Какой бренд сабвуфера выбрали Вы? - Страница 24 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой бренд сабвуфера выбрали Вы?


 Поделиться

Бренд сабвуфера  

154 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, subsonic сказал:

что разводить пустой  трёп. 

Внатуре, как дети малые. А у меня такая машинка, а у меня сякая. Давайте не заниматься вегалабщиной. Ато скатимся до такого общения

Screenshot_20210916-155104_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

"Конструкция саба исключает комнатные моды для настройки крутите саб уровень саба побольше как у крг 20 герц не надо воспроизводить"

Перевод инструкции на али экспрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oll740 сказал:

Перевод инструкции на али экспрес?

Это Павел с своего переводил.... Он не может обьяснить правильно как есть, в силу неких только ему понятных причин. Вот и остается лепить "горбатого". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oll740 сказал:

Перевод инструкции на али экспрес?

Поизучайте на досуге

20210922_213134.jpg

20210922_212655.jpg

20210922_212649.jpg

20210922_213127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Поизучайте на досуге

20210922_213134.jpg

20210922_212655.jpg

20210922_212649.jpg

20210922_213127.jpg

Читал :) :) :) 

Здесь приводили первоисточники и более свежие работы по теме сабов. 
Как продвигается изучение REW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Читал :) :) :) 

Читать и разобраться в написаном разные вещи

 

1 минуту назад, Oll740 сказал:

продвигается изучение REW?

Он уже давно изучен и вдоль и поперек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всё приходит к одному и тому же

Особенности национальных форумов 

Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

 

"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем объясняю популярно: большинство сабов строится под ровную ачх. Ухо слышит не линейно. Сабы субсоника строятся с учетом этой нелинейности. Кто слушал внимательно, тем заходит. Кто не дорос, читаем учебники, вникаем, разбираемся, экспериментируем и дедаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Опять всё приходит к одному и тому же

Особенности национальных форумов 

Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

 

"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?

 

Так оно и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, subsonic сказал:

Вы моих сабов не слышали,, что разводить пустой  трёп. 

Да, не сложилось, хотя договаривались. У Вас нога болела, а у "менеджера" не знаю что было:gl:, по адресу на базе под мостом вместо чудосистемы оказалась пара так себе полочников. Ну да ладно, пообщался с тамошними ламповиками (сносный самопал за умеренные деньги, забыл название) и дальше двинул.
Пустой разговор у Вас, но можете показать измеренный результат в м. п. Изложенное текстом, насколько можно понять, отчасти лженаучно, отчасти указывает на не имеющие отношения к приличному звуковоспроизведению особенности.
Желающим читать мантры принципы концепции в оригинале, а не краткий пересказ  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81203 http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63933 и т. п.

13 минут назад, SolSound сказал:

Поизучайте на досуге

еще обоснование мономидбассса  http://www.cortmi.ua/article.php?category_id=34&article_id=158 :D
Как видим, делать странные выводы из прочитанного не так и трудно.

24 минуты назад, Oll740 сказал:

Перевод инструкции на али экспрес?

выше ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

еще обоснование мономидбассса  http://www.cortmi.ua/article.php?category_id=34&article_id=158 :D

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

еще обоснование мономидбассса

Мономидбас в быту не удобно. Мидбасовый ящик должен стоять ровно по середине от топов и на оси слушателя. Делал такую штуку. Для рока отлично. На нем собственно и слушал. Звук становится чище, свободнее. Динамика бешеная. Но отказался по бытовым причинам. Мидбас загораживал стойку с усилителями. Если тумбарь с аппаратурой куда то в сторону передвинуть, то хорошо все. Но длина проводов увеличивается. В общем отличная штука для бескомпромисных аудиогурманов. Каких мало. Проверил на собственной "шкуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Делал такую штуку.

Дайте подробности пожалуйста! 
Где была установлена НЧ-секция, ровно по линии АС, за ней или ближе к слушателю, насколько это принципиально при условии грамотных фазы и/или задержек? Частота среза какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

еще обоснование мономидбассса

Хотел выступить в защиту, писал, пИсал и всё стёр:D Подумал, что за такое могут распять или раз шесть. Тем более, что сам я саб.ж, Александра не слышал, а слышал я нечто, что мне понравилось (не навсегда правда) и думаю, то ли это. Сам у автора спросить не решаюсь, дабы не выглядеть придурком, а послушать, так же не сподобился, хотя уже 3 раза за лето в столице побывал.

А про мономидбас:  Линквиц ещё в 80-х, нечто подобное публиковал (на Веге, кто то статью выкладывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

Если тумбарь с аппаратурой куда то в сторону передвинуть, то хорошо все. Но длина проводов увеличивается. В общем отличная штука для бескомпромисных аудиогурманов. Каких мало.

Мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shidim сказал:

за такое могут распять или раз шесть.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shidim сказал:

саб.ж, Александра не слышал, а слышал я нечто, что мне понравилось (не навсегда правда) и думаю, то ли это. Сам у автора спросить не решаюсь, дабы не выглядеть придурком

Спросите, он не укусит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shidim сказал:

и всё стёр:D

ну и зря :).

Цитата

Линквиц ещё в 80-х, нечто подобное

есть ссылка или ключевые слова?

Ветка все-тки про сабы . (Хотя про мидбасс поинтереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

Спросите, он не укусит. 

Я понимаю, но для того, что бы получить правильный ответ, нужно правильно сформулировать вопрос. А у меня есть только "сова на глобусе" пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Дайте подробности пожалуйста! 
Где была установлена НЧ-секция, ровно по линии АС, за ней или ближе к слушателю, насколько это принципиально при условии грамотных фазы и/или задержек? Частота среза какая?

Вот хотел фото найти, но что то не нашлась. Мидбасовая секция по середине на пол метра впереди топов. Саб сбоку в углу. Двигал топы, потому что стойка с аппаратурой неподъемная из стекла, а топчики не проблема. Расстояние ближе/дальше роль особой не сыграло. А вот влево вправо - двигается сцена. То есть съезжает в сторону. По этому надо ставить ровно по середине. На топах были визатоны б200, тогда еще с пассивным фильтром и в зя с лампами, на мидбассе циарик. Собственно  тот динамик, что лежал сверху саба на недавнем моем фото. Делил тоиы и мид дсп процессором, мне его в то время прислали AD, для изучения. Частоты среза ставил разные. Чего не поэкспериментировать, раз есть влзможность. Остановился на 300гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shidim сказал:

Я понимаю, но для того, что бы получить правильный ответ, нужно правильно сформулировать вопрос. А у меня есть только "сова на глобусе" пока.

Вы спросите, за слова не парьтесь. Он поймет. Дядя опытный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

есть ссылка или ключевые слова?

Ветка все-тки про сабы . (Хотя про мидбасс поинтереснее)

Нет. На веге 2 года назад в разделе для новичков. Некто выкладывал, я не сохранил. Смысл не совсем мид бас, а НЧ звено 30-100 в купе с топами, но звено обязательно по центру между АС на одной линии. Статья была ёмкая, обсуждение на веге крайне куцее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Джон Траволта сказал:

Мой случай.

http://www.davidgriesinger.com/ , там где-то про стереобас. Один аудиоголик пробовал, не счел особо полезным. Но вдруг достаточно гурманства?)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shidim сказал:

не совсем мид бас, а НЧ звено 30-100 вкупе с топами

Совсем не мб, саб, чуть ограниченный. В комнате без дыр и мебелей *BA легко исполнит от инфры до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

большинство сабов строится под ровную ачх. Ухо слышит не линейно. Сабы субсоника строятся с учетом этой нелинейности.

они динамически нелинейны? с активным регулированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...