Jump to content

Recommended Posts

Всех приветствую!

Недавно приобрёл звуковой интерфейс Behringer guitar 2 USB. Всё работает, но шумит достаточно сильно. В попытке понять в чём дело, засунул запись шума в Adobe Audition и увидел это:image.png.9b69bca140149285d811d0b8136e9abd.png  

Для сравнения проделал аналогичную операцию с обычным кабелем Jack-mini Jack. Результат:image.png.fe37bdd52c1904640553bd208723767e.png

Теперь к сути. Вопроса два:

1)Любопытно: Чем может быть вызвано такое распределение шума по частотам с периодом в 1кГц?   

2)Можно ли убрать (или снизить) такой шум (не в пост-обработке)?

Сам пробовал только повышать напряжение с помошью USB DAC-UP 2. Результат тоже прикреплю:image.png.ec74ba69a2f733fabbb2f27f080857a5.png

Заранее благодарю за ответы!

• Replies 1
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Posted Images

18 minutes ago, Stump said:

Выж наверное читали отзывы, прежде чем купить, в  нем стоит АD конвертор за  5  баксов, чего вы хотите от него
От него  многого го ждать не стоит. Работает - это уже  радость.
Наводка 1Кгц - скорее всего  от какого нибуть старого ИИП поблизости

Понимаю, что решение бюджетное - поэтому многого и не ждал. Видимо, таки придётся подкопить на нормальный интерфейс)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zhen
      Очень общий вопрос, но всё же... Скажите, а вы обращаете внимание на частотные характеристики в описании техники? Вот возьмем, к примеру, цепочку компонентов с частотами "от балды": 'проигрыватель винила (15-50000 Гц)' - 'фонокорректор (20-20000 Гц)' - 'интергральный усилитель (15-25000 Гц)' - 'колонки(30-30000 Гц)'. Надо ли стремиться к расширенному диапазону частот при подборе компонентов, чтоб качество источника максимально сохранить, или лучше обращать внимание на лучшее соотношение сигнал/шум при более узком диапазоне частот? И вообще, когда указывают дипазон 20-20000 Гц, это ведь не означает, что он урезан фильтрами, или производитель просто хочет сказать, что весь слышимый ухом диапазон обеспечен, а на самом деле, там и более широкий дипазон поддерживается, а какой именно - невозможно узнать?
    • By rubik0n39
      Всем форумчанам привет и поклон. Думал,что я что-то понимаю,но оказалось ..увы.Прошу разъяснений.Я считал что форматы звука (музыки)отличаются друг от друга скоростью потока,способностью передавать-воспроизводить ту или иную частоту(что наглядно видно на спектрограммах),размером файла и др.Но вот скачал десяток аудиоклипов FLAC впервые,для интереса проверил их в ADOBE AUDITION и глаза на лоб.Два одинаковых клипа -cвойста:FLAC,вес 40  и 37мб ,скорость потока 1411кб\с  обоих ,а по спектрограмме  у первого общая частота 5,5Гц и дальше обрезано, а у второго за 20000Гц.Как это понимать? Чьи-то нехорошие ручки "поработали" и подсунули фальш или этому есть какая-то научная обоснова.? Во всяком случае теперь я даже не знаю какой файл лучше и по каким критериям отбирать и слушать музыку. Кстати файл со спектром 5,5Гц звучит не так уж и однозначно плохо.

• By Степан2204
      Здравствуйте, у меня проблема. Av ресивер стучит где-то каждые секунд 40. Вчера снимал крышку и обнаружил один вздутый конденсатор на входной линии(6800мкф 16в). Может ли это быть из-за конденсаторов? Сразу скажу, что все подключено хорошими экранированными кабелями и через сетевой фильтр. 

• By viczay
      Коллеги, при включении усилителя (интегральник ламповый в преде 12АХ7, в мощнике 2хКТ88) в колонках есть небольшой шум при этом громкость выкручена процентов на 50% от максимума. Это нормально и если нет, то что смотреть и куда рыть? Шум ненавязчивый и слышен только если ухо поднести к динамику
    • By TemaZosin
      Приобрел себе побаловаться всеми хваленый китайский микрофон "BM800". Не будем вдаваться в качество микрофона, все его нахваливают, как бюджетку и пол начинающего ютуба его использует. Поэтому и я решил посмотреть, что это такое псевдоконденсаторный микрофон. До этого использовал только динамический и тот, что идет в комплекте с гарнитурой.
      Я ничего не записываю, и брал просто посмотреть, что это такое.
      Для него нужно фантомное питание, поэтому с китая было заказано такое. На деле с ним микрофон был очень тихим (хотя, может и микрофон бракованный) , и замерив выходное напряжение я увидел лишь около 8 вольт. Поэтому было решено попробовать подключить микрофон к микшерному пульту BEHRINGER XENYX Q802USB. Так как все дело подключается к ПК, я решил, что использовать его встроенную звуковуху глупо из-за шипения, усиления в настройках и т.п. А судя по тому, что 50 рублевые китайские юсб-звуковухи выдают отличный результат без шумов у самых маленьких ютуберов, то и я решил использовать юсб на пульте.
      Проблема оказалась в том, что микрофон был все равно тихий (хотя не настолько, как на китайском фантомном питании). Но при усилении сигнала через редактор качество звука и в целом шум довольно низкие, по сравнению с гарнитурным микрофоном. Если от гарнитуры система выдавала усиление 20дб и фоновый шум был всегда, и постоянно его нужно было вычищать, то тут несмотря на сильное усиление громкости в постобработке он был не такой ужасный. И достаточно было лишь небольшую обработку сделать. Хотя опять же у тех же школьников, кто записывает ролики для ютуба и использует юсб-звуковуху, шум не слышен вообще. Т.е. качество у них без обработки на удивление лучше.
      Теперь абзац выше выкиньте из головы, т.к. есть еще один момент, который я упустил. Моя проблема в том, что при включении фантомного питания в пульте, микрофон выдает крайне высокие шумы. Случайно онаружил, что если дотрагиваться рукой до края провода, где он подключается к микрофону и имеет металлический хват, то шумы резко спадают. Как я понял это заземление. Но проблема в том, что у микшерного пульта вилка в розетку идет без заземления.
      И тут я в ступоре: это такой косяк производителя, или же это косяк моего дешевого микрофона и заземление нормальному не нужно было бы и шумов не было бы? Просто делать заземление через проводок от микрофона к батарее или просто держать палец на стыке - не то, к чему я стремлюсь.
      Ну и сам микрофон выдает очень слабый сигнал (хоть и при увеличении на 20-30 дб в редакторе он имеет шумы ниже (если палец держу для заземпления), чем от гарнитуры). Это нормально, что сигнал очень тихий идет и приходится его так усиливать или же все же он нормальный должен идти? И как быть с заземлением? Брать другой микрофон?

Для тех, кто не хочет читать все, что выше и много букв, то вкратце:
      1. Использую для усиления конденсаторного микфрофона пульт BEHRINGER XENYX Q802USB и подключаю по USB к компьютеру. Высокий уровень фонового шума из-за заземления, которого нет на вилке пульта. Пульт - г? Или же микрофон г. и не должен требовать заземлять?
      2. При использовании заземления "тела" (отводить дотрагиваясь до металлической части провода в месте подключения к микрофону) шум заметно снижается. Но уровень сигнала в редактор идет крайне низкий. Минимум 30 дб нужно усиливать, чтобы стало слышно голос. Это нормально или все же микрофон слабый сигнал выдает?
  • Create New...