Полочная или напольная - Страница 13 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Джон Траволта сказал:

Я тоже в игноре?   :)

А надо? :) 

Уж больно там заслуженные находятся...и не только у меня. 

Но вес стремительно набираете......особенно в темах про выбор. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, novichok2021 сказал:

Но вес стремительно набираете......особенно в темах про выбор. :) 

SVS ?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

SVS ?   :)

VOVA c Аку и Фокалами :) 

Зы. SVS уже памятник....нагадить на голову имеют право только голуби. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Я тоже в игноре?   :)

Вы царь активных АС! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Это гоблины, а не троли. Садитесь -2

По вопросам всякой нечисти с вами спорить не буду)).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

По вопросам всякой нечисти с вами спорить не буду)).. 

Зачем обижать и называть нечестью реликтовых разумных существ?:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Зачем обижать и называть нечестью реликтовых разумных существ?:LOL:

 

Интересно а какое место в вашей классификации реликтовых занимают шашлычники?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Интересно а какое место в вашей классификации реликтовых занимают шашлычники?))))) 

они не реликтовые. и условно разумные:ki::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Недавно на другом ресурсе видел, как крупнополочники с ограниченными собственными нч гудят 30 герц со страшной силой и при этом 40-60 герц практически нет - охренительно же

Ну это не совсем проблемы АС. 

Потому и упоминал сразу DRC. 

Одна надежда на низкое давление и гуманный спектр материала на входе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

это не совсем проблемы АС

Это проблемы слушателя. Вполне слышимые и объективно существующие. Слушатель волен либо смириться, либо принять меры. Самое лучшее - заняться правильным подбором подставок под кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Flaesh сказал:

Это проблемы слушателя. Вполне слышимые и объективно существующие. Слушатель волен либо смириться, либо принять меры. Самое лучшее - заняться правильным подбором подставок под кабели.

..подставки под  кабель -это сила,но есть еще  более действенный рецепт: в полнолуние  забрать с кладбище гранитное  надгробие ,желательно со склепа известного музыканта ,скрипичного мастера, также подойдет надгробие   деятельного продавца аудио,  распилить и до первых петухов -  водрузить на эти плиты гудящие АС ,произнести ,но только шепотом , магические слова  крекс -пекс -фекс ,  и гудеж исчезнет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с автором темы!.... Он как мне видется хочет во всём разобраться сам!... Не делая необдуманных покупок, послушать и сделать свой выбор! В советах не нуждается потому как для принятия решения нужно слушать думать и тогда делать действия....... Поэтому я люблю говорить по телефону что бы не писать лишнего!.... Мы же тут любители поболтать о своём))).... И стал собственно писать я что как мне показалось его выбранные компаненты провальны.... Мнение моё и не обязательно правильное)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/29/2021 at 2:55 PM, Bato said:

Короче, очень имхо.

Саратов, акустика, более-менее в бюджет с комментариями:

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/kolonki_zingali_overture_2_s_1990054200

Зингали, как пример еретических рупоров, но фирменных и красивых.

 

Поддержу Зингали, эти начала 2000-х, если с подвесами все в порядке, то хороший вариант, для 22 кв м самое то.  

У самого комната 22 кв и те же практически АС, немного более поздняя модель. 

Стоит послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  кто откликнулся - огромное спасибо! Забавно тут у вас :D .. Рокеры,медведи, процессоры,кривые АЧХ...здорово. Кучу почерпнул информации - надо переваривать, беру тайм-аут, буду слушать. Изначально на мой вопрос  - как это все будет звучать в моей берлоге ответить походу может только Мерлин, но он пока тут не зарегился. Так что буду слушать в чужих квартирах и салонах и представлять как у меня все это будет звучать. Еще раз нашел подтверждение - что комната моя для звука - моя прелесть ( нормально робот работает)), но треугольник переворачивать не получится , а для процессора я исчо не дорос. Ну так как я, можно сказать неофит, то и не очень и прихотлив..  Затянет - буду тут медведей постить, а скорее всего буду просто музыкой наслаждаться.

Огромно спасибо Bato - послушаю в городе что смогу, но винтаж я нехочу, поэтому многие отпадут, вот спендоры прям хочу.

Огромное спасибо Dmitry - за ориентировку , куда копать в плане усиления, наверное так и поступлю, ну и ProAc studio 140 MK 2 - оч интересны..

Всем добра!

ПыСы:Если какой снова вопрос в голове засвербит, не примену воспользоваться вашим гостеприимством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aldun сказал:

Огромное спасибо Dmitry - за ориентировку , куда копать в плане усиления, наверное так и поступлю, ну и ProAc studio 140 MK 2 - оч интересны..

Всем добра!

Да, из Проаков неплохой вариант. Не особо мощные, но сведены хорошо и на средней громкости тембрально правильно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aldun сказал:

но треугольник переворачивать не получится

Очень жаль, хорошая идея! А если наоборот? Колонки ставить в проём (красота им без задней стены) и диван удобно напротив, всё в зоне комфорта может получиться. С аппаратурой правда придётся покумекать как расположить удобней и с  акустическими проводами сложности. (значительное удлинение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Очень жаль, хорошая идея! А если наоборот? Колонки ставить в проём (красота им без задней стены) и диван удобно напротив, всё в зоне комфорта может получиться. С аппаратурой правда придётся покумекать как расположить удобней и с  акустическими проводами сложности. (значительное удлинение)

Да дело в том что диван уже стоит..большой ..буквой Г..никуда его не передвинешь...сцуко у него бюджет как акустика и усилок. Что я с ним могу поделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aldun сказал:

Да дело в том что диван уже стоит..большой ..буквой Г..никуда его не передвинешь...сцуко у него бюджет как акустика и усилок. Что я с ним могу поделать?)

Ну так отлично, к глухой стене его, а с другой стороны от "Г" как раз стойку с аппаратом. :rolleyes:

(однако очень интересное помещение, фантазию развивает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну так отлично, к глухой стене его, а с другой стороны от "Г" как раз стойку с аппаратом. :rolleyes:

(однако очень интересное помещение, фантазию развивает) :)

неее..там такая Г..что уж не повернешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aldun сказал:

Просто  все уже приготовлено. и полка для аппаратуры.

d6eea1ab0bbf.jpg

И в эту красоту...старое барахло. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

И в эту красоту...старое барахло. :( 

ни в коем случае...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aldun сказал:

ни в коем случае...))

 

Вам же телик надо будет  ещё озвучивать.............чего тут думать? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки буду наверное больше слушать полочники..Kef r3, Evoke 20, Dali...они как раз в бюджет б/у зайдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Вам же телик надо будет  ещё озвучивать.............чего тут думать? :( 

это вообще не планируется...выбирается только стерео..кт не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...