Полочная или напольная - Страница 31 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

знают что нам деться некуда. 

Конечно.
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Сидоров!!!
- Я!!!
- А куда ты денешься с подводной лодки?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Игвин сказал:

Просто добавил реплику в поддержку.

Ааа,понял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мирный меломан сказал:

На криптобирже смотрю курс 93 руб/доллар. Правда там не за сам американский usd, а за дериватив - внутренний доллар usdt. Но так то курс всегда был один в один с долларом. Это ходи хитрые такой курс в 130 забабахали, знают что нам деться некуда. 

Ну да, раньше спекуляции долларом были официальные, а теперь как и положено будут теневыми.

Я вот не сильно разбираюсь, но кто-нибудь может толково и популярно рассказать, почему так вдруг в 2014 году рублик взяли за шиворот и спокойненько в два раза опустили? (типа шерсть у овечек отросла и стричь было пора, или другой какой понятный образ найдётся)  ???

....лично я тогда сильно больше пострадал чем сейчас....(шерсть не успел отрастить) :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну да, раньше спекуляции долларом были официальные, а теперь как и положено будут теневыми.

Я вот не сильно разбираюсь, но кто-нибудь может толково и популярно рассказать, почему так вдруг в 2014 году рублик взяли за шиворот и спокойненько в два раза опустили? (типа шерсть у овечек отросла и стричь было пора, или другой какой понятный образ найдётся)  ???

Кстати, а ведь и тогда это на хохлах случилось, вот и сейчас на них же. Закон парности ититьядрить.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Кстати, а ведь и тогда это на хохлах случилось, вот и сейчас на них же. Закон парности ититьядрить.:(

так рублик раньше вроде ковырнули чем хохлов запустили  :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

так рублик раньше вроде ковырнули чем хохлов  :lp:

Надо посмотреть по датам. На графике доллара/рубля и сопоставить с датой тех событий. У меня почему-то именно с их майданом по срокам ассоциируется тот дефолт рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдан->Крым->Донбас->Наших там нет->ссанкции->доллар 70, вот как то так цепь выстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

И тут кастрюли активизировались :( 

Шо цэ такэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Майдан->Крым->Донбас->Наших там нет->ссанкции->доллар 70, вот как то так цепь выстраивается.

вот блин и точно, но всё одно - это один процесс - Запад пошёл в наступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мирный меломан сказал:

Майдан->Крым->Донбас->Наших там нет->ссанкции->доллар 70, вот как то так цепь выстраивается.

Очень удобно для бюджета. Крайне выгодно для сырьевых компаний.
Жoпа для населения.

10 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Запад пошёл в наступление

"Запад" и пальцем не пошевелил, для девальвации рубля.
Это сделало наше родное гос-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, razamanaz сказал:

И который(доллар),не будет продаваться! И можно хоть сейчас делать по 63 коп, толку то!:gb: Курс не настоящий!!!:Kikik:

2022-04-05-16-42-54.jpg

настоящим его делает  рынок,  а это спрос ,продажа всего российского за рубли,  а их мало  на рынке , создать на рубли  спрос, и нехватку их,вот вам и любой курс. 

но цб сам его опускает , щас на 80 р  привязал к золоту., зачем мне не понятно, надо было  на 26 привязывать.

крым наш. государство стало больше,  рубль должен укрепится но этого не произошло, потому что вся эта курсовая тема чистая спекуляция  трастовых фондов, и не рыночная вообще. а просто алгоритм, качнули туда сюда, дураков обобрали. 

о рынке не надо вообще заикаться, вся эта хрень , от маркса и капитала просто закидуха спец служб, и не работает вообще.

если страны преуспевающие почему они всем должны, сша, десятки трилионов долга, япония, тоже,  финляндия 100 млд долга, абсолютно все страны ес огромные долги, инет открой посмотри, почему у них не положительный баланс если они такие капиталистические и преуспевающие?

потому что эта хрень не работает. преуспевает тот у кого нет долгов  и есть лишние деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

настоящим его делает  рынок,  а это спрос ,продажа всего российского за рубли,  а их мало  на рынке , создать на рубли  спрос, и нехватку их,вот вам и любой курс. 

но цб сам его опускает , щас на 80 р  привязал к золоту., зачем мне не понятно, надо было  на 26 привязывать.

крым наш. государство стало больше,  рубль должен укрепится но этого не произошло, потому что вся эта курсовая тема чистая спекуляция  трастовых фондов, и не рыночная вообще. а просто алгоритм, качнули туда сюда, дураков обобрали. 

о рынке не надо вообще заикаться, вся эта хрень , от маркса и капитала просто закидуха спец служб, и не работает вообще.

если страны преуспевающие почему они всем должны, сша, десятки трилионов долга, япония, тоже,  финляндия 100 млд долга, абсолютно все страны ес огромные долги, инет открой посмотри, почему у них не положительный баланс если они такие капиталистические и преуспевающие?

потому что эта хрень не работает. преуспевает тот у кого нет долгов  и есть лишние деньги. 

 

Мало чего понял из вашего сообщения! Увы. Какой ещё спрос на рубли?!:wacko:  Кому эта резаная бумага нужна! Все и так зарплату в рублях получают. А вот стоит завтра открыть обменники и все эти рубли потекут на покупку валюты! И цена бакса к примеру я думаю будет значительно выше нынешней "придуманной"! Не даром вчера издали указ о борьбе налоговой и полиции(!!),с теневым рынком покупки валюты! А на этом "рынке" то,курс уж соовсем другой!:ob::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

"Запад" и пальцем не пошевелил, для девальвации рубля.

Ещё раз отмечу что не специалист, но знаю что есть исполнители и есть заказчики и что банк пока ещё не национализирован, а рынок есть площадка для спекуляций, капитализм вообще есть одна большая спекуляция и право сильного грабить слабого или честного. (в простонародье ЛОХА) 90-е всё и всем показали на пальцах, а последующее время и на более серьёзном уровне. Удивительно что кто-то ещё верит сказкам о красивом западе предназначенным советскому обывателю. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ещё раз отмечу что не специалист, но знаю что есть исполнители и есть заказчики и что банк пока ещё не национализирован, а рынок есть площадка для спекуляций, капитализм вообще есть одна большая спекуляция и право сильного грабить слабого или честного. (в простонародье ЛОХА) 90-е всё и всем показали на пальцах, а последующее время и на более серьёзном уровне. Удивительно что кто-то ещё верит сказкам о красивом западе предназначенным советскому обывателю. :o

Честно скажу уважаемый господин Калинин. В 90-е я жил лучше,чем с 2014 и по настоящее время!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Мало чего понял из вашего сообщения! Увы. Какой ещё спрос на рубли?!:wacko:  Кому эта резаная бумага нужна! Все и так зарплату в рублях получают. А вот стоит завтра открыть обменники и все эти рубли потекут на покупку валюты! И цена бакса к примеру я думаю будет значительно выше нынешней "придуманной"! Не даром вчера издали указ о борьбе налоговой и полиции(!!),с теневым рынком покупки валюты! А на этом "рынке" то,курс уж соовсем другой!:ob::)

если вы щас не понимаете , то наврятли поймете что происходит.

 вы вообще в курсе что все страны типа развитые в долгах? вы знаете кто кредитует эти страны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

если вы щас не понимаете , то наврятли поймете что происходит.

 вы вообще в курсе что все страны типа развитые в долгах? вы знаете кто кредитует эти страны?

 

Пардон! Наверное не пойму! И давайте уж закончим нашу дискуссию. С уваж.Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, kkk2015 said:

страны типа развитые в долгах?

А не развитые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, razamanaz сказал:

Честно скажу уважаемый господин Калинин. В 90-е я жил лучше,чем с 2014 и по настоящее время!:ob:

Ну и что? Я тоже. Был молодой, относительно успешный (две дискотеки)....и пофиг было что страна разваливается-разворовывается, вернее не замечал....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Ещё раз отмечу что не специалист, но знаю что есть исполнители и есть заказчики и что банк пока ещё не национализирован, а рынок есть площадка для спекуляций, капитализм вообще есть одна большая спекуляция и право сильного грабить слабого или честного. (в простонародье ЛОХА) 90-е всё и всем показали на пальцах, а последующее время и на более серьёзном уровне. Удивительно что кто-то ещё верит сказкам о красивом западе предназначенным советскому обывателю. :o

Абсолютно правильно говорите, товарищ Калинин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну и что? Я тоже. Был молодой, относительно успешный (две дискотеки)....и пофиг было что страна разваливается-разворовывается, вернее не замечал....:blush:

Про страну не скажу,но бандюганов у нас в Питере было много!:):gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Про страну не скажу,но бандюганов у нас в Питере было много!:):gb:

Ну да, своеобразная самоорганизация, когда государство упразднили. :nz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну да, своеобразная самоорганизация, когда государство упразднили. :nz:

Да было такое! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Честно скажу уважаемый господин Калинин. В 90-е я жил лучше,чем с 2014 и по настоящее время!:ob:

А вы сами не бандитом ли Питерским были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...