Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, lomik70 сказал:

не буду врать, не сталкивался никогда с эхпошен

если, человек получает полное удовольствие от прослушивания любимой музыки через портативный хай фай, разве имеем мы право называть его лохом и настойчиво\назойливо уговаривать покупать стационар?

А кто кого тут так назвал? Я?

мне вообще не очень интересно, что и кто на чем слушает и не понуждаю никого лезть в винтаж, и портатив сам слушаю, и стримить - стримлю, вообще много чего умею и знаю :) 

Но да, винтаж  мне ближе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, igarr сказал:

А зачем пульт? 

Спина болит и то что косяки фонограммы легко компенсируются громкостью....всегда есть оптимальная. (только это и нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Спина болит и то что косяки фонограммы легко компенсируются громкостью....всегда есть оптимальная. (только это и нужно)

Лихо закручен сюжет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Лихо закручен сюжет…

В бюджете оно так.....:gi:

....даже по старому музыкальному опыту - в плохом пульте есть только одно боль мень приемлемое положение ручечек-фишечек, когда хоть что-то начинает звучать, а когда потрогал хорошие, то с изумлением обнаружил, что и так и сяк можно, диапазон допустимых и рабочих регулировок значительно шире.... (тембра, балансы, громкости, обработки)

P.S. Вы не представляете как трудно развести две дурные, визжащие гитары, да ещё чтоб они голос не задолбили.....:kl::D (а может представляете, тут много музыкантов) :rolleyes:  ...а озвучки каких-нибудь конкурсов-сейшенов рокеров всяких - от где веселуха.....:fz:..эх молодость.......:lo: .....чтот опять на ностальжи пробило...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

А кто кого тут так назвал? Я?

мне вообще не очень интересно, что и кто на чем слушает и не понуждаю никого лезть в винтаж, и портатив сам слушаю, и стримить - стримлю, вообще много чего умею и знаю :) 

Но да, винтаж  мне ближе

 

нет)) я в общем

мне, тоже:D для меня, вообще, есть только четыре бренда по аппаратуре и три по кабелям)) остальное не интересно, ну разве к 3 кабельным еще два присоединю (понравились за последнее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не встречал ламовых усилителей, чтобы не врали с тембрами и правильно передавали темпоритм. Поначалу вроде нравятся все эти красивости, но на 10 раз начинаешь понимать-что-то не то, а на 30 раз это уже дико раздражает. Возможно они и есть, но стОят негуманно. и  потом все эти смены перегоревших ламп, замер и подкручивание характеристик-бррр. В общем если поставить брутал-дэт и депешмот на однотактник, очень сильно удивитесь как это всё там воспроизводится. Только не говорите, что эта музыка неправильная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Границы определены, осталось найти золотое сечение!

Мой вариант такой, скопирую из параллельной ветки:

1975-1995г моя классификация  (интерес по источникам) такая - винил - 75-85, кассетники - 80-90 и  CD - 85-95 !!!

...ну и усилители-акустика - 95-05

.....всё остальное любопытство и баловство для меня....и "ну а вдруг"...:rolleyes:

....и только стримеры, чем новей тем лучше...:er:

(психологический финансовый барьер: источники - 50т.р. остальное - 100 по ценам вторичного рынка естественно)

У боХатых свои привычки, винтаж будет явно дешевле, на половину и более.

58 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Подлый, английский, комфортный звук! :LOL: лунявый враль, с прекрасной серединой и полётным верхом и бархатистым басом)))))  .....но в этом есть какая-то честность и ему начинаешь верить.....тембральный баланс (в обертонах) чтоле, не знаю....:Question:

Он закончился в 70-х, его нет, надо забыть про экспожиры, сагданы и калонки с кпд меньше1% динаудио и ай ти си.

56 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Спина болит и то что косяки фонограммы легко компенсируются громкостью....всегда есть оптимальная. (только это и нужно)

Надо покупать винтаж, тогда не надо будет громкость крутить, она почти всегда будет в одном положении. Это не косяки фонограммы - это косяки говённого полувинтажа, английского и другого. Раньше крутили и громкость и тембры и всё равно не нравилось!

Пульт не нужен, всё равно каждые 25 минут к стойке подходить, пластинки менять, переворачивать. Можно сделать по другому - источник поставить перед носом, подальше корр. потом пред, а концы ближе к колонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Думаю что может - по крайней мере я отвечаю так: хочу получить такой звук, представления о котором сформированы и который звучит в моей голове без аппаратуры. И я к нему долго шёл, с когда его получил - долго удивлялся тому, что получилось в итоге. 

Очень достойный ответ. Спасибо что мне и не пришлось отвечать. А по второй части, у меня получилось что к нему (звуку) недолго шел. И фактически сразу получил что хотел. Т.к. послушал человека из аудио среды, который давно меня знает, мою семью, мои пристрастия итд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ СЛаптеву не пропустила цезура похоже. Но я не матерился. Написал только что он оказывается продавец. Так бы и сказали. Винил легко царапаеца, иголка поперек не соскакивала ни у кого разве, заезженный пласт не ценится, стриминга в 90 х не было. Если человек не хочет делиться личной инфой это не значит что он лжец.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Надо покупать винтаж, ....

Ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, S.Laptev сказал:

Можно сделать по другому - источник поставить перед носом, подальше корр. потом пред, а концы ближе к колонкам.

А жить то где? :o:D  Я конечно во многом согласен, а информация по ценам так вообще вдохновила. :rolleyes:  (что тогда все недоступностью пугают???) <_< .....хотя соотношение цена/качество того американца, что поблизости тусуется.....не вдохновляет....и пред люксмановский за стольник - тоже.....:(

Luxman CL32   91 000 

10403774391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Сильно важный момент по усилителям для меня, это наличие пульта ДУ - это отсекает целый сектор хорошей техники того времени. :( А Exposure за много лет и метаний, лучше всех прижился в моей подкорке....ну не копит он негатив и доставучесь мелких косяков, что есть у любой техники..... это естественно в моём случае, личное, могу слушать его бесконечно, хотя конечно всегда чего-нибудь не хватает, но это лучше чем что-то лишнее....:)

Вооот. Кстати, на современных аппаратах и конкретно усилителях, которые уже на борту имеют встроенный современный стример, всё управляется по сети, любым гаджетом. Т.е. не надо искать пульт, сломался ли он или собака сгрызла...смарт всегда в кармане.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сразу вот такую мебель?

Аудиола victor CD-4 system  68 000 

6343193278.jpg

кстати, были такие мысли, отдельно от всей системы и в качестве альтернативы нынешним стандартам и установкам (ведь жили же люди с этим) ....а колонки как стойки для остальной аппаратуры, они ведь с ними работать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вооот. Кстати, на современных аппаратах и конкретно усилителях, которые уже на борту имеют встроенный современный стример, всё управляется по сети, любым гаджетом. Т.е. не надо искать пульт, сломался ли он или собака сгрызла...смарт всегда в кармане.:)

У меня тема стриминга никак не пересекается с остальной системой. Подключится везде и всегда со своими автономными регулировками и сервисом. 

(разговор за всё остальное, без аналога тоже не жизнь) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

У меня тема стриминга никак не пересекается с остальной системой. Подключится везде и всегда со своими автономными регулировками и сервисом. 

(разговор за всё остальное, без аналога тоже не жизнь) :rolleyes:

Там где то выше винтажист написал что стремится к системе одной розетки....это и есть путь к стриму....:D 

Покупаеца однорозеточное устройство и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Там где то выше винтажист написал что стремится к системе одной розетки....это и есть путь к стриму....:D 

Покупаеца однорозеточное устройство и всё.

Ну так и я только что предложил......;)

(вероятно есть и совсем крутые)

.....вот ведь всё уже было.....и кто только раскрутил это всё многоблочие...???..:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так и только что предложил......;)

Меня тут старуха моя с собой раз сравнила...ты говорит как я стал, мне, говорит, всегда нечего надеть на концерт, а тебе вечно звук не тот. Что ты, говорит, там копаешься в этой железке своей вечно. Дай музыку послушать нормально. А я читал тогда форум только и не было регистрации. Там почитал, тут почитал, там пишут винил восторг, в другом месте цифра так себе, или наоборот, кого слушать так и не понял. Собственно это и сподвигло на идею изменения звука "на лету", не прибегая к смене компонентов. Понятно, когда их (всяких компонентов) гора дома, грех не поперетыкивать постоянно. Тем более если это основное хобби. У меня музыка не до задурилова конечно. Всякое восстановление мега старых крутых аппаратов считаю уже сродни постройке модели корабля в бутылке или типа того творчества. И отношусь с уважением. Но когда это не бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вооот. Кстати, на современных аппаратах и конкретно усилителях, которые уже на борту имеют встроенный современный стример, всё управляется по сети, любым гаджетом. Т.е. не надо искать пульт, сломался ли он или собака сгрызла...смарт всегда в кармане.:)

а собака может)))) Венька не балуется пультами, но Бусяшка лет 10 назад, просто, съел пульт от цапа perreaux dp 32:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А может сразу вот такую мебель

Мебель, кстати неплохая, всё равно её расставлять надо.

Лучше сделать как у дедушки Кондо было, а источник перед носом на низком массивном столе.

Audio-Note-Gaku-On-17.JPG.c2457c3276c24f1f318bb13c87c7c572.JPG

15 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так и я только что предложил......;)

(вероятно есть и совсем крутые)

.....вот ведь всё уже было.....и кто только раскрутил это всё многоблочие...???..:kl:

В 50-е всё блочное уже было, в середине моно, к концу из моно стерео составляли и уже чисто стерео делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Но когда это бизнес...

А что бизнес? Если честный и всё такое, кто за меня (для меня) эту работу будет делать? У меня очень хорошие отношение с местным....ссылку скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

В 50-е всё блочное уже было, в середине моно, к концу из моно стерео составляли и уже чисто стерео делали.

Стерео это по необходимо (переходный период) А вот потом из этого культ и даже лажу сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Мебель, кстати неплохая,

Вы серьёзно? А я втихаря поглядывал, а на словах посмеивался? Что, правда? :o

(можно и скидон-обмен замутить, давно стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А что бизнес? Если честный и всё такое, кто за меня (для меня) эту работу будет делать? У меня очень хорошие отношение с местным....ссылку скидывал.

Там чуть выше еще один пост у меня висит красный и скрыто. Ждет цензуру...:gi: не пропустят наверное.

Ничего личного и написал там что винтажиста теперь прекрасно понимаю, но он занимается а.г.р...есс ивным ....ма...р.ке...тинг.ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Вы серьёзно? А я втихаря поглядывал, а на словах посмеивался? Что, правда? :o

(можно и скидон замутить, давно стоит)

По крайней мере стоит послушать попробовать эту мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Там чуть выше еще один пост у меня висит красный и скрыто. Ждет цензуру...:gi: не пропустят наверное.

Так слово продавец видимо в некрасивой форме было написано - исправьте и пройдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...