Понять и простить.........??? - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понять и простить.........???


Антей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 minutes ago, Антей said:

Да, и это грустно Бывший зять, 41 год, всё только в компе играл, я его спрашиваю - а ты жить когда собираешься? Скоро 50, а там уже не заможешь, а он говорит - хлопотно это, думать, шевелится. Печь на даче разобрал - четвёртый год так стоит, лучше будет есть плохо, чем будет искать способы улучшить.

Прокрастинация это называется.  Сам этим грешен.

Мне светильник в ванной комнате 7 лет "глаза вырывал".   Купил новый месяц назад, только вчера заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, MasterCat сказал:

Прокрастинация это называется.  Сам этим грешен.

Мне светильник в ванной комнате 7 лет "глаза вырывал".   Купил новый месяц назад, только вчера заменил.

Мне не интересно как это называется, мужчина не должен сидеть на заднице годами, вот это я знаю точно, он семью должен кормить, а не определения искать собственной лени и инфантильности. Ну и светильник и печка - совсем разные масштабы и степень необходимости абсолютно разная. К чему разбирать надо было, если нет желания строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антей сказал:

мужчина не должен

Ну наконец-то мужчина хоть что-то не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, есть еще такое явление как "ленность ума".

Вот это для меня совершенно непостижимо.  Я еще могу понять, что ж#пу от дивана оторвать лениво, что-то руками сделать.

Но когда включить мозг и подумать лениво - это простить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

На самом деле, есть еще такое явление как "ленность ума".

Вот это для меня совершенно непостижимо.  Я еще могу понять, что ж#пу от дивана оторвать лениво, что то руками сделать.

Но когда включить мозг и подумать лениво - это простить не могу.

Что толку с этого "думания", если "ж#пу от дивана оторвать лениво"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Антей сказал:

Мне не интересно как это называется, мужчина не должен сидеть на заднице годами, вот это я знаю точно, он семью должен кормить, а не определения искать собственной лени и инфантильности. Ну и светильник и печка - совсем разные масштабы и степень необходимости абсолютно разная. К чему разбирать надо было, если нет желания строить.

 

You're lazy you just stay in bed

Oh you're lazy just stay in bed

Don't want no money you don't want no bread
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и люди разные, есть человек умелый-тугодум как правило, и человек разумный-рукожоп как правило. А исключения они в песнях только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mandarin oriental said:

Что толку с этого "думания", если "ж#пу от дивана оторвать лениво"?

Вообще-то, прежде чем что-то делать руками, лучше вначале подумать, как это сделать :)

В некоторых профессиях необязательно. Что прикажут, то и выполняют бездумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

есть человек умелый-тугодум как правило,

Это вы сейчас прям точно про аудио изобретателей сказали. Энергии на семерых, а слуха нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Paradox said:

Ну так и люди разные, есть человек умелый-тугодум как правило, и человек разумный-рукожоп как правило. А исключения они в песнях только.

Нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфантильные вы как раз, а не молодёжь. Пассивные цели, пассивные занятия. Это тенденция дряхлого общества, особенно заметная в 20-22 годах. Потому что живёте прошлым. Ежу понятно, креатив - удел лучших представителей молодежи, а не худших. Но вы постоянно твердите, что они гомно, а вы фиалки. Но старость не бывает удачливее, поскольку когнитивные способности резко снижены, лень преобладает. Жутчайший эгоизм и подлость, т.к. своим детям вы просто портите жизнь в их годы расцвета, лишая их права выбора и возможности жить спокойно. Вы их достали своими наставлениями-установками. Вы должны лежать на печке и слушать музыку, а не диктовать. Диктовать, как жить молодому человеку - это скотство. В клипе всё показано.

Вы мне надоели. Игнор всем, с кем общался ранее, даже Кэту, за ваш эгоизм. Плохие мысли равнозначны плохому поступку, соответственно - общаться нельзя ни при каких обстоятельствах. Когда-нибудь на форуме появятся нормальные, скромные и сочувствующее молодёжи люди, без признаков подонства, для которых главный ориентир в жизни - добро. So long.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Ежу понятно, креатив - удел лучших представителей молодежи, а не худших.

Так и что же они такого накреативили? Как заработать лёжа на диване я принимаю, а что-нибудь полезного для общества придумали, чтобы всем было хорошо, а не только одним за счет других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, то ли дело, раньше, в СССР.

Такие просторы для творчества были.  Мобильные телефоны не продавали, зато можно было самому сделать.

А сколько всяких дронов и ракет школота делала в кружках ....

https://pulse.mail.ru/article/interesnye-samodelki-iz-prilozheniya-k-zhurnalu-yunyj-tehnik-6677198396987091950-2536461463372334244/

000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, современное перенасыщение информацией порождает безынициативность и немотивированность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - Кому я должен, всем прощаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pups сказал:

Меньше долбоёпок читайте, но если конечно кто-то много и долго должен, то инфаркт вам обеспечен. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, muzzreview сказал:

Инфантильные вы как раз, а не молодёжь. Пассивные цели, пассивные занятия. Это тенденция дряхлого общества, особенно заметная в 20-22 годах. Потому что живёте прошлым. Ежу понятно, креатив - удел лучших представителей молодежи, а не худших. Но вы постоянно твердите, что они гомно, а вы фиалки. Но старость не бывает удачливее, поскольку когнитивные способности резко снижены, лень преобладает. Жутчайший эгоизм и подлость, т.к. своим детям вы просто портите жизнь в их годы расцвета, лишая их права выбора и возможности жить спокойно. Вы их достали своими наставлениями-установками. Вы должны лежать на печке и слушать музыку, а не диктовать. Диктовать, как жить молодому человеку - это скотство. В клипе всё показано.

Вы мне надоели. Игнор всем, с кем общался ранее, даже Кэту, за ваш эгоизм. Плохие мысли равнозначны плохому поступку, соответственно - общаться нельзя ни при каких обстоятельствах. Когда-нибудь на форуме появятся нормальные, скромные и сочувствующее молодёжи люди, без признаков подонства, для которых главный ориентир в жизни - добро. So long.

Кто-нить объяснит, что это было?)) Поток сознания или крик души? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Кто-нить объяснит, что это было?)) Поток сознания или крик души? ))

Бывает… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, pups said:

Вот именно, современное перенасыщение информацией порождает безынициативность и немотивированность

Новое поколение растленных детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Кто-нить объяснит, что это было?)) Поток сознания или крик души? ))

Это ненависть. Ненависть неудачника видимо. :(

....а на счёт простить - не знаю, но отходчивый точно....часто имел претензии или непонимание за свою лояльность к соперникам или обидчикам...:)

А если в идеале, то великодушие считаю качеством сильных и цельных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А если в идеале, то великодушие считаю качеством сильных и цельных людей. 

Встречали таких на форуме? Мне как-то всё мелочные и склочные экземпляры попадаются. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Встречали таких на форуме? Мне как-то всё мелочные и склочные экземпляры попадаются. )

Ну так в идеале...:)

Прощать и забывать подлость и великие трагедии нельзя, но вот сохранить своё человеческое, можно только с помощью великодушия - отказа от мести и тем более мелкой злобности и шкурного соперничества. Однако это часто принимают за слабость и проблем добавить может. Это кстати, наша национальная черта, так или иначе проявляемая в исторических катаклизмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так в идеале...:)

Прощать и забывать подлость и великие трагедии нельзя, но вот сохранить своё человеческое, можно только с помощью великодушия - отказа от мести и тем более мелкой злобности и шкурного соперничества. Однако это часто принимают за слабость и проблем добавить может. Это кстати, наша национальная черта, так или иначе проявляемая в исторических катаклизмах.

Круто завернул )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Деточкин сказал:

Встречали таких на форуме? Мне как-то всё мелочные и склочные экземпляры попадаются. )

Что ж Вам так не везёт-то..)))

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

если в идеале, то великодушие считаю качеством сильных и цельных людей. 

Целиком с Вами согласен. К счастью, мне в жизни такие встречались... И до сих пор счастлив быть рядом с такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...