Система Алекс Марино - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, вова сказал:

А запишите ещё раз Dire Straits?

Пожалуйста. От тихих и деликатных нот до громких и эмоциональных, "Telegraph Road".
https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/s/7BCd4QfDgncyAFR
Извините за моё шуршание и сопение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Алекс Marino сказал:

Мой микрофон при записи указывает уровень громкости. У этого трека именно столько, иногда прыгает до 35.

Допустим, мик показывает дБА (A-weighted) - все равно очень тихо (а не просто тихо).
Включил с ютуба и обнаружил еще октаву снизу, отсутствующую в роликах. Как по мне - совершенно безвредную :), но в исполнении Стампа я не хотел бы это слышать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, вова сказал:

А запишите ещё раз Dire Straits?

"Private Investigations"
https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/s/KBQePJoKTt6DbTe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2021 в 21:56, Алекс Marino сказал:

Вот привезли немного шнурков на прослушку.
Поставил сетевые Ортофон на усилки через фильтр Фурутек - вау-эффект. Звук стал чище, детальнее и громче.
Потом заменил RCA на Ортафон. Очередной вау-эффект. Звук детальнее, сцена шире.
Сижу, слушаю, перевариваю... 

IMG_3637.jpg

Только сейчас обратил внимание на кучу ортофоновских лейблов... Удивляет не столько объем, сколько пафос. Почему Ортофон?!! главное - зачем на это расходовать электроэнергию и свое драгоценное время? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blüthner сказал:

главное - зачем на это расходовать электроэнергию и свое драгоценное время? ))

Затем,что кабели имеют свойство чуть изменять звук в ту или иную область.Добавлять что-то или наоборот-убирать.Не слышали ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алекс Marino сказал:

Пожалуйста. От тихих и деликатных нот до громких и эмоциональных, "Telegraph Road".
https://cloud.gerasimenko.su/nextcloud/s/7BCd4QfDgncyAFR
Извините за моё шуршание и сопение.

Алекс,Вам надо что-то делать с способом записи или выкладыванием этого в интернет.
Звук ужасен.Крикливый и жесткий на вокале.Бас отсутствует полностью.
Думаю,Ваш сетам звучит намного лучше.Просто что-то сделайте с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил7631 сказал:

Затем,что кабели имеют свойство чуть изменять звук в ту или иную область.Добавлять что-то или наоборот-убирать.Не слышали ни разу?

Смысл моего мессенжа не дошел до вас. Впрочем, не вам он был и адресован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Blüthner сказал:

Смысл моего мессенжа не дошел до вас.

Не тешьте себя иллюзиями.Все мне понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2021 в 13:34, urfinjuss66 сказал:

Он и выдал владельца:)

Сильный диссонанс между красотой диффузора и звуком. Прослышанный ролик напрочь отбил желание делать такой диффузор, а ведь мысли были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил7631 сказал:

Перестаньте хамить
Здесь свободная ветка.Или монитор все стерпит?Да?
Меня здесь все касается.Я так хочу.И мне накласть на ваше жалкое мнение.
 

Ну как невежливо и неприлично, как бестактно и опрометчиво, где вы только воспитывались!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2021 в 20:03, Technician сказал:

Каждый человек имеет право на свой собственный Хай - Энд!

 поправка  в Конституцию  РФ  ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

всё  прекрасно, но  мне не удаёца  это  записать так, как

А не записывай. Просто файл REW  в мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FYI: Калькулятор аксиальных мод в комнате прямоугольной формы

Буду опираться на эти данные при расстановке АС по короткой стороне.

Уважаемые мною коллеги заметили "игру" комнаты. У меня нет ковра и скорее всего идёт наложение волн от динамика и отражённых от пола.
Так что ковёр в планах.

Вообще тема акустической обработки КдП крайне важна. Я приезжал на прослушку очень дорогих систем и часто там на мой слух всё портила комната. Резонансы были такие, что я не мог слушать музыку.

Своему приятелю, большому любителю Аудио Нот (у него сетап вроде второго уровня, точно не знаю), я посоветовал переместить АС, сменить место для прослушивания, поставить на стены элементарные рассекатели звука, положить ковёр. Это дало фантастическое прибавление в качестве звука за минимальные деньги.
Вторым существенным прибавлением качества звука у него было приобретение моего Аурендера (я не сдружился с ним из-за неудобства интерфейса управления), подключение его по USB к ЦАПу Аудио Нот и установка в сетап качественного распределителя 220V. Кстати, у него недорогая система, гораздо дешевле моей, но звучит очень хорошо! И, главное, музыкально! Полный восторг от прослушивания музыки. Более того, спектр стилей музыки расширился. То, что он не мог слушать раньше (ну не нравилось), запело по-новому и вызвало интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стоимость ХОРОШЕЙ аудиосистемы.

В предыдущем комменте я рассказал о недорогой (всё относительно) системе моего приятеля на компонентах Аудио Нот. В которой всё звучит музыкально и очень радует моего коллегу.

А вот у @YUOMINAE больше 15 пар АС, больше 6 пар моноблоков разных типов (транзисторные, цифровые, на разных лампах...). Но если собрать конкретную систему, то она у него звучит фантастически! И этот конкретный сетап будет стоить на порядок меньше, чем мой.

Хоть я и говорил, что лучший звук я слушал у @shd911 и на прослушке своих шириков у Аудио Нот, но невероятный и очень реалистичный я слушал у @YUOMINAEЮра первый мне сломал шаблоны. Мы из Москвы приехали к нему с женой год назад. Просто послушать. И это было невероятное событие!

Как звучала Srara K.!!! Особенно на ширках Юры. Закрывал глаза и представлял себя на её живом концерте. Именно тогда я и принял решение, что у меня обязательно должны быть ширики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Dmitry said:

 поправка  в Конституцию  РФ  ? :)

Ну да. И чтобы не нарушали, надо принять законы и подзаконные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил демпферы с неодимовыми магнитами и керамическими шариками под моноблоки и CD-плеер.
Звук немного изменился, привыкаю, оцениваю.

IMG_3643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался с сетевыми проводами. Это невероятно! Такая разница в звуке! Особенно на слаботочке. Звук в разы меняется. Будто систему меняют. Магия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянные RCA Ortofon Silver Reference не зашли, остался на Ortofon 7NX AIC X1 Premium. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил Ortofon 7NX AIC X1 Premium на Ortofon SV-705. Тоже охренительно звучат. Даже и не знаю какие лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

история  приобретает с  каждым новым коментом владельца, всё  более анекдотичецкий  оборот

Вам никто не мешает перестать читать эту ветку. Ну или продолжить читать и смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

череда  непрерывных улучшений звука и без того   идеальной  системы  не прекращалась....

Мне далеко до звука Олега @shd911 или прослушки в Аудио Нот.
Система не идеальна, хотя звук на текущий момент меня очень радует и он лучший из когда-либо звучавших в моей комнате. Прослушивание музыки приносит удовольствие, и это главное! Вчера один из своих любимых альбомов 4 раза переслушивал. Будто впервые слушал. Столько новых деталей и нюансов...

2 часа назад, Stump сказал:

но баса  не прибавила

Баса у меня более чем достаточно. Сочный и натуральный. Если Вы его не услышали, то это, по всей видимости, специфика моей записи и/или воспроизведения у Вас.

2 часа назад, Stump сказал:

Замена пылезащитных колпачков на  клеммах АС с  силиконовых на  деревянные

Зря вы так иронизируете. Мне было бы обидно, если бы я был обидчивый. После этого комментария и не имея возможность Вас забанить, я просто не буду обращать внимания на Ваши дальнейшие высказывания.

Демпферы отлично справляются со своей задачей. А кабели тоже звучат очень по-разному. Если Вы к этому относитесь с таким скепсисом, то это тоже многое говорит о Вашем опыте (скорее о его отсутствии). Вы мне не интересны, лучше не пишите в этой теме, не засоряйте пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алекс Marino сказал:

Сменил Ortofon 7NX AIC X1 Premium на Ortofon SV-705. Тоже охренительно звучат. Даже и не знаю какие лучше.

Лучше - продолжать отсев, перейдя от сравнения между Ортофонами к сравнению с Ортофонами. Можно догадаться, что эйфоричность этих сообщений - от неожиданной, хорошо слышимой разницы между китайским кабельным обвесом и цивилизованным, уважаемым брендом вроде Ортофона. Но только Ортофон это не совсем то, на чем стоит останавливать свой окончательный выбор. Как говорил товарищ О'Бендер, "Антилопа была верная машина, но на свете есть еще много машин"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blüthner сказал:

Но только Ортофон это не совсем то, на чем стоит останавливать свой окончательный выбор.

Абсолютно согласен. Просто мне на халяву на месяц досталась охапка шнурков. Грех не попробовать. Сюда пишу, делюсь впечатлениями с вами, в надежде на обратную связь и обмен опытом.
Но RCA Ortofon 7NX AIC X1 Premium сейчас мой любимчик. И Грифон ВИП на моноблоки. И акустические Фурутек Референс, которые переиграли Зу Аудио Ивент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Баса у меня более чем достаточно. Сочный и натуральный.

Только его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...