Вопрос по биампингу - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по биампингу


Пержо87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Flaesh сказал:

Ну прикольно же. Я постеснялся опрашивать соседей - трясется ли у них. Стены-то нормально, а деревянные перекрытия и перегородки как раз около 10-11 резонируют.
А 1200фе в фазике будет бесполезно двигаться с дурным ходом.

О боже...бедные бедные соседи, надеюсь вы не ночью, ко всему ещё, слушаете эти 10 гц? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Инфразвук опасен, опечаток вон наделал!

Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мирный меломан сказал:

О боже...бедные бедные соседи, надеюсь вы не ночью, ко всему ещё, слушаете эти 10 гц? :huh:

Ночью салютик слушали пару раз на полную. Кмк никто и не подумал ниче такого.
Экстремизм если устраивается, то по возможности в рабочие дни днём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Ночью салютик слушали пару раз на полную. Кмк никто и не подумал ниче такого.
Экстремизм если устраивается, то по возможности в рабочие дни днём. 

:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мирный меломан сказал:

:kl:

Have fun and approach maximum level carefully https://www.danleysoundlabs.com/tom-danleys-mic-recordings/, "салютик" - Fireworks Finale

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Недавно опять слушал Кёнера, очень круто. 

Попался его клип Zone, с видео из "Сталкера" Тарковского, молодость вспомнилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Ощущение землетрясения. 

А в квартире как? Там менее эластичные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

А в квартире как? Там менее эластичные конструкции.

А в квартире не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Flaesh сказал:

А в квартире как? Там менее эластичные конструкции.

Сегодня шел по улице и вдруг слышу....бум.с бум.с...трабабум.с...всё ближе и ближе...ближе и ближе....бэха....затонированная...проехала мимо меня вибрируя всем кузовом. Почему то вспомнил о вас. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

Почему то вспомнил о вас. :lol:

Вероятно потому, что не слушали. Приведенный вами случай - эт совсем наеборот.
Пару раз покупал авто с тонировкой, так первым делом снимал пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Вероятно потому, что не слушали. Приведенный вами случай - эт совсем наеборот.
Пару раз покупал авто с тонировкой, так первым делом снимал пленку.

Да, к сожалению. Интересно было бы послушать вживую ваш фэншуйный биамп. Только вот всё же я не могу для себя сделать вывод что фэншуйнее. Биамп с выкидыванием фильтров из колонок или без такого изуверства. Если с выкидыванием...тогда как по мне, это можно сразу тупо уходить в активные мониторы как в студиях звукозаписи, и не париться, и не портить ничего. Брать что то из мониторов посерьезнее и помощнее сразу. К ним сетевой плеер продвинутый и закрыть вопрос на долгие годы. Если зуд апгрейда. Тогда второй вариант. Без выкидывания. Два усилка, проц, и плеер. Ничего не портить. Кмк.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мирный меломан сказал:

Интересно было бы послушать вживую ваш фэншуйный биамп

Четыре усилителя. Актив. Двухполосные твитеры и двухканальный четырехголовый  саб. Про древний славный можете в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Четыре усилителя. Актив. Про древний славный можете в личку написать

Не, боюсь. Вдруг расстроюсь что у меня намного отсталее всё по звуку и заест меня зуд апгрейда или каких то глобальных аудиоперемен....не...интересно то интересно...но остерегусь. Побаиваюсь я всяких сект свидетелей 10 гц. Да и чтобы не затянуло ненароком....музыка оно такое...а то еще потом ник менять придется на злобный меломан...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем послушал я вас уважаемые и купил в Леруа медный кабель с одной жилой, подключил, играет огонь. Спасибо за советы. Да, синглом все как вы заметили )

5F9F1C48-2EC1-4002-BB41-23A9DC1B4B96_1_201_a@0_5x.thumb.jpg.411bc1750fbce6a8f8dd869b18e8a15c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда ещё и фото нормально не загрузить...  Фото по ссылке

 

https://disk.yandex.ru/d/v2X6svvLXxE2EA?w=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Мирный меломан said:

Биамп с выкидыванием фильтров из колонок или без такого изуверства. Если с выкидыванием...тогда как по мне, это можно сразу тупо уходить в активные мониторы как в студиях звукозаписи, и не париться, и не портить ничего. Брать что то из мониторов посерьезнее и помощнее сразу. К ним сетевой плеер продвинутый и закрыть вопрос на долгие годы.

Фильтры я не выкидывал, они в тумбочке лежат- вернуть все на место - дел на пару часов.:) насчет студийных мониторов- они все разные. Вот например, дженелеки мне даром не нужны, а вот от ЖБЛ М2 бы не отказался:/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pokemoth сказал:

 медный кабель с одной жилой, подключил

А ещё, можно попробовать диагональное подключение: белый провод, в вч секцию. Некоторые производители ас, советуют именно такое подключение.

 

dfddfdfdfdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Фильтры я не выкидывал, они в тумбочке лежат- вернуть все на место - дел на пару часов.:) насчет студийных мониторов- они все разные. Вот например, дженелеки мне даром не нужны, а вот от ЖБЛ М2 бы не отказался:/)

Ааа...т.е.  можно обратно всё собрать как было? Ну тогда норма. Я думал что вообще все радикально, с применением пилы и рашпиля с необратимой переделкой и корпусов, а если так, то какой смысл был...может надо было что то с нуля запилить? Не не, ни в коем случае не лезу со своими мыслями..это так, просто вслух подумалось. А так они теперь копаные перекопаные...если продавать вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

может надо было что то с нуля запилить?

Это самый правильный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

что то с нуля запилить?

Не с нуля, ничего не разрабатывая - собрать М2 из запчастей с помощью мебельной мастерской. И даже имеющиеся усилители можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

 от ЖБЛ М2 бы не отказался:/)

За чем дело стало? Тем более тебя уже есть Т. и пара Д2. А комната и контент располагают к широкой направленности.
Вот опять кончатся\перестанут продаваться запчасти и.

43 минуты назад, Hemi сказал:

Это самый правильный вариант

Не фак т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мирный меломан сказал:

https://www.google.com/search?q=jbl+m2&oq=jbl+m2&aqs=chrome.0.69i59j35i39j0i20i263j0l2j69i60l2j69i65.15414j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Жаль, что вы не здесь; я бы с удовольствием за чужой счет ознакомился :D. За свой лень в первую очередь потому, что считаю, что мне, учитывая комнату и контент, уместнее поуже направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

https://www.google.com/search?q=jbl+m2&oq=jbl+m2&aqs=chrome.0.69i59j35i39j0i20i263j0l2j69i60l2j69i65.15414j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Жаль, что вы не здесь; я бы с удовольствием за чужой счет ознакомился :D. За свой лень в первую очередь потому, что считаю, что мне, учитывая комнату и контент, уместнее поуже направленность.

Блин...точно танки какие то...да куда такое в квартиру то?  38 см басовики, пишут усилитель нужен, даже два, на каждую свой 5000 Вт...! Сдуреть...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...