Какой бренд сабвуфера выбрали Вы? - Страница 28 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой бренд сабвуфера выбрали Вы?


 Поделиться

Бренд сабвуфера  

154 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, olegtern сказал:

Чего? А смысл был его найти и там не поставить, там и стоит. Оно на шкафу просто оказалось. 

зачёт :)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Оно на шкафу просто оказалось. 

очко в пользу высоких д"аполлито...B) типа WASов ....

 

и спасибо за мысль....так как у меня в комнате ничего кроме колонок и дивана нет.место расположения саба под потолком было опробовано только одно..сверху на двухметровой колонке,выставленной на 0,38 длины комнаты ....и такое расположение саба не даёт настолько ровной ачх как хотелось бы...пошел искать стремянку напрокат :gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimo61 сказал:

спасибо за мысль.

SSS, вероятно,  можно на любую высоту (на половине выродится в ДБА 1+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

Оно на шкафу просто оказалось. 

Можно подробнее про процесс поиска места на шкафу.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Можно подробнее про процесс поиска места на шкафу.   :)

Да кошака запустить в комнату...он и найдёт нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Что Вам понравилось в этом обсуждении? Закрытый ящик против двух фазиков и в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

Что Вам понравилось в этом обсуждении? Закрытый ящик против двух фазиков и в кино.

Ничего. Там по-нерусски.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

SSS

Расшифруйте плиз.   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Кошака просто не было...

Не дома, сделал бы фотку конкретно как сабы стоят, все что было под рукой. Там ниша такая под потолком, как раз на два саба, прям манила: «поставь сюда сабы, хватит спотыкаться о них, терять все равно нечего» :) 

image.thumb.png.bc2bb8ec566288f596cdf511b6bde226.png

Уточните. Два саба стоят рядом в одной нише над шкафами? А модель секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Джон Траволта сказал:

Расшифруйте плиз.   :blush:

Ну в вашей же ветке было и есть, у самарского  Алексея в частности. И ссылки\упоминания Subjective Preference of Modal Control Methods
in Listening Rooms  Фазенды  были, термин его, для обозначения недоношенного ДБА из пары сабиков, без обязательного развешивания по стенам, расплата - ограничение диапазона сверху, но и ДБА в неидеальной комнате ограниченно работает вверх. Я конешно не буду из праздного любопытства снимать сабы и переставлять мебеля, но для не меня - пожалуй рекомендую. Мик весьма:D желательно, коробки с динамиками и усиление примерноо любые, нормальный дилей необходим абсолютно(последнее расшифровывать :)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Ну в вашей же ветке было и есть, у самарского  Алексея в частности. И ссылки\упоминания Subjective Preference of Modal Control Methods
in Listening Rooms  Фазенды  были, термин его, для обозначения недоношенного ДБА из пары сабиков, без обязательного развешивания по стенам, расплата - ограничение диапазона сверху, но и ДБА в неидеальной комнате ограниченно работает вверх. Я конешно не буду из праздного любопытства снимать сабы и переставлять мебеля, но для не меня - пожалуй рекомендую. Мик весьма:D желательно, коробки с динамиками и усиление примерноо любые, нормальный дилей необходим абсолютно(последнее расшифровывать :)?)

Вспомнил. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

если в ТП все синусы звучат с равной громкостью (на "обычной"громкости прослушивания)  ,то это единственный вариант "правильного" воспроизведения  нч ...

 

Без коррекции они не могут звучать одинакого, даже если представить себе идеально линейную АЧХ в диапазоне 20-80 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

ЭМОС

Сейчас кто-нибудь делает такое за вменяемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Кто-нибудь всегда что-то делает, и вменяемость денег вопрос творческий :) Мастер что мне делал обитает в Киеве / Харькове, делает, не халява но на мой взгляд того стоило, самый несменяемый компонент, уж лет 7 как. Но сейчас бы если бы делал калибр бы взял побольше, плохо тогда понимал что и зачем делается, но с направлением угадал.

Забыл уточнить по теме ветки, из готового в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Вспомнил.

Про железный нормальный дилей (который [примерно] равен длине комнаты) емнип не было. Если программно на компе - не должно быть проблем.
Если какие-то\всякие железки - проверять, лучше до покупки.
В некоторых минидсп и фьюжнах может быть тупо мало дилея.
Известно некое изделие без дилея на сабовый канал:gl:.
В дспшных усилителях бывает порой нелепый инкремент, в некоторых краунах переменный от 1 мс до нескольких и многих мс; это не пойдет.
Автоматические системы разного рода могут не давать внятной инфы о дилее и\или не понимать, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Забыл уточнить по теме ветки, из готового в магазине.

Ритмик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про Rythmik помню. А что-нибудь еще? Или цены уже негуманные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

нибудь еще?

https://www.hifishark.com/search?q=servo+subwoofer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Flaesh сказал:

коробки с динамиками и усиление примерноо любые,

Неужто роли никакой не играет? Разные пойдут или все-таки желательно идентичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Да, про Rythmik помню. А что-нибудь еще? Или цены уже негуманные?

Есть ощущение, что, при современных технологиях, ЭМОС не актуальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Есть ощущение, что, при современных технологиях, ЭМОС не актуальна. 

Можете обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Да че секрет, у меня инфа в профиле есть. Две шт. B&W ASW610 с установленным ЭМОС (без этого — бессмысленные бухтелки). Два стоят вместе, потому что.. это единственное место в комнате, где это имеет смысл, как и написал выше. Учитывая что АС до 35 вниз работают то и трифоником вполне ок, хотя сабы пускаю выше внахлест и тоже весьма ок.

без всяких подколок. А что ...слушать нужно там тоже там ..............где эти самые 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Разные пойдут или все-таки желательно идентичные?

Я не говорил про разные :). Любой бренд\АО\диаметр\размер\мощность\цвет и пр. в зависимости от потребностей и возможностей. Если разные - эквализировать до достаточно одинаковой АФЧХи, ну вчера или поза- в вашей ветке было же)).

10 минут назад, ansouv сказал:

Есть ощущение, что, при современных технологиях, ЭМОС не актуальна

Наверно в зависимости от. Мейер перестал эмоситься, а у Олега она наверняка полезна для его БВ. Сравнить эмоснутые БВ и другое использование тех же денег было бы занятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Да и какие в сабах современные технологии? Киловаты дешево или параметрик уже в цифре?

Современные специализированные динамики плюс дсп. 

11 минут назад, olegtern сказал:

Услышать бы еще чето лучше или хотя бы схожее (речь про брендовые сабы).

Меня тот же генелек сильно впечатлил в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegtern сказал:

и какие в сабах современные технологии?

IPAL:Woot:! (с эаосью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...