Какие наушники вы используете - Страница 11 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие наушники вы используете


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, DmSheen сказал:

Был недавно в Доктор Хэде на Арбате, присматривал блютузы, много чего перемерил, послушал.

15 часов назад, DmSheen сказал:

Короче, не определился, ещё раз пойду.

Можно B&O послушать, может это то что надо. В любом случает блютуз уже предполагает компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 855
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весь парадокс в том, что в Магазине как правило нам дают слушать не прогретые наушники.  И выбор будет очень ....... относителен.

Лучше всё понятно и ясно на прогретых наушниках, у знакомых, друзей и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 18:22, Скрипач сказал:

Что-то непонятно... Стаксы вам не очень, Зенхи 800, то-же нет.... Рок поди слушаете) Драйва не хватает)

 

Для каждого есть свои наушники, в идеале нужно иметь несколько разных :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

Чем отличаются? Средние частоты натурально воспроизводятся или не очень. Объём есть?

В целом у них все в порядке, вокал интереснее звучит чем в 600 или 650 ну и детальность выше.

 

по объёму прогретые DT811 звучат интересней чем новые 660s, будем греть на DH пишут,  что нужно дня 4 их погонять без выключения 

в целом Beyerdynamic DT811 очень интересные Наушники и они не идут ни в какое сравнение с современными Beyerdynamic- ами, просто другой звук на голову интереснее и музыкальнее. Старая школа, щас так уже никто не делает 1992 год изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shellback сказал:

в Магазине как правило нам дают слушать не прогретые наушники

Во Всех Кабелях как раз слушал и купил непрогретые (прям коробку распаковали при мне). Вот уже несколько лет доволен как слон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, артем.метрополис сказал:

Очередные наколенкины что ли!

Примерно так. Особенно когда на одном наушниковом форуме продемонстрировали впечатанный в мембрану волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы сравнения китайских шуриков 535 с оригиналом. Не приехали фейковые шуры (что то случилось у продавца и он вернул деньги), но я то уже настроился на китай, так что от безысходности взял послушать ушки KZ DQ6 3DD.  Тем более, супруга как раз озадачилась покупкой недорогих ушей к своему телефону. Почитал отзывы на разные бюджетные уши и решил остановиться именно на KZ DQ6 3DD. Скажу честно, уши меня приятно удивили.  Конечно очень убогий комплект амбушюр, конечно идущий в комплекте шнурок тоже не блещет качеством, но блин, это 25 баксов... И для 25 баксов они звучат весьма не плохо. Мучил я их со своим 901 хифименом а так же с телефоном супруги. Что хочу сказать:

С хифименом: по тональному балансу, завалена середина, задраны верхи и низы. Низы достаточно шустрые, с понижением частоты, падает и детальность, но не фатально. Низ мясистый, упругий, немного бархатный. Естественно его уровень очень сильно зависит от правильно подобранных амбушюр. Я слушал с силиконовыми амбушюрами от 215 шуриков. С верхами все хуже. Слишком резкие и звонкие, слышны искажения. Не фатально, но заметно. Середина, как я уже говорил, слегка заваленна, но при этом достаточно не плохая микродетальность имеет место быть. Не хайэнд конечно, но и не шлак.  Если в этих ушах слушать рок или хард рок, то даже и ничего. Злобно, мясисто, еще бы верх обрезать, но у 901 хифимена только директ. Что касается сцены, то она, имхо, слишком масштабная. Но опять же не фатально.

А вот при подключении к телефону звуковая картинка сразу меняется. Сцена съеживается, низов и верхов становится существенно меньше, завал по середине правда остается, но с учетом исчезновения детальности, на него уже и не обращаешь внимание.  Звучание получается более мягким и менее утомительным.Так что супруга вполне довольна. Ей супер качества не требуется. 

Что качается посадки - для меня они оказались не очень удобными и немного давили на левое ухо. Но в целом, за 25 баксов это очень не плохие уши.  Да, заморачиваться с заменой кабеля для этих ушей я смысла не вижу.  Более-менее приличный шнурок будет стоить минимум в 2 раза дороже самих ушей, и при этом я не верю что он кардинально исправит их звучание и уберет те недостатки, которые я в них обнаружил. С другой стороны, возможность заменить шнурок это всегда приятно, т.к. моя супруга, в основном на ушах убивает именно шнурки. Ну и посмотрим, на сколько изменится их звучание после основательного прогрева. Я их гонял пару дней и особого изменения звучания за этот период не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, побывал ещё раз в Доктор Хэд.

JVC HA-S100N - 24990₽- очень глухо, нет объема, много баса, зажаты средние и высокие. Посадка удобная.

Audiotechnica ATH-SR50BT - 24990₽ - много баса, высокие на переднем плане. Посадка слишком плотная, жаркие, душные.

Anker Soundcore Life Tune - 8990₽, звук ровный, но весьма средненький, слабая детализация. Посадка свободная, не давит.

Beyerdynamic DT 700 PRO X - 28990₽. Проводные. Очень ровно и нейтрально, даже отстранено, без "огонька" (без драйва). Посадка свободная, не давят.

Sennheiser HD 660 - 44990₽ - проводные, требуется отдельный усилитель. Звук прозрачный, ровный, сбалансированный и очень детальный, динамичность умеренная. Посадка очень комфортная. Не глушат, не создают вакуум.

Audiotechnica ATH-M50x - 22990₽ - проводные. подъем на низких, что придает драйва, в остальном достаточно ровно. Посадка плотная, сильная звукоизоляция от внешних шумов.

AKG K182 - 15900₽ - Проводные. Сильный подъем на НЧ, зажатая середина, слабая детализация. Посадка плотная.

Audiotechnica ATH-M50xBT - 23090₽ - беспроводные. Умеренный подъем на НЧ и ВЧ, сильный акцент на тарелках. Посадка плотная, жаркая.

Anker Soundcore Space Q45 - 12990₽ - беспроводные. Звук более-менее ровный с небольшим подъемом на НЧ, детализация выше среднего. Посадка удобная, свободная.

В итоге купил JVC HA-S35BT - беспроводные, т.к. изначально хотел недорогие мобильные, удобные, не громоздкие, беспроводные. Очень ровные, "супер-мега баса" нет и это хорошо. Хорошо слышны детали, бас не забивает остальные диапазоны. Сидят плотно, но удобно, два часа выдержал с первой попытки. Это просто наушники для телефона, для дороги. На эталоны не претендуют.

Тестовые треки:

Sepultura "Lookaway"

Cubanate "Human Drums"

Children of Bodum "Oops I didn't again"

Oomph! " Kismet"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sennheiser HD660S 

DIY Headphone Amplifiers and Sennheiser HD660S headphones

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Sennheiser HD660S 

DIY Headphone Amplifiers and Sennheiser HD660S headphones

 

какая модель...газовой плиты? :)  И зачем..сразу 4 ...усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nikolaevich сказал:

какая модель...газовой плиты? :)  И зачем..сразу 4 ...усилителя?

Это моя мелкосерийка, усилители для наушников :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beyerdynamic DT 990 PRO на работе

 Beyerdynamic DT 990 дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Буду тестировaть Trafomatic.

 

20230428_205801.jpg

20230428_205819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips tx2, хорошие, немного шум от трения, но стал использовать дома для редактирования аудио, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, артем.метрополис сказал:

Philips tx2, хорошие, немного шум от трения, но стал использовать дома для редактирования аудио, ок

Возможно они и хорошие, сам не слушал, поверю на слово.   Для редактирования аудио, это очень странный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аleksander сказал:

Возможно они и хорошие, сам не слушал, поверю на слово.   Для редактирования аудио, это очень странный выбор

Какие наушники это ведь абсолютно безразлично, лишь бы не самые дешевые. Все что надо вы услышите. Эти обошлись мне лет 5 назад за пару тысяч рублей.

Плеер слушаю в других наушниках, от Сони, Sony mdr-ex650ap, эти чуть ярчат, а так в принципе одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2023 в 09:48, Cергей Лебедев сказал:

Буду тестировaть Trafomatic.

 

20230428_205801.jpg

20230428_205819.jpg

Во, деревянный корпус, выход на трансах, все как нужно для лампы.

Как он Вам ? Прогреваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg Turbin сказал:

Во, деревянный корпус, выход на трансах, все как нужно для лампы.

Как он Вам ? Прогреваете ?

Он прогрет. Я экспериментирую с кенотронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент Shure SRH840. Устраивают вполне.

oszQt214ID4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lexx20010 сказал:

На данный момент Shure SRH840. Устраивают вполне.

Послушайте Shure SRH 1840.  :)
ИМХО, выдающиеся наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Он прогрет. Я экспериментирую с кенотронами.

И тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дороге Etymotic ER2SE, дома Sennheiser HD580, 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Джон Траволта сказал:

Послушайте Shure SRH 1840.  :)
ИМХО, выдающиеся наушники.

Уверен в этом, но дороговато в нынешней ситуации для меня. Да и музыку слушаю редко в силу ряда причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Джон Траволта сказал:

Послушайте Shure SRH 1840

Когда то хотел их, но w1000x победили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то про уши для рока спрашивал. Denon 7000 отлично подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...