Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18.01.2023 в 13:49, antip сказал:

И ведь сделали...

Если не ошибаюсь, в Германии.

18.01.2023 в 14:03, antip сказал:

image.png.d423ab223e0b95653c278af2b03f2548.png

 

Золотые слова!

И выставка показала, что эта простая истина стала доходить до большинства участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19.01.2023 в 19:53, Археолог сказал:

Золотые слова!

Из них следует, что тот же звук в другой обертке можно продать многократно дороже.
Не с этим ли вы боритесь, называя хайэнд разводом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

Не с этим ли вы боритесь, называя хайэнд разводом? :)

   Мы, милостью божией, Археолог всея Руси, ни с кем и ни с чем не боремся на этом сайте (не царское это дело), а "весело и с пользой проводим свободное время". А ратую я за то, чтобы изделия русских разработчиков заняли достойное место не прилавках. Изделий таких достаточно, чтобы забыть про многие забугорные. Талантливейших инженеров много. Они переполнены идеями. НО!- они инженеры, а не торговцы (и слава богу!). Т.е., не умеют и не знают, как продать. А содержатели притонов т.н. салонов, спят в одном ботинке и не думают о будущем. Единственное, на что у них хватает ума - повышать цены.

   И, ежели их благородие, Игорь Юрьевич Виноградский, желают оспорить прописную истину о том, что внешний вид имеет порой решающее значение при принятии решения о покупке хомо сапиенсом любой вещи, будет весьма интересно узнать их доводы. Сел за первую парту:jc:.

   Покупателя аудио можно условно разделить на 3 подвида:

1 - напрочь отбитый, укушенный и непримиримый борец за последнюю децибелу. Этот готов продать последнюю рубаху за то, чтобы услышать, как на галёрке скрипнет половица во время артиллерийского фортиссимо в "Увертюре 1812г." Чайковского. Он музыку не слушает. Ему вообще всё по барабану, кроме этого единственного скрипа, от которого у него случается оргазм. Это болезнь, которую можно назвать аудио-чумой. Держаться от таких стараюсь подальше даже на форуме - вдруг она передаётся не только половым путём, но и через экран компьютера. Слава богу, это вымирающий вид прямоходящих. И закладываться при проектировании на них безсмысленно;

2 - пофигисты-аккультисты. ШП; лампочка Кузьмича; шеллак; старьё; "бумага"; "кобальт"; и пр. шаманизм. Им вообще ничего новое не интересно. "И дым помоечки им сладок, и приятен.";

2 - здравомыслящие люди. Самая большая часть общества. Вот для них есть смысл стараться. А они, как правило, идут в ногу с прогрессом. Т.е., разработчик обязан смотреть в эту сторону, если желает добиться успеха.

   Самоуговоры про какой-то "звук", кивание на никому (кроме меня:P) непонятный х-енд, отрицание невозможности остановить развитие технологий - мне говорит только о:

1 - неумении;

2 - незнании;

3  нежелании.

Тчк.:gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Археолог сказал:

Покупателя аудио можно условно разделить на 3 подвида:

— Но, сэр, — попытался возразить он, — возьмите хотя бы этого Хорька. Его же все время бьют стеком по голове. Разве так можно?
— Ну где же по голове? По ведру. А по ведру совсем не больно. Это же не избиение, а скорее назидание, одергивание. Верно?
— Может, и так, сэр. Только ведь его лупят чаще всего за то, что он путает на строевой. А как же ему не путать, с этим ведром на голове? Он же ничего не видит. Снять бы ведро, так он, может, давно бы уже путать перестал...
— Да ты сам-то в это веришь? — как-то странно улыбнулся Мидберри. — Нет, наверно? Вот то-то и оно. Сам же не хуже моего знаешь, что этот Хорек в любом виде напортачит — с ведром или без него. Ну, куда он годится, сам посуди?
— Не знаю, сэр. Не уверен. — Уэйт вдруг почувствовал, что теряет почву под ногами. «Легче всего, — подумал он, — свести все снова к обычным насмешкам над Хорьком».
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...