Система Алекс Марино - Страница 17 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Алекс Marino сказал:

Меня не бросает.

Бросает. Еще как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, SolSound сказал:

 напольники Feastrex NF5ex (почему их тут называют шириками и не думают, что они напольники?)

Потому, что они собраны на одном широкополосном динамике(в просторечии - ширик), и не важно, где он стоит - щит два на два метра, ящик на 300литров...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Blüthner сказал:

он еще и дорогой

Я видел и гораздо более дешёвые и гораздо более дорогие. Причём, дешёвые пути, по моим наблюдениям, иногда приводили к ГОРАЗДО лучшим результатам, чем дорогие.
Я не имею привычку считать чужие деньги.
Только радуюсь за человека, если он может позволить себе бОльшего в финансовом плане.

Возможно, (вернее, скорее всего!) я тороплюсь и ошибаюсь, что приводит к неразумным шагам и финансовым потерям. Мои друзья, с которыми я сдружился за этот год благодаря этому форуму, уже сэкономили мне много моих денег и времени, за что я им премного благодарен. Но я с ними давно не общаюсь через этот форум, только при личной связи.
Кто-то затесался в друзья и развёл. Бывает.

Потому и пишу на этом форуме в надежде найти опытных советчиков и сам откровенно делюсь своим опытом в надежде, что он кому-то пригодится.

Надеюсь найти интересных единомышленников и собеседников, с которыми будет приятно и время провести при личной встрече за рюмкой чая и при прослушивании хорошей музыки.
Нескольких уже приобрёл. И за это спасибо этому форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Я видел и гораздо более дешёвые и гораздо более дорогие. Причём, дешёвые пути, по моим наблюдениям, иногда приводили к ГОРАЗДО лучшим результатам, чем дорогие.
Я не имею привычку считать чужие деньги.
Только радуюсь за человека, если он может позволить себе бОльшего в финансовом плане.

Возможно (вернее, скорее всего!) я тороплюсь и ошибаюсь, что приводит к неразумным шагам и финансовым потерям. Мои друзья, с которыми я сдружился за этот год благодаря этому форуму, уже сэкономили мне много моих денег и времени, за что я им премного благодарен. Но я с ними давно не общаюсь через этот форум, только при личной связи.
Кто-то затесался в друзья и развёл. Бывает.

Потому и пишу на этом форуме в надежде найти опытных советчиков и сам откровенно делюсь своим опытом в надежде, что он кому-то пригодится.

Надеюсь найти интересных единомышленников и собеседников, с которыми будет приятно и время провести при личной встрече за рюмкой чая и при прослушивании хорошей музыки.
Нескольких уже приобрёл. И за это спасибо этому форуму!

Знайте, что товарищеская пьянка снижает потенциал аудиофила до уровня меломана! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекс Marino сказал:

Возможно (вернее, скорее всего!) я тороплюсь и ошибаюсь, что приводит к неразумным шагам и финансовым потерям

Так то без этого никуды. По другому не бывает. Надо слушать другие системы побольше. Ловить разницу в звуке, и задавать вопрос а почему она возникла. И искать ответы. Тогда пазл сложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Blüthner сказал:

Еще один классный бренд, мало распробованный на наших просторах:

"Obsession" в названии этого кабеля напомнило мне уникальный и редкий трек от Slash (того самого!) в фильме Curdled (1996) (тоже интересный, рекомендую к просмотру, немного кровожадный, но с хорошими актёрами, сценарием и игрой):


Я еле нашёл флак вариант этого трека. 
Прошу прощения за оффтоп.
Пусть он немного разбавит этот пятничный вечер. Хорошего вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Так то без этого никуды. По другому не бывает. Надо слушать другие системы побольше. Ловить разницу в звуке, и задавать вопрос а почему она возникла. И искать ответы. Тогда пазл сложится. 

Это мудро. Но фиг знает, что имеется ввиду: кому, например, задавать вопрос и где искать эти самые ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blüthner сказал:

кому, например, задавать вопрос и где искать эти самые ответы

Тут уж как повезет. Однозначных советов нет. Главное верить своим ушам. И себе. Тогда проще отсортировать полезную инфу от бесполезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blüthner сказал:

Это мудро. Но фиг знает, что имеется ввиду: кому, например, задавать вопрос и где искать эти самые ответы?

Для меня это пока единственный ответ - личные знакомства, сравнение элементов систем, обсуждение, обмен опытом.
Готов приехать с моноблоками, проводами, ЦАПами.
Ширики я свои скорее всего не повезу, но готов пригласить к себе на прослушку.
Но сейчас корона и самоизоляция мешают этому.

Кстати, когда там ближайшая выставка HiEnd в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекс Marino сказал:

ближайшая выставка HiEnd в Москве?

Хай фай шоу в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алекс Marino сказал:

Кстати, когда там ближайшая выставка HiEnd в Москве?

год от года эти выставки всё больше напоминают сказку о потерянном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекс Marino сказал:

когда там ближайшая выставка HiEnd в Москве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blüthner сказал:

год от года эти выставки всё больше напоминают сказку о потерянном времени

Зато можно достоверно убедиться, что цена и звук никакого оьношения друг к другу не имеют:ht:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Blüthner сказал:

Это мудро. Но фиг знает, что имеется ввиду: кому, например, задавать вопрос и где искать эти самые ответы?

Вот именно! Кто предпочитает Акутоны в копрусах весом 150кг и транзистрными УМ более 50 кг, кто полочники на разных лампах или других УМ, а кто и высокочувствительные АС, требующие деликатного усиления. Это для начала.

Дальше больше деталей. Уровнем ниже ещё больше.

Вот я не так давно приезжал к @Дмитрий Яшников со своими шириками. Сколько удивления было у меня! Ну это понятно, я начинающий. А сколько при этом было и у него! Он честно признался, что продемонстрированный звук сломал ему его шаблоны и прописные истины, о которых все пишут в разных форумах.
У Дмитрия несколько десятилетий стаж! У меня и один год не наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Зато можно достоверно убедиться, что цена и звук никакого оьношения друг к другу не имеют:ht:

Как-то не удоставивался возможности. Всё как раз наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

 

Мне пришло уведомление от них, что на май. На сентябрь уже перенесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blüthner сказал:

Как-то не удоставивался возможности. Всё как раз наоборот. 

Я 3 года подряд ездил, слушал, выбирал, сравнивал, изучал..... и вопросов всегда становилось больше чем ответов. ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blüthner сказал:

Мне пришло уведомление от них, что на май. На сентябрь уже перенесли?

На этой неделе был в мидэкспо. ВЫСТАВКА В МАЕ. С 21 ПО 23 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blüthner сказал:

год от года эти выставки всё больше напоминают сказку о потерянном времени

А для меня это ИМХО больше возможность знакомств, живому общению, обсуждению.

Я в 1995-м закончил МИФИ, но с тех пор стараюсь регулярно организовывать встречи выпускников, что очень тяжело, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Я 3 года подряд ездил, слушал, выбирал, сравнивал, изучал..... и вопросов всегда становилось больше чем ответов. ......

Да, я тоже туда стал в основном ездить за вопросами. Ответы потом находишь в текущем курсе валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А систему не переставлял еще вдоль комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

А систему не переставлял еще вдоль комнаты?

К сожалению нет ещё. Обстоятельства. Через полторы недели.
Да и неделю меня не будет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекс Marino сказал:

А для меня это ИМХО больше возможность знакомств, живому общению, обсуждению.

Я в 1995-м закончил МИФИ, но с тех пор стараюсь регулярно организовывать встречи выпускников, что очень тяжело, но оно того стоит.

Вы всё больше удивляете меня своей непосредственностью, Алекс! Когда на этих выставках было возможно живое общение?? народ в основном пребывает там под стрессом от несоразмерности ожидаемого и увиденного.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Через полторы недели

Да хоть через три)). Интересны впечатления (я не знаю, что и почему предпочтешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blüthner сказал:

Когда на этих выставках было возможно живое общение??

Это же просто!
Мы тут на форуме находим единомышленников, или тех, с которыми приятно пообщаться. Создаём тусовку (хотя это будет очень не просто сделать). Можно несколько тусовок, если взгляды очень разняться. Скажем, тусовки по интересу.
Выставка как повод. Приходим, общаемся, обсуждаем увиденное и услышанное.
Тут выставка ИМХО как повод. Как Ваш день рождения - повод собрать своих друзей.
Тут даже важна не выставка, а тусовка. Выставка лишь повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...