Резонансная акустика Grande maestro - псевдо-винтажная жуть или динамик в виолончели - Страница 23 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резонансная акустика Grande maestro - псевдо-винтажная жуть или динамик в виолончели


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, чатем сказал:

вот мы с ЮАМ почти всегда одинаково ролики оцениваем. И о чем это говорит?

ууппс.  И с ним тоже бревно носили..?  О.о

("особа, приближенная к...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grande Maestro Acustica сказал:

И внутри корпуса кроме пустоты ничего не должно бвть.резонансные пластины то снаружи поверх каркаса...

Это как?!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Вы рассчитываете, что сайт Классикаудио больше не заработает, где Артур был в последнее время мод-ератором? А если заработает вновь, вам будет очень неудобно и стыдно, или как всегда? Отвечать не нужно!

Я его, тот форум, забанил, а после он и сгинул вскорости. Так что я тут ни при чем, меня там не было и я руку к этому не прикладывал. А с Артуром я могу пообщаться напрямую на моем форуме, он там рядом пишет и меня читает. надеюсь. Мы уважаем друг друга, мы там уважаемые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AudioFin сказал:

ууппс.  И с ним тоже бревно носили..?  О.о

("особа, приближенная к...")

Я его ну очень уважаю. я его ну очень "Ку".У него есть НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО и он знает, понимает и слышит что это такое. А таких людей ну очень мало. Раньше мы жили в 20 метрах друг от друга, дома были рядом. Сейчас Андрей Молочник тут живет. недалеко от меня. Так что...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и бревно носили... :rolleyes:

...а может Вы и с ВанДерХулом..? тово.     и с Кондо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AudioFin сказал:

ну и бревно носили... :rolleyes:

...а может Вы и с ВанДерХулом..? тово.     и с Кондо?

Давайте лучше по теме ветки, не надо обо мне, я человек скромный, мне ничего не надо, у меня уже все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак оно понятно )

 

 

судя по видимому просвету насквозь - это таки открытый ящик (ОЯ)

(про это явно вроде как не упоминалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AudioFin сказал:

дак оно понятно )

 

 

судя по видимому просвету насквозь - это таки открытый ящик (ОЯ)

(про это явно вроде как не упоминалось)

В первую очередь это РЕЗОНАНСНАЯ АКУСТИКА, все остальное потом.

По теме ветки могу показать еще одну мою резонансную акустику, необычной конструкции, моя разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, еще одна резонансная акустика от Юрия Чатем. Мы с автором ветки понимаем толк в живой музыке, композиторы мы в каком то роде от природы, Творцы, потому и акустику творим резонансную, поющую. Ну а то, что она несколько непривычно выглядит и звучит - ничего страшного, человек ко всему привыкает и к нашей акустике и звуку тоже привыкнет. Я так думаю.

040.JPG

042.JPG

043.JPG

044.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

В первую очередь это РЕЗОНАНСНАЯ АКУСТИКА

Вас никто не спрашивал

 

..а "по теме" - могу привести заголовок темы, для ясности:

Цитата

Резонансная акустика Grande maestro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там, раз пошла такая пьянка, вот вам еще одна резонансная акустика от меня, пользуйтесь, повторяйте, слушайте и удивляйтесь. У меня этого добра еще много, я специализируюсь на резонансной акустике, если что. Как и автор ветки.

новая конфигурация 001.JPG

новая конфигурация 002.JPG

рупор 003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у меня этого добра еще много"...  (дак понятно. и всё это вскорости будет вывалено тут)

 

2 часа назад, Grande Maestro Acustica сказал:

полочники на 3гдш8, одни из первых работ

внутри корпуса кроме пустоты ничего не должно бвть. резонансные пластины то снаружи поверх каркаса...

хм. Там еще и каркас некий..

каркас колонки. хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AudioFin сказал:

Резонансная акустика Grande maestro

Я выступаю в группе поддержки, а то автора совсем заклевали. Пусть нас будет хотя бы двое, вас все равно во сто крат( а может и в тысячи крат) больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AudioFin сказал:

дак оно понятно )

 

 

судя по видимому просвету насквозь - это таки открытый ящик (ОЯ)

(про это явно вроде как не упоминалось)

Как можно не увидеть заднюю панель?

Какие еще оя?

IMG_20201119_101252_490.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ж там тогда так просвечивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AudioFin сказал:

а что ж там тогда так просвечивает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Те полочники на 3гдш8 одни из первых работ

Проданы были давольно быстро.

И внутри корпуса кроме пустоты ничего не должно бвть.резонансные пластины то снаружи поверх каркаса...

Смеетесь надо мной)

1 час назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Мда...рейтинг мне так портить только и умеют...

Хорошо, и что вы такое продали дАвольно быстро:  3ГДШ-8  

Технические характеристики:

- Диапазон воспроизводимых частот - 160-12500 Гц;
- Уровень характеристической чувствительности - 90 дБ
- Предельная шумовая (паспортная) мощность - 3 Вт;
- Частота основного резонанса - 160+-30 Гц
- Полная добротность - 2,0+-0,5;

В маленьком закрытом ящике резонансная ещё повысится выше 200гц - 125000

это только речь воспроизводить, детское радио....

Нет, это вы смеётесь над нами!

В 23.11.2020 в 16:01, Grande Maestro Acustica сказал:

Я не так сказал!

У рез понелей свои резонансные частоты.

Когда из динамика звучат частоты совподающие с частотами резонанса одной из 7 имеющихся пластин они скажем так начинают включаться в работу...

И так, имеем корпус, внутри которого пустота, рез. пластины снаружи, рез. пОнели, пластины, поверх каркаса, 7(!!!) имеющихся пластин, которые включаются в работу..... 

Рейтинг кто-то портит ему, смех, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так надо. Кто понимает о чем я.

Тут конечно надо учитывать. что источник - это телефон, как я понимаю. А усилитель - это микросхемный класс D. И делать на это скидку. Если бы это был хороший ламповый однотакт в купе с хорошей виниловой вертушкой. то было бы совсем супер. Я так думаю.

Ну а пока, в таком виде, звук на мой ух все же ярковат, глубины не хватает. мяса недовложено. Баланс несколько уполз в СЧ и ВЧ область. Хотя что можно ждать от источника - телефона, класса D и записи на тот же телефон. да еще и в акустически необработанном помещении. Учитывая все это зачетно звучит, на мой ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу автора роликами звучания резонансной акустики. Как понимаю это должно быть в тему ветки и поможет вам, надеюсь, лучше понять в чем же прелесть именно ее, резонансной акустики.

И так, звучит древний шеллак.Оборотов как водится, 78 или около того. Резонансная акустика Арфочка.

Да, технические характеристики и у шеллака, и у патефона, и у акустики.............ну вы понимаете, никакие. И тем ни менее звук то есть и даже музыка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Оборотов как водится, 78 или около того.

Учитель: Гиви, скажи, сколько будет трижды два?

Гиви: Дедушка Валико говорил, примерно семь или восемь. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил. опять же с резонансной акустикой.

СД с другой резонансной. Кошмарная конструкция, на нее без слез не взглянешь, а играет ведь.

Еще одна резонансная, попроще. Раймонд Паулс. винил. 33 с чем то оборотов, заводная акустика. В ней используется винтажная древняя фанера из 50-х годов прошлого столетия не совсем обычной конструкции, совершенно не похожей на современную. Ну и  звучит такая акустика совсем иначе именно поэтому - резонансный звук такой древней фанеры в чем то уникален. Рекомендую. Слушаем.

Эта же резонансная у меня на даче. В моно, колонка стоит на телеке. На другую акустику не обращайте внимания, это пройденный этап, антирезонансный. с "мертвым" корпусом - я и такую ранее делал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, чатем сказал:

Винил. опять же с резонансной акустикой.

СД с другой резонансной. Кошмарная конструкция, на нее без слез не взглянешь, а играет ведь.

Еще одна резонансная, попроще. Раймонд Паулс. винил. 33 с чем то оборотов, заводная акустика. В ней используется винтажная древняя фанера из 50-х годов прошлого столетия не совсем обычной конструкции, совершенно не похожей на современную. Ну и  звучит такая акустика совсем иначе именно поэтому - резонансный звук такой древней фанеры в чем то уникален. Рекомендую. Слушаем.

 

На последнем видео звук весьма необычен)

Плотненько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у меня и "мертвая" акустика ничего так себе звучала. Но я от нее отказался ради резонансной. В роликах разница возможно не так заметна, но в реале резонансная  сильно выигрывает. И теперь у меня только она и играет во всех моих многочисленных системах. А вот звучание "мертвой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grande Maestro Acustica сказал:

На последнем видео звук весьма необычен)

Плотненько так.

Это резонансная акустика с панелями из древней винтажной фанеры. Чем она отличается от современной - она трехслойная, сверху и снизу шпон, а между ними наборные ламели из натурального дерева. И склеено все это не фенолформальдегидными смолами, а натуральными клеЯми. Кроме того древесина очень сухая и выдержанная десятилетиями. оттого и резонансный звук у нее совершенно другой, благородный. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное хватит моих роликов. Вот только баян. вот как он воспроизводится в одной из моих резонансный акустик. Думаю ничего так себе звучит баянчик. Резонансная акустика - это не самый плохой ее вид, как тут думают многие оппоненты. И звучание баяна тому подтверждение, как мне видится и слышится. Слушаем.

https://yadi.sk/d/CMA3Of56WiKn0A

Ну и контрабас, куда же без него.

https://yadi.sk/d/jOJ-upWW_r_j8Q

Ударные, вокал.

https://yadi.sk/d/GpUHKyzT4VSXpQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...