Лучше ли звучит винил 50-70 г.г. на винтажной аппаратуре? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучше ли звучит винил 50-70 г.г. на винтажной аппаратуре?


burmistroff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, burmistroff сказал:

полное не знание предмета.

..у вас - поэтому вы и создали такую "тему")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..у вас - поэтому вы и создали такую "тему")))

Что это вы с больной головы, на здоровою? Не я пытался подменить функцию фонокорректора, регулировкой НЧ-ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, burmistroff сказал:

Что это вы с больной головы, на здоровою? Не я пытался подменить функцию фонокорректора, регулировкой НЧ-ВЧ.

Так это вы пытаетесь все запутать)))

Я уже устал вам объяснять для чего нужны регуляторы ВЧ-НЧ, а вы этого никак не поймёте))) 

..если бы вы слышали исходную фонограмму которая МИКС, то услышали бы что на виниле с выхода даже идеального корректора (со стандартной RIAA) не хватает или наоборот визбытке ...и вот для этого и нужно подкорректировать ВЧ и НЧ уже на самом усилителе или внешнем приборе в тракте...

---

..но для всего этого ваша система должна быть настроена на место прослушки КАК ПОЛОЖЕНО, а не как всегда))) 

====

.. ещё раз - магнитофон с которого режут винил - линеен и далее винил+корректор на выходе линеен, НО сама исходная  фонограмма с МИКСа на мастеринге для винила завалена на мастерленте - вот для этого и требуется регуляторы ВЧ-НЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем спор. Казалось бы простые вещи. Поставил пластинку, слушаешь, о чем тут вообще спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burmistroff

заблокируй 1971-го, RX797JMLAB и живи спокойно, слушай музыку, получай кайф:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RX797JMLAB сказал:

Так это вы пытаетесь все запутать)))

Я уже устал вам объяснять для чего нужны регуляторы ВЧ-НЧ, а вы этого никак не поймёте))) 

..если бы вы слышали исходную фонограмму которая МИКС, то услышали бы что на виниле с выхода даже идеального корректора (со стандартной RIAA) не хватает или наоборот визбытке ...и вот для этого и нужно подкорректировать ВЧ и НЧ уже на самом усилителе или внешнем приборе в тракте...

---

..но для всего этого ваша система должна быть настроена на место прослушки КАК ПОЛОЖЕНО, а не как всегда))) 

====

.. ещё раз - магнитофон с которого режут винил - линеен и далее винил+корректор на выходе линеен, НО сама исходная  фонограмма с МИКСа на мастеринге для винила завалена на мастерленте - вот для этого и требуется регуляторы ВЧ-НЧ...

Еще раз ваши слова: " ..надо учитывать КАК "зарезАли" АЧХ для винила и для того чтоб потом восстановить более-менее адекватно на усилителе стояли регуляторы ВЧ-НЧ ...",  - на деле же, восстановление зарезанной АЧХ - это функция фонокоррректора, а не регулятора ВЧ-НЧ, как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, burmistroff сказал:

- на деле же, восстановление зарезанной АЧХ - это функция фонокоррректора

Нет))) и графики в ссылке на тот корректор тому доказательство))) 

...

http://www.salonav.com/arch/2009/08/032.htm

---

..eloy Вам уже посоветовал - умну тоже просьба к Вам → не пишите мне ответы - мне они напоминают троллинг с вашей стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, RX797JMLAB сказал:

Нет))) и графики в ссылке на тот корректор тому доказательство))) 

...

http://www.salonav.com/arch/2009/08/032.htm

--

Что еще за "тот" корректор? Вы говорили о фонокорректорах, а не о каком то непонятном одном корректоре.

То, что вы никогда не признаете допущенную ошибку, уже понятно. Если в ветку ветку еще кто ни будь и придет, хотя, думаю уже вряд ли, то не стоит больше утомлять людей бессмысленными оправданиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

burmistroff

заблокируй 1971-го, RX797JMLAB и живи спокойно, слушай музыку, получай кайф:listen:

Спасибо, но люди всякие важны, люди всякие нужны. А блокировок у нас теперь и так слишком много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, burmistroff сказал:

Что еще за "тот" корректор? Вы говорили о фонокорректорах, а не о каком то непонятном одном корректоре.

То, что вы никогда не признаете допущенную ошибку, уже понятно. Если в ветку ветку еще кто ни будь и придет, хотя, думаю уже вряд ли, то не стоит больше утомлять людей бессмысленными оправданиями. 

(... размышляя...) Вот одного не пойму: вы задали тему на интересующий (вас) вопрос. Предположу, что ожидали ответа от тех, у кого была возможность сравнить на практике и ответить на основе полученных результатов. На первой же странице я дал вам ответ, полученный за годы общения с аппаратурой (и искомыми носителями) прошлых и нынешних лет. Интереса вы не проявили. Почему?:)
А в рамках вопроса, читая 6 (шесть!) страниц дальнейших препирательств, я так и не понял: вас интересуют споры теоретиков или основной вопрос уже забыт и началось углубление в конкретные аппаратные изгиляния, применяющиеся в тех или иных схемотехнических решениях корректоров?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, burmistroff сказал:

То, что вы никогда не признаете допущенную ошибку, уже понятно

Не несите чушь))) у меня нет ни одной ошибки , а вот у вас сплошной троллинг))) 

Прям как по Жванецкому - легче разговаривать с пятью у которых всё есть (в голове), чем с одним у которого ничерта нет (понимания)....кто в теме - понимают с полуслова)))

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут так часто бывает.

Посмотрите тему про регуляторы громкости или что то типа этого.

Есть вопрос.  Один ответил, другой ответил.

Но каждый по этими ответами имел ввиду своё (или просто не очень конкретно ответил).

Всё, второй цепляет его на крючок, типа, да как же можно так, это же совсем не так или не то и пр. пр.

И уже идет "битва титанов" в песочнице,  по теме которую они сами себе выдумали или один  из них создал., поднял на щит.

И все, сама тема топика уже никому не интересна.

Главное доказать, что оппонент го@но, а я в белом!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это отличительная особенность многих форумов, т.к. мало кто  умеет и хочет излагать свое мнение деликатно, без наскоков на оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...