Настройка винила EXCLUSIVE P3 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка винила EXCLUSIVE P3


reedreed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На прямой палке zyx ultimate airy, а так же R1000 не играли. Середина была провалена. Но на другой вертушке pioneer pl-70/2 все играло супер. Выявилось 2 засады - одна в палке вертака, вторая в характеристике картриджа. Резонанс был на 13-15 гц. Zyx комплианс дает в характеристике на частоте 10 гц. Я считал, что на 100 гц т.к. Япония. Поставил на кривую палку с шеллом 16 грамм, резонанс ушел на 9 гц. Все заиграло. А прямая палка эксклюзива только для головок с высокой податливостью, думаю от 22 и более. Вес самой прямой палки около 17,2 грамма. Эффективная возможно в пределах 6-7 грамм. Все измерения делал с отключенным демпфированием тонарма. Раньше делал с включенным на 3йку. Поэтому была неправильная инфа. Может кому пригодиться!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжил эксперименты с шеллами и картриджами. Прослушивал одну и ту же ЛП на 1й стороне.

Zyx R1000 Airy S - пробег около 300 часов, не пользовался около 2х лет, compl 15. Вес с шеллом 25,1г. Резонанс начинается на 11гц, заканчивается на 9гц. Хотя должно быть значительно ниже. Возможно подвес нужно разыгрывать. Звук не понравился при прослушивании LP Demon The Plague.

Zyx ultimate Airy X - пробег около 200 часов, не пользовался больше месяца compl. 15. Вес с шеллом  21,5г. Резонанс начинается на 9гц, заканчивается на 7гц. Звук понравился при прослушивании LP Demon The Plague.

Benz micro LP - пробег 38 часов, compl. 15. Вес с шеллом 19,2г. Пик резонанса на 9гц. Использую больше месяца. Звук понравился при прослушивании LP Demon The Plague.

Прослушивал не долго, поэтому трудно определить из двух, какая лучше звучит на мои ухи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Нигде не нашел, как плавно работает микролифт. Выкладываю, как у меня со смазкой 300 000 ед. Сделал 3 видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VBS сказал:

Нигде не нашел, как плавно работает микролифт. Выкладываю, как у меня со смазкой 300 000 ед. Сделал 3 видео.

 

Нормально же ж. Что смущает вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто выложил. Считаю, что так и должно. Просто сколько искал, нигде не нашел как опускается лифт. Если и есть, то только опускают придерживая рычажок лифта. Если сделать медленнее, то чиркает сначала иглой об пластинку. А так сразу в дорожку попадает. Но никто не делится инфой по настройкам, регулировкам и т.д. Хотя сам почти во всем разобрался, кроме как изменить высоту армбазы  или как поднять ось двигателя вверх. Т.к. изначально при высоте иглы головки около 16,5 мм, стакан армбазы приходится опускать в крайнее нижнее положение или прокладывать между головкой и шеллом прокладку 1мм. Хотелось, чтоб был запас регулировок. Сама армбаза как то закреплена  к основанию стопорным кольцом. Пока его не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как подключить прямую палку на P3 - вчера приехал... S-образная труба без проблем встала ... Не пойму как прямую - не вставляется - толи чего-то нет, то ли я чего-то не так делаю, Подскажите, пожалуйста... Или где посмотреть - вроде облазил весь инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так же вставляется. Может винт фиксирующий недостаточно выкрутил, вот и не лезет.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте штырьки ровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конец прямой  трубки утолщение  - прикручен винтом типа кожуха с прорезью... Может его снять надо ?  На S-образной трубке нет такого кожуха, а винт есть1731314301_P3.jpg.3b456a011e55d33b309b971d0acbc43c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Genastep сказал:

На конец прямой  трубки утолщение  - прикручен винтом типа кожуха с прорезью...

Чей то, похоже, у Вас не хватает.....

Безымянный hhh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 17:13, Genastep сказал:

Как подключить прямую палку на P3 - вчера приехал... S-образная труба без проблем встала ... Не пойму как прямую - не вставляется - толи чего-то нет, то ли я чего-то не так делаю, Подскажите, пожалуйста... Или где посмотреть - вроде облазил весь инет...

https://samuraiaudio.com/products/pioneer-exclusive-p3-ea-03-tonearm-arm-straight-pipe-tube-01

Прямая трубка для P-3 в продаже, смотрим первое фото:

9BE54D14-3D41-47B5-BCF4-4626279D642F.jpeg.0c89b8115da590b983544e92de5fa883.jpeg
Смотрим последующие

12D7B388-A550-4C7B-AD2A-935A0492A1BA.jpeg.cdf51b08a7c2a393912155c4f650ff75.jpeg

 


на всякий случай трубки для P3 и P10 подходят по разъему, и отличаются от трубок  у P3a и Pl-70L-Il, где то это уже на форуме разбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Genastep сказал:

На конец прямой  трубки утолщение  - прикручен винтом типа кожуха с прорезью... Может его снять надо ?  На S-образной трубке нет такого кожуха, а винт есть1731314301_P3.jpg.3b456a011e55d33b309b971d0acbc43c.jpg

Это же БуБльГумм!:) 

Ну это же чехол который нужно снять! он защищает штырьки от загиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика! Пойду утром завтра снимать... Спасибки огромные!  Вот уж воистину - все великое - из-за мелочей... Не перестаю восхищаться P3... До этого видел аппарат только на картинке - реальность  превзошла ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Genastep сказал:

Всё получилось -  чехол снялся - штырьки не погнуты ! Огромное спасибо еще раз !

надеюсь картриджем с высокой податливостью под этот тонарм уже запаслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailB сказал:

надеюсь картриджем с высокой податливостью под этот тонарм уже запаслись?

И лёгким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот пионер стоит лет 10-15. С ZYX aire. Как ни странно. Я им практически не пользуюсь. Надо будет включить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока в поисках легкого картриджа с высокой податливостью - хочу Lyra Delos  изучить - легкий, но, еще не узнал степень податливостиь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Genastep сказал:

Нет, пока в поисках легкого картриджа с высокой податливостью - хочу Lyra Delos  изучить - легкий, но, еще не узнал степень податливостиь...

  • Динамическая податливость 12 x 10 - 6 см/дин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Genastep сказал:

Нет, пока в поисках легкого картриджа с высокой податливостью - хочу Lyra Delos  изучить - легкий, но, еще не узнал степень податливостиь...

Для прямой легкой палки НЕ пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2021 в 22:01, VBS сказал:

Вы можете видеть, что струна течет

Я думаю, имеется в виду, что "линия  с разметками (разметочными рисками)* плывет"...

*посредством которой регулируется скорость  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailB сказал:

Для прямой легкой палки НЕ пойдет

Миша, там выше комплианс... порядка 20-ти.

12 x 10 - 6 см/дин это по японському стандарту))

Так что может зайти. Ннада по тестовой пластинке проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nod62 сказал:

Миша, там выше комплианс... порядка 20-ти.

12 x 10 - 6 см/дин это по японському стандарту))

Так что может зайти. Ннада по тестовой пластинке проверять...

Думаю новодельные картриджи японцы уже замеряли по Евростандарту, я такой на тяжелом тонарме гонял, и по тестовой пластинке все проходило, но в этом деле советов масса:)

И палка у меня такая была и я ее так и не раскрыл, по неопытности, ну и  проигрыватель продал, думаю хороший ММ с комплиансом 20-30 в самый раз будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простенький копеечный Denon 110 звучал на этой палке так, что удивился. Вес картриджа 4,8 гр., комплианс    8 x 10-6cm/dyne

по заметкам, которые делал тогда, резонанс был между 9-10 Hz. В таких параметрах и надо подбирать, только лучше загнать резонанс между 10-11, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...