Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 64 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

одно время - 1966-1970 - время блюз-рока и психоделии

Лично я -не воспринимаю эти термины и классификации .Все это -примитивное изложение эволюции музыки .Возьму пример Д Хенрикс .Кто то приписывает его к блюз .Кто то к хард .Я к тяж джазу -соло -играющему в своем стиле -который и не подлежит к какой либо терминологии 

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Ну всё!!! Это конец! КОнец пошёл на Начало - лыко и мочало, мочало и лыко, кольцо а у кольца начала нет и нет конца!

Лаптев -когда вы были еще в коляске -я с 9 утра -ежедневно до 22-00 вечера -Общался .Слушал .Лез в пианино .С проф -музыкантами -под 25 -27 лет \Мне было 18 \ Они играли на гражданке в лучших ресторанах и филармониях Перми .В цирке один скрипач играл в оркестре .С оперным голосом -хохол Краснер  на танцах  у нас в частях  и по шабашкам от в\ч пел Венеру Шокен -блу .Вместо Шизгарэн -пел Чизраиль .............В перерывах -когда они отдыхали -я брал микрофон и тоже пытался петь .Просил -научить .Они -говорили -Бесполезно ...-и даже не улыбались      Все музыканты все время орали на Краснера -чтобы он правильно пел по Английски .Без толку ..Искали замену среди новобранцев певцу ..Когда очередной раз Лицман приходил и спрашивал  -среди новых -нет -ни кого ? Музыканты разводили руками -Начальный уровень худ самодеятельности -Мы быстрее акробата петь научим -чем их .Это была самая лучшая хвала мне!     

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Лаптев -когда вы были еще в коляске -я с 9 утра -ежедневно до 22-00 вечера -Общался .Слушал .Лез в пианино .С проф -музыкантами -под 25 -27 лет \Мне было 18 \ Они играли на гражданке в лучших ресторанах и филармониях Перми .В цирке один скрипач играл в оркестре .С оперным голосом -хохол Краснер  на танцах  у нас в частях  и по шабашкам от в\ч пел Венеру Шокен -блу .Вместо Шизгарэн -пел Чизраиль .............В перерывах -когда они отдыхали -я брал микрофон и тоже пытался петь .Просил -научить .Они -говорили -Бесполезно ...-и даже не улыбались      Все музыканты все время орали на Краснера -чтобы он правильно пел по Английски .Без толку ..Искали замену среди новобранцев певцу ..Когда очередной раз Лицман приходил и спрашивал  -среди новых -нет -ни кого ? Музыканты разводили руками -Начальный уровень худ самодеятельности -Мы быстрее акробата петь научим -чем их .Это была самая лучшая хвала мне!     

Ой вэй! У вас таки было  как на Брайтон бич :  лучшие рестораны и филармонии , Краснер, Лицман , ... Шизгара :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Лаптев -когда вы были еще в коляске -я с 9 утра -ежедневно до 22-00 вечера -Общался .Слушал .Лез в пианино .С проф -музыкантами -под 25 -27 лет \Мне было 18 \ Они играли на гражданке в лучших ресторанах и филармониях Перми .В цирке один скрипач играл в оркестре .С оперным голосом -хохол Краснер  на танцах  у нас в частях  и по шабашкам от в\ч пел Венеру Шокен -блу .Вместо Шизгарэн -пел Чизраиль .............В перерывах -когда они отдыхали -я брал микрофон и тоже пытался петь .Просил -научить .Они -говорили -Бесполезно ...-и даже не улыбались      Все музыканты все время орали на Краснера -чтобы он правильно пел по Английски .Без толку ..Искали замену среди новобранцев певцу ..Когда очередной раз Лицман приходил и спрашивал  -среди новых -нет -ни кого ? Музыканты разводили руками -Начальный уровень худ самодеятельности -Мы быстрее акробата петь научим -чем их .Это была самая лучшая хвала мне!     

Да ладно. Он в 1969 уже устал от Пинк Флойда............и с тех пор его больше не слушал.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

.Возьму пример Д Хенрикс .Кто то приписывает его к блюз .Кто то к хард

Я к тяж джазу -соло 

Трудный тяжёлый Джас Да!

45 минут назад, Acrobatic сказал:

Лаптев -когда вы были еще в коляске....

...ятоже пытался петь .Просил -научить .Они -говорили -Бесполезно ...-и даже не улыбались.... 

Вам было 4 года

Я их понимаю

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Я в коллекцию оставил винил  .Лучший  images?q=tbn:ANd9GcSNL6XzcT9LK_2S60hIqj1jqaWA9TwoS3PszLuikfM&usqp=CAE&s

у меня все до 76

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал топик про блюз рок, а захотелось Смоки послушать) ведь, до сих пор не знаю куда эта, блин, бл...на Элис подевалась, все кричала, что водку найдет, а пропала. искал ее в ярких огнях и темных закоулках, но она все время меняется, думал, что встречу ее в полночь и скажу, чтобы она не играла мне свой рок-н-ролл, не срослось( кричал, что она, просто, дикий ангел..бесполезно) решил, что писем больше не будет и она, тупая мексиканская девочка, которая ушла по обратной стороне дороги и стала незнакомкой в раю:D

  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Gav't mule прекрасны. Спасибо, Дмитрий! Получил громадное удовольствие от Deepest End.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Editor said:

А Gav't mule прекрасны. Спасибо, Дмитрий! Получил громадное удовольствие от Deepest End.

Gov't! Government то бишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петра Мамонова вспомнил.....

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1734152116_Screenshot2021-07-22at05_09_04.png.d945fab49800ed7fe3a24e76108a529d.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже наверное месяц не работает сайт BLUESNEWS.RU( http://bluesnews.ru/), пол года назад умер руководитель, а теперь и страничка пропала. Жаль, периодически читал.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimmie Lee Robinson - Down in Kansas

front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ув. Акробатик спит, продолжим экскурс в историю Американской рок музыки в Англии связанную с джазом и блюзом непосредственно, потому что ничего другого в тогдашней Англии, разрушенной бомбардировками и не было толком:

....В марте 1962 года Блю Бойз прочитали в газете "Новости джаза" - Jazz News о  Джаз-клубе Илинга и посетили его 7 апреля 1962 года. Члены группы встретились там с Брайаном Джонсом, играющим на слайд-гитаре в оригинальной лондонской ритм-энд-блюз группе - Блюз Инкорпорейтед  (Blues Incorporated) Алексиса Корненра , в которой также играли будущие члены Роллинг Стоунз Ян Стюарт и Чарли Уоттс. Перед посещением Джаз-клуба Илинга, Блю Бойз послали пленку со своими лучшими записями Алексису Корнеру, который был весьма впечатлен. После встречи с Корнером, Джаггер и Ричардс начали играть джэмсейшены с Блюз Инкорпорейтед .

Брайан Джонс дал  в газету "Новости джаза" - Jazz News объявление о наборе музыкантов в группу, и Ян Стюарт  нашел место для репетиций и, присоединившись к Джонсу,  вместе с ним заложили начало ритм-энд-блюз группе, играющей Чикагский блюз. Вскоре после этого, Джаггер, Ричардс и Тейлор покинули Blues Incorporated, чтобы присоединиться Джонсу и Стюарту в их деятельности. Кроме того, на первой репетиции были гитарист Джефф Брэдфорд и вокалист Брайан Найт....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Оооо.... Роллинги !!!  В моём личном рейтинге они входят в тройку самых великих групп в истории рока. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Саш Бар said:

1734152116_Screenshot2021-07-22at05_09_04.png.d945fab49800ed7fe3a24e76108a529d.png

ну это уже не джими

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллинг Стоунз (The Rolling Stones) - английская рок-группа, образовавшаяся в Лондоне в 1962 году. В первоначальный состав входили: Брайан Джонс (ритм-гитара, гармоника), Мик Джаггер (вокал), Кит Ричардс (соло-гитара, бэк-вокал), Ян Стюарт ( фортепиано), Билл Уаймен (бас), и Чарли Уоттс (барабаны). Стюарт был выведен из официального состава группы в 1963 году, но продолжал работу в ней в качестве гастрольного участника до самой своей смерти в 1985 году. Джонс покинул группу менее чем за месяц до своей смерти в 1969 году, будучи замененным Миком Тейлором, который оставался в группе до 1974 года. После того, как Тейлор покинул группу, Ронни Вуд занял его место в 1975 году и играет на гитаре в тандеме с Ричардсом до сих пор. После ухода из коллектива Уаймена в 1993 году Дэррил Джонс присоединился к группе в качестве гастрольного басиста.

Роллинг Стоунз были в авангарде "британского вторжения" групп, которые стали популярными в США в 1964 году. Группа отождествлялась с молодежной и мятежной контркультурой 1960-х годов. Они сыграли важную роль в становлении блюза значительной частью рок-н-ролла. После короткого периода музыкальных экспериментов, которые достигли своего пика в психоделическом альбоме "По велению их сатанинского Величества" - Their Satanic Majesties Request (1967), группа вернулась к своим "блюзовым" корням с альбомом "Банкет Нищих" -  Beggars Banquet (1968), который вместе с последующими: "Пусть льётся кровь" - Let It Bleed (1969), "Липкие пальцы" - Sticky Fingers (1971) и "Ссылка на главную улицу" -  Exile on Main St. (1972), обычно считаются лучшими работами группы и рассматриваются как  "Золотой век" коллектива. В этот период они впервые были представлены на сцене как "Величайшая рок-группа в мире". Музыковед Роберт Палмер объяснил "чудеса выживаемости" "Роллинг Стоунз" их "укоренением в традиционных истинах, в ритм-энд-блюзе и соуле"в то время, как "более эфемерные поп-моды приходят и уходят".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, S.Laptev said:

Ян Стюарт

Иэн. Ян это Jan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Иэн. Ян это Jan

Да, яж по памяти, это сейчас с цитатами, Акробатика просвещать, пока нет его что-то, а сегодня заплыв какой-то, но улице ливень проливной, резкое похолодание, волна наверное метра полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит Ричардс и Мик Джаггер были друзьями детства и одноклассниками в Дартфорде, графство Кент, пока Джаггеры не переехали в Уилмингтон. Джаггер сформировал гаражную группу с Диком Тейлором, в которой в основном играли композиции Мадди Уотерса, Чака Берри, Литтл Ричарда, Воющего волка (Хаулин Уолфа) и Бо Диддли. Джаггер снова встретил Ричардса в 1960 году на железнодорожной станции Дартфорда. Пластинки с записями Чака Берри и Мадди Уотерса, которые нес с собой Джаггер, выявили общий интерес, что и побудило их к музыкальному партнерству. Ричардс присоединился к Джаггеру и Тейлору на частых собраниях в доме Джаггера. Встречи перешли в дом Тейлора в конце 1961 года, где к ним троим присоединились Алан Этерингтон и Боб Беквит.

Джаггер, Ричардс, Джонс, Стюарт и Дик Тейлор на басу  впервые были представлены как "Роллинг Стоунз" 12 июля 1962 года на концерте в клубе "Марки" - Marquee на  Оксфорд-стрит 165 в Лондоне. В их репертуар входили чикагский блюз, в том числе и песни Чака Берри и Бо Диддли. Басист Билл Уаймен пришел в группу в декабре 1962 года, а барабанщик Чарли Уоттс - в январе следующего года 1963 года, и сформировали оригинальную ритм-секцию группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, S.Laptev said:

Ссылка на главную улицу"

ржу

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, S.Laptev said:

Кит Ричардс и Мик Джаггер были друзьями детства и одноклассниками в Дартфорде, графство Кент, пока Джаггеры не переехали в Уилмингтон. Джаггер сформировал гаражную группу с Диком Тейлором, в которой в основном играли композиции Мадди Уотерса, Чака Берри, Литтл Ричарда, Воющего волка (Хаулин Уолфа) и Бо Диддли. Джаггер снова встретил Ричардса в 1960 году на железнодорожной станции Дартфорда. Пластинки с записями Чака Берри и Мадди Уотерса, которые нес с собой Джаггер, выявили общий интерес, что и побудило их к музыкальному партнерству. Ричардс присоединился к Джаггеру и Тейлору на частых собраниях в доме Джаггера. Встречи перешли в дом Тейлора в конце 1961 года, где к ним троим присоединились Алан Этерингтон и Боб Беквит.

 

первый блюз-рок и бритиш рнб в аналии - да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требую satisfaction!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...