Система Алекс Марино - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Завтра планирую добавить

Что за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вот такое гуманное расставание с друзъями. При этом я к @KVN_RUSне испытую негатива. Только позитивные чувства.

Ну если чего............зовите. :) 

Зы. Извиняюсь...только из вежливости... ещё разок нарушу ваши идиллию. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении 3-х дней планирую переместить систему по узкой стороне комнаты. Тогда и сделаю Запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Михаил7631 сказал:

Что за аппарат?

Вы о чём? Вы ветку читали? Там полное описание моей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Михаил7631 сказал:
1 час назад, Алекс Marino сказал:

Убрал из сетапа китайщину

Ну вот.
Наконец таки)))
Все познается в сравнении.

Да!
И китайщина была долгое время лучшей заменой "компьютерных" проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекс Marino сказал:

китайщина была долгое время лучшей заменой "компьютерных" проводов.

Ну на это она точно сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алекс Marino сказал:

В течении 3-х дней планирую переместить систему по узкой стороне комнаты. Тогда и сделаю Запись

Вот есть некоторый смысл сделать запись до. Для себя в основном, для сравнения с записью в новом расположении. В помощь памяти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вы о чём? Вы ветку читали? Там полное описание моей системы.

Читал.
И где у Вас цап указан?Через что файлы слушать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/13/2021 at 7:23 PM, Алекс Marino said:

@KVN_RUS, Вы так и не ответили на мой вопрос. Что нужно ещё сделать для "устаканивая" моей системы? Чем она сечйас не стаканна?

Очевидно, он имел в виду - пожить с системой в таком виде, без изменений, несколько месяцев, чтобы уже знать ее звук досконально во всех мелочах и на всех жанрах, и тогда  уже легче правильно оценить замену шнурка.  Потому как "Вау!!" и "В 10 раз лучше" - это в общем-то не оценки.  Вау обычно через недельку проходит, а 10 раз быстро превращается в  5, 3 и далее. Важно понять что именно нужно подкорректировать, что добавить и чем в принципе можно пожертвовать, если компромисс неизбежен,  и в устаканенной системе это сделать намного легче.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

Очевидно, он имел в виду - пожить с системой в таком виде, без изменений, несколько месяцев, чтобы уже знать ее звук досконально во всех мелочах и на всех жанрах, и тогда  уже легче правильно оценить замену шнурка.  Потому как "Вау!!" и "В 10 раз лучше" - это в общем-то не оценки.  Вау обычно через недельку проходит, а 10 раз быстро превращается в  5, 3 и далее. Важно понять что именно нужно подкорректировать, что добавить и чем в принципе можно пожертвовать, если компромисс неизбежен,  и в устаканенной системе это сделать намного легче.  

Устаканить - намек на то, чтобы "обмыть", или еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил7631 сказал:

И где у Вас цап указан? Через что файлы слушать планируете?

На данный момент в качестве ЦАПа используется источник, Gryphon Mikado Signature. Только его и слушаю, компакт-диски.
У меня сейчас 2 ЦАПа, которые не слушаю. ASUS Essence One MKII MUSES Edition (в котором планирую играться с операционными усилителями) и Accuphase DC-81L. Источник - Мак Бук Про 2012-го года выпуска. Любимый по звуку Аурендер не зашёл по удобству исспользования и был продан приятелю. OPPO 205 (с апгрейдом системы питания до топовой за приличные деньги) был давно разжалован и продан. Сперва оставил ОРРО в качестве источника для домашнего кинотеатра. Но и там он с треском проиграл и был заменён.
Я это писал выше, но мне не лениво повторить.

Слушать файлы и стримы - мой следующий этап. Я сейчас хочу извлечь максимум из моноблоков и шириков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Саш Бар сказал:

он имел в виду - пожить с системой в таком виде, без изменений, несколько месяцев, чтобы уже знать ее звук досконально во всех мелочах и на всех жанрах, и тогда  уже легче правильно оценить замену шнурка

Поживите вы со своей системой несколько месяцев, когда к вам принесли охапку топовых шнурков!
У меня терпения не хватило.
Да и условия сроков прослушки этих шнурков поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Алекс Marino said:

Поживите вы со своей системой несколько месяцев, когда к вам принесли охапку топовых шнурков!
У меня терпения не хватило.
Да и условия сроков прослушки этих шнурков поджимают.

Это правда. Я стараюсь не пускать в дом всякие аксессуары, пока не решу точно, что мне не нравится в звуке. А когда столько всего надавали и нужно принять решение быстро, очень легко принять не самое правильное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Саш Бар сказал:

очень легко принять не самое правильное решение. 

Я же не отказываюсь от старых шнурков! Оставлю их для дальнейшего сравнения.
Из моих замечаний: незначительное улучшение звука не сразу заметно. А вот откат к предыдущей комплектации и худшему звуку сразу заметен.
В моём случае с заменой проводов было не незначительное улучшение звука, не вау-эффект, а полное преображение звучания системы. Это бомба!!!

"не самое правильное решение" - это время покажет. 

Кстати, ночь, слушаю на очень низком уровне громкости. Как же детально и отчётливо играет! Как хорошо слышны все призвуки! И это произошло после замены шнурков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Саш Бар сказал:

Я стараюсь не пускать в дом всякие аксессуары, пока не решу точно, что мне не нравится в звуке.

А я люблю эксперименты и сравнения! Без них не поймёшь магию звукоизвлечения. Вот я не понимаю магию шнурков. Это изменение звука я и называю Магией!
Даже если мне всё нравится в звуке, я буду искать лучшего звучания.

Сейчас у меня есть две истины. Звучание БСО у Олега @shd911 и очень музыкальное звучание моих шириков с моими проводами Кондо в студии Адио Нот.

Нынешнее моё звучание иное. Оно более натуральное, естественное. Музыкальное, приятное, можно слушать часами. Я в последние часы только и делаю, что перепрослушиваю мои любимые композиции.

Как и у Олега, я теперь ощущаю особенности записи и мастеринга. Подключал к своей системе для эксперимента свои Jamo. Понял, какое это "не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алекс Marino сказал:

А я люблю эксперименты и сравнения! Без них не поймёшь магию звукоизвлечения. Вот я не понимаю магию шнурков. Это изменение звука я и называю Магией!
Даже если мне всё нравится в звуке, я буду искать лучшего звучания.

Сейчас у меня есть две истины. Звучание БСО у Олега @shd911 и очень музыкальное звучание моих шириков с моими проводами Кондо в студии Адио Нот.

Нынешнее моё звучание иное. Оно более натуральное, естественное. Музыкальное, приятное, можно слушать часами. Я в последние часы только и делаю, что перепрослушиваю мои любимые композиции.

Как и у Олега, я теперь ощущаю особенности записи и мастеринга. Подключал к своей системе для эксперимента свои Jamo. Понял, какое это "не то".

А запишите ещё раз Dire Straits? А то на первой записи что то уж очень неудачно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

А запишите ещё раз Dire Straits?

Ок, запишу. Какую композицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот записал свою систему на минимальном уровне громкости. На уровне шепота. Слышны все мои вздыхания и пуки. Уровень громкости до 30дБ.
https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/f/13214
Играет Forplay X - Sunday Morning. И в реальности это звучит во сто крат лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекс Marino сказал:

Уровень громкости до 30дБ.
https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/f/13214

image.png.e432f5cf615de5d488b69185203ffb96.png

Про 30 дБ не понял - где и как 30 дБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Про 30 дБ не понял - где и как 30 дБ?

Вроде исправил. Звук доступпен.
Ахи и пуки не испрпавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вроде исправил

Так же просит логин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Так же просит логин

https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/s/aHLJMx5GBDxk8xS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Про 30 дБ не понял - где и как 30 дБ?

Мой микрофон при записи указывает уровень громкости. У этого трека именно столько, иногда прыгает до 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекс Marino сказал:

Ок, запишу. Какую композицию?

Любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нормальном уровне громкости.
Fourplay, начало "Sunday Morning", потом "My Love's Leavin!"
https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/s/S33TgwEZXxfb794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...