Бессонница .... и снова седая ночь - Страница 123 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бессонница .... и снова седая ночь


Васильев Игорь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, MasterCat сказал:

Позитивная песня для поднятия жизненного тонуса.

Если кто-то не знает английского языка, замечу, что лирический герой сидит в заключении и поёт эту песню.

Так сказать, тюремная романтика.

Вопрос : в СССР - РФ было что-нибудь столь же позитивное из тюремной романтики ?

 

Вот  более оптимистичнее  из криминального , и со стёбом :D

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, MasterCat сказал:

Позитивная песня для поднятия жизненного тонуса.

Если кто-то не знает английского языка, замечу, что лирический герой сидит в заключении и поёт эту песню.

Так сказать, тюремная романтика.

Вопрос : в СССР - РФ было что-нибудь столь же позитивное из тюремной романтики ?

 

Конечно было , практически через песенку -  урки очень сильно любят маму , но из тюрьмы . Когда  грабили и убивали ,то не думали ни о своей маме , ни о мамах жертв, а как на  зоне   -то сразу с зоны любят маму.. Романтика 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MasterCat сказал:

Декабристы такими же были.

https://dekabristy.tass.ru/

Гы гы..   Так то  коммунисты и большевики  больше подходят - они за угнетенных (самых выходит слабых) во всём мире  истово боролись .. И вождь из Германии  спецвагоном  приехал , правда без помпы ..Но , по уму , образованности ,  истовости, размаху организаторских способностей - разница с сисяном  размером с  вселенную . Но результат его победы и помощи слабым  - спорный   ,только потому, что 25 млн  подданных империи отправились на тот свет  в результате революции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Dmitry said:

Конечно было , практически через песенку -  урки очень сильно любят маму , но из тюрьмы . Когда  грабили и убивали ,то не думали ни о своей маме , ни о мамах жертв, а как на  зоне   -то сразу с зоны любят маму.. Романтика 

Вероятно, лирический герой песни Yellow Ribbon совершил какое-то милое преступление (не тяжкое).

Также  не исключено, что его оклеветали или копы состряпали дело, а судья засадил невинного в тюрьму.

Ведь в РФ, к сожалению, такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный креатив, под гитару из Матросской тишины о нелегкой доле блогера-оппозиционера.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Вероятно, лирический герой песни Yellow Ribbon совершил какое-то милое преступление (не тяжкое).

Также  не исключено, что его оклеветали или копы состряпали дело, а судья засадил невинного в тюрьму.

Ведь в РФ, к сожалению, такое тоже бывает.

Это везде было есть и будет с доисторических времен ,про то,что сделали люди с Христом -я и говорить не буду,   и вроде какой урок ,а нет -всё то же самое до сих пор.

Только это не случай   сисяна :D Если бы я был на условном, то мне  за такие действия десять раз бы заменили с условного на реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekrozov,  я так понимаю, что у вас СБУ хуже чем гестапо ?

Всех оппозиционеров без разбору хватает и сажает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на нарах, как король на именинах,
И пайку серого мечтаю получить.
Гляжу, как сыч, в окно,
Теперь мне всё равно!
Я раньше всех готов свой факел погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Отличный креатив, под гитару из Матросской тишины о нелегкой доле блогера-оппозиционера.

:D....Вот однажды вечером принесли ей весточку ,сообщили матери, что в расцвете лет 

Соблазнив приятеля , ваш сыночек Лешенька темной темной ноченькой совершил побег 

Он бежал из лагеря в голубые дали ,шел тайгой зеленую ночи напролет .

Чтоб увидеть мамочку и  сестренку Танечку ,шел тогда Алешеньке сорок восьмой год ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, lomik70 said:

рыцарь)))

Кулуарный.) Во всяком случае, стараюсь понять логику оппонентов. Душой-то может и поддерживаю, практически же - заваруха означает.. системы надо восстанавливать 10-20 лет! Украину видели. Белоруссия трещит. Поэтому, не стоит ничего менять.( Ползти только и поллзти, экономика слишком чувствительная, в то же время неповоротливая. Нация консерваторов. Патриархальность на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем возрасте, все консерваторы и диваноседы (даже, если, только только присели на диван)  это, юности, свойственны эксперименты и метания, идеалы, Эвересты вдали и волшебные водопады в мечтаниях

пройдут года, и они поймут, что в водопадах простая вода, вкус пива от цвета стакана не меняется, а метания вполне могут заменить летние выезды со всей семьей на юг и что экспереминтурий не экспериментируй, ничего не изменится

и что все революционеры опасны и подлежат контролю со стороны системы и изоляции)))))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, lomik70 said:

в нашем возрасте, все консерваторы и диваноседы

Мы-то естественно, перед детьми немного стыдно, им-то этот Дип Пурпле нафиг сдался (если даже они 82 г.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

Мы-то естественно, перед детьми немного стыдно, им-то этот Дип Пурпле нафиг сдался (если даже они 82 г.р.)

у их поколения другая музыка, хотя, мой племянник (85г) любит хэви и рок 80ых да и 70ым не чужд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, lomik70 said:

у их поколения другая музыка, хотя, мой племянник (85г) любит хэви и рок 80ых да и 70ым не чужд

да я в принципе - Дипурпле как образ жизни. какая-либо интеграция, влияние Запада - боже упаси, мышление категориями 50-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все они люди, вон, диппурпле, свилоги, не пригласили Черномора в зал славы, сказав, что, ежели, он будет - не будут они, да и Коверделу с ХЬюзом запретили петь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, muzzreview said:

Кулуарный.) Во всяком случае, стараюсь понять логику оппонентов. Душой-то может и поддерживаю, практически же - заваруха означает.. системы надо восстанавливать 10-20 лет! Украину видели. Белоруссия трещит. Поэтому, не стоит ничего менять.( Ползти только и поллзти, экономика слишком чувствительная, в то же время неповоротливая. Нация консерваторов. Патриархальность на века.

А почему обязательно революция и заваруха должна быть, чтобы перейти к регулярной сменямости лиц в органах власти ?

В республике Корея еще в середине 1980-х была система очень похожая на ту, которая сейчас в Венесуэле, Сирии и других братских странах.

И ничего, страна вполне мирно трансформировалась в демократическое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MasterCat сказал:

А почему обязательно революция и заваруха должна быть, чтобы перейти к регулярной сменямости лиц в органах власти ?

В республике Корея еще в середине 1980-х была система очень похожая на ту, которая сейчас в Венесуэле, Сирии и других братских странах.

И ничего, страна вполне мирно трансформировалась в демократическое государство.

Хм , корейцы ..Общался с корейцами -россиянами ,даже у них менталитет разнится  с русским кардинально ..  Да и Южную Корею приводить в пример, страну под патронажем США , в свете современной  истории обеих Корей? 

Кот, у нас без боевых отрядов,люстраций, перевешаем на фонарях , реквизируем вашу квартиру ,бандюков ,  моря крови, межнациональной и межконфессиональной резни  -не обойдется, судя по 1917 и 1990 годам. Не,я не хочу эту бузу и гражданскую войну на 10-15 лет  ,кровь,разруху наблюдать еще раз -мне хватило событий перестройки и 90 -тых .  Не было бы этого ужаса ,то мои родители может быть еще и сейчас живы были , а так всё это ударило по ним.. Так что , извините ,но будет именно так ,и рассчитывать ,что всё это мимо меня , или вас пройдет ,накажут виновных,а всех ждет справедливое и счастливое будущее  - глупо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Dmitry said:

Общался с корейцами -россиянами ,даже у них менталитет разнится  с русским кардинально .

Я тоже так думал.

Посмотрите фильм  "Воспоминания об убийстве" - узнаете много нового и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitry сказал:

Вот  более оптимистичнее  из криминального , и со стёбом :D

 

... + ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Не,я не хочу эту бузу и гражданскую войну на 10-15 лет 

Вот именно, всё эти милые  Котофеичи вечно провоцируют, а как хвост оторвут - мяучат веками о репрессиях и прочих ужасах гражданских конфликтов! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему тюремной романтики. Очень оптимистичная песня с полным сюжетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Продолжим тему тюремной романтики.

Готовимся? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такие времена наступают. Рано или поздно здесь будет то же самое, что и в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MasterCat сказал:

Ну, такие времена наступают. Рано или поздно здесь будет то же самое, что и в Беларуси.

А что в Беларуси???

Лишь бы как в Америке не было!!!

....тем более многочисленные и порой весьма подозрительные НКО финансируются не из Беларуси, а из тех же самых токсичных штатов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...