О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 47 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Жадина... вас не любит. Деньги любит... Я бы с такой не жил... 

После 40 лет совместной жизни я ее тоже не люблю уже наверно. Деньги люблю больше. Вот мы и живем друг с другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Flaesh сказал:

Никак не связано то и это.
Попробовать  М2  какое-либо вч комбо конечно можете с нижней полосой 15CXN88, ничего не пиля, поставив дудки сверху на тумбочки и накрутив адекватный кросс.

зы: забыл какие у вас вэйвгайды

Вот кстати, и драйверы ж продал же еще из-за коксов этих зараз. Ну точно место им после всего этого на помойке! А если по делу, то действительно драйверы отдал коллеге, он их пристроил, они сейчас пользу одному заведению приносят. Не испытал от них как бы это правильно сказать. Ну вот не было такого, чтобы вот там вау или еще чего. Ну ВЧ/СЧ, ну другие ВЧ/СЧ, не хуже не лучше чем у тех же 4429 -х, другие просто, боюсь что допустим поставив их в те же 4429, получил бы просто чуть новее звук. Который бы возможно через время, воспринимался бы как что то такое, какое и должно как бы быть. И тогда зачем все эти телодвижения по замене шила на мыла. У меня остались чисто сами дудки hdi для vtx серии jbl. Они же из пластика, взять и закрепить их за их фланец к коксу. У кокса рупорок на винтах. Их там видно сквозь сетку, два винтика, по моим прикидкам по шляпке, на м5 резьба где то. И видно стык рупора с керном. Вот, взять удалить колпак-сетку, маленько подточить фланец у jbl вского рупора и туда притулить. А, ну ребра там на нем есть срезать их. Он же драйвер держать не будет, а сам легкий. Обрезать его по периметру уже по внешнему крепежному фланцу, чтобы он сильно НЧ диффузор не загораживал своей этой излишней в таком варианте площадью. Единственное у них горло 1,5 дюйма, а у кокса явно дюйм где то. Переходник сделать с 1,5 на 1 ? Вот такая мысль. Была. Или есть. Не решил еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мирный меломан сказал:

у кокса явно дюйм где то

не видел, чтоб при 3" фрагме горло 1" было; 1.4" обычно.
Имхо мало смысла в такой затее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

не видел, чтоб при 3" фрагме горло 1" было; 1.4" обычно.
Имхо мало смысла в такой затее.

Абсолютно согласен. Кокс испортишь, в том смысле потом колпак где то искать. Как снимется прежний не известно, с какими последствиями, пятнами там от раствора или разводами на диффузоре непонятной формы с изменением цвета. Как приклеится новый. И возможно придется покупать весь комплект для реконинга. Причем возможные плюсы, а какие кстати? Под большим вопросом. Сделать хуже всегда успею. Поэтому скорее нет чем да. Поэтому вопрос и задавал а что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мирный меломан сказал:

что будет?

Наверно несколько улучшится ачха твитера. Наверно несколько ухудшится афчха вуфера около 1к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж практически готово, осталось свести. Мик можете купить в помощь неопределенным желаниям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crow is not crown сказал:

А, вы о креативности. 

На моих АС столик могут устроить только великаны. Кстати, коли не прочитали мой вопрос на ютупе - зачем у вас такое великое расстояние между шириком и пищем ?

Из жизненного опыта(хочешь сделать лучше-делай сам). Здесь как раз тот случай.На фото примерно видно на сколько см ушли в сторону при распиле.P6120666.JPG.8eb6a1a6868b67eeeb2f49a3f6eab1fc.JPG

P9040697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Из жизненного опыта(хочешь сделать лучше-делай сам). Здесь как раз тот случай.На фото примерно видно на сколько см ушли в сторону при распиле.P6120666.JPG.8eb6a1a6868b67eeeb2f49a3f6eab1fc.JPG

P9040697.JPG

Не разглядел. Но и про расстояние между СЧ и ВЧ вы ничего не рассказали.

Просто у меня раздел СЧ/ВЧ на много ниже вашего и даже такого расстояния между динамиками оказывается много.

1879746320_Screenshot_20221205-051817_ChromeBeta.jpg.9649a5b5ae81248fd817625c8c0bb9c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не могу понять: Мирный меломан, вы рассказываете про три корпуса, про лак, про кучу потраченного времени... При этом динамики вы только поставили на прогрев и интересуетесь по поводу, чем обклеить изнутри...

А параметры ТС вы с холодных динов снимали? А как вы в расчетах учли объем наполнения колонок (обклейка, фильтры...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sh_a сказал:

с холодных динов снимали?

с холодных динов снимали, на горячие надевали и обратно :ph34r: вам зачем объем фильтра, если объем ящика произвольный:cc: а фильтр цифрактивный:dy:

о параметрах, вот прям щас прислали:
image.png.26812239c17de0066a631a154a291c4e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crow is not crown сказал:

Не разглядел. Но и про расстояние между СЧ и ВЧ вы ничего не рассказали.

Просто у меня раздел СЧ/ВЧ на много ниже вашего и даже такого расстояния между динамиками оказывается много.

1879746320_Screenshot_20221205-051817_ChromeBeta.jpg.9649a5b5ae81248fd817625c8c0bb9c0.jpg

Ну на Ваших точно ничего  не  собирал .Тем более СЧ-ВЧ. Поэтому Ваши это Ваши.Мои это мои. Насчет у кого ниже тоже не буду спорить именно по поводу СЧ,тем более  со специалистом.:D Мне же как любителю  вполне подходят и мои варианты..даже когда  вч на полметра.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Ну на Ваших точно ничего  не  собирал .Тем более СЧ-ВЧ. Поэтому Ваши это Ваши.Мои это мои. Насчет у кого ниже тоже не буду спорить именно по поводу СЧ,тем более  со специалистом.:D Мне же как любителю  вполне подходят и мои варианты..даже когда  вч на полметра.:D

 

Ну подходит - это одно, а как правильно - другое. Ладно, замяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Ну подходит - это одно, а как правильно - другое. Ладно, замяли...

Вы хотите научить меня как правильно? Я не просил о помощи. Так где это принципиально производителю и разработчику-я делаю именно так как он задумал("ни шагу в сторону"). Там же  где делаю сам и для себя я не нуждаюсь  в советах.

P4020680.JPG

P4080677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Flaesh сказал:

с холодных динов снимали, на горячие надевали и обратно :ph34r: вам зачем объем фильтра, если объем ящика произвольный:cc: а фильтр цифрактивный:dy:

о параметрах, вот прям щас прислали:
image.png.26812239c17de0066a631a154a291c4e.png

Да, по большому счету - пофигу. Просто спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Вы хотите научить меня как правильно? Я не просил о помощи. Так где это принципиально производителю и разработчику-я делаю именно так как он задумал("ни шагу в сторону"). Там же  где делаю сам и для себя я не нуждаюсь  в советах.

P4020680.JPG

P4080677.JPG

Я уже понял, что в советах не нуждаетесь. Ну так я у вас  поинтересовался, а не советовал. Ответа не последовало. Просто в вашем профиле написано четко чем вы занимаетесь. Слова "любитель" там нигде не видно. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Ну на Ваших точно ничего  не  собирал .Тем более СЧ-ВЧ. Поэтому Ваши это Ваши.Мои это мои. Насчет у кого ниже тоже не буду спорить именно по поводу СЧ,тем более  со специалистом.:D Мне же как любителю  вполне подходят и мои варианты..даже когда  вч на полметра.:D

 

Как-то ленточники звучат сами по себе.....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, urakoff сказал:

Как-то ленточники звучат сами по себе.....:blink:

Или для себя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aleksandr сказал:

Или для себя :-)

Кста, гавена звучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crow is not crown сказал:

Кста, гавена звучат...

Ну не знаю. Мне вот Ваши ролики когда слушал вообще стремный звук показался:(...может поэтому и не получили они широкого распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Ну не знаю. Мне вот Ваши ролики когда слушал вообще стремный звук показался:(...может поэтому и не получили они широкого распространения.

Ну так это же не ваше звучит. А все товарищи, которые не могут объяснить зачем выставляют километровые расстояния между динамиками обычно и слушать нормально не умеют, и материал для прослушки выбирают по странным критериям. Например, Высоцкого. Видимо он так сложен к воспроизведению, что только его ставить и нужно. А то что у самого середина выдает на гитаре призвуки под 10% - это нам зачем слышать? Свое даже гавена, но все равно хорошо или отлично.)))

Да и вообще любителей динамиков возрастом в полвека трудно в чем либо убедить, а не то что переубедить. Им кривизна в 14-16 дб - гель на душу. А динамики с неравномерностью 5 дб - ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 17:57, urakoff сказал:

На 35 герц обычно настраивают фазоинвертор при этом получается 100дб  при ходе диффузора 1мм

Дело в том, что ваш 2А-9 не годится для фи-оформления.

У него Кутс не подходит под это дело...

Так что опять у вас получилось мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил К. сказал:

Дело в том, что ваш 2А-9 не годится для фи-оформления.

У него Кутс не подходит под это дело...

Так что опять у вас получилось мимо...

Не совсем так. На Веге была тема. Там человек намерил для двух динамиков Qts= 0,32-0,35.  Резонанс 40-45.

На сколько я помню 2А9 имеет две обмотки. Вот если использовать только одну, то тогда конечно добротность станет для ОЯ...

Ну и трудно предположить что стало с МС динамиков за столько лет. В любом случае динамики придется перемерять не надеясь на хорошие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Crow is not crown сказал:

На Веге была тема. Там человек намерил для двух динамиков Qts= 0,32-0,35.  Резонанс 40-45.

Ну и трудно предположить что стало с МС динамиков за столько лет. В любом случае динамики придется перемерять не надеясь на хорошие цифры.

 

А как интересно с такими фантастическими показателями его сами производители рекомендовали для использования в открытом оформлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

А как интересно с такими фантастическими показателями его сами производители рекомендовали для использования в открытом оформлении ?

Эксплуатация с одной катушкой производителем не запрещена.

А потом АС часто соединяли в залах в массивы чуть ли не телефонной лапшой и озвучивали через трансляционные увеселители. Тут любой динамик может стать для ОЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...