Идеальное - враг добра. "Black Cat Cable" - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Идеальное - враг добра. "Black Cat Cable"


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

Кабельная продукция "Black Cat Cable" подаётся под лозунгом «Идеальное - враг добра» или как это будет по русски «От добра добра не ищут»

Предлагаю внимательно ознакомиться с концепцией кабелей "Black Cat Cable" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Кошечка на упаковочной коробке - это прямо в Сердце нашего форумчанина. Можно лайкать бесконечно

 

6EDAD0C8-D67D-4526-AE5D-BC5F0A90B823.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически, можно попробовать договориться о туре этой кабельной продукции, дилер из Украины, мой хороший товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ложном боге аудиопуризма, который требует технической верности исходному сигналу как идеалу: 

 

«...Недавно я отвечал в ветке на Facebook о ложном боге аудиопуризма, который требует технической верности исходному сигналу как идеалу.

Я сравнил такое отношение с идеей о еде и ответил некому по имени Стефано следующим язвительным возражением:

«.. можно даже подумать, что посолить и поперчить стейк - достаточно греховно, но первородным грехом было приготовить его в первую очередь! К тому времени, когда он попадет в вашу тарелку, он разрушится от тепла и заменен солью и перцем  ... это больше не стейк ".

Похоже, он этого не понял, поэтому я добавил следующее: «Единственное, что я пытаюсь сформулировать, это просто: цель приготовления стейка - вызвать удовольствие у человека, который его ест, а не передать чистый аромат живой коровы / бычка.

 

  Точно так же самая важная цель нашей дисциплины - вызвать удовольствие у слушателя.  Эти дискуссии о техническом пуризме неуместны, за исключением тех, которые измеряются техническими критериями.  Это не научная ярмарка ... если никто не покупает ваш идеальный измерительный прибор, потому что он не может наслаждаться звуком, вы только демонстрируете доблестный и чистый способ выйти из бизнеса.

 

  Таким образом, у каждого из нас, как производителей, будет своя собственная философия относительно того, как все должно быть сделано, и эти философии различаются у разных дизайнеров.  Вот почему у нас на рынке так много разнообразных продуктов с использованием различных технологий.  Моя работа как дизайнера - быть верным своей философии.

 

  Но задача заказчика - найти то, что поет сердцу.  В конечном итоге музыка - это нечто, что существует за пределами простых звуков.  Таким же образом, как мы выбираем музыку, основываясь на том, как она сочувственно резонирует с нашими эмоциями и духом, мы создаем аудиосистемы.  Нет особой ценности в системе, которая проецирует звуки клинически «совершенными» способами, если эта проекция не передает смысла и не вызывает глубокие связи между музыкой и слушателем.

 

  Даже понятие «совершенный» несовершенно.  В любом случае, кто может знать, что такое «идеальный»?  Нужен идеальный человек ...

 

  Мне кажется, что самая распространенная ошибка, которую мы допускаем, преследуя Audio Purism, заключается в том, что мы просто путаем контейнер с контентом и тем самым накладываем в целом нерелевантные условия, чтобы заставить музыку соответствовать нашим (произвольно выведенным) правилам распространения сигнала.  "

 И вот оно: мы путаем контейнер с содержимым.

Как дизайнер, у меня есть некоторые философии дизайна, которые продвигают мои усилия.  Я увеличивал свое понимание за последние около 30 лет, и по ходу дела я развивал свою философию, определяющую мой подход к проектированию кабелей.

Если бы существовал единый, технически совершенный способ спроектировать что-либо в мире аудио, нам бы не понадобилось такое разнообразие подходов.  Это разнообразие свидетельствует о том, что популярное представление о Совершенстве как клинической, технической идее - это миф.

 Хотя я или кто-то другой, возможно, преследую определенные технические идеи, и эти идеи составляют основу для разработки наших продуктов, эти идеи и подходы разнообразны ... и все же каждый из них по-разному вносит свой вклад в музыкальное наслаждение разных людей.

 Ничто не идеально.  Даже наши представления о Совершенстве не совершенны.  Давайте не позволим идее Совершенного стать врагом настоящего Добра.

 

  Потому что часто Добро действительно, очень, очень хорошо».

Chris Sommovigo

C425C75B-9D53-4C6C-97D0-A433FC12F520.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://blackcatcable.com/pages/about-us
 

В 1992 году Крис Соммовиго представил миру первый по-настоящему высокоточный цифровой коаксиальный кабель 75 Ом под торговой маркой «ILLUMINATI», и с тех пор разработал более десятка других цифровых кабелей для рынка - либо для бренда Illuminati, либо для Stereovox.  или для других брендов (например, Kimber Kable и i2Digital).  Его цифровые кабели остаются одними из самых востребованных и популярных в мире, и это вполне разумно: он зарекомендовал себя как эффективный дизайнер, приносящий положительные результаты.
 В 2000 году он представил новый бренд: STEREOVOX.  Под этой маркой он исследовал новые концепции передачи аналоговых сигналов для аудиосистем высшего класса, очень целенаправленно исследуя аспекты грубой силы, позволяющие максимально снизить эффект скин-эффекта.  Результатом этой экспедиции стал каталог кабелей, которые за 10 лет работы заслужили признание критиков за их выдающиеся характеристики.  Его оригинальные модели SEI-600 и LSP-600 в то время считались одними из лучших в мире.

 За это время Крис представил новую концепцию в технологии проводников: тонкостенные микротрубки из чистой меди: сокращенно CuTube ™.  При скудном внешнем диаметре 0,035 дюйма и толщине стенок всего 0,008 дюйма, отожженном до состояния мягкости с использованием самой чистой меди, доступной для изготовления трубок, CuTube оказался самым близким к «волшебной пуле» в портфеле дизайнеров Криса в то время, и это  продолжит информировать о многих продуктах на протяжении всей истории Stereovox.

 Его разъемы Xhadow RCA и XLR также считались одними из лучших в мире и даже вдохновили нескольких подражателей!

 В 2008 году Крис представил новый бренд: STEREOLAB ™.

 Основываясь на его постоянных разработках специальных проводников (включая усовершенствования CuTube ™) и внедрении новейших технологий, диэлектрической и изоляционной системы AERON ™, микротканых проводников InterPole ™ и технологии шумоподавления / шумоподавления QuieTex ™), новая марка  от Криса это его самое захватывающее, так как это зонтик для BLACK CAT CABLE

 Как и другие его бренды, появившиеся раньше, BLACK CAT CABLE остается небольшой компанией с ограниченным производством специальных кабелей, которые всегда исходят из одной и той же жилы, что является ремесленным этосом.  Каждый кабель изготовлен лично Крисом Соммовиго, чтобы гарантировать соблюдение стандартов Black Cat.

 Black Cat не производит тысячи кабелей в месяц и не поставляет нашу продукцию сотням дилеров и дистрибьюторов… мы не можем удовлетворить такой спрос из-за узкоспециализированного характера наших внутренних производственных процессов.

 Это означает, что аудиокабели высочайшего качества производятся в соответствии с высокими стандартами с использованием отборного сырья, уникальных процессов, нестандартных инструментов и оборудования, а также безошибочного прикосновения руки изобретателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Ефимов said:

Кошечка на упаковочной коробке - это прямо в Сердце нашего форумчанина. Можно лайкать бесконечно

Лайкнул за коробочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже довольно давно пользую в своем хозяйстве два кабеля этого производителя ) ... правда несколько специфичных . От БП к девайсам ...на 12 В . Замен не ищу , за меня все тесты , отборы и сравнения сделал производитель опциональных БП ( Clones Audio) ... доверие ему в этих вопросах имеется). От добра -добра не ищу). 

SDIM2302.JPG

SDIM2300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MasterCat сказал:

Лайкнул за коробочку

Супер.

Интересный факт: «... Все кабели изготавливаются на заказ лично Крисом Соммовиго».

на кухне?

 

82437C1E-2059-451C-BB2F-7BDB424BA3B7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

«.. можно даже подумать, что посолить и поперчить стейк - достаточно греховно, но первородным грехом было приготовить его в первую очередь! К тому времени, когда он попадет в вашу тарелку, он разрушится от тепла и заменен солью и перцем  ... это больше не стейк ".

Похоже, он этого не понял, поэтому я добавил следующее: «Единственное, что я пытаюсь сформулировать, это просто: цель приготовления стейка - вызвать удовольствие у человека, который его ест, а не передать чистый аромат живой коровы / бычка.

Суппер!!!  Буду цитировать!  Полностью совпадает с моей философией.

Все знают знаменитое высказывание Эйнштейна: "Всё в этом мире относительно". Ему так же приписывают и вторую часть этого высказывания: "И даже относительность относительна". Не суть важно его это или не его слова,  но они только усиливают понимание его первого высказывания.  И это напрямую относится к нашей теме аудио. Ничего абсолютного нет, всё относительно.  И эта относительность не в ценовых категориях, а в  ярлыках в головах.  Кто-то способен оценивать всё по своим критериям, невзирая на пафосность бренда и многократную разницу в ценах,  а кто-то всё оценивать лишь по этим ярлыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

Суппер!!!  Буду цитировать!  Полностью совпадает с моей философией.

Ага. Миша @urakoff часто про сырую картошку спрашивает аудио пуристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

можно даже подумать, что посолить и поперчить стейк - достаточно греховно

Стейк мы солим и перчим. Пирог посыпаем сахарной пудрой. В капучино можно добавить корицы. А вот хороший эспрессо лучше не портить сахаром.

Но что будет, если что-то всегда будет перчить и солить все блюда без разбора? Вкусный ли будет чай и пирог к нему? А молоко со свежей булочкой будет приятно с солью и перцем?!

Аппаратура должна донести все максимально достоверно, без приукрашиваний, чтобы можно было насладиться замыслом творца (музыканта и звукорежиссера). Проблема в том, что такая аппаратура дорого стоит, да и наше жилище не всегда готово для качественного воспроизведения музыки. Поэтому и пытаемся смягчить, подкорректировать, сделать воспроизведение более комфортным и при этом волнующим.

Но подводить под это такие вот аргументы со стейком неверно изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Но что будет, если что-то всегда будет перчить и солить все блюда без разбора? Вкусный ли будет чай и пирог к нему? А молоко со свежей булочкой будет приятно с солью и перцем?!

Передергиваете суть сказанного Крисом Соммовиго. Он же говорит про создание оптимальных условий для потребления аудио «булочки», подчеркивания ее вкуса. Ну это как, чтобы увидеть все оттенки цвета на экране, надо погасить свет в кинозале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Передергиваете суть сказанного Крисом Соммовиго. Он же говорит про создание оптимальных условий для потребления аудио «булочки», подчеркивания ее вкуса. Ну это как, чтобы увидеть все оттенки цвета на экране, надо погасить свет в кинозале.

жаль, что у него, практически, во всех линейках серебро и посеребренка, я и не просил послушать никогда у Макса (дилера), но переговорю с ним на днях. давно на сундуке не было тура

ПС имхо, конечно и без претензий на эффект пророчества)) кукумбер силовой на тур был бы намного интересней))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Суппер!!!  Буду цитировать!  Полностью совпадает с моей философией.

Все знают знаменитое высказывание Эйнштейна: "Всё в этом мире относительно". Ему так же приписывают и вторую часть этого высказывания: "И даже относительность относительна". Не суть важно его это или не его слова,  но они только усиливают понимание его первого высказывания.  И это напрямую относится к нашей теме аудио. Ничего абсолютного нет, всё относительно.  И эта относительность не в ценовых категориях, а в  ярлыках в головах.  Кто-то способен оценивать всё по своим критериям, невзирая на пафосность бренда и многократную разницу в ценах,  а кто-то всё оценивать лишь по этим ярлыкам.

дело в том, что стейк нам уже приготовили на студии звукозаписи, подают нам с пылу и жару, поперченный и тд, а вы его потом майонезом и кетчупом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, shavrin сказал:

дело в том, что стейк нам уже приготовили на студии звукозаписи, подают нам с пылу и жару, поперченный и тд, а вы его потом майонезом и кетчупом ))))

то есть, какой-то незнакомый вам дядька приготовил на своей плите (студии) стейк по своим вкусовым предпочтениям и Вы утверждаете, что это и есть первоисточник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

то есть, какой-то незнакомый вам дядька приготовил на своей плите (студии) стейк по своим вкусовым предпочтениям и Вы утверждаете, что это и есть первоисточник???

Дядька записал лишь изменение давления диафрагмой микрофона, которое ещё надо превратить в музыку. В трехмерное пространство и магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Дядька записал лишь изменение давления диафрагмой микрофона, которое ещё надо превратить в музыку. В трехмерное пространство и магию.

если бы. на студиях напрочь убивают событие и даже корежат ачх на свой вкус.

Вот, наш форумчанин сразу отметил это:  среди записей моей системы есть фонограмма, которую писал Д.Г. Свобода на ленту, на концерте Сукачёва, никаких обработок и коррекций - живая.  даже через запись записи это было услышано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, felix сказал:

если бы. на студиях напрочь убивают событие и даже корежат ачх на свой вкус.

Вот, наш форумчанин сразу отметил это:  среди записей мой системы есть фонограмма, которую писал Д.Г. Свобода на ленту, на концерте Сукачёва, никаких обработок и коррекций - живая.  даже через запись записи это было услышано.

 

очень странно, насчет студий, те на концерте, звукорежиссёр сидя за пультом, не корежит звук? Как же Алан Парсонс испортил обратную сторону луны))) а ведь мог бы быть шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shavrin сказал:

очень странно, насчет студий, те на концерте, звукорежиссёр сидя за пультом, не корежит звук? Как же Алан Парсонс испортил обратную сторону луны))) а ведь мог бы быть шедевр.

точно испортил. не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

то есть, какой-то незнакомый вам дядька приготовил на своей плите (студии) стейк по своим вкусовым предпочтениям и Вы утверждаете, что это и есть первоисточник???

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Да.

а живой звук тогда приквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Как будто провода консервы в стейки превратят, еще и выберут какой солить какой перчить. Лапша это, если про метафоры из кулинарии.

не знаю, как провода, но сто грамм гарантированно превратят в высокую кухню)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, felix сказал:

если бы. на студиях напрочь убивают событие и даже корежат ачх на свой вкус.

Я про хорошего дядьку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится основной посыл в постулатах Криса - это то, что мы строим домашние аудиосистемы для того, чтобы получать удовольствие от Музыки. И поэтому все средства для этого хороши, не надо себя ограничивать «правильными и честными». Главное - это получить удовольствие от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

на кухне?

 

82437C1E-2059-451C-BB2F-7BDB424BA3B7.jpeg

 

А это у Миши Кучеренко надо спросить, вроде как кабели к его ушным мониторам от Соммовиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...