Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ? - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ?


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Kir сказал:

Не так всё однозначно. Я имею ввиду именно юридические права на бренд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Marantz

Что неоднозначно, если американская техника была сделана в америке, а японская в японии, в другом месте, другими людьми, из других совсем деталей и совсем с другим звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
6 минут назад, S.Laptev сказал:

Что неоднозначно, если американская техника была сделана в америке, а японская в японии, в другом месте, другими людьми, из других совсем деталей и совсем с другим звуком?

Про это я уже вообще давно забыл... Это уже удел "эстетов от аудио" )). То, что выпускается в том же Китае сейчас, ничуть не хуже... если без выпендрёжа на это смотреть). Я имею ввиду именно бренды, которые перешли под китайское производство.

А что касается звука того же Маранца... Увы... я не слышал их оригинальных моделей 60-х годов. Вернее слышал парочку... но полностью уже перелопаченных... И как они звучали в оригинале, могу только догадываться. А вот тот же CD 6004, помнится. только очень приятные воспоминания оставил, каким бы японским он уже ни был, равно как и усилитель 11-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы не забыли, вы не знали просто. В глаза не видели. В 80 слушали Легенду 404.

Без обид, уехали в японию и звук с собою увезли, больше его никто не слышал.... 

Один в один история случилась и с Харманом карданом нашим, в начале 70-х тоже из америки в японию и тоже звуку фсёё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

Да вы не забыли, вы не знали просто. В глаза не видели. В 80 слушали Легенду 404.

 

это означало, что слушали Филлипс лицензионный. думаю и моя первая электроника 302 так-же являлась ее копией

не зря же СССР лицензию покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, regarega сказал:

была импровизация. Так вот второе всегда было атмосферней)

Шутили они, но почему то было стыдно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 21:57, S.Laptev сказал:

 

Легенда создавался на базе лицензии Philips Mini K7, которую купил СССР в 1969 году с последующими модернизациями конструкции вносимыми фирмой Philips в течении последующих 10 лет. Легенда-М404 был лицензионной копией Philips 2-й серии, а копиями 1-й серии Philips Mini K7 являлись советские кассетные магнитофоны Десна, Спутник-401, Легенда-401.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Пешеход сказал:

Чего все заладили: "Битлз - английский звук"? Звук Битлз, это Студия 2 Эббироуд и Джордж Мартин. Попадись они тогда Гарри Келгрену или Джеку Хольцману, к примеру, был бы другой "английский звук"?  

Я вам больше скажу .РС -с горловым пением от Мика -не будет звучать на Английской аппаратуре .Он же -в Штатах .Тут Парасаунд нужен .А то и смесь Китайского с Американским .Музыка то Р.С -идет от смесей и не чистопородности -как в Англии .И если слушать М Джаггера на Английском звуке -будет -трансгендерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Acrobatic сказал:

И если слушать М Джаггера на Английском звуке -будет -трансгендерство

реально надо запомнить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

И если слушать М Джаггера на Английском звуке -будет -трансгендерство

Следуя этой логике, на "английском звуке" надо слушать исключительно Боя Джорджа. Джимми Соммервиля, иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я вам больше скажу .РС -с горловым пением от Мика -не будет звучать на Английской аппаратуре .Он же -в Штатах .Тут Парасаунд нужен .А то и смесь Китайского с Американским .Музыка то Р.С -идет от смесей и не чистопородности -как в Англии .И если слушать М Джаггера на Английском звуке -будет -трансгендерство

Так вроде Джеггер ангичанин, в англии горлом пел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, S.Laptev сказал:

Да вы не забыли, вы не знали просто. В глаза не видели. В 80 слушали Легенду 404.

Без обид, уехали в японию и звук с собою увезли, больше его никто не слышал.... 

 

Конечно, именно самые знаменитые модели 60-х, не слышал. Но у меня друг довольно долго жил в Штатах. Он тоже любит музыку, и там у него была связка:  Marantz PM-80+Marantz CD-15, которую он потом перевёз в Россию, вернувшись. Мне очень нравился звук. Он потом это всё продал и перешёл на Регу... и мне даже казалось, что зря...

А причём тут Легенда 404 - просто не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, mandarin oriental сказал:

Конечно зря.

Ну... Источник Сатурн там неплохой тоже. Но в целом звук как-то "пожиже" показался... А сейчас он, в отличие от меня, ретрограда, и вовсе на стриминг перешёл полностью... за что мной был неоднократно поругаем )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kir сказал:

Конечно, именно самые знаменитые модели 60-х, не слышал. Но у меня друг довольно долго жил в Штатах. Он тоже любит музыку, и там у него была связка:  Marantz PM-80+Marantz CD-15, которую он потом перевёз в Россию, вернувшись. Мне очень нравился звук. Он потом это всё продал и перешёл на Регу... и мне даже казалось, что зря...

А причём тут Легенда 404 - просто не понял....

Но пишите про американское.

Причём он тут, мог купить и малайзийские, они ниже и дешевле, а это голимая япония, не самая лучшая, потом её ещё и отИшивателиКеном. Значит это ваш звук, раз нравилось с регой несчастной вместе..... 

В 80-е надо было настоящую америку слушать, она была доступна вполне, а не легенду 404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kir сказал:

стриминг перешёл полностью..

стриминг не приговор. слушать надо, как реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, S.Laptev сказал:

Но пишите про американское.

Причём он тут, мог купить и малайзийские, они ниже и дешевле, а это голимая япония, не самая лучшая, потом её ещё и отИшивателиКеном. Значит это ваш звук, раз нравилось с регой несчастной вместе..... 

В 80-е надо было настоящую америку слушать, она была доступна вполне, а не легенду 404.

Тьфу... да что Вы привязались-то и к этой Легенде и к американским? Вы читать-то умеете, или только о своём лишь бы поговорить? Я Маранц просто назвал в списке американских (не обязательно на сегодняшний день) брендов. И началась совершенно необъяснимая по этому поводу болтовня, с Вашей, в основном, стороны.

И если уж занимать такую принципиальную позицию, то можно по пальцам посчитать те компании в мире (хоть в Америке, хоть в Англии, хоть в Японии), которые всё выпускают у себя, тем более, все линейки... 

А к Реге (пусть и не ко всем её изделиям) я, кстати, вполне тоже прилично отношусь. И сейчас тот же фонокорректор их имею и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kir сказал:

Тьфу... да что Вы привязались-то и к этой Легенде и к американским? Вы читать-то умеете, или только о своём лишь бы поговорить? Я Маранц просто назвал в списке американских (не обязательно на сегодняшний день) брендов. И началась совершенно необъяснимая по этому поводу болтовня, с Вашей, в основном, стороны.

И если уж занимать такую принципиальную позицию, то можно по пальцам посчитать те компании в мире (хоть в Америке, хоть в Англии, хоть в Японии), которые всё выпускают у себя, тем более, все линейки... 

Болтовня только от вас и не только в этой теме, лишь бы поговорить.

Легко - VAC, VTL, Manley, A@Rco, Conrad Jonson и т.д. и т.п. просто лень стучать по экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Болтовня только от вас и не только в этой теме, лишь бы поговорить.

Легко - VAC, VTL, Manlyе A@Rco, Conrad Jonson и т.д. и т.п. просто лень стучать по экрану.

Я не знаком с этим компаниями. А так как Вы, почему-то с явным раздражением реагируете на меня, предпочту более с Вами в дискуссии не вступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Болтовня только от вас и не только в этой теме, лишь бы поговорить.

Легко - VAC, VTL, Manley, A@Rco, Conrad Jonson и т.д. и т.п. просто лень стучать по экрану.

А Audio Research уже не то пальто, продались проклятым макаронникам?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kir сказал:

Я не знаком с этим компаниями. А так как Вы, почему-то с явным раздражением реагируете на меня, предпочту более с Вами в дискуссии не вступать.

Так и Макинтош и ещё с десяток - не знакомы, но пишите.

Вам кажется. Сами начали, зачем-то стали спорить, вместо того, чтобы проверить.

Так не вступайте, эка беда.

13 минут назад, Eloy сказал:

А Audio Research уже не то пальто, продались проклятым макаронникам?:)

Не в курсе, а кроить начали и давно, экономить т.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

 

Не в курсе, а кроить начали и давно, экономить т.е.

Серия Референс хороша, как и раньше, но безумно дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, S.Laptev сказал:

Так и Макинтош и ещё с десяток - не знакомы, но пишите.

Макинтош слушал десятки раз. Мне кажется, у Вас зуд какой-то написать в мой адрес ахинею какую-то. Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mandarin oriental сказал:

Конечно зря.

Английский звук. Ровный, холодный, правдоподобный. Не то, что эти ваши приукрашенные японцы и мутноватые американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, S.Laptev сказал:
23 часа назад, Деточкин сказал:

Хорошо различаю французский, английский и скандинавский звук. Американский для 

Удивительные способности, во всём перечисленном интернациональный набор компонентов, тайвано - китайских в том числе.

Если так как вы считаете, то не стоило и эту ветку затевать. Будем считать что звук теперь у всех одинаково китайский, а английский ушёл далеко в прошлое, и только такие люди как я, его с трудом плохо помнят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, regarega сказал:

Английский звук. Ровный, холодный, правдоподобный. Не то, что эти ваши приукрашенные японцы и мутноватые американцы.

Как писал ранее, не всегда он такой. Есть и нейтральное звучание, и даже чуть тёплое (как у того же Exposure). Но чем он мне нравится - это своей спокойной подачей, детальностью без утомляемости, интеллигентностью. Я очень долго "сидел" только на английских аппаратах - лет 12-14. И лишь в последние лет 10 начал их понемногу чем-то "разбавлять"... порой очень "нетрадиционным" (во всяком случае в сети мне таких связок не попадалось). И что меня тоже приятно удивило, это то, что английские аппараты хорошо сочетаемы с разными другими. Даже японскими, с вроде бы очень разной подачей... И именно эти эксперименты по "сочетанию несочетаемого")) в течение лет 5-7 последних мне очень нравились... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Как писал ранее, не всегда он такой. Есть и нейтральное звучание, и даже чуть тёплое (как у того же Exposure). Но чем он мне нравится - это своей спокойной подачей, детальностью без утомляемости, интеллигентностью. Я очень долго "сидел" только на английских аппаратах - лет 12-14. И лишь в последние лет 10 начал их понемногу чем-то "разбавлять"... порой очень "нетрадиционным" (во всяком случае в сети мне таких связок не попадалось). И что меня тоже приятно удивило, это то, что английские аппараты хорошо сочетаемы с разными другими. Даже японскими, с вроде бы очень разной подачей... И именно эти эксперименты по "сочетанию несочетаемого")) в течение лет 5-7 последних мне очень нравились... ).

А для меня, как ни странно, английский звук больше связан даже не с характерной акусикой, а с хорошо узнаваемым почерком звукозаписывающей фирмы Декка и её филиалов. Этот характерный звук и заоблочное качество на пластинках классики, трудно с чем-то спутать, и для меня это настоящий английский звук. Кто в виниловой теме, тот думаю поймёт мою мысль. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...