Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года - Страница 35 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, urakoff сказал:

Спасибо Михаил,за ваш интерес в дереву, уникальный материал который создала природа за сотни миллионов лет .Структура дерева под микроскопом поражает воображение!

 

Страшно представить, что будет зимой с диффузором динамика из массива ели, если даже с гитарами происходит такая байда...

Если конечно там дерево в виде березовой фанеры (как у вас) или тонкого шпона, убитого в термореактивной смоле, то все норм...

Типичные эффекты воздействия влажности на гитары

 Влажность 50%. Все гитары сохраняются в хорошем состоянии.
 Влажность 40%. На некоторых гитарах появляются острые концы ладов.
 Влажность 35%. Деки начинают сжиматься, лады больше выдаются из грифа. При этом новые гитары (только что поступившие в магазин) не показывают эти симптомы, потому что они не были подвержены этой влажности.
 Влажность 30%. На одной-двух гитарах может появиться трещина, но даже те, на которых не появились трещины, уже потеряли около 30 мл воды и их деки высушены. Обычно при этом приходится поднимать нижний порожек, чтобы на них можно было играть.
 Влажность 25%. Трещины на большом количестве гитар. Вам приходится обращаться к специалистам и поставщикам с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:29, Дмитрий Малиновский сказал:

, я опытный. Неопытные делают ленточники" :)

Совершенно верно.

Вы никогда не сравнивали звучание живых тарелок с их воспроизведением на ваших ленточниках.Поэтому и нет опыта.:blink:

На мой слух недостатком ленточников является отсутствие «ТЕЛА»

К примеру звучание колокольчиков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Игорь82 сказал:

это касается неверно сделанных измерений

Вы утверждали, что бывает мерзкий звук, при отличных измерениях.
Вам возразили, что не бывает такого.
Вы выразили сомнения в качестве измерений.
Это называется подменой тезиса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Совершенно верно.

Вы никогда не сравнивали звучание живых тарелок с их воспроизведением на ваших ленточниках.Поэтому и нет опыта.:blink:

Это тоже подмена тезиса. :)
В домашней системе мы слушаем ЗАПИСЬ звучания тарелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, urakoff сказал:

Совершенно верно.

Вы никогда не сравнивали звучание живых тарелок с их воспроизведением на ваших ленточниках.Поэтому и нет опыта.:blink:

На мой слух недостатком ленточников является отсутствие «ТЕЛА»

К примеру звучание колокольчиков

Вы ленточники Дмитрия не слышали ( особенно волноводную версию GRT145W ), отсюда и выводы про "тело" поспешные. И такие громкие заявления, что все глухие кроме Вас, порядком надоели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexeyK сказал:

Вы ленточники Дмитрия не слышали ( особенно волноводную версию GRT145W ), отсюда и выводы про "тело" поспешные. И такие громкие заявления, что все глухие кроме Вас, порядком надоели :)

Если бы вы сравнили звучание живых тарелок и ленточников Дмитрия это было бы конструктивно ..У вас видимо также нет такого опыта.:ec:

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, urakoff сказал:

На мой слух недостатком ленточников является отсутствие «ТЕЛА»

Наши ленты - не принудительная прививка от ковида. Например, Вы можете их не использовать. Ваше кредо - соперничество со Страдивари - нам не по плечу.

Мы так далеко не целимся. Мы лишь делаем динамики для качественных систем звуковоспроизведения. Точно держим параметры и следим за качеством сборки. 

Но мир аудио - большой. Он состоит не только из Уракова Михаила и его динамиков. Как ни удивительно, кроме Михаила, есть другие люди. Им нравится звук наших динамиков, они ценят преимущества наших лент. И находят способы брать их у нас, несмотря на серьезное увеличение цены и повышенных рисков при доставке и оплате. 

"тело", которым часто называют привычный окрас купольных твитеров, радует далеко не всех. Как и не всем нравится подслащенное вино. Кто-то предпочитает сухое. 

Цитата

Вы никогда не сравнивали звучание живых тарелок

Ммммм!..  Да Вы подсматриваете за мной!  Тысяча чертей! Ладно, ладно. Я их даже не видел никогда. Звук железа я слышал только один раз в жизни, когда уронил на асфальт пустое ведро со второго этажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий , я с уважением отношусь к вашей работе!

Просто у вас пробелы в опыте по сравнению с живым звучанием :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, urakoff сказал:

Если бы вы сравнили звучание живых тарелок и ленточников Дмитрия это было бы конструктивно ..У вас видимо также нет такого опыта.:ec:

А если кроме шуток. Ленты отлично воспроизводят переливы железа на самом верху. Особенно с хорошим УМ. А для того, чтобы в звуке появилось тело, нужно сводить подходящим способом. Можете сходить к Леониду Рудометкину, послушать у него наши ленты и решить - нужно оно Вам или нет.

Сравнивать нужно не динамики, а АС . И запись брать подходящую. И тогда будет понятно, что умеют динамики, или чего не умеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

Дмитрий , я с уважением отношусь к вашей работе!

Просто у вас пробелы в опыте по сравнению с живым звучанием :)

С уважением? Смешно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Да ладно! С уважением? Смешно :)

Я вполне серьезно,любой труд заслуживает уважения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

Я вполне серьезно,любой труд заслуживает уважения.

Это так трогательно... Спасибо! 

Пока я вижу лишь попытку осеменения своего мозга ... Даже не пойму, чем. Догадываюсь, что нужно Страдивари возвести в квадрат. И можно ему в грудь дать разок, чтоб запомнил лучше. Как это выращивать в моем мозгу, пока не догнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Это так трогательно... Спасибо! 

Пока я вижу лишь попытку осеменения своего мозга ... Даже не пойму, чем. Догадываюсь, что нужно Страдивари возвести в квадрат. И можно ему в грудь дать разок, чтоб запомнил лучше. Как это выращивать в моем мозгу, пока не догнал. 

Ну во первых , если хочется возвести Малиновский в квадрат ,

1.  Сравнить звучание с живыми тарелками.

2. Услышать разницу.

3. Найти причину отставания от Оригинала.

4. Изменить конструкцию пищалок и добиться более высокого качества.

А прибыль это побочный эффект Творчества!

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 12345 сказал:

Кто в РХЭ делает измерения своих АС в настоящей безэховой камере?

Есть такие...

Только она называет заглушенная камера. А "безэховая" - это для чайников. :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий , достаточно было написать , что вы не слышите разницы между звучанием живых тарелок и их воспроизведением на ваших твитерах .Вопрос закрыт.Тупик.:blink:

С другой стороны учитывая пониженную энергетику звучания СЧ/НЧ динамиков Scanspeak и SEAS ваши Твитеры 

подходят им по энергетике в результате получается гармоничное ,аналитичное звучание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Корректно проведенный эксперимент делается так. В подходящем за записи помещении Вы берете тарелку, ударяете по ней палочкой (или друг об друга - как больше нравится). Записываете качественным рекордером этот звук. 

Потом бережно несете запись в подготовленное для воспроизведения помещение с качественно сведенными АС с нашими лентами и включаете запись там. Или, если помещение хорошо заглушено, можно и там ударить по тарелкам. 

И вот тогда Вы поймете, что наши ленты умеют воспроизводить звук тарелок великолепно. 

Получается вы противоречите сами себе ,так как вы сами не делали такого эксперимента.:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, urakoff сказал:

С другой стороны учитывая пониженную энергетику звучания СЧ/НЧ динамиков Scanspeak и SEAS ваши Твитеры 

подходят им по энергетике в результате получается гармоничное ,аналитичное звучание.

Как Вам не стыдно?

Какие Сканспик Сис?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

Получается вы противоречите сами себе ,так как вы сами не делали такого эксперимента.:ec:

Точно знаю, что Вы не делали такого эксперимента. Но при этом выносите какие-то приговоры.

Но я точно знаю, как звучат хорошие тарелки. Наш барабанщик любил играть с хорошим железом. И провел я с ними очень много времени. И слышал наши твитеры в системе, которая умеет играть тарелки. 

О Вас я вообще ничего не знаю, кроме, мягко говоря, слегка экстравагантных заявлений. Но при этом Вы себя ставите очень высоко. Вы уверены в высоте того постамента, на который себя виртуально поставили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий вы выложили Бесполезное видео.Блаблабла....а где звучание???:blink:

 

Вот нашёл, послушал довольно посредственно,рупорная середина однообразная и навязчивая....бас беспородный ...дискотека..:blush: и тарелки....примитивное шмакание. Нет ни атаки ни послезвучий , акцент на букве ШШШШ . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

Бесполезное видео.Блаблабла....а где звучание???:blink:

Это видео показывает, что Вы вообще не в теме. Вы не знаете, где ставят наши твитеры. Но при этом выставляете оценки.

Подскажите, пожалуйста, Михаил, чего стоит Ваше заявление насчет сканспиков и сис? 

Почему Вы не написали - Извините, Дмитрий, был неправ, что Ваши твитеры ставят только с динамиками СканСпик и СИС. ?

 

Вам тяжело писать?

Тогда я напишу за Вас.

 

Михаил, Вы были неправы, что наши твитеры ставят только рядом с динамиками СканСпик и СИС.

Звучание поищите сами. Вы пишите гнусности и клевету одну за другой, а потом чего-то просите? У Вас вообще совесть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...