Уверенный средний hi fi - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Eloy сказал:

Ну про драйв скорее всего. Что про ритмику точно. 

Да, про драйв мы говорили. Ну а по теме саба я с тобой солидарен., Я вообще ни одной хорошей системы с сабом не слышал. Даже среди довольно дорогих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сабом хороша та система, которая и без саба играет хорошо. А с сабом ещё лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Курите тут темы про сабы..там всё есть. Может чего и поймёте. :(  

Вам до моего опыта и системы курить и курить,легких не хватит.
Оставьте пустословие.С вами мне лично все ясно.
(А был другого мнения,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Руc сказал:

А с сабом ещё лучше..

Вот неправда.Хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Вот неправда.Хуже.

Нет, лучше. Вот, к примеру, стоят у меня издревле в одной из спален Sonus Faber Cremona Auditor M, подключённые к довольно мощному усилителю Chord SPM 1200C. И всё зашибись, басов - море разливанное. Но с сабом - лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Руc сказал:

Sonus Faber Cremona Auditor M

Хорошая ас.Без саба должны звучать так как задумано.Саб это добавление того,чего должно хватать и так.Но кому то мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Хорошая ас.Без саба должны звучать так как задумано.Саб это добавление того,чего должно хватать и так.Но кому то мало)

Прекрасно звучат. Примерно до 50 Гц вниз. Если частоту среза на себе поставить 60 Гц-70 Гц, то получается прямо улёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базара нет.Главное Вам нравится.Но я против сабов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Базара нет.Главное Вам нравится.Но я против сабов:)

Я тоже против сабов. Но в эту спальню колонки объёмом 300 литров не помещаются))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Руc сказал:

в спальню колонки объёмом 300 литров не помещаются

Мне кажется - эта сказка про белого бычка, длящаяся сколько я себя помню на аудио форумах, изрядно поднадоела. 

Давно пора понять: есть люди, которые не понимают, как можно пить сухое вино и предпочитают водку или коньяк. Есть люди, которым надо, чтобы автомобиль был мощностью лошадей 500, хотя ездят только на работу по пробкам. А есть - кому всегда и везде мало баса..))) 

Ну пусть себе хоть обложатся сабами... ну пора уж к этому нормально отнестись)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если баса нет, или он в дефиците, то почему бы не прикрутить саб? Не все же слушают агрессивно-депрессивное могилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У саба есть волшебная кнопочка Вкл/Выкл. Ни для кого не составит труда научиться ей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kir сказал:

Мне кажется - эта сказка про белого бычка, длящаяся сколько я себя помню на аудио форумах, изрядно поднадоела. 

Давно пора понять: есть люди, которые не понимают, как можно пить сухое вино и предпочитают водку или коньяк. Есть люди, которым надо, чтобы автомобиль был мощностью лошадей 500, хотя ездят только на работу по пробкам. А есть - кому всегда и везде мало баса..))) 

Ну пусть себе хоть обложатся сабами... ну пора уж к этому нормально отнестись)). 

Вот, кстати, не для того, чтобы поспорить, а токмо полноты картины ради - в другой спальне, побольше размером, у меня стояли колонки объёмом по 300 литров каждая, и там мне как раз пришлось много сил положить на борьбу с басом. Так до конца и не поборол, продал те колонки нафиг, хоть и играли они восхитительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Руc сказал:

стояли колонки объёмом по 300 литров

Уф... как всё запущено...))). Ну далеко не всегда литраж АС напрямую связан с наличием (и, главное, качеством) НЧ. А НЧ (как частотная характеристика), в свою очередь, не должны и не могут влиять на их восприятие, в зависимости от кубатуры помещения... 

Есть акустика, которая даёт 30 Гц, которые совершенно нормально и естественно воспринимаются в комнатах метров 12 (при соответствующем усилении),  а есть, где 50 Гц гудят и резонируют в 25 метрах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Есть акустика, которая даёт 30 Гц, которые совершенно нормально и естественно воспринимаются в комнатах метров 12,  а есть, где 50 Гц гудят и резонируют в 25 метрах... 

Мы же не про акустику помещений говорим? А чтобы АС играла от 20 Гц, её литраж должен быть соответствующим. Если мы про качество НЧ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Руc сказал:

чтобы АС играла от 20 Гц, её литраж должен быть соответствующим. Если мы про качество НЧ

Отчасти да. Но и тут не всё однозначно. Не углубляясь в тему можно сказать, что огромные широкополосники далеко не всегда дают качественный бас, даже если по измерениям и приближаются к 20 Гц. 

А мне, например, за глаза и 35-40 Гц, главное, чтобы они были качественными и идеально сочетающимися с остальными диапазонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

А мне, например, за глаза и 35-40 Гц, главное, чтобы они были качественными и идеально сочетающимися с остальными диапазонами. 

Ну, это у многих такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руc сказал:

Я тоже против сабов. Но в эту спальню колонки объёмом 300 литров не помещаются))  

Поставьте в 100 литров. Поверьте , этого хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руc сказал:

Вот, кстати, не для того, чтобы поспорить, а токмо полноты картины ради - в другой спальне, побольше размером, у меня стояли колонки объёмом по 300 литров каждая, и там мне как раз пришлось много сил положить на борьбу с басом. Так до конца и не поборол, продал те колонки нафиг, хоть и играли они восхитительно..

Вы что-то запротиворечились сами себе. То "восхитительно" , то борьба борьбы с борьбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руc сказал:

А чтобы АС играла от 20 Гц, её литраж должен быть соответствующим.

Нет. Сабы "играют" и от 20 и бывает ниже. Но литраж у них никак не "соответствующий" Выше вам уже заметили, что дело не всегда в литраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

 Сабы "играют" и от 20 и бывает ниже. 

Есть у меня тестовый компакт AudioDoktor и там я слышу бас в наушниках с 30 герц очень тихо, а 20 герц вообще не слышно. Басы 20 герц - это очень длинные волны и комната должна быть метров 30 длиной. На том же диске есть запись турецкого барабана в составе оркестра - даже в наушниках не услышал вообще ничего. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Дадд said:

На том же диске есть запись турецкого барабана в составе оркестра - даже в наушниках не услышал вообще ничего. 

Турецкий барабан не слышно, но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хехехе))) 20гц на кАлонках ))) ну покажите мне хотя бы 40гц на кАлонках и какие при этом искажения?

---

..для сравнения - саб дали-икон на 40гц при максимальном его давлении в 112db искажения = 0,5%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

А есть - кому всегда и везде мало баса..))) 

Ну пусть себе хоть обложатся сабами... ну пора уж к этому нормально отнестись)). 

во ответ:

Цитата

эта сказка про белого бычка, длящаяся сколько я себя помню на аудио форумах, изрядно поднадоела.

:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

А оно нам нужно про сабы? Поверь я наслушался прекрасно настроенных систем с музыкальнейшими и дорогущиими сабами Рель и Велодин, до коих этой китезовской моей прелести как до Туманности Андромеды, и спустя какое то время люди послезали с этих трифоников, или оставили их для кЫно, хотя для кино специальные музыкальные сабы не лучший выбор. 

Но для твоих Хеко и китайского Онкью ( как я понял свой Акку ты слил) может быть и выбор, но у других дядек серьезные колонки и отличные усилители с источниками, а ты все со своим Талмудом в чужой монастырь

Опять  придумываешь всякую ерунду.....начинаешь в это верить..........и выплёскиваешь это на форуме? :)  Не надоело? Или тебе надо постоянно с кем -то ссориться?  Да ещё лезешь со своими музыкальными вкусами  и цыгано-английской  системой  во все дырки. :( 

Зы. А а так ...по аппаратуре  ...всё на месте. Развивается.

В качестве лекбеза...SVS - американская компания.

Хотя... американцам.. а уж тем более англичанам ..перенос производства в Китай благоприятно сказался на качестве продукции. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...