Система Алекс Марино - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, アントン сказал:

 Вы путаете обьект и субъект.

предположим вам поступит предложение сделать акустику для собаки, ну или для кота.

 кмк вы как мастер должны изучить что собственно слышит собака, какие частоты, и как. и уже под этот субьект сделать обьект. 

вы просто посредник в этом действе, и должны приготовить блюдо, для кого то а не для себя, чтоб им было хорошо а не вам. 

ваш вкус не важен,  вы как мастер должны дать им то чего они хотят, мастерство как раз в этом  уметь приготовить  то что надо другому. 

на свой вкус посолить каждый сможет, это не трудно, а вот  посолить другому чтоб тот вау,   это уже скил. 

пс. и если для собаки нужно изучать систему восприятия индивида, то для человека и подавно. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правильно. Каждому человеку...каждому его уху... даёшь по своему индивидуальному хай энду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слесарь на мясокомбинате тоже Хиэнд систему обязательно имеет?
Это не для слесарей и сантехников.Полуглухие тоже не будут за пять лямов покупать.Они (если любят иногда музыку погонять)пользуют музцентр с +10б на вч нч
Или наушники хорошие(для людей с проблемным слухом)
Обычные люди с обычным слухом способны слышать и понимать все нюансы и ровность неровность ачх спокойно определяют.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил7631 сказал:

А что слесарь на мясокомбинате тоже Хиэнд систему обязательно имеет?
Это не для слесарей и сантехников.Полуглухие тоже не будут за пять лямов покупать.Они (если любят иногда музыку погонять)пользуют музцентр с +10б на вч нч
Или наушники хорошие(для людей с проблемным слухом)
 

Да уж..не те времена. Вон Бабаев работал слесарем у Абрикосова..........а потом заимел его фабрику имени себя.

Зы. По теме. Что-то Алекс Марино сегодня подозрительно молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулировка пресетами рок поп джас,  это грубая тема, топорная работа, задрали вч , или низы. поэтому это зашквар, я согласен. 

а вот если бы  дома стоял 200 полосный эквалайзер студийный, три метра длинной, и еще бы кто изучил  ваш слух. 

и подвел ачх пол дб туда суда у вас голове по факту, это очень тонкая работа вот тогда имба. 

10+ дб крутануть не понятно где, от 3000гц на взлет,  это  примитив, 

а  по пол дицебела  отрепитировать звук в 100 полосах,  вот это да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kkk2015 сказал:

и должны приготовить блюдо, для кого то а не для себя, чтоб им было хорошо а не вам. 

А можно мне телевизор, где снег черный а небо зеленое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Что-то Алекс Марино сегодня подозрительно молчит.

Кабели наверно тестирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, urfinjuss66 сказал:

А можно мне телевизор, где снег черный а небо зеленое?

Это индивидуалка.......хай энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Это индивидуалка.......хай энд.

Ну, просто вырос в пром-зоне - с одной стороны кочегарка на угле, с другой - химзавод(военка), где ОВ производили (хлорпекрин и прочая), так всегда считал, что снег черный, а небо, чаще зеленое (при выбросах). Какой, нах, хай-энд? Самый натуральный хи-фи (высокая верность):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Ну, просто вырос в пром-зоне - с одной стороны кочегарка на угле, с другой - химзавод(военка), где ОВ производили (хлорпекрин и прочая), так всегда считал, что снег черный, а небо, чаще зеленое (при выбросах). Какой, нах, хай-энд? Самый натуральный хи-фи (высокая верность):)

Практически классика.

Я живу на Ваях
Мне,поверь,не ведом страх,
Но от этой страшной мысли
Происходит стук в зубах.

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек имеет право на свой собственный Хай - Энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

А можно мне телевизор, где снег черный а небо зеленое?

конечно можно, нужно найти мастера который настроит. мое разрешение вам ни к чему.  кто ищет тот находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

Каждый человек имеет право на свой собственный Хай - Энд!

фактически так оно и есть , все топ хэ это индивидуальные поделки. со спец комнатами, итд.

двух нет одинаковых систем,  потому что хэ эндшпиль индивидуальности. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

нужно найти мастера который настроит. мое разрешение вам ни к чему.  кто ищет тот находит.

Спасибо, но я уже взял себе с 90% скидкой(почти даром)- там как раз, что-то в цветопередаче крякнуло, все как и должно быть  - снег черный, небо зеленое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kkk2015 said:

фактически так оно и есть , все топ хэ это индивидуальные поделки. со спец комнатами, итд.

двух нет одинаковых систем,  потому что хэ эндшпиль индивидуальности. 

Одинаковых нет. Но чем выше уровень систем, тем более они похожи. И тем натуралистичнее звучат. И это несмотря на то, что восприятие у всех разное.

И противоречий в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался проводами. Это фантастика! Что за магия в них? Я МИФИ с красным дипломом закончил и не могу объяснить такого эффекта. Просто верю своим ушам и называю это Магией.

Убрал из сетапа китайщину. На усилки поставил мои Грифоны ВИП. Они топовые и переигрывали в сравнении все другие, с которыми удалось сравнивать.
Убрал из сетапа ИзоТек, фильтр для слаботочки.
Поставил два резветвителя от Фурутек. Один под европейские провода, другой под американские.
Через американский подсоединил Ортофон к Микадо. Через европейский моноблоки.
Заменил акустический Зу Аудио Ивент на Фурутек Референс.
Заменил RCA на топовый Ортофон.

Это бомба!!! Это уже не вау-эффект. Это совершенно новый звук!!!
Усилители стали звучать громче. Почему??? Мне пришлось убавлять уровень громкости на регуляторе.
Появилось столько новых деталей, ньюансов и послезвучий! Ах и ох! Выросла масштабность. Весь день переслушивал свои любимые композиции. Слушал как в первый раз. Невероятные ощущения. День открытий. А какой кайф!!!
При этом всё очень натурально и естественно.

Буду переваривать услышанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекс Marino сказал:

Поигрался проводами. Это фантастика! Что за магия в них? Я МИФИ с красным дипломом закончил и не могу объяснить такого эффекта. Просто верю своим ушам и называю это Магией.

Убрал из сетапа китайщину. На усилки поставил мои Грифоны ВИП. Они топовые и переигрывали в сравнении все другие, с которыми удалось сравнивать.
Убрал из сетапа ИзоТек, фильтр для слаботочки.
Поставил два резветвителя от Фурутек. Один под европейские провода, другой под американские.
Через американский подсоединил Ортофон к Микадо. Через европейский моноблоки.
Заменил акустический Зу Аудио Ивент на Фурутек Референс.
Заменил RCA на топовый Ортофон.

Это бомба!!! Это уже не вау-эффект. Это совершенно новый звук!!!
Усилители стали звучать громче. Почему??? Мне пришлось убавлять уровень громкости на регуляторе.
Появилось столько новых деталей, ньюансов и послезвучий! Ах и ох! Выросла масштабность. Весь день переслушивал свои любимые композиции. Слушал как в первый раз. Невероятные ощущения. День открытий. А какой кайф!!!
При этом всё очень натурально и естественно.

Буду переваривать услышанное.

Это называется неравновесное состояние системы.  :( Будем ждать эффекта от включенного миксера соседки и работы сварочника в соседнем квартале.

Зы. Ждём новых впечатлений.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это называется неравновесное состояние системы.  :( Будем ждать эффекта от включенного миксера соседки и работы сварочника в соседнем квартале.

Зы. Ждём новых впечатлений.

Алекс..ну зачем после этого поста идти по всей теме и дизлачить все мои посты ? :) 

Просто скажите (лучше в личку), чтобы я тут ничего не писал...........делов то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, KVN_RUS сказал:

Просто скажите (лучше в личку), чтобы я тут ничего не писал...........делов то.

"Лучше ничего не пишите!"
Спасибо!
Кстати, я Вас дизлайкал не охайно, а исходя из моего восприятия музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекс Marino сказал:

"Лучше ничено не пишите!"
Спасибо!

И Вам удачи и терпения!

Зы. Не за что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Убрал из сетапа китайщину

Ну вот.
Наконец таки)))
Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

И Вам удачи терпения!

Зы. Не за что! 

Вам желаю всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,файлы в свои источники добавить нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Вам желаю всего наилучшего!

Вот такое гуманное расставание с друзъями. При этом я к @KVN_RUSне испытую негатива. Только позитивные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Алекс,файлы в свои источники добавить нет желания?

Завтра планирую добивить тему
Лайки тольо добавте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...