Лень и Раздолбайство - Страница 10 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лень и Раздолбайство


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, nikotin сказал:

Именно так. Чтобы изучать мозг, надо создать приборы которые умнее и сложнее мозга. Создать их с помощью того же мозга. Замкнутый круг получается.

Вдобавок есть мнение не менее маститого мозговеда - Татьяны Черниговской. Она заявляет что мозг хоть и находится в нашем теле, но нам как бы и не принадлежит. "Он сам свой". Это тоже заставляет задуматься.

Ну и насчет Савельева. Да, любит виски. Но еще склонен к эпатажу, и это наталкивает на мысль что его труды надо все же как то фильтровать, а не брать слепо на веру.

Ну да. Но Кирычъ желает дискутировать ))) ишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну да. Но Кирычъ желает дискутировать ))) ишь )))

я ж написал - тяжело создать прибор , когда лайки и глюки важнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

я ж написал - тяжело создать прибор , когда лайки и глюки важнее )))

Не создать прибор,  Nicotin написал:

 

Чтобы изучать мозг, надо создать приборы которые умнее и сложнее мозга. Создать их с помощью того же мозга. Замкнутый круг получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

я ж написал - тяжело создать прибор , когда лайки и глюки важнее )))

Я бы сказал что не тяжело, а невозможно. Вполне может быть что наш мозг является частью Высшего Разума стоящего над Мирозданием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами выше шишки не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помыл машинку , на улице - никого ! хоть красоту " почти лета " посмотрел )))

 

20220522_091407.jpg

20220522_091427.jpg

20220522_091450.jpg

20220522_091518.jpg

20220522_091550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

наш мозг является частью Высшего Разума стоящего над Мирозданием.  

а что , в этом есть сомнения ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

а невозможно.

с этим могу согласиться ! деградация тотальная и дефки за прибор не дают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dzhordzh сказал:

обожаю полениться - послушать радио "ностальжи" ))

всё любимое и дорз и L.Z. абба -бони.м и т.д.

лежишь а оно играет без перерывов..))

ну реклама есть конечно и сводка погоды... - есть время сбегать - "руки помыть" )))

DSC_0003- (2)-.jpg

Нижняя Yamaha - что за аппарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ClassicVoice сказал:

с этим могу согласиться ! деградация тотальная и дефки за прибор не дают )))

Какие девки? Какой прибор? 
 

Уткнись в осциллограф, Кирилл Андреич и продолжай радовать себя и других :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ClassicVoice сказал:

помыл машинку , на улице - никого ! хоть красоту " почти лета " посмотрел )))

 

20220522_091407.jpg

20220522_091427.jpg

20220522_091450.jpg

20220522_091518.jpg

20220522_091550.jpg

На какой красивой земле живём, а всё меняем на гаджеты. Опять лень виновата? :Question:

Тоже только что в соседний городок мотался, дороги похожие. Лень сына создала мою движуху. Хитро мир устроен. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

На какой красивой земле живём, а всё меняем на гаджеты. Опять лень виновата? :Question:

Кто меняет ? О чём это ты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Кто меняет ? О чём это ты? 

Все мы! Всё больше и больше тратим время в виртуале и иных синтетических удовольствиях, отказываясь от природы и движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Все мы! Всё больше и больше тратим время в виртуале и иных синтетических удовольствиях, отказываясь от природы и движения.

Я лично на природе и живу и в гармонии с ней ))))

А человечество обленилось до того, что теперь предпочитает вписывать даже свою жизнь в графики. Например 

 

 

«Колесо Баланса»

Гармоничное сочетание всех сфер жизни – вот секрет счастья и жизненного успеха.

 Благодаря чек-листу Вы сможете оценить свою удовлетворенность во всех областях жизни.

Это позволит увидеть свою жизнь как бы сверху, целиком, появится понимание, куда двигаться в первую очередь для достижения личных целей.

FB_IMG_1653204698202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

что за аппарат?

A S1200

пару месяцев назад взял, нульсонс, - нормальный, пока устраивает...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Я бы сказал что не тяжело, а невозможно. Вполне может быть что наш мозг является частью Высшего Разума стоящего над Мирозданием.  

Наш мозг это аппарат преобразования души ( психоформа - что есть бессмертная индивидуальность, и кварковая структура) для управления через него физическим телом через импульсы нервной системы. Часто после тяжёлой болезни душа человека уходит в астрал, а вот остаётся её фантом -доля, и человек сильно меняется, да ещё могут подселиться энергетические паразиты -бесы.... Это мой взгляд как атеиста, не верю я в божественную сущность в мистическом плане. Вселенная, развиваясь эволюционировала, и приобрела разум.... Или множество разумов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ClassicVoice said:

я ж написал - тяжело создать прибор , когда лайки и глюки важнее )))

О чем тут вообще можно говорить, если мы не можем понять, как работает мозг лабораторного червяка, в котором всего 302 нейрона и около 7 тыс. связей между ними. И то мы не понимаем, как эти все связи работают в совокупности, как эти нейроны управляют червяком. А не можем, потому что основные принципы работы мозга человека такие же, как и у червяка. Ну ок, у нас не 302 нейрона, а 86 миллиардов, вот и вся разница.  Мы даже не в состоянии систематизировать нейроны, и понять как они работают внутри, не то что понять их взаимодействия. Можем различить лишь отдельные сигналы. То что мы делаем, наблюдая мозг  - это как смотреть в соседнюю темную комнату даже не через замочную скважину, а через ушко иголки. Видим только очень маленькую часть.

Мы не можем создать такой прибор, и лайки тут не при чем. Причина в том, что способности нашего интеллекта ограничены и вообще мозг наш хоть и мощный прибор, но запутан и несовершенен, как и всё в этом мире, созданное эволюцией. Но у человека есть шанс запустить саморазвитие искусственного интеллекта, способного осознать принципы на недоступном нам уровне. И этот искусственный интеллект создаст технологии и методики,  позволяющие изучать наш мозг более эффективно. Но и сам процесс, и его результаты будут за пределами нашего понимания. Мы об этом будем думать примерно то, что собака Павлова думала о Павлове. Это будет время, когда всем нам в общем и целом наступит пип***ц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Eloy said:

Наш мозг это аппарат преобразования души ( психоформа - что есть бессмертная индивидуальность, и кварковая структура) для управления через него физическим телом через импульсы нервной системы. Часто после тяжёлой болезни душа человека уходит в астрал, а вот остаётся её фантом -доля, и человек сильно меняется, да ещё могут подселиться энергетические паразиты -бесы.... Это мой взгляд как атеиста, не верю я в божественную сущность в мистическом плане. Вселенная, развиваясь эволюционировала, и приобрела разум.... Или множество разумов.. 

Это все сказки людей, пытающих объяснить необъяснимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, это не осциллограф придумать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю, что полностью понять как работает мозг и научиться управлять им, это примерно как разгадать Тайну мироздания. Скорее всего - человечеству это не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень это нормально. Она дана человеку как баланс, чтобы он не умер от истощения на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Лень это нормально. Она дана человеку как баланс, чтобы он не умер от истощения на работе.

А раздолбаебизьмъ, чтоб он от лени нн сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Я лично на природе и живу и в гармонии с ней ))))

А человечество обленилось до того, что теперь предпочитает вписывать даже свою жизнь в графики. Например 

 

 

«Колесо Баланса»

Гармоничное сочетание всех сфер жизни – вот секрет счастья и жизненного успеха.

 Благодаря чек-листу Вы сможете оценить свою удовлетворенность во всех областях жизни.

Это позволит увидеть свою жизнь как бы сверху, целиком, появится понимание, куда двигаться в первую очередь для достижения личных целей.

FB_IMG_1653204698202.jpg

Тут не хватает показателя "Ровность АХЧ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мавзолей Лени на Красной площади. Вот что нам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

Тут не хватает показателя "Ровность АХЧ"

Много чего не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...