Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, novichok2021 сказал:

одна из популярных пилорам 70-х

Вы про свой-то опыт расскажете ? :lq:

И извиниться за фразу про незнание об антискейтинге не хотите ? :gb:

• Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ой, клевая тема! Я недавно вернулся к теме кассетника и теперь счастлив (после полной реставрации) как звучит мой Pioneer. Много читал про катушечники, о том что качественно откалиброванные они

Не для спора или флуда. Виниловая вертушка ещё больший анахронизм по сравнению кассетной декой. Так ведь слушают...да ещё других поучают .. особенно в цифровых темах.  Хобби. Чего там обсуждать.

Posted Images

17 минут назад, novichok2021 сказал:

Вега с Унитрой..........одна из популярных пилорам 70-х. Обладателям оной никто не давал свой фирменный винил на обмен послушать-записать.

А что не так было с унитрой?

• Thanks 1
1 минуту назад, soundgarden сказал:

А что не так было с унитрой?

Пилила,фонила,рокотала...........кошмарный сон 70-х.

• Funny 2
1 минуту назад, novichok2021 сказал:

кошмарный сон 70-х

Перечисляйте какие у Вас лично были вертушки и с какими головками ?
На Веге у меня уже тогда стоял Ортофон , купленный у фарцы за 50 полноценных тогда рублей .

• Funny 2
3 минуты назад, promtxt сказал:

На Веге у меня уже тогда стоял Ортофон , купленный у фарцы за 50 полноценных тогда рублей .

Польская MF-100 была не самой худшей вставкой в то время. Не помню, чтобы были какие то проблемы и кто то не давал людям пласты на Вегу эту.

• Like 3
  • Funny 1
3 минуты назад, promtxt сказал:

mf 100 за 5 рублей  к Унитре к ней  за  глаза.

• Funny 2
1 час назад, novichok2021 сказал:

в эти годы не знали, что на свете есть директ драйв и  атискэйтинг. :)

А на первом курсе института купил Электронику Д-012 с директ-драйвом , тогда это называлось шаговым прямым приводом .

Жду извинений !

P.S. Кстати говоря , Вы под каким ником раньше писали ?

• Thanks 1
  • Funny 1
1 час назад, novichok2021 сказал:

Не понятно...как  это ..."запиленная иголка" грязь со дна канавки может грязь доставать? Ну ладно бы новая игла была.....и пластинка ни разу не протёртая.

А тут, после как СД уже отмирает, у кого-то наступило озарение про винил. Оказывается, он и не трещит.....а 99,999999% населения даже этого и не заметили. 

Зы.аудио кассеты тоже не шумят? А ведь шумели. 

Так проваливается буквально, она же только на стенки канавки опирается в нормальном состоянии, не знали? И как с такими познаниями в виниловые, кассетные темы забираться и зачем?

Так только у вас наступило озарение, другие много много лет занимаются! С чего она затрещит, если чистая и не с помойки зацарапанная? Три - четыре разные головки и под разные канавки - с роду не затрещит. Вы точно вегу с артуром помоечные слушали где-то, или вам Отец со старшим братом рассказали, я сто раз такие истории слышал уже!

С чего она зашипит, кассета-то, да там и шумодавы были, опять про советский Спутник с Весной переносной разговор ведёте?

Так с какого города вы, так и не ответили, так с какого?

• Like 2
  • Funny 1
45 минут назад, promtxt сказал:

А на первом курсе института купил Электронику Д-012 с директ-драйвом , тогда это называлось шаговым прямым приводом .

Жду извинений !

P.S. Кстати говоря , Вы под каким ником раньше писали ?

Хосподи..да кто же Вас научил такому..да ещё в олимпийский год? Тогда японский оригинал стоил порядка 700-1000 р

8 минут назад, novichok2021 сказал:

Тогда японский оригинал стоил порядка 700-1000 р

Где ? В Томске ? С какого дуба рухнули ?
Когда рассказывать о своём личном пути начнёте-то ?
Вам годков-то сколько ?
Может и рассказать-то нечего ?

• Like 1
  • Funny 1
23 минуты назад, promtxt сказал:

Может и рассказать-то нечего ?

А разве уже не видно? ;)   ....очередная дразнилка винильщиков.....даже мне неприятно и теперь понятно, что когда я сам упирался на счёт проигрыша ленте, это воспринималось как огульная критика и троллинг и была соответствующая реакция.....(хотя с моей стороны всё было не так) :ol:

• Like 1
2 часа назад, promtxt сказал:

Кстати говоря , Вы под каким ником раньше писали ?

Мне кажется что Novichok2021 это бывший КВН. И по стилю, и по взглядам очень похоже. :)

• Like 2
  • Funny 1
5 часов назад, S.Laptev сказал:

Так у некоторых людей нет и усталости от усилителей на ПОЛУпроводниках и колонок с пластмассовыми и кевларовыми диффузорами и что? А вот животные очень устают, особенно кошки, если их силой заставлять слушать СД, у них могут начаться даже припадки, схожие с эпилептическими!

Так для переносок разных придумали в начале 60-х, диктофонов и авто. Именно игрушка для больших дядек, именно элемент детства на лицо у многих, ведь кроме меломанов и аудиофилов есть довольно много людей, которые любят именно играться с техникой, им нравиться обладать ею, показывать другарям и включать несколько своих демонстрационных фильских СД.

Всех утомляет, только не все понимают, что именно их утомляет, поглощают исключительно цифровые консервы постоянно, другого не слышали - мозг так устроен, к любому шуму вынужден адаптироваться.

Звук шнурков слышат все, ну, по крайней мере должны. А с чего решили, что он, винил, скрипит и трещит, радиВО советское слушали в детстве? Нормальный не трещит совсем, если у вас иголка запиленная со дна канавки пыль с грязью не собирает, не трещит и не щёлкает - если царапин поперёк дорожек нет!

А вы в каком городе, или ПГТ живёте, если не секрет? Из профиля не ясно.

Теперь буду выставлять своего кота за дверь КДП!!:D

• Like 1
  • Funny 1
9 часов назад, promtxt сказал:

Сразу видно заинтересованного человека. Пятьдесят рублей в то время не шутки. Какой год то был на дворе? 

4 часа назад, Electric Wizard сказал:

Потроллю немного Сергея :)

e9385245cef6.jpg

Получилось! Напомнило далёкие, стародавние времена, подобная Соня была CDP 779 ES кажись называлась, тяжёлая, два силовика, последняя в моей жизни, это точно, как все сони, имела свой особый, сониевский окрас, даже когда в качестве транспорта использовалась. В 90-е все дальнейшие СДплейера уже были с лампами на выходе, включая разные динако и а-ноты забавные, все эти игрища в отвал ушли, 97 год, какое счастье!

• Confused 1
В 20.06.2021 в 11:49, soundgarden сказал:

Две коробки из-под обуви таких кассет лежит в шкафе. То ли выбросить, то ли подарить кому?

С благодарностью приму в дар.

7 часов назад, Again сказал:

Какой год то был на дворе?

Год 78-79-ый .

В 22.06.2021 в 03:50, S.Laptev сказал:

Получилось! Напомнило далёкие, стародавние времена, подобная Соня была CDP 779 ES кажись называлась, тяжёлая, два силовика, последняя в моей жизни, это точно, как все сони, имела свой особый, сониевский окрас, даже когда в качестве транспорта использовалась. В 90-е все дальнейшие СДплейера уже были с лампами на выходе, включая разные динако и а-ноты забавные, все эти игрища в отвал ушли, 97 год, какое счастье!

А причём здесь сидюк? На фото ведь кассетная дека от Sony. :Question:

• Thanks 1
23 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

А причём здесь сидюк? На фото ведь кассетная дека от Sony. :Question:

555esg !!!  а кто знает её другое название ??? очень интересная машина !!!

.....а, нашёл - Sony TC-K 950 ES !!!

• Thanks 1
20 часов назад, Игорь Калинин сказал:

555esg !!!  а кто знает её другое название ??? очень интересная машина !!!

.....а, нашёл - Sony TC-K 950 ES !!!

справедливости ради, на фото 555ESL, выпускалась следом за ESG. Полных аналогов для Европы и США у этих дек не было. 

• Thanks 2