Акустические системы с резонирующими корпусами. Звеняще-дребезжащий ширпотреб или приятный на слух окрас? - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы с резонирующими корпусами. Звеняще-дребезжащий ширпотреб или приятный на слух окрас?


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Вот записал на мой японский стерео рекордер)

Пустой, казенный, картонный звук. Нее, по отдельности, контрабас, там, виолончель, терпимо( ну, кто знает, как они там в записи были), но на Земфире - все стало на свои места - пока не в дугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
44 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Пустой, казенный, картонный звук. Нее, по отдельности, контрабас, там, виолончель, терпимо( ну, кто знает, как они там в записи были), но на Земфире - все стало на свои места - пока не в дугу...

Ну да эти динамики суховаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это чушь.

Резонансы можно устранить двумя путями - задемпфировать все вхлам, создать легкий корпус который не будет резонировать.

У Никотна с нашего форума Харбеты из фанеры и я не вижу ни однорй причины ему не доверять что они играют отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Всё это чушь.

Резонансы можно устранить двумя путями - задемпфировать все вхлам, создать легкий корпус который не будет резонировать.

У Никотна с нашего форума Харбеты из фанеры и я не вижу ни однорй причины ему не доверять что они играют отлично.

А фанерные стенки у него какой толщины не подскажете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dima101 сказал:

Ну я тоже послушал хоть и не люблю ролики: земфира кошмар так нельзя

так что пока на вопрос из заголовка ветки первая часть просится в ответ к сожалению: очень точное описание

если Вы сами слышите что все плохо зачем выкладывали?

про дизайн и отделку АС дипломатично промолчу:) надеюсь это пока черновые макеты

Так само название ролика говорит само за себя...принесли новые дины сидел отслушивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Так а продемонстрировать то Вы этим роликом эээ как бы форумной аудитории что хотели? 

На общую оценку...вкусы у всех разные...вот ваше мнение принимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dima101 сказал:

Так а продемонстрировать то Вы этим роликом эээ как бы форумной аудитории что хотели? 

Давайте честно у многих и так не отигрывает акустика...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dima101 сказал:

если четко и качественно исполнить корпуса в лаке и тд то АС будут выглядеть нетривиально и симпатично  например, черный рояльный лак или шпон красного дерева под лаком и латунный обод у динамиков - будет оч красиво

идея с фигурной прорезью на корпусе отличная и запоминающаяся сам форм фактор прикольный большие полочники

по звуку согласен: на вкус и цвет кому то может и зайти Вы я так понял демонстрируете в роликах натуральность отд муз инструментов? Если она действительно хороша, то желающие найдутся

Сейчас вся Акустика делается на чпу и только на заказ и качественным покрытием)

Эта пара моя личная...как нибудь выложу в ролике презентабельно выглядещую пару но без обода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Давайте честно у многих и так не отигрывает акустика...(

Ну если корпусы не резонируют,то даже моя собачка Майка верит в присутствие исполнителя и начинает его искать:)(0:12-0:16).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну если корпусы не резонируют,то даже моя собачка Майка верит в присутствие исполнителя и начинает его искать:)(0:12-0:16).

 

Весьма громкое заявление)))

А ТАК ЧЕРЕДИНКА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/31/2020 at 4:11 PM, Grande Maestro Acustica said:

Если в краце то корпус не только служит как резонансная камера окрашивая звук но и одновременно дэмфирует тыльную часть динамических головок тем самым динамик установленный в такое оформление не видит обьема и соответственно играет намного мягче контрастнее и глубже и при этом у нас нет переотражений как в щите и КЗ.

Что сказать...свои наработки...

"Помедленнее, плс. Я записываю" :(

P.S. А какие именно элементы "тыльной части динамических головок" "дэмфирует" ваш корпус?

P.P.S. Надеюсь, "дэмфирует" это не больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

"Помедленнее, плс. Я записываю" :(

P.S. А какие именно элементы "тыльной части динамических головок" "дэмфирует" ваш корпус?

P.P.S. Надеюсь, "дэмфирует" это не больно :)

Не мешает работе диффузора в отличии от классических жестких корпусов...тоесть характеристики не плывут и не повышается резонансная частота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть не отражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бросить Вам все это... не ваше, зачем эфы вырезали корпусе? для схожести с контрабасом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Grande Maestro Acustica said:

Не мешает работе диффузора в отличии от классических жестких корпусов...тоесть характеристики не плывут и не повышается резонансная частота)

Ну-ну.

P.S. А вы измеряли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. А вы измеряли?

Да бросьте Вы, грешно смеяться над.....:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, shavrin сказал:

лучше бросить Вам все это... не ваше, зачем эфы вырезали корпусе? для схожести с контрабасом?  

Уже пол года продается активно наша акустика зачем бросать?

В смысле?

Это что было такое вообще:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ну-ну.

P.S. А вы измеряли? :)

Естественно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Не мешает работе диффузора в отличии от классических жестких корпусов...тоесть характеристики не плывут и не повышается резонансная частота)

Не оправдывайтесь, а прислушивайтесь. Мой пример о 4 скрипичных струнах с широким спектром поганого звука на доске и обработка этого спектра корпусом скрипки в изысканный звук, приводит к мысли о необходимости взять "кривой" широкополосник, добавить "кривым" ВЧ, получить "богатый спектр" звука и из него корпусом выделить лучшее. Главное! Это лучшее должны выделить Вы! Не по записям и оценкам на форуме. Слушайте оригинальные источники. Пробуйте и получится не через месяц. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, valankon сказал:

Не по записям и оценкам на форуме.

Неужели в выставленной выше записи Вам что то понравилось? И Вы услышали правильное звучание? Пусть Чатем извинит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Неужели в выставленной выше записи Вам что то понравилось? И Вы услышали правильное звучание? Пусть Чатем извинит меня.

Я не слушал и поделился своими мыслями по дальнейшему развитию этого направления.  Я вообще не понимаю, как то, что писалось профессионалами, на прекрасной аппаратуре, в студии, записать на телефон и давать слушать на форуме???  Закрадывается мысль, что здешние слушатели и обсуждатели имеют соответствующий слух. Никого не хочу обидеть, может я ничего уже не слышу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, valankon сказал:

Я не слушал и поделился своими мыслями по дальнейшему развитию этого направления.  Я вообще не понимаю, как то, что писалось профессионалами, на прекрасной аппаратуре, в студии, записать на телефон и давать слушать на форуме???  Закрадывается мысль, что здешние слушатели и обсуждатели имеют соответствующий слух. Никого не хочу обидеть, может я ничего уже не слышу? 

Вы сильно переоцениваете качество записей "профессионалами"...

На самом деле правильные записи я вот практически не встречаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Grande Maestro Acustica said:

Естественно...

 

ГОСТ?! Не, не слышали :(

P.S. Все, ухожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Эээ вот как раз наоборот сплошь отличные записи не знаю куда девать:))

Ахаха ну удачи вам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Слушайте оригинальные источники. Пробуйте и получится не через месяц. Удачи!

Вполне возможно  хоть и не через месяц. Да и не сразу из корпуса акустики сделать   корпус скрипки. Для начала сойдет хотя бы корпус балалайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...