Прошу совета по смене акустики - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета по смене акустики


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

04.09.2022 в 20:24, Kronotype сказал:

Два 15 дюймовых динамика для канала на НЧ? Какое тогда помещение должно быть?)))...Жесть, точно не для квартиры!)))

Отлично вписались в 35 метров, играют прекрасно

 

IMG_8700w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex-v сказал:

Отлично вписались в 35 метров, играют прекрасно

 

IMG_8700w.jpg

Они и 100 метров в лёгкую потянут!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие под лампу как раз, а ещё плюс огромный, что с биампингом, рупорные на Beyma 10 дюймов и 18sound драйвер, понижающий лабиринт, бас очень низкий и быстрый! Чуйка 95дб! Драйвовые и есть эмоция, сцена супер! Как вариант, дешевле Зингалов! Москва! Flying Lemon Audio s700 На видео старая версия, новая с дорогими конденсаторами и лучше фильтр, динамик ниже, вообще крутой звук! Пока нет возможности записать, сломался цап, новый не купил!

DSC08192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот эти 92дб могут подойти, HI END на SEAS Mundorf WBT они дороже чем Таннои на авито, но можно договорится!

Бас тоже очень хороший и низкий! На видео коричневые, а сейчас в наличии черные, топ конденсаторы, новый кроссовер, звук ещё лучше чем тут! 

Извините, если не актуально! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hi End System сказал:

Вот такие под лампу как раз, а ещё плюс огромный, что с биампингом, рупорные на Beyma 10 дюймов и 18sound драйвер, понижающий лабиринт, бас очень низкий и быстрый! Чуйка 95дб! Драйвовые и есть эмоция, сцена супер! Как вариант, дешевле Зингалов! Москва! Flying Lemon Audio s700 На видео старая версия, новая с дорогими конденсаторами и лучше фильтр, динамик ниже, вообще крутой звук! Пока нет возможности записать, сломался цап, новый не купил!

DSC08192.jpg

Зингали-это АС для дома,

АС на динамиках Бейма только в лучшем случае для кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Зингали-это АС для дома,

АС на динамиках Бейма только в лучшем случае для кафе.

Вы не умеете их применять или наслушались и начитались делитантов, маркетологов. 

Вы не умеете их применять или наслушались и начитались делитантов, маркетологов.

Я спорить не буду, знаю по опыту, что если даже Вам дать их послушать, то всё равно скажете, что они плохо звучат, это такое упорство и психика не допустит, войдёт в режим отрицания, а они играют очень кайфово, я предложил человеку не как продавец, а только потому, что он хочет хороший бас, который его лампа потянет У меня были прецеденты продажи этих систем к таким усилителям, точнее изначально система разрабатывалась для такой концепции, под эту задачу и пожеланий клиента. Если ему нужны именно кайфовые системы, а не названия разрекламированых брендов. Кто-то любит больше разрешение, слушает больше классику, тогда есть вторве системы. При этом и цена в два раза выше, даже больше. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hi End System сказал:

Вы не умеете их применять или наслушались и начитались делитантов, маркетологов. 

Вы не умеете их применять или наслушались и начитались делитантов, маркетологов.

Я спорить не буду, знаю по опыту, что если даже Вам дать их послушать, то всё равно скажете, что они плохо звучат, это такое упорство и психика не допустит, войдёт в режим отрицания, а они играют очень кайфово, я предложил человеку не как продавец, а только потому, что он хочет хороший бас, который его лампа потянет У меня были прецеденты продажи этих систем к таким усилителям. Если ему нужны именно кайфовые системы, а не названия разрекламированых брендов. Кто-то любит больше разрешение, тогда есть вторве системы. При этом и цена в два раза выше, даже больше. 

 

 

 

откуда вы знаете что я умею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

откуда вы знаете что я умею?

Так Вы же сами написали - не подходят Бейма к хай фаю и хай энду, но при этом не знаете, какая это модель, что может, за что отвечает, как реализована, значит опыта нет. У нас 20 лет и 15 из которых - лаборатория исследования звука! Не брендов и слухов, а именно опыт. У нас есть системы и на автомобильных динамиках и они играют в классе Hi End. Мой главный инженер сам динамики разрабатывал, рупора, был консультантом одного японского бренда по производству. Если люди смотрят на этот вопрос по назвонию Бренда - сразу всё ясно и понятно, нет опыта и подвержен мнению других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hi End System сказал:

Так Вы же сами написали - не подходят Бейма к хай фаю и хай энду, но при этом не знаете, какая это модель, что может, за что отвечает, как реализована, значит опыта нет. У нас 20 лет и 15 из которых - лаборатория исследования звука! Не брендов и слухов, а именно опыт. У нас есть системы и на автомобильных динамиках и они играют в классе Hi End. Мой главный инженер сам динамики разрабатывал, рупора, был консультантом одного японского бренда по производству. Если люди смотрят на этот вопрос по назвонию Бренда - сразу всё ясно и понятно, нет опыта и подвержен мнению других. 

хоть 50 лет,

динамики  Руллит изготавливал,где он сейчас?

Я смотрю все изготавливают динамики а нормальных динамиков нет,

приходиться покупать импортные винтажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще темп задает эксклюзивный рупорный драйвер от 18sound с профессиональной доработкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hi End System сказал:

А еще вот эти 92дб могут подойти, HI END на SEAS Mundorf WBT они дороже чем Таннои на авито, но можно договорится!

Бас тоже очень хороший и низкий! На видео коричневые, а сейчас в наличии черные, топ конденсаторы, новый кроссовер, звук ещё лучше чем тут! 

Извините, если не актуально! 

 

 

Скажите, как Вы определяете чуствительность своих АС? В данном случае чуйка в 92 дБ мне кажется значительно завышенной, полагаю реальная на уровне 86 дБ/ 2,83V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

хоть 50 лет,

динамики  Руллит изготавливал,где он сейчас?

Я смотрю все изготавливают динамики а нормальных динамиков нет,

приходиться покупать импортные винтажные.

Есть люди одаренные, со слухом, с определенным  пониманием, есть и которые думают, что слышат и понимают, и тут действительно хоть 50 лет копайся со звуком, толку не будет. Бренд тут не причём!  Микролаб тоже может звучать по аудиофильски, при правильном применении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexeyK сказал:

Скажите, как Вы определяете чуствительность своих АС? В данном случае чуйка в 92 дБ мне кажется значительно завышенной, полагаю реальная на уровне 86 дБ/ 2,83V

Спасибо, что поправили, там выше ошибся, систем много, сначала про одну думал, хотел предложить, но потом про другую написал, у нее действительно там 89дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hi End System сказал:

Спасибо, что поправили, там выше ошибся, систем много, сначала про одну думал, хотел предложить, но потом про другую написал, у нее действительно там 89дб.

89 это минимальная хорошая чувствительность... И на сисах действительно лучше будет... Но диффузоры пропитанные лаком под лампу и винил??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hi End System сказал:

Спасибо, что поправили, там выше ошибся, систем много, сначала про одну думал, хотел предложить, но потом про другую написал, у нее действительно там 89дб.

Т.е бафлстеп компенсирован не полностью и низкого баса нет, как заявлено выше? Я правильно понимаю, что на НЧ 8" СИС, предположительно 1288?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexeyK сказал:

Т.е бафлстеп компенсирован не полностью и низкого баса нет, как заявлено выше? Я правильно понимаю, что на НЧ 8" СИС, предположительно 1288?

Вы смотрели 8 дюймовую версию, у нас тоже была, она похожа но в этой 10, извините, сильно занят, не успеваю быстро и развернуто отвечать! 

Низкий бас есть! Вот модель!

НЧ SEAS H1316-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

89 это минимальная хорошая чувствительность... И на сисах действительно лучше будет... Но диффузоры пропитанные лаком под лампу и винил??? 

Это уже на любителя, реализовано всё отлично, слушали их с лампой на большой тусовке одного форума, звук шикарный!

Я понимаю, о чем Вы, передать фактуру звучания в ретро стиле конечно не получится, это более современный аудиофильский звук! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hi End System сказал:

Вы смотрели 8 дюймовую версию, в этой 10, извините, сильно занят, не успеваю быстро и развернуто отвечать! 

Низкий бас есть! Вот модель!

НЧ SEAS H1316-08

Это в общем ничего не меняет. Здесь палка о двух концах, либо "высокая" чувствительность, либо "низкий бас". Чувствительность низкоиграющей АС в основном определяется НЧ звеном. В данных производителя чуйка в 91 дБ /2,83V на средних частотах со спадом вниз по частоте. Чтоб выдавить низкий бас, надо компенсировать бафлстеп и чем ниже, тем больше. Придется компенсировать минимум 4-6 дБ, т.е. в лучшем случае чувствительность этих АС не более 87дБ/2,83V, но это "оптимистичный сценарий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Это в общем ничего не меняет. Здесь палка о двух концах, либо "высокая" чувствительность, либо "низкий бас". Чувствительность низкоиграющей АС в основном определяется НЧ звеном. В данных производителя чуйка в 91 дБ /2,83V на средних частотах со спадом вниз по частоте. Чтоб выдваить низкий бас, надо компенкировать бафлстеп и чем ниже, тем больше. Придется компенсировать минимум 4-6 дБ, т.е. в лучшем случае чувствительность этих АС не более 87дБ/2,83V, но это "оптимистичный сценарий".

Умышленно не применяю термины и не ухожу в физику!

Есть способы реализации более низкого баса с меньшими потерями! 

Это не ЗЯ, это понижающий лабиринт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

89 это минимальная хорошая чувствительность... И на сисах действительно лучше будет... Но диффузоры пропитанные лаком под лампу и винил??? 

Это не лак, эксклюзивная разработка Сисов, тонкая битумная пропитка, на самом деле звучание и тональный баланс всё же ближе к бумаге, ретро композиции звучат супер, но без призвуков, нет такой деформации, а соответственно меньше искажений! Это скорее плюс, чем минус! 

А бас на них не только низкий, но ещё и быстрый и эффективный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hi End System сказал:

Это не лак, эксклюзивная разработка Сисов, тонкая битумная пропитка, на самом деле звучание и тональный баланс всё же ближе к бумаге, ретро композиции звучат супер, но без призвуков, нет такой деформации, а соответственно меньше искажений! 

Я тоже пользуюсь сисами но теми что подороже без эксклюзивной пропитки).... На бас пропитка не повлияет если нужен бас то пусть берёт смело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Hi End System сказал:

Умышленно не применяю термины и не ухожу в физику!

Есть способы реализации более низкого баса с меньшими потерями! 

Это не ЗЯ, это понижающий лабиринт! 

Т.е. Вам удалось обмануть физику, поздравляю!!! не имею больше вопросов.

 P/S ради любопытсва как дилетант, не имею представления о "понижающем лабиринте", но какова длина канала и на какую частоту настроен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я тоже пользуюсь сисами но теми что подороже без эксклюзивной пропитки).... На бас пропитка не повлияет если нужен бас то пусть берёт смело! 

Не всегда цена определяет, какой будет звук на выходе, можно и Микролабы заставить звучать! У нас был и такой опыт, многие думали, что там топ динамик! У Вас частично доплата за технологичность производства, плюс маркетинговые дела! Эффективность прироста конечно есть в некоторых моментах, не спорю, иногда она решающая, а чаще на столько мала, что не всегда заметна или бывает, что не в плюс, или не реализуется, а просто идет как переплата и психологическое успокоение! Это тема такая, на пол дня, лучше не спамить тут, чтобы не уходить от темы автора!

Как резюме, конечно такие системы, как я выше указал, лучше для транзистора, лампа нужна мощная!

А вот рупорная очень хорошо подходит, просто отлично! Бас очень низкий, чуйка огромная, сцена, обьем, всё на высшем уровне, рупор не кричащий, слушать можно с близкого расстояния, ставить можно у стены, драйвовые. эмоциональные, никаких вокзальных эффектов нет. Если не гнаться за сверх детальностью и разрешением, то от их звучания можно получать истинное наслаждение! А на Seas всё же рисковано! Они требовательны к выходному сопротивлению, играть будут, нужно хорошо подготовленная комната, возможно на каких-то композициях уйдут в загул, но это было на более слабом 2х тактике, этот может потянуть! Нужно пробовать! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexeyK сказал:

Т.е. Вам удалось обмануть физику, поздравляю!!! не имею больше вопросов.

 P/S ради любопытсва как дилетант, не имею представления о "понижающем лабиринте", но какова длина канала и на какую частоту настроен? 

1,5м длинна канала, корпус настроен на 56гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...