Квантовые аспекты в восприятии музыки - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Квантовые аспекты в восприятии музыки


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Пешеход сказал:

Это была подлая диверсия с целью ниспровержения коренных устоев западной цивилизации и установления нового миропорядка. Нужно сплотиться и выступить против подобных поползновений единым фронтом. 

Поздно уже выступать и нет смысла .Аппаратура -Китай или на заказ у мастеров России или винтаж .Ближайший год в Европе будут изменения и смута 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 553
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Пешеход сказал:

Это была подлая диверсия с целью ниспровержения коренных устоев западной цивилизации и установления нового миропорядка. Нужно сплотиться и выступить против подобных поползновений единым фронтом. 

Ни в коем случае! Тут надо вспомнить азиатский опыт и просто ждать. :ol: 

(хватит с нас любого участия в этих заварушках, и так все кому не лень поживились на нашей активности и жажде перемен) 

Просто слушаем музыку и получаем удовольствие. (а делами, пусть занимаются "деловые" люди, специально этому обученные и призванные) :oq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Ближайший год в Европе будут изменения и смута 

На почве полового вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Останавливатся -нельзя .Не занимайтесь сентиментальной банальщиной ..Скажите ...Вот я наблюдаю в США -рок .Блюз рок .В Европе -особенно в Германии вплеск авангарда .Какого то депрессивного .Какие то новые инструменты для этого ..Где истоки этого явления? 

 

Ковид сжирает мозги-это к бабке не ходи, даже в Перми стреляют в университетах, когда такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Итак -по патефонам -не можете ни чего сказать -потому что -заточены под вбросы и все .Я отвечу за вас ...............................................................................................................Музыка -это как наркота .1 Некоторые курят ее через красивые сложные кальяны .Наркота попадает в легкие вначале -заполнив их -потом часть в кровь и мозг 2 Другие через нос -втягивают коку .Она оседает в слизистой И только часть попадает в кровь и мозг .3 Но самые крутые -патефонщики .Они колятся сразу в вену И кока напрямую -в мозг ..............Вот почему у вас -постоянно рвотные рефлексы? Потому что -организм отравлен .Мозг почти не затронут смысловой состовляющей ..Или как говорят психиатры ...Не реализованные печали и грусти -оседают мрачностью .Добавлю что ваши мраки реализуются не в мысли  а в вбросы image.jpeg.123517aebf453cb729256c51f72151ce.jpeg

Логика железная, а как быть тем, кто всю жизнь без наркоты? Правильно-никаких винилов и шеллаков, только чистенькая циферка:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пешеход сказал:

так мир становится черно-белым, без оттенков и переходов. 

Нет, мир становится черным без белых, это если циферки посмотреть по планете:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пешеход сказал:

На почве полового вопроса?

Вы как всегда не в теме .Смотрите новости . Помните в майдан говорили на Россию ..Что она носится с газом как дурень со ступой ..Что то все заговорили про этот газ -кроме России .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

Ковид сжирает мозги-это к бабке не ходи, даже в Перми стреляют в университетах, когда такое было?

У нас -другое ..Это -Терминатор .Они везде и  давно уже ..В Москве -помните один -уже не молодой в своем доме решил осаду держать и обстреливался \предприниматель крутой \ ------Это после фильма со Шварцом  пошло все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы как всегда не в теме .Смотрите новости . Помните в майдан говорили на Россию ..Что она носится с газом как дурень со ступой ..Что то все заговорили про этот газ -кроме России .......

Это Вы не в теме! Я недаром вспомнил Ваше совершенно справедливое упоминание полового вопроса в апокалиптическом контексте. И это отнюдь не Терминатор! Он опоздал! Это Люси! Белая красивая бестия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пешеход сказал:

Это была подлая диверсия с целью ниспровержения коренных устоев западной цивилизации и установления нового миропорядка. Нужно сплотиться и выступить против подобных поползновений единым фронтом. 

Вы заостряете внимание на всем Западе .Я же коснулся только депрессивной музыки ..Почитайте для начало ..Закат Европы-- Шпинглера...И смотрите новости ...........Не надо выступать .Достаточно продолжать политику  уменьшения поставок газа\чтобы цена на газ -увеличивалась \ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пешеход сказал:

Это Вы не в теме! Я недаром вспомнил Ваше совершенно справедливое упоминание полового вопроса в апокалиптическом контексте. И это отнюдь не Терминатор! Он опоздал! Это Люси! Белая красивая бестия!

Половой вопрос -косвенно затронут мной .И он муссируется только в элите Европы .А там -сытые персонажи с маслянными глазами и не повлияют на  предстоящий апокалипсис .А спросится только -наверху -когда душа положится на весы перед отправлением в ад Жан-Поль Готье с Томом Нойвиртом в зрительном зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Шпинглер? Шпенглера знаю, а этого нет. Ваш родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

Достаточно продолжать политику  уменьшения поставок газа\чтобы цена на газ -увеличивалась \ 

Вы лично готовы взять на себя ответственность за столь глобальные экономические решения? Или погоните газ в Китай, который из него наделает Вам еще больше копеечных комплектующих, которые впаяют в копеечную платку, которую поставят усилитель и продадут Вам, а он, посредством депрессивной музыки вгонит Вас в состояние гаки? Откройте глаза! Только активное противостояние! После самоидентификации - без нее результат ничтожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я же коснулся только депрессивной музыки ..Почитайте для начало ..Закат Европы-- Шпинглера

Нет у него ничего про депрессивную музыку. Есть только про то что на закате цивилизации музыка перестает быть духовной и культурной ценностью и опускается до чисто прикладного уровня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

музыка перестает быть духовной и культурной ценностью и опускается до чисто прикладного уровня.  

И вообще, она лишь отражает тот самый духовный уровень и является, либо нет, культурной ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объяснит наконец, как можно серьезно относиться к теме под таким названием?

На обсуждении особенностей "восприятия музыки" как-такового загнулась здесь не одна ветка, ибо это удел всех обсуждений вкусовщины в том или ином её проявлении. А уж "квантовый скачок" приплетён, на мой взгляд, чисто из желания либо поумничать, либо потроллить собеседников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пешеход сказал:

Может кто-нибудь объяснит наконец, как можно серьезно относиться к теме под таким названием?

Если честно, то я не знаю. :) Я захожу сюда чтобы понаслаждаться потоком сознания Акробатика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Я захожу сюда чтобы понаслаждаться потоком сознания Акробатика.

В соответствующем обрамлении это - истинный бриллиант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пешеход сказал:

В соответствующем обрамлении это - истинный бриллиант!

В любом случае - интересно! B)

(а кванты заинтриговали)

....тема не раскрыта пока....может банальное...

Квантова́ние (англ. quantization) — в обработке сигналов — разбиение диапазона отсчётных значений сигнала на конечное число уровней и округление этих значений до одного из двух ближайших к ним уровней[1].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

(а кванты заинтриговали)

Похоже, на кванты и разбито сознание Акробата. Этакий тетрис сознания, который сам хозяин не способен собрать воедино, но ему кажется, что сам момент сборки тетриса увлекателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое наслаждение! Восторг! Очень понравилось!:ab: 

А будет ли продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Похоже, на кванты и разбито сознание Акробата. Этакий тетрис сознания, который сам хозяин не способен собрать воедино, но ему кажется, что сам момент сборки тетриса увлекателен...

Не знаю. Сознание вообще штука сложная. Я вот за своё тоже не ручаюсь например на все 100% особенно когда открытым текстом если, реакция бывает разной....ну вы видели. :)

 В любом случае, повторюсь, здесь интересно и не важно какой из интересов кто, где преследует. ;)

P.S. Лично мне, сама реакция на Акробатика сильно интереснее....очень многое о людях узнаёшь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Лично мне, реакция на Акробатика сильно интереснее..

Да, хороший троллинг местами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ZUEVV сказал:

Да, хороший троллинг местами))

Я постоянно вижу про троллинг .И как бы от меня...Но троллинг -это -раздазнивание и можно враньем .....Но я стараюсь оперировать только фактами .А это уже -реальность Если они не точны -просьба -указать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы ...На неделе по ТВ обсуждали Крамского  -- Неизвестной ..Рассказывали про реакцию людей того времени ...Например нынешнее поколение -ни когда бы не определило ..-чем отдает эта картина? Красивая  -солидная молодая дама .И думаю -все ................................................Но  Третьяков -заявил --Эта картина -никогда не будет выставлятся у меня в галерее .Народ обозвал даму -куртизанкой и содержанкой определив по одежде и каким то неведомым нам признакам -что она -не аристократка ...Повторюсь восприятие народа -было иным ..Создавались произведения Мусоргского и Римского -Корсакова -поразительной сложности ...Кого можно поставить ту музыку  по смысловому содержанию музыке сейчас? .Я бы Шульца \клавишник \и Сантану -раннего .До 2000 г -когда он в попсу пошел ..Даже  с Африканским этническими проектами -Сантана интересен -так как ударялся в свои угарные импровизации на десятки минут .......Но я не признаю Макальпино  и Мальстима .Играют технически виртуозно -но без мозгов .Сантана при виртуозной игре ведет атаки на мозги по макси .....История одного шедевра: «Неизвестная» Крамского - Статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...