Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу


Иван IV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу помощи, в выборе бу проигрывателя до 15 -20 тыс рублей. Из технических потребностей важно автостоп по завершению пластинки, остальное готов по настраивать (хоть ничего пока в этом не понимаю, но разберусь). Я не фанатик суперпупер чистейшего звука, я конечно слышу все тонкости и любые огрехи(слух музыкальный) и стремлюсь в уме к идеалу, но у каждого человека всему своя цена. Поэтому не закидывайте тапками, а по возможности помогите выбрать максимально выгодный вариант в соотношении цена-качество звука-безгемморойность так сказать. 

Планирую подключать к активной акустике бюджетного сегмента, в процессе прикуплю более стоящий усилитель и ас.

Почему пластинки- нравится звук с них, эстетика и тд. Пластинки есть в отличном состоянии советские.

почитав другие посты, пытаюсь предугадать ваши вопросы и осуждения ))).

Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой исправный импортный от известного боенда подрйдёт. Или отечественный первого или высшего класса.

Денег очень мало. В принципе это стоимость хорошей начальной головки звукоснимателя.

Для активной акустики понадобиться  предварительный усилитель с фонокорректором. Это ещё долларов 50-100 за самый начальный.

 

Поищите электрофоны или музцентры,их бывает скидывают за бесценнок. Потому что они громоздки и занимают много места. Но часто звучат весьма приятно, по винилому подлинно.

Но только исправный,  Чинить их очень неудобно. Они большие тяжёлые и всё  такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Соглашусь. Но всё же - это очень небольшая сумма для более-менее приличного звука. Вернее так: очень большая вероятность, что Вы приобретёте неисправный аппарат. Я, помнится, начинал (вернее продолжал... после почти 25-ти летнего перерыва) виниловую эпопею 8 лет назад с Universum studio automatic system 6000, который как  раз тогда стоил порядка 17-18 тр, точно не помню. Даже с головкой, хоть и очень средней. Это очень приличный был аппарат. Но сейчас и на него, думаю, что цены выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2021 в 19:53, Иван IV сказал:

Планирую подключать к активной акустике бюджетного сегмента,

Это должен быть встроенный фонокорректор - Арктур 006 например или советский комбайн какой нибудь. 

В 06.09.2021 в 19:53, Иван IV сказал:

Пластинки есть в отличном состоянии советские.

Если попадется косячная игла, то может за один раз испортить пластинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет пользовался таким проигрывателем. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/technics_sl-1700_2201041396

Теперь трудится в сетапе сына. Есть и автостоп, и возврат тонарма на паркинг по окончании диска. Берите смело, при условии исправности аппарата. Они есть на 220 В. Активные колонки можно найти с фонокорректором. Не высший пилотаж, конечно, но сможете стартовать в мир винилового звука. Со временем достроите систему, но этот вертак менять не придется долгое время. По головкам - со временем разберетесь, тонарм со стандартным сменным шеллом.

з.ы. не связывайтесь с отечественными проигрывателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант гораздо солиднее...

https://www.avito.ru/orenburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_2209236156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BassIn555 сказал:

Вот этот вариант гораздо солиднее...

https://www.avito.ru/orenburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_2209236156

Кто бы спорил, но ТС обозначил бюджет 20 тыщ, отсюда и отталкивался. Второму сыну брал в подарок Pioneer PL-570 с родным МС картриджем, высокий выход. Нужен был полный автомат, т.к. начинающий виниловод. Обошелся в 27 т.р., состояние, как из магазина. Работает и звучит безукоризненно. На авито с ходу попался один, но цена сильно на подарок похожа. Надо разбираться в чем подвох.

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-570_at_10g_1813788952?slocation=657600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

...ТС обозначил бюджет 20 тыщ, отсюда и отталкивался.

Оттолкнулся и... попал в 23 т.р.

Мне, грешным делом, подумалось, а почему бы не замахнуться на более солидную вещь, тем более  она чуток дороже предложенного Вами  Technics'а.  Что такое в наше время 7 т.р., а тем более  4 т.р.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BassIn555 сказал:

Мне, грешным делом, подумалось, а почему бы не замахнуться на более солидную вещь, тем более  она чуток дороже...

В большинстве случаев так и бывает, когда приходит понимание того, что берешь надолго и покупка должна радовать. В любом случае решать ТСу. Помогали, как могли))

Technics предложил исходя из своего небогатого опыта. Именно с ним вернулся в винил, с этой маркой продолжаю в нем пребывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС - посмотрите вертак Электронику Б1-012 или полный электрофон( с корректором и усилителем, а так же с колонками) Электронику Д1-012. Вполне уложитесь в названную вами сумму.Всего 10 000 рублей.

524057225.jpg

524049635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроника Д1-012 прямоприводной. 

 

11461165791.jpg

11461165376.jpg

11800697736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, чатем сказал:

ТС - посмотрите вертак Электронику-012 или полный электрофон( с корректором и усилителем, а так же с колонками) Электронику Б1-012. Вполне уложитесь в названную вами сумму.Всего 10 000 рублей.

..И с удовольствием посвятите жизнь ее ремонту и доведению до ума. К другим вариантам, предложенными Вами, такое же отношение. Прошу прощения за резкость. Это личное. Уже одолели винильщики, которые задарма или на свалках подбирают нечто подобное, а потом несут с просьбами посмотреть и наладить. Я бы даже в гораж себе такое не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, p.maltsev сказал:

..И с удовольствием посвятите жизнь ее ремонту и доведению до ума. К другим вариантам, предложенными Вами, такое же отношение. Прошу прощения за резкость. Уже одолели винильщики, которые задарма или на свалках подбирают нечто подобное, а потом несут с просьбами посмотреть и наладить. Я бы даже в гораж себе такое не поставил.

Так не надо покупать за 5 000 рублей требующее ремонта, а надо купить за 10 000 - 15 000 рублей  в исправном, а то и в идеальном состоянии. При небольшом бюджете, как у ТС, это может быть неплохим выходом из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Так не надо покупать за 5 000 рублей требующее ремонта, а надо купить за 10 000 - 15 000 рублей  в исправном, а то и в идеальном состоянии.

Эти аппараты новыми с магазина не всегда адекватно работали, а вы советуете начинающему взять 40 летний хлам. Электроника Б1-012 была у моего шурина, а Электроника-012 у товарища и верхом надежности их назвать язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, p.maltsev сказал:

Эти аппараты новыми с магазина не всегда адекватно работали, а вы советуете начинающему взять 40 летний хлам. Электроника Б1-012 была у моего шурина, а Электроника-012 у товарища и верхом надежности их назвать язык не поворачивается.

Вранье. К тому же ТС готов и понастроить вертушку, освоив эти нехитрые манипуляции. По любому, если решился завести вертак, почитать кое какую литературу придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

15 000 рублей  в исправном, а то и в идеальном состоянии

Даже если в запечатанной коробке аппарат простоял 30-40 лет - всё равно электролиты менять придётся. 

А если новый покупать в магазине за такую цену, то звук будет отвратительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС похоже больше не появится))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Вранье. К тому же ТС готов и понастроить вертушку, освоив эти нехитрые манипуляции. По любому, если решился завести вертак, почитать кое какую литературу придется.

Полегче, уважаемый. Я пишу про то, что знаю или сталкивался лично. Если у Вас ностальгия по ушедшей юности и эти аппараты дороги, как память - дело ваше. Но советовать их начинающему однозначно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дадд сказал:

Даже если в запечатанной коробке аппарат простоял 30-40 лет - всё равно электролиты менять придётся. 

А если новый покупать в магазине за такую цену, то звук будет отвратительный. 

Да, с электролитами могут быть проблемы. Но не только в наших вертаках, но и в импортных - электролиты - они и в Африке электролиты - часто после 15-20 лет уже есть проблемы. У моих СД проигрывателей Кембридж аудио и НАД как раз с ними проблемы, все никак руки не дойдут перепаять. Хотя в древнем приемнике Эстония-стерео все электролиты исправны. Наши электролиты в герметичных корпусах могут быть очень долговечны, а вот импорт - обычно 10-15 лет и уже могут быть проблемы, тут как повезет.

Электролиты воронежского завода очень неплохи, да даже те же К50-3 могут быть живучими. В Эстонии-стерео в БП как раз они и стоят уже лет 70 и работают вполне исправно. В Д1-012 кажись они же. Так что не все то импортное золото, что блестит. оно может быть и китайским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nod62 сказал:

ТС похоже больше не появится))

Да у же и не требуется)) Движуха пошла. Есть одно мнение и противоположное. Будем выяснять наиболее популярное. Кто бы еще опрос запилил - совсем было бы идеально:D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, p.maltsev сказал:

Да у же и не требуется)) Движуха пошла. Есть одно мнение и противоположное. Будем выяснять наиболее популярное. Кто бы еще опрос запилил - совсем было бы идеально:D

Нет чётко сформулированной темы для опроса, во-первых. Во-вторых, эти темы уже всеми обсуждены сотни раз...

Есть часть людей, которые признают только новые аппараты (не важно, винил, усилители.. даже провода..). Есть те, кто за БУ, есть вообще винтажники. Между ними, как обычно, часть колеблющихся...

Винил, как аппаратура с большим количеством механических элементов, считается наиболее "стрёмная" на рынке БУ. Но мало кто отрицает, что по звуку даже аппарат среднего класса конца 70-х - начала 80-х в хорошем (а вот это ещё поискать)  состоянии, стоимостью порядка 30-35 тр, с приличной даже ММ головой тоже старой, но которую можно  поискать (что тоже сложно, конечно) тыс за 12-15, не задумываясь переиграет всё новое, что сейчас продаётся  тыс. до 120-130.

Но вот рискам, с этим связанным, и возможной возне по обслуживанию, многие предпочитают заплатить за новые, пусть и  дорогие вещи в салонах. Понять можно  и  тех и других. И опросы тут вещь бессмысленная.

Другое дело, когда человек хочет что-то хотя бы относительно прилично звучащее сейчас, и с головкой, к тому же, до 20 тр. Вот это действительно, вопрос непростой и, скорее,тема о везении... В обычной продаже на том же Авито, я бы рисковать не стал. Если только среди знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Нет чётко сформулированной темы для опроса, во-первых. Во-вторых, эти темы уже всеми обсуждены сотни раз...

Это была шутка, заверенная смайлом.

По большому счету, с Вашими выводами согласен. Сам стоял перед выбором винтажного Sony PS-8750 или нового Technics-SL-1500С на замену 1700-му. Взял новый.

С б.у. проигрывателями, которые покупал, у меня не возникло никаких проблем. Элементарное обслуживание, конечно, потребовалось, но японские ДД достаточно надежные машины.

Человеку дали рекомендации и ссылки с учетом его пожеланий. Начать с 20 + 8 тысяч и не выкинуть деньги на ветер вполне возможно, если не следовать совету коллеги Чатема. Другое дело, что этой суммой вопрос строительства всего тракта не закрыть. В каком направлении сделать первый шаг - решение за ТС. 

з.ы. На авито вслепую брать не агитирую. В профиле ТС указан г. Москва. При желании все можно посмотреть самому и взять с собой человека, который в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, чатем сказал:

ТС - посмотрите вертак Электронику Б1-012 или полный электрофон( с корректором и усилителем, а так же с колонками) Электронику Д1-012. Вполне уложитесь в названную вами сумму.Всего 10 000 рублей.

524057225.jpg

524049635.jpg

Нормальная вещь ,для новичка и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть радиотехника 001, с автостопами и сенсорами. Ее я слушаю раз в 2 месяца, остальное время уходит на ремонты и настройки. Выбросить жалко, семейная реликвия.

И есть начальная рега с нормальной головкой. Вот она играет уже лет 10 и я даже не знал бы как настраивать вертушку если бы не RRR) Ну да, нет автостопа и нужно оторвать задницу от кресла. Но это ничто по сравнению с неимоверным геммороем старых ушатанных вертушек с кучей наворотов) 

Короче я агитирую за Регу начального уровня. Как раз в 20к можно уложиться + качество звука даже на бюджетном англичанине будет лучше СССР барахла и некоторых представителей техникса ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...