Лень и Раздолбайство - Страница 8 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лень и Раздолбайство


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ClassicVoice сказал:

ещё вспомнил , что мне нужно спаять два межблочника - опять попрошайки приезжали ))) пока лень , хотя всё лежит под носом )))

...что их там паять то,этоже не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Леха Д сказал:

...что их там паять то,этоже не долго.

 зачистил один провод с двух сторон и лёг поспать ))) утром спаяю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Только газ и свет. Более ничего не нужно. Мне там не жить.

Хм... А вода? в другой дом бегать рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Хм... А вода? в другой дом бегать рядом?

Зачем вода в кдп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем вода в кдп?

)) Я как-то плохо себе представляю отдельно стоящее строение "на сырой земле", куда приходит человек, слушает музыку, и потом или уезжает "на большую землю" или переходит в другой дом, чтобы поесть, попить, в туалет сходить..)). Наверное в этом есть какой-то высший смысл..)))

Ну или Вы будете просто полностью перестраивать этот старый дом, где есть и вода и газ и проч... в  т.ч. и делая там эту самую кдп..)). Просто это так не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/20/2022 at 11:30 AM, Cергей Лебедев said:

Год не прибирался там. Лень ленится стало.

Робот в таком случае оч хор вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kir сказал:

)) Я как-то плохо себе представляю отдельно стоящее строение "на сырой земле", куда приходит человек, слушает музыку, и потом или уезжает "на большую землю" или переходит в другой дом, чтобы поесть, попить, в туалет сходить..)). Наверное в этом есть какой-то высший смысл..)))

Ну или Вы будете просто полностью перестраивать этот старый дом, где есть и вода и газ и проч... в  т.ч. и делая там эту самую кдп..)). Просто это так не звучало.

Ну а чем отдельное строение ( гараж, сарай, баня) отличается от дома. Только специализацией назначения. Именно то что мне нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 hours ago, mandarin oriental said:

Мне кажется, что ленивый человек пассивен. Не так ли?

 

Ленивый человек часто пассивен, но пассивный человек далеко не всегда ленив.  Есть множество пассивных работяг, которых нельзя назвать ленивыми, поскольку они добросовестно работают и выполняют порученное. Но они не умеют проявлять инициативу, брать на себя ответственность, лидерство и решаться на перемены. Такие люди часто не способны кардинально изменить жизнь - не из-за лени, а из-за неспособности самостоятельно принимать серьезные решения. Они всегда ведомые и не умеют отказывать там, где ленивый откажет хотя бы из-за своей лени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, mandarin oriental said:

Не ленивы только трудоголики. Остальные в той, или иной степени лентяи.

С этим не согласен.  Знаю лично много людей, которых нельзя назвать ленивыми, но и трудоголиками они тоже не являются. Трудоголик - это отдельная категория, и хорошего в этом качестве мало, на мой взгляд. Трудоголик часто человек ограниченный, у которого, кроме работы, нет интересов. Но таких нельзя путать с человеком, вынужденным впахивать по финансовым причинам или карьерным устремлениям.

Кстати, пассивные трудоголики тоже существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Саш Бар сказал:

 

Кстати, пассивные трудоголики тоже существуют.

Звучит почти как оксюморон, но согласен, такая категория возможна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Игорь Калинин сказал:
1 час назад, Саш Бар сказал:

Кстати, пассивные трудоголики тоже существуют.

Звучит почти как оксюморон, но согласен, такая категория возможна. :)

"Трудоголик" и "трудяга" - суть разные вещи. Трудоголик, по большей части, работает вынужденно. Но не потому, что его кто-то вынуждает. А потому, что у него, кроме работы, ничего нет в жизни... И он понимает, что просто свихнётся, если не будет всё своё свободное время занимать работой. Самое печальное - это когда такие люди становятся начальниками... особенно женщины. Трудоголик  вполне бы мог, и не прочь даже, стать лентяем... Но не может себе позволить такую роскошь. Чтобы быть лентяем, надо иметь за душой что-то, а не тот вакуум, что есть у трудоголика...))

Трудяга - это совсем другое. Это человек, который просто получает удовольствие от того, что он делает. Если, вдруг, такой человек становится начальником, он чаще всего не "загоняет" своих подчинённых, часто сам с удовольствием выполняя за них часть работы...  Ему нравится сам процесс. И такие люди лентяями быть не могут по определению). И у таких людей, подчас хватает время на разные виды деятельности, в т.ч и на разные увлечения, духовное развитие и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного и мы воспоём оду лентяям! :lo::P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

Ещё немного и мы воспоём оду лентяям! :lo::P:D

Не, не надо, потому что лентяй ищет постоянного комфорта. А постоянный комфорт сокращает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Саш Бар сказал:

Не, не надо, потому что лентяй ищет постоянного комфорта. А постоянный комфорт сокращает жизнь.

Лень это даже не комфорт, это разрушительный анабиоз, который разрушает, высасывает жизнь.

Матрица представилась, вспомнилась....в мозг загоняются эндорфины (образы) а тело (жизнь) расходуется, используется не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Саш Бар сказал:

Кстати, пассивные трудоголики тоже существуют.

Наверное это про меня. Я люблю работу и труд, но абсолютно пассивен к их выполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Наверное это про меня. Я люблю работу и труд, но абсолютно пассивен к их выполнению.

А ещё лень можно рассматривать как амортизатор, чтобы пружину трудолюбия не разболтало на ухабах и она не сломалась.

....вместе получается готовая подвеска, а настройки у всех индивидуальные, учитывая особенности её конструкции и нагрузки....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос, который не даёт мне покоя. Алкоголик это изначально лентяй, или это алкоголь делает из человека лентяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mandarin oriental сказал:

Вот ещё вопрос, который не даёт мне покоя. Алкоголик это изначально лентяй, или это алкоголь делает из человека лентяя?

Тут всё проще или наоборот сложнее - это сломанная конструкция, человек превращается в нечто иное.

Или опять представьте ту же убитую подвеску - рычаги погнуты, сайлентблоки и шаровые опоры в хлам, пружина просела, а амортизатор потёк - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Тут всё проще или наоборот сложнее - это сломанная конструкция, человек превращается в нечто иное.

Или опять представьте ту же убитую подвеску - рычаги погнуты, сайлентблоки и шаровые опоры в хлам, пружина просела, а амортизатор потёк - жуть!

С воображением все в порядке. Непонятно другое, что первично в этом процессе: лень, или алкоголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mandarin oriental сказал:

С воображением все в порядке. Непонятно другое, что первично в этом процессе: лень, или алкоголь?

Я думаю спиться может любой человек, с любым набором качеств. (скорость падения только будет разная и шанс остановиться)

Параллельные процессы. (усугубляющие друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игорь Калинин сказал:

недавно спорил с человеком

весело а вас там..в Палате :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zorby сказал:

весело а вас там..в Палате :ee:

Не завидуйте, легко всем попасть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mandarin oriental сказал:

Вот ещё вопрос, который не даёт мне покоя. Алкоголик это изначально лентяй, или это алкоголь делает из человека лентяя?

Тут сложно. Версий много. Сами алкоголики говорят что это болезнь. Врачи говорят виновата генетика. Психологи - безвольный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут сложно. Версий много. Сами алкоголики говорят что это болезнь. Врачи говорят виновата генетика. Психологи - безвольный характер.

все не правы )))  слушай Савельева . это мозг - только он ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

все не правы )))  слушай Савельева . это мозг - только он ! 

Oн не алгонавт. А такие ничего не знают о алко,но могут лишь предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...