Уверенный средний hi fi - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Михаил7631 сказал:

Вам до моего опыта и системы курить и курить,легких не хватит.
Оставьте пустословие.С вами мне лично все ясно.
(А был другого мнения,)

Дитё.....30 лет у него опыт. :) :) А уж система...........после надцати замен.....без слёз не взглянешь. Жертва глянцевых журналов :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kir сказал:

Отчасти да. Но и тут не всё однозначно. Не углубляясь в тему можно сказать, что огромные широкополосники далеко не всегда дают качественный бас, даже если по измерениям и приближаются к 20 Гц. 

А мне, например, за глаза и 35-40 Гц, главное, чтобы они были качественными и идеально сочетающимися с остальными диапазонами. 

Можно и нужно чтобы играло и ниже......и главное.....без молотилова.

А так ваши желания сродни :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Полегче Алексей. Ты же не слышал мою систему, а просто нафантазировал там что то себе. А она твою, заточенную только под молотилово, переиграет на любой музыке

Ну вот и Никотину досталось.............похоже у Элоя с краснодаром  вчера день заладился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 06:55, Flaesh сказал:

некоторые сансуи за тыр 300 наверно можно и понять)).

Чтобы понять, надо сначала послушать, а потом - кто ж захочет в этом хламе сансуевском подвесы менять, диафрагмы….

А тут - курьер привёз из интернет-магазина все чистенькое, новенькое :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nikolaevich сказал:

Опять  придумываешь всякую ерунду.....начинаешь в это верить..........и выплёскиваешь это на форуме? :)  Не надоело? Или тебе надо постоянно с кем -то ссориться?  Да ещё лезешь со своими музыкальными вкусами  и цыгано-английской  системой  во все дырки. :( 

Зы. А а так ...по аппаратуре  ...всё на месте. Развивается.

В качестве лекбеза...SVS - американская компания.

Хотя... американцам.. а уж тем более англичанам ..перенос производства в Китай благоприятно сказался на качестве продукции. :)

Что я придумываю? Это мой опыт и мои уши. И у меня был опыт с REL Qvake именно в моей системе, и частоту среза настраивали мне точно, и даже с двумя шт в стерео. Я никогда и никому не верю, только свои уши. 

То что уши в Китай то это полный даун фирме, ибо в США огромная конкуренция:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Что я придумываю? Это мой опыт и мои уши. И у меня был опыт с REL Qvake именно в моей системе, и частоту среза настраивали мне точно, и даже с двумя шт в стерео. Я никогда и никому не верю, только свои уши. 

То что уши в Китай то это полный даун фирме, ибо в США огромная конкуренция:Cries:

Сейчас это детский сад...штаны на лямках. :( 

Без Китая сейчас никто не обходится...неужели тебе это так трудно уяснить и принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера на прослушивание. Геннадий мировой человек! Слушали самодельные лампы и интергальник, бивни 705, сонусы и интересные Бостон акустик с динамиком в дне колонки. У человека очень много аппаратуры и сд, винил, транспорт, лак, лампы, интегральник, стабилизатор, тюнеры, телефункены старые. Сонусы понравились больше бивней, комната была 16 м2, в ней Сонусам хватало баса, пробовали подключать саб элак мне честно не зашло или еле слышно или бухает. Слушали скрипку, орган, ударные, фоно, голос. Я был в восторге. В итоге прикинув что мой ротел ра04 стоит около 20тр и что человек продает лампу за 19, взял ее не раздумывая, чтобы не разочароваться дома. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

и частоту среза настраивали мне точно

Это ~1/10 дела. И даже не доказано, что "они" настраивали "точно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо тут про лампу ..за 19. А то ...не дай бог...лампадники сюда подтянутся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

Сейчас это детский сад...штаны на лямках. :( 

Без Китая сейчас никто не обходится...неужели тебе это так трудно уяснить и принять.

Китай - в топку!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Только не надо тут про лампу ..за 19. А то ...не дай бог...лампадники сюда подтянутся. :) 

Это без тебя ТС разберется, что ему нужно а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, defactcat сказал:

Съездил вчера на прослушивание. Геннадий мировой человек! Слушали самодельные лампы и интергальник, бивни 705, сонусы и интересные Бостон акустик с динамиком в дне колонки. У человека очень много аппаратуры и сд, винил, транспорт, лак, лампы, интегральник, стабилизатор, тюнеры, телефункены старые. Сонусы понравились больше бивней, комната была 16 м2, в ней Сонусам хватало баса, пробовали подключать саб элак мне честно не зашло или еле слышно или бухает. Слушали скрипку, орган, ударные, фоно, голос. Я был в восторге. В итоге прикинув что мой ротел ра04 стоит около 20тр и что человек продает лампу за 19, взял ее не раздумывая, чтобы не разочароваться дома. Как то так. 

К Кириллу Остапенко сьездите, классик войс, отличные системы, играют все!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, defactcat сказал:

Съездил вчера на прослушивание. Геннадий мировой человек! Слушали самодельные лампы и интергальник, бивни 705, сонусы и интересные Бостон акустик с динамиком в дне колонки. У человека очень много аппаратуры и сд, винил, транспорт, лак, лампы, интегральник, стабилизатор, тюнеры, телефункены старые. Сонусы понравились больше бивней, комната была 16 м2, в ней Сонусам хватало баса, пробовали подключать саб элак мне честно не зашло или еле слышно или бухает. Слушали скрипку, орган, ударные, фоно, голос. Я был в восторге. В итоге прикинув что мой ротел ра04 стоит около 20тр и что человек продает лампу за 19, взял ее не раздумывая, чтобы не разочароваться дома. Как то так. 

Ну это не те деньги, не понравится продадите. А вообще к Сонусам нужно хорошее музыкальное ( не китай) усиление с хорошим током, пусть иине шибко мощное. Тогда они чудеса творят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Ну это не те деньги, не понравится продадите. А вообще к Сонусам нужно хорошее музыкальное ( не китай) усиление с хорошим током, пусть иине шибко мощное. Тогда они чудеса творят

Слушали их на самодельном интегральнике не дешевом, они становятся более резкими, немного больше баса. И еще слушали на самодельной лампе на американских лампах за 120тр, отдельно транспорт, цап хегель еще какой то девайс большой в цепи, все вместе наверно больше полумиллиона звук становится конечно намного интереснее но и вложения не соизмеримы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

усиление с хорошим током

Что такое хороший ток и что такое плохой? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, defactcat сказал:

Слушали их на самодельном интегральнике не дешевом, они становятся более резкими, немного больше баса. И еще слушали на самодельной лампе на американских лампах за 120тр, отдельно транспорт, цап хегель еще какой то девайс большой в цепи, все вместе наверно больше полумиллиона звук становится конечно намного интереснее но и вложения не соизмеримы. 

Лучше к Сонусам хороший камень. И ещё: это гостевой эффект, дома притрется и все будет по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Что такое хороший ток и что такое плохой? :huh:

Такой, которого ты точно не слышал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, defactcat сказал:

image-29-10-22-08-14.jpeg

image-29-10-22-08-14-1.png

image-29-10-22-08-14-3.png

Поздравления принимайте! Для входа в ламповую тему вполне годно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Поздравления принимайте! Для входа в ламповую тему вполне годно!

Вернёт продавцу.....максимум через неделю. Во всяком случае...попытается. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Вернёт продавцу.....максимум через неделю. Во всяком случае...попытается. :) 

 

Не исключён и такой вариант развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Лучше к Сонусам хороший камень. И ещё: это гостевой эффект, дома притрется и все будет по другому

С хорошим током.........40 А пойдёт? Могу старый Харман по дешевке пристроить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Вернёт продавцу.....максимум через неделю. Во всяком случае...попытается. :) 

 

По причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...