалкие 70лям деревом, на них никакое производство не поднять, кроме кустарного. 

А кустарю нужны деньги на мастерскую, деталюшки, дизайнера-фрезеровщика-покраску и, в общем, всё. Если не считать мозгов, чтоб придумать, инженерного образования, чтоб сконструировать, рабочих ушей, чтоб трезво оценивать сделанное, и каменной задницы, чтоб сидеть собирать. И пары десятилетий для приобретения репутации. 

Вот и вся разница.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Т.е. вы поддерживаете Антона что чтоб начать продавать хоть те же усилители надо 1 миллион баксов?

Если да, то с такой аргументацией ветка для вас никогда живая и не была. Бизнесовод вы наш.

 

Знаете разницу между обсуждением слов , действий и переходом на личность ? Вот именно на основании ваших слов , я сделал вывод, что вы некомпетентны в вопросах бизнеса и не только вы , но вы обиделись и начали хамить , переходя на личности.  Что тут сказать,  удачи вам в повышении зп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

В этой стране - маловато будет. Это жалкие 70лям деревом, на них никакое производство не поднять, кроме кустарного. 

Жалкие они только для тех, кто никогда их не зарабатывал. 

 

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Знаете разницу между обсуждением слов , действий и переходом на личность ? Вот именно на основании ваших слов , я сделал вывод, что вы некомпетентны в вопросах бизнеса и не только вы , но вы обиделись и начали хамить , переходя на личности.  Что тут сказать,  удачи вам в повышении зп. 

Чтобы иметь компетенцию в какой-либо области и оценивать ее, нужно в этой области хотя бы успешно поработать. Единственный, кто тут эту компетенцию имеет (аудио-бизнес с производством в России ) - Чернов Петр Юрьевич. 
 

ни я, ни вы, ни кто либо ещё в этой ветке не имеют вообще никакой компетенции в этой области. Антон с Анатолием тоже не имеют. Они участвовали на производстве как наемные работники. А это совсем не то, чем занимаются такие, как Чернов П.Ю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

А кустарю нужны деньги на мастерскую, деталюшки, дизайнера-фрезеровщика-покраску и, в общем, всё. Если не считать мозгов, чтоб придумать, инженерного образования, чтоб сконструировать, рабочих ушей, чтоб трезво оценивать сделанное, и каменной задницы, чтоб сидеть собирать. И пары десятилетий для приобретения репутации. 

Lampizator, Rockna, JL Sounds — все частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Знаете разницу между обсуждением слов , действий и переходом на личность ? Вот именно на основании ваших слов , я сделал вывод, что вы некомпетентны в вопросах бизнеса и не только вы , но вы обиделись и начали хамить , переходя на личности.  Что тут сказать,  удачи вам в повышении зп. 

Так по вопросу то есть что сказать? Марату вот миллиона баксов мало на производство усилителей.

Антону мало.

Вам?

Вы же тупо продолжаете переходить на личности и уходите от прямого вопроса.

Обьсяните уж мне несведущего нафига столько бабла чтоб просто начать продавать свою продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Чтобы иметь компетенцию в какой-либо области и оценивать ее, нужно в этой области хотя бы успешно поработать. Единственный, кто тут эту компетенцию имеет (аудио-бизнес) - Чернов Петр Юрьевич. 

А неуспешно считается? Я двадцать лет назад вкладывал в производство хаенда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А неуспешно считается? Я двадцать лет назад вкладывал в производство хаенда. 

Если дать советы Как Не Делать, то конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KVN_RUS сказал:

какие вести от Леонардо Бурцева

Работает себе потихоньку. Недавно в гости заезжал, выглядит хорошо. Передавал всем привет. Сюда возвращаться не планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Lampizator, Rockna, JL Sounds — все частники.

У меня есть основания уважать третьего, Любен без особых инвестиций сделал реально востребованный и бюджетный притом продукт. Правда, это не товар в понятии аудиопотребителя, это компонент, но бизнес - состоялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Kostya Kostin said:

Аудиокухню знаю точно неплохо. 
 

собственно, успешный пример Tchernov Audio у всех перед глазами, при этом, никто не хочет этим путём идти. Они ж «изобретатели». 

Собственно, как шёл Чернов, ты понятия не имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...