МС-головка и проигрыватель для классики и джаза: ищу бюджетное решение - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

МС-головка и проигрыватель для классики и джаза: ищу бюджетное решение


Alhambra1976
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, S.Laptev сказал:

Не надо брать никакущие МС головки типа АТ33 или Денон 103, низкие по цене Ортофоны, нужно брать качественные ММ или lМ головки американского производства, живые, вкусные, натуральные.

Осталось сообщить, что Шур15 версия 3 - лучший картридж;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одна из лучших, референсная была на начало 70-х у Шура и гибкостью обладала знатной, от 0.75 грамм могла работать. Оригинальные вставки доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alhambra1976 сказал:

Пьезокартридж по-моему был в проигрывателе-чемоданчике Юность. Мой первй был проигрыватель. Слушал там Робертино Лоретти пластинки дедушки.

 

103924.1000x0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Одна из лучших, референсная была на начало 70-х у Шура и гибкостью обладала знатной, от 0.75 грамм могла работать. Оригинальные вставки доступны.

даже если лучшая - вне бюджета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksandr сказал:

А зачем вам такой винил слушать который не хуже CD? Винил намного лучше CD. Возьмите любой бюджетный стол, с любой головкой. В процессе пользования вы сами поймёте к чему стремится. Советы, конечно это очень хорошо, но у всех свой пройденный этап, и у каждого будут советы по разным  столам и головкам. Определите бюджет на стол и голову, от этого и нужно подбирать.  

Хотябы найти хороший недорогой вариант навырост. В принципе присиатриваю аппарат с предустановленной головой AT95e с аерспективой апгрейда выставки на микролайн. Достататочно ли такого апгрейда для джаза и классики? Ну и аппарат думаю с регулировкой тонарма по высоте, прижима и антискейтинга, например аудиотехника 120, 120х, 140 и похожие. Надо прямой привод или пассик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

Хотябы найти хороший недорогой вариант навырост. В принципе присиатриваю аппарат с предустановленной головой AT95e с аерспективой апгрейда выставки на микролайн. Достататочно ли такого апгрейда для джаза и классики? Ну и аппарат думаю с регулировкой тонарма по высоте, прижима и антискейтинга, например аудиотехника 120, 120х, 140 и похожие. Надо прямой привод или пассик? 

Извините автотекст глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pups сказал:

даже если лучшая - вне бюджета

 

Смотрим на М44 когда-то студийную, потом для диджеев, с эллипсом, тоже вставки есть,  М55 и М75, М95

Стэнтон, например, недорогие версии ADC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Смотрим на М44 когда- то студийную, потом для диджев, с эллипсом, тоже вставки есть,  М55 и М75, М95

Стэнтон, например, недорогие версии ADC.

добавлю Pickering, а Шур44 и 75 - для рока, никак не для классики, 95-й ближе к теме и в бюджет можно уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, S.Laptev сказал:

Не надо брать никакущие МС головки типа АТ33 или Денон 103, низкие по цене Ортофоны, нужно брать качественные ММ или lМ головки американского производства, живые, вкусные, натуральные.

Я не очень разбмраюсь в номенклатуре. Пожалуйста подскажите конкретные модели головок ну и в парк к ним проигрыватель, где такая головка у

встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pups сказал:

95-й ближе к теме и в бюджет можно уложиться

 

17 минут назад, Alhambra1976 сказал:

В принципе присматриваю аппарат с предустановленной головой AT95e с перспективой апгрейда вставки на микролайн

ат95 - для старта, потом придёт понимание, чем заменить. Желательно, чтобы картридж шел в комплекте с проигрывателем и был настроен.

По проигрывателю давал совет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

добавлю Pickering, а Шур44 и 75 - для рока, никак не для классики, 95-й ближе к теме и в бюджет можно уложиться

М95. Можно поподробнее, я не очень в теме, какой производитель и тд. Это всегда апгрейд головки? Предустановленной м 95 в стоке не ставят? Я знаю что в 120х текникс вроде бы м95е зеленая стоит.  А то в стоке обычто АТ3600 и ортофон 5 ред типа такое. Берем в стоке с проигрывателем и под замену головка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

М95. Можно поподробнее, я не очень в теме, какой производитель и тд. Это всегда апгрейд головки? Предустановленной м 95 в стоке не ставят? Я знаю что в 120х текникс вроде бы м95е зеленая стоит.  А то в стоке обычто АТ3600 и ортофон 5 ред типа такое. Берем в стоке с проигрывателем и под замену головка?

M95 - имелся в виду Shure M95ED или Shure M95HE, в современные аппараты не предустанавливается, кстати, обычно предустанавливают самый начальный уровень, на таких может быть и можно слушать рок, поп, но не классику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

M95 - имелся в виду Shure M95ED или Shure M95HE, в современные аппараты не предустанавливается, кстати, обычно предустанавливают самый начальный уровень, на таких может быть и можно слушать рок, поп, но не классику

Ну да, я так и понял. Тогда от какого стока откладывпться ? И на какой аппарат (тонарма) из недорогих встанет shure m95? Каюсь, не в курсе - это мм или МС? Оно, см фото?  Дороговато на вторичке + кот в мешке. А из нового есть альтернативы?

IMG_20210919_135902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

Ну да, я так и понял. Тогда от какого стока откладывпться ? И на какой аппарат (тонарма) из недорогих встанет shure m95? Каюсь, не в курсе - это мм или МС? Оно, см фото?  Дороговато на вторичке + кот в мешке. А из нового есть альтернативы?

IMG_20210919_135902.jpg

это ММ, 11 тыс дорого, поищите на авито, ибее, думаю можно еще найти за 6 максимум 7 тыс в приличном состоянии, из современных за эти деньги вряд ли найдется подходящий аналог, из проигрывателей с упором на прослушивание классики я бы взял себе Lenco 75 или 78 или Dual какой-нибудь с 4-х значным номером, про современные изделия спросите у С.Лаптева, может быть он в курсе, кстати еще из ММ картриджей вполне подойдет Ortofon VMS20E или 20Е Mk2, по цене тоже бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pups сказал:

это ММ, 11 тыс дорого, поищите на авито, ибее, думаю можно еще найти за 6 максимум 7 тыс в приличном состоянии, из современных за эти деньги вряд ли найдется подходящий аналог, из проигрывателей с упором на прослушивание классики я бы взял себе Lenco 75 или 78 или Dual какой-нибудь с 4-х значным номером, про современные изделия спросите у С.Лаптева, может быть он в курсе, кстати еще из ММ картриджей вполне подойдет Ortofon VMS20E или 20Е Mk2, по цене тоже бюджетно

11 это цена с еьея плюс цена доставки из японии. Это не Бюджет. Это дорого.

Неужели ничего достойного, для прослушивание классики, нет в продаже нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

11 это цена с еьея плюс цена доставки из японии. Это не Бюджет. Это дорого.

Неужели ничего достойного, для прослушивание классики, нет в продаже нового?

конечно, самое правильное взять пару пластинок и поехать слушать в салон или комиссионку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

У меня достаточно неплохая коллекция шеллака на 78 об. Есть радиола с пьезо головой, есть патефон с головой Columbia и пара сотен игл от Нis master's voice.  Всё это, несомненно играет и даже вызывает уважение, как, при таких примитивных способах извлечения звука, это ещё и звучит. НО.  У меня есть МС головы Miyajima  для шеллака. После того, как я послушал шведские релизы Федора Ивановича на системе с этой головой, игры с пьезо и патефоном превратились в милую ретро забаву. Качество записи даже в те годы превосходило возможности воспроизводящей техники.

А ТС я даже не знаю, что посоветовать. На его системе, городить какой-то бюджетный винил смысла нет. Любой компакт диск будет на голову выше. Ну, разве что, для разнообразия. Тогда к чему разговор про ММ, МС и пр., Сигнал с винила любой ценовой категории  на выходе с этой системы будет звучать одинаково.

Спасибо, я вас услышал. Как бы вы на меоем месте строили систему? Есть текникс, вы считаете, что он не раскроет винил. Ещё есть 2 пары колонок, сейчас там звук с ПК по hdmi на китайский усилительна  tda 8750. Пожалуйста прикиньте бюджЕтный тракт, какие аппараты в тракте с моей акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо, я вас услышал. Как бы вы на меоем месте строили систему? Есть текникс, вы считаете, что он не раскроет винил. Ещё есть 2 пары колонок, сейчас там звук с ПК по hdmi на китайский усилительна  tda 8750. Пожалуйста прикиньте бюджЕтный тракт, какие аппараты в тракте с моей акустикой?

Лучше вы озвучьте, ваш бюджет на винил, вам подскажут, что лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо, я вас услышал. Как бы вы на меоем месте строили систему? Есть текникс, вы считаете, что он не раскроет винил. Ещё есть 2 пары колонок, сейчас там звук с ПК по hdmi на китайский усилительна  tda 8750. Пожалуйста прикиньте бюджЕтный тракт, какие аппараты в тракте с моей акустикой?

В Вашем варианте жанровые префернции практически не имеют значения. Классика и джаз, в подавляющем большинстве случаев, независимо от лейбла и очередности пресса , записаны лучше, чем прочие жанры. Так что ММ Вам вполне хватит. Я бы посоветовал ProJect Primary + ProJect Phono Box E (MM/MC), поиграете, можно приобрести МС голову. Что-нибудь типа Audio-Technica AT-OC9XEB .  Это всё новое. ВтЯнитесь - можно будет поменять остальные комплоненты, а эта вертушка и корректор с головкой  имеют некоторый запас по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zhanna сказал:

В Вашем варианте жанровые префернции практически не имеют значения. Классика и джаз, в подавляющем большинстве случаев, независимо от лейбла и очередности пресса , записаны лучше, чем прочие жанры. Так что ММ Вам вполне хватит. Я бы посоветовал ProJect Primary + ProJect Phono Box E (MM/MC), поиграете, можно приобрести МС голову. Что-нибудь типа Audio-Technica AT-OC9XEB .  Это всё новое. ВтЯнитесь - можно будет поменять остальные комплоненты, а эта вертушка и корректор с головкой  имеют некоторый запас по уровню.

На примери можно менять картридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alhambra1976 сказал:

На примери можно менять картридж?

На примари сменный Шелл? Регулировка по высоте?  Фонокорректор обязательно примари? Например хвалят китайский ламповый нобсоунд. Я так понимаю все Проджекты идут без фонкорректоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

На примари сменный Шелл? Регулировка по высоте?  Фонокорректор обязательно примари? Например хвалят китайский ламповый нобсоунд. Я так понимаю все Проджекты идут без фонкорректоров?

Вернее фонокорректор проджект обязательно ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

На примери можно менять картридж?

На рекомендуемом примари нерегулируемый тонарм и нет возможности смены картриджа. А вы рекомендуете к нему купить аудиотехнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...