Почему я в поисках винтажа ? - Страница 41 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Нету ничего, всё оцифровал!

Банить надо за такое!

Заканчиваем фантазировать и переходить на личности, так и обсуждать их!

Надо же, в далёких Ссучанах свободно продавалась, а у нас только из под полы, как и олимп, жирно жили!

Тема есть про совочную технику, а здесь оффтоп!

Во владиках , находках и сучанах их тогда и в помине не было. Появились позже в фирменных магазинах Электроника. В курсе, что такие появились в 70-е? Ну а в каких городах ..попробуйте погуглить.  В перми были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Смените уже пластинку.:D

Отдохнуть от форума хотите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Отдохнуть от форума хотите что ли?

Можете помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите сами, когда появились, у вас же не было ничего и мяса не было, и было вам тогда лет восемь!

Завязывайте с троллингом, давайте по теме, про ВИНТАЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за! За, по теме про винтаж! Но ведь большой вопрос кто еще кого троллит, вам не кажется? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто наблюдение и предположение. 

Т.С. создал авторскую ветку. Обозначил что он тут капитан и делает то что считает нужным. 

А некто, пытается всеми способами эту ветку придушить.....наблюдения.

Я ошибаюсь? Но скажу что благодаря жизненному опыту, ошибаюсь я редко. Ничего личного.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Завязывайте с троллингом, давайте по теме, про ВИНТАЖ!

Блин, а ведь был (есть) реальный вопрос, но всё погрязло хрен знает в чём....:(

Вот это можно (нужно) брать и за такие деньги вместо моего новодельного "хлама" экспозур-аудиофизик яра ??? (плюс харман, ламповик, цап ещё впридачу - наскребу на менка, но боязно в этот неликвид впрягаться)

Heathkit by Daystrom AA-100  98 000 

Heatkit by Daystrom AA-100 ламповый усилитель
 

Rectilinear 4 акустические системы 37 000 

 
 
 
Rectilinear 4 акустические системы
 
Rectilinear 4 акустические системы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Блин а ведь был (есть) реальный вопрос, но всё погрязло хрен знает в чём....:(

Вот это можно (нужно) брать и за такие деньги вместо моего новодельного "хлама" экспозур-аудиофизик яра ??? (харман, ламповик, цап ещё впридачу - наскребу на менка, но боязно в этот неликвид впрягаться)

Heatkit by Daystrom AA-100  98 000 

Heatkit by Daystrom AA-100 ламповый усилитель
 

Rectilinear 4 акустические системы 37 000 

 
 
 
Rectilinear 4 акустические системы
 
Rectilinear 4 акустические системы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
 

Как то некрасиво приклеены подвесы. Я понимаю. Уровень тогдашних технологий видимо не позволял сделать аккуратнее. Но все же...

Прошу прощения, в силу того, что так сказать, люблю глазами, почему то эстетику ставлю всегда на первое место. И это сразу бросилось в глаза. Но может звучит божественно, и на это не стоит обращать внимание, ведь звук важнее для настоящего аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Как то некрасиво приклеены подвесы.

Так -клеили то вручную ..А не как сейчас -на конвеере -автосклейка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Погуглите сами, когда появились, у вас же не было ничего и мяса не было, и было вам тогда лет восемь!

Завязывайте с троллингом, давайте по теме, про ВИНТАЖ!

Винтаж винтажом, а мне вот более интересны выдающиеся аппараты 90х, давно ищу для второй системы sugden optima 140 или 200, а ещё лучше пред/оконечник #41 серии сигнейче. Отличные аппараты в классе АБ, но увы. Люди от таких аппаратов не избавляются...и по звуку они не хуже были их усилителей в классе АБ.

И ещё жалею что продал в свое время Densen beat 100 самой последней версии (не про новодел 2010 года ), самая редкая и совершенная версия....ее то как раз и нет нигде в отличие от более ранних и не таких музыкальных усилителей .

Извиняюсь за офф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Так -клеили то вручную ..А не как сейчас -на конвеере -автосклейка 

Да ладно. Жаль не сохранил я ничего. Сейчас бы вам фотки показал двух шириков немецких 1971 года выпуска. Там все очень аккуратно было сделано. Ширики такие были с конусом вклеенным в центре, правда изделие, в котором они стояли не совсем из мира аудио...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 21:08, Zhanna сказал:

Аудио-технику производят сообразно с музыкальной традицией страны производства.  Ну , за всех не скажу, но я,  похоже, больше европеец, и азиатские мотивы и инструменты для меня - экзотика. Таковой и останется.:D

Я это не устаю повторять .Японская техника 70х и 80 х -именно из-за своих традиций -была востребована только -не взыскательной публикой .Она была мощна и красива на вид .Низа не для рока .Верха отдавали синтетикой ..Аудиофилы -все на Европу и США смотрели ........Но та же Япония -перестраивалась и работала под Европу и США -Денон и Маранц и т.д -это разве не попытка выйдти на мировой спрос .......Не будем сувать сюда и Китай .Он -прекрасно понимал что со своим понятием о звуке -Китай -не завоюет мир .Китай анатомировал все ведущии фирмы и работал -во всех направлениях И не выстраивал звук по своим народным инструментам -композиторам и по своей языковой речи -отличимой от Европы и США 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я это не устаю повторять .Японская техника 70х и 80 х -именно из-за своих традиций -была востребована только -не взыскательной публикой .Она была мощна и красива на вид .Низа не для рока .Верха отдавали синтетикой ..Аудиофилы -все на Европу и США смотрели ........Но та же Япония -перестраивалась и работала под Европу и США -Денон и Маранц и т.д -это разве не попытка выйдти на мировой спрос .......Не будем сувать сюда и Китай .Он -прекрасно понимал что со своим понятием о звуке -Китай -не завоюет мир .Китай анатомировал все ведущии фирмы и работал -во всех направлениях И не выстраивал звук по своим народным инструментам -композиторам и по своей языковой речи -отличимой от Европы и США 

И среди японцев были выдающиеся аппараты Сансуй, Накамичи  ( не только источники, и усиление было), Ямаха, Лаксман, Аккуфейс, Виктор, которые и сейчас звучат очень хорошо, и на роке тоже. Но это не ширпотреб бюджетного класса, и те же пионер, марантз в верхнем сегменте выдавали музыкальные и качественные вещи. 

Не имея опыта не стоит огульно сгребать всех под одну гребёнку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мирный меломан сказал:

Насколько я понял, когда Игорь Калинин написал о том, что "пухли с голоду", он имел ввиду 90-е годы. И причем их начало. И дальше кому как повезло и кто как пристроился. А не 80-е. Вот за 90-е подтвержу...деятели культуры типа меня ...реально были выброшены на улицу...и некоторые реально голодали ... аккурат в 91 году....но, я стал челноком кстати ("друзьям" на заметку), сразу и не ждал манны небесной. 

Про голод в некоторых городах -я слышал в 90 е .Но не у нас . Я и другие -в деревня ездили .Там всегда продукты были .Почти все -перестраивались -приспособляясь к новому .Была реальная возможность сорвать Блэк -джек -даже одной крупной сделкой .Другое дело -что эти деньги -останутся у тебя .У нас -преступность -захлестнула все .Банда на банде .Внимательно наблюдали -У кого что можно забрать .Власти -не было .Даже оборонный завод у нас в районе -платил дань .Абсолютно все было обложено ..Только со временем -когда начался отстрел паханов -вздохнули посвободней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Так -клеили то вручную ..А не как сейчас -на конвеере -автосклейка 

Аккуратно всё склеено, клеили-то на конвейере, массово, хеткит и киты делал, настоящий, фабричный аппарат трудно было найти, как и динако, самосборка погоняльщиков лошадей, прочих разных америкашек.

8 минут назад, Eloy сказал:

Винтаж винтажом, а мне вот более интересны выдающиеся аппараты 90х, давно ищу для второй системы sugden optima 140 или 200, а ещё лучше пред/оконечник #41 серии сигнейче. Отличные аппараты в классе АБ, но увы. Люди от таких аппаратов не избавляются...и по звуку они не хуже были их усилителей в классе АБ.

И ещё жалею что продал в свое время Densen beat 100 самой последней версии (не про новодел 2010 года ), самая редкая и совершенная версия....ее то как раз и нет нигде в отличие от более ранних и не таких музыкальных усилителей .

Извиняюсь за офф 

Меня не спрашивайте, про английские писал уже, это дэнсен бит хуже алхимиста думаю, непродажное, имхо.

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Я это не устаю повторять .Японская техника 70х и 80 х -именно из-за своих традиций -была востребована только -не взыскательной публикой .Она была мощна и красива на вид .Низа не для рока .Верха отдавали синтетикой ..Аудиофилы -все на Европу и США смотрели ........Но та же Япония -перестраивалась и работала под Европу и США -Денон и Маранц и т.д -это разве не попытка выйдти на мировой спрос .......Не будем сувать сюда и Китай .Он -прекрасно понимал что со своим понятием о звуке -Китай -не завоюет мир .Китай анатомировал все ведущии фирмы и работал -во всех направлениях И не выстраивал звук по своим народным инструментам -композиторам и по своей языковой речи -отличимой от Европы и США 

Я вопросы разные выше задавал интересные, посмотрите и скажите своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия сидди о винтаже до 1975г, имеет под собой логическую основу. они имели возможность в достаточно сознательном возрасте ее иметь, слушать, оценивать. а в теперешнем, деньги на ее приеобретение и восстановление. а есть ли у кого реальные знакомые возраста 50 -, которые на серьезном уровне "сидят" на аппаратуре до 75г? тк физически, мы не могли ее использовать, максимум, на уровне детского восприятия у старших родственнников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

И среди японцев были выдающиеся аппараты Сансуй, Накамичи  ( не только источники, и усиление было), Ямаха, Лаксман, Аккуфейс, Виктор, которые и сейчас звучат очень хорошо, и на роке тоже. Но это не ширпотреб бюджетного класса, и те же пионер, марантз в верхнем сегменте выдавали музыкальные и качественные вещи. 

Не имея опыта не стоит огульно сгребать всех под одну гребёнку 

Да -Японцы -делали аппараты -высокого уровня .Но сколько -она стоила? Ее покупали -еденицы .Слушал -дорогой ус  Накамичи как то .Но я бы за него и половины заявленной суммы не дал ...Были у меня Сансуи среднего уровня .Да ...Верха и мощность -высокие . Но под рок -я бы не стал их брать \на любителя\ .Я считаю Сансуй -идеализирован и спецом -нагнан с ценами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2021 в 13:54, Михаил7631 сказал:


Тс неправильно озаглавил ветку.Он не то ищет,как выяснилось.
 

Если вы посланы Бильдербейским клубом для моего уничтожения -они выбрали не того для этого .Внимательней -читайте все мои посты .Там указано о перименовании на Полувинтаж ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, S.Laptev сказал:

Самая неудачная аналогия, совсем не в вашу пользу!

Сравнение цифры и аналога в звуке на примере картинок - любых!

 

 

 

Чтобы -вы поняли -сменим аналогии ..Вот аналог .А вот цифра ..Музыкант и мелодия одна и та же .А звук -разный  Брагинский Артур - 'Луи Армстронг'Louis Armstrong

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Если вы посланы Бильдербейским клубом для моего уничтожения -они выбрали не того для этого .Внимательней -читайте все мои посты .Там указано о перименовании на Полувинтаж ..

Однако, конкретных ответов на конкретный вопрос НЕТ! Видимо ветка действительно не для этого. Замшелый винтаж либо боятся, либо денег на него нет! Потому ДА - полувинтаж популярен, востребован и там есть чего, что можно брать без карманного мастера!

(а в СССР точно, все были или радиолюбителями или автолюбителями - простых юзеров-пользователей практически не было......было увлечение и знание предмета - без этого никак....без паяльника и вулканизатора - минимального набора инструментов - и не подходи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Меня не спрашивайте, про английские писал уже, это дэнсен бит хуже алхимиста думаю, непродажное, имхо

У каждого свой опыт и свой путь. Я с денсен разными и динаудио пожил дорого с разными, и не плохо научился их готовить....убить звук легко не зная некоторые особенности ИХМО

Из вершина ранние DM10 версия двойное моно с двумя трансами, и DM20/30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Блин, а ведь был (есть) реальный вопрос, но всё погрязло хрен знает в чём....:(

Вот это можно (нужно) брать и за такие деньги вместо моего новодельного "хлама" экспозур-аудиофизик яра ??? (плюс харман, ламповик, цап ещё впридачу - наскребу на менка, но боязно в этот неликвид впрягатся

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не хотели вроде в тему возвращаться, как кабзон. Так погрязло, видно ведь из-за кого!

Прежде чем впрягаться, тему надо изучить, куча сайтов по винтажу, тысячи людей слушают, завязавших с хай-эндом, писали же тут, наши в том числе, пара-тройка ещё висит-действует.

Мнения разных сидди, которые совсем не в теме, не должны интересовать. Сидди - дикое племя в африке, т.е. нам намекают, что мы дикари.

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Да -Японцы -делали аппараты -высокого уровня .Но сколько -она стоила? Ее покупали -еденицы .Слушал -дорогой ус  Накамичи как то .Но я бы за него и половины заявленной суммы не дал ...Были у меня Сансуи среднего уровня .Да ...Верха и мощность -высокие . Но под рок -я бы не стал их брать \на любителя\ .Я считаю Сансуй -идеализирован и спецом -нагнан с ценами 

Дёшево стоила, дешевле ширпотребовской, хорошая закончилась в конце 60-х, остатки в 75-м где-то, Сансуй закончился на серии 317 - 717, называли в Москве макинтош, якобы мак схему придумал, думаю легенда, мало-мальски играет, можно рекомендовать.

Накамичи появились в городе в середине 80-х, не винтаж, Лаксмэн вполне, даже ресивера, тоже, начала 70-х только. Ламповики неплохие, но много хуже американских, смысла нет связываться.

Александр, а какие комиссионки в городе застали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eloy сказал:

Накамичи  ( не только источники, и усиление было)

Что там у них было выдающегося из усиления? Расскажи, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Однако, конкретных ответов на конкретный вопрос НЕТ!

Не только ветка .Вся цивилизация  во вселенском тупике .Трамп и мыслители -вот что говорят                                                                                                                   Сегодня мы столкнулись, наверное, с главным вызовом современности – нашей неспособностью пользоваться информацией. Разговоры о фальшивых новостях, информационной путанице и когнитивном диссонансе, испытываемом значительной частью населения из-за неспособности отличить правду от лжи, – при всей своей значимости лишь верхушка айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Александр, а какие комиссионки в городе застали?

Я комиссионки -только в Москве пару раз посещал .В Перми -не заходил ни когда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...