Уверенный средний hi fi - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

Только что, Михаил7631 сказал:

;)
Теоретик вы.И это видно сразу.
Буквально недавно привез сам свой саб который не использую к товарищу к Quadral Aurum Megan VIII
Поставили настроили.Он так обрадовался басу и плотным низам.Я грит-кайфую...
Через пару недель уже сказал-что-то я устаю быстро от звука.И выключил саб:)

Свой ..это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MK sb 12
Фото есть,если че))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

для которых если нет "акустического удара в печень", то это значит, что система плохая..)). Ну вот такое восприятие музыки..)) 

Я по другим критериям сужу...Но это так,к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

MK sb 12
Фото есть,если че))

Ему же лет как будённовскому Орлику.

Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Знаете..)). За 15 лет тут многих изучишь)). Даже если и сам не очень активно участвуешь в "эпистолярных дискуссиях)). Выступлю невольным адвокатом)). Николаич не теоретик, насколько я смог понять. Хоть я с ним и в постоянных спорах тоже))).

Просто..., вот есть такое дело: Есть люди, независимо от того, скрывают они это или нет, и даже независимо от того, какую музыку они слушают..)), для которых если нет "акустического удара в печень", то это значит, что система плохая..)). Ну вот такое восприятие музыки..)) 

Ну что тут поделаешь)). 

Вроде в металлических темах совсем не участвую........самое тяжелое - Саббат и ЛЗ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Nikolaevich сказал:

Вроде в металлических темах совсем не участвую

Так я же и сказал, что независимо от того, какую музыку они слушают)))

Это же... с детства... 

Вот помню (ой с трудом уже))) свою музыкальную школу 45 лет назад)) Насколько разные музыкальные произведения всем тогда нравились... и именно, в зависимости от того, подчас, задействованы там контроктавы, или нет (опять же напоминаю, что учился по классу фортепиано). Т.е. восприятие нижних регистров - оно у всех по разному и разное значение имеет...но не буду тут "непрофильно" разглагольствовать)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nikolaevich сказал:

Вопросов больше не имею.

Чего лет?Вы вообще хоть рядом с ним стояли?Он по техническим параметрам и состоянию еще вас переживет и ни в чем не потеряет)))
Новые сабы с ним рядом поставьте,все поймете.Теоретик)))
P.S А у вас что за опыт с сабами и их инсталляциями,сообщите если не трудно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Чего лет?Вы вообще хоть рядом с ним стояли?Он по техническим параметрам и состоянию еще вас переживет и ни в чем не потеряет)))
Новые сабы с ним рядом поставьте,все поймете.Теоретик)))
P.S А у вас что за опыт с сабами и их инсталляциями,сообщите если не трудно))))

Как я понимаю, что вы совершенно не в курсе современных технологий ...в том числе в настройке сабов.

Хоть с этим ознакомьтесь..........а ваш ящик под скворечник или под пуф.

 

 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

началось в колхозе утро...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Вроде в металлических темах совсем не участвую........самое тяжелое - Саббат и ЛЗ.  :)

Причем тут мИтал, тем более экстремальный????:Question:

Вот уж где "удар под дЫХ" никому не нужен, кто серьезно относится к этим направлениям. Нужен четкий, хорошо читаемый и подвижный бас, плотный но не дубовый. И без гудения, каши, не заслоняющий весь остальной диапазон, и с настоящим хлестким панчем  (в отличии от пенсионерских вздрыгиваний Славы Никотина:ej:  Это только  горе "мИталлисты " паТЦанам поставить что бы в поддых:Bignose:

Так же и сабы СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ в системах людей больных детом/блеком/дарком/прочими вариантами в этих стилях, лучше уж басовитые полки в маленьких помещениях и усиление держащее яйки в железных рукавицах.

А вот для индастраэл/хеви/разные экспериментальные DOOM металл стили хорошие REL каждый канал может отлично зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

будет рядом что-то бумкать,в след быстрым полочникам.

Ну нормальная система сабов не бумкает совсем:dy:, по сравнению с ними бумкает все другое в обычной комнате. Но это за пределами темы. Хотя не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Ну нормальная система сабов не бумкает совсем:dy:, по сравнению с ними бумкает все другое в обычной комнате. Но это за пределами темы. Хотя не очень дорого.

Не бумкает и один....даже в необработанной комнате. Главное, чтобы он позволял себя гибко настраивать....ну типа SVS pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему наверное надо закрывать. Нутром чую!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Тему наверное надо закрывать. Нутром чую!:lol:

:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nikolaevich сказал:

Не бумкает и один....даже в необработанной комнате. Главное, чтобы он позволял себя гибко настраивать....ну типа SVS pro.

А что то еще поКитаестее можно? :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

не в курсе современных технологий ...в том числе в настройке сабов.

Вы тут народ смешите только)
Mk эту китайскую туфту разменяет на раз-два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Тему наверное надо закрывать. Нутром чую!:lol:

Давно пора........все клоуны и китаеведы уже отметились .........и не один раз. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

А у вас что за опыт с сабами и их инсталляциями,сообщите если не трудно))))

И тишина на переулке)))
Вот что и тд....
Так называемые домашние теоретики,а за душой ни сабов,ни опыта.Зато как дать совет,сразу целая библиотека знаний льется из рога изобилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

И тишина на переулке)))
Вот что и тд....
Так называемые домашние теоретики,а за душой ни сабов,ни опыта.Зато как дать совет,сразу целая библиотека знаний льется из рога изобилия...

Курите тут темы про сабы..там всё есть. Может чего и поймёте. :(  

Тут много кто на них наезжал...но потом передумали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

в отличии от пенсионерских вздрыгиваний Славы Никотина:ej: 

Полегче Алексей. Ты же не слышал мою систему, а просто нафантазировал там что то себе. А она твою, заточенную только под молотилово, переиграет на любой музыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Полегче Алексей. Ты же не слышал мою систему, а просто нафантазировал там что то себе. А она твою, заточенную только под молотилово, переиграет на любой музыке

Я не про твою систему, а про твое понятие панча. Смешное было сравнееие, и поверь я понял что ты хотел до меня донести, но от таких ритмических размеров мне становится скучно и зевотно А вот твоя система очень хороша, а если подобрать другие провода сыграет и " молотилово". А если по поводу моей то отлично играет не только молотилово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Курите тут темы про сабы..там всё есть. Может чего и поймёте. :(  

Тут много кто на них наезжал...но потом передумали. :) 

А оно нам нужно про сабы? Поверь я наслушался прекрасно настроенных систем с музыкальнейшими и дорогущиими сабами Рель и Велодин, до коих этой китезовской моей прелести как до Туманности Андромеды, и спустя какое то время люди послезали с этих трифоников, или оставили их для кЫно, хотя для кино специальные музыкальные сабы не лучший выбор. 

Но для твоих Хеко и китайского Онкью ( как я понял свой Акку ты слил) может быть и выбор, но у других дядек серьезные колонки и отличные усилители с источниками, а ты все со своим Талмудом в чужой монастырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Полегче Алексей. Ты же не слышал мою систему, а просто нафантазировал там что то себе. А она твою, заточенную только под молотилово, переиграет на любой музыке

Кстати твою, или почти твою с 509 я слушал:LOL:а бахвалиться не хорошо, эк как тебя зацепило то:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Я не про твою систему, а про твое понятие панча. Смешное было сравнееие

Леш, ты что то напутал. Про панч я вообще никогда не говорил. Это из области звука. А мы с тобой спорили по поводу драйва. А это уже из области музыкальной ритмики. Совсем разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Леш, ты что то напутал. Про панч я вообще никогда не говорил. Это из области звука. А мы с тобой спорили по поводу драйва. А это уже из области музыкальной ритмики. Совсем разные вещи. 

Ну про драйв скорее всего. Что про ритмику точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...