Уверенный средний hi fi - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Kir сказал:

в Калуге или в Воронеже. Из Калуги можно и в Москву

А из Воронежа можно в Голландию съездить к Нильсу и к Висайсе :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Flaesh сказал:

А из Воронежа можно в Голландию съездить к Нильсу и к Висайсе 

Можно. Но давайте не передёргивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Так Вы в Калуге или в Воронеже. Из Калуги можно и в Москву съездить  прослушать. А в Москве много чего есть (ну, тоже, конечно относительно много уже..). 

Я из воронежа, договорился на пт по покупке сонус фабер в калуге. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kir сказал:

Но давайте не передёргивать. 

Не, надо подёргивать:D! Ну и по возможности и слушать, и понимать физику происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, defactcat сказал:

Я из воронежа, договорился на пт по покупке сонус фабер в калуге. Будем пробовать.

Неплохая акустика. Немного жанровая. Но для ваших стилей, и вообще не самой сложной музыки - очень музыкальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, defactcat сказал:

з воронежа

там есть Гриша, как пример необузданного фанатизма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, defactcat сказал:

Я из воронежа, договорился на пт по покупке сонус фабер в калуге. Будем пробовать.

Следующая тема будет......."Не хватает баса...что делать?"  :)

Будем всеми подбирать саб. :) 

Зы. Послушайте Хеки...перед тем как ехать в Калугу.

Лёгкая подбору усилителя акустика ..........под ваши стили самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Следующая тема будет......."Не хватает баса...что делать?"  :)

Будем всеми подбирать саб. :) 

Зы. Послушайте Хеки...перед тем как ехать в Калугу.

Лёгкая подбору усилителя акустика ..........под ваши стили самое то.

а под какую музыку заточены фаберы? Я честно не понимаю ничего как сигнумы могут стоять на одной ступени с хеко? Я хотел бы иметь систему на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, defactcat сказал:

а под какую музыку заточены фаберы?

Да под всю , акромя сатанинской. Ну и вы должны осознавать, т.е. просто знать, что полочники - это всегда полочники. Со всеми плюсами и минусами. Что бы там кто ни пел про бас, напор, подпор и упор и добычу инфрабаса с помощью проводов и бубнов. Плюсы тоже есть. Но они очень зависят от кубатуры помещения и пространственного ориентирования АС. А так да, колонки хорошие, настоящая классическая итальянская школа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Да под всю , акромя сатанинской. Ну и вы должны осознавать, т.е. просто знать, что полочники - это всегда полочники. Со всеми плюсами и минусами. Что бы там кто ни пел про бас, напор, подпор и упор и добычу инфрабаса с помощью проводов и бубнов. Плюсы тоже есть. Но они очень зависят от кубатуры помещения и пространственного ориентирования АС. А так да, колонки хорошие, настоящая классическая итальянская школа. 

Если честно у меня из напольников были только ямахи простенькие, у мишки 700 баса за глаза, мониторы рокит 5 не могу побороть бубнят сильно. Так ли важен бас если громко музыка не прослушивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, defactcat сказал:

Если честно у меня из напольников были только ямахи простенькие, у мишки 700 баса за глаза, мониторы рокит 5 не могу побороть бубнят сильно. Так ли важен бас если громко музыка не прослушивается?

Насчёт важности баса - тут решать вам. Важен он или не важен....для меня лично важен , всегда хорошо когда он есть. Ибо убрать его легче, чем добыть. Кстати, некоторые АС начинают просыпаться и басить только с некоторого уровня подводимой мощности. А сделаешь потише - пищат. У меня были Chario - те могли шепотом полноценно разговаривать. Сейчас такие же Таннои. Но это все напольники. 

Да, берите Сонусы. Далее просто будет отчего отталкиваться в построении системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Насчёт важности баса - тут решать вам. Важен он или не важен....для меня лично важен , всегда хорошо когда он есть. Ибо убрать его легче, чем добыть. Кстати, некоторые АС начинают просыпаться и басить только с некоторого уровня подводимой мощности. А сделаешь потише - пищат. У меня были Chario - те могли шепотом полноценно разговаривать. Сейчас такие же Таннои. Но это все напольники. 

Да, берите Сонусы. Далее просто будет отчего отталкиваться в построении системы. 

Ага..когда поймёт в чём дело...особенно с басом...пойдут на комп . стол.........для озвучки компа.

А там ещё может они и копаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

особенно с басом.

Это какой надо усилитель, чтобы бас там появился? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Это какой надо усилитель, чтобы бас там появился? B)

что-то типа Rel T7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

Это какой надо усилитель, чтобы бас там появился? B)

странно перевел 20 отзывов по ним, все положительные, кто то пишет что баса мало, кому-то хватает. Ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Это какой надо усилитель, чтобы бас там появился? B)

Любой, с темброблоком и тонкомпенсацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

что-то типа Rel T7

Можно и такой бас, но у Сонусов свои подобные есть, согласовать проще будет по однородности звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно в сети все хвалят эти колонки, тут наоборот. В чем подвох? 20м2 слишком много для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, defactcat сказал:

странно перевел 20 отзывов по ним, все положительные, кто то пишет что баса мало, кому-то хватает. Ничего не понятно.

Мало , у кого помещение квадратов 20-25 , наверняка. А в самый раз , кто слушает в 12-14 квадратах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, defactcat сказал:

Ничего не понятно в сети все хвалят эти колонки, тут наоборот. В чем подвох? 20м2 слишком много для них?

Я бы лично с полочниками в 20 квадратах даже и не связывался. Ну , только если крупные, типа Спендор 1/2 или сотка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Можно и такой бас, но у Сонусов свои подобные есть, согласовать проще будет по однородности звучания. 

Добавит  SVS SB-1000 Pro . Как раз в бюджет и с настройками там всё очень гибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Добавит  SVS SB-1000 Pro . Как раз в бюджет и с настройками там всё очень гибко.

Тут уже бюджет улетит не туда. Хочется чего-то до 100тр и есть понимание что лучше бу, так как качество будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, defactcat сказал:

Тут уже бюджет улетит не туда. Хочется чего-то до 100тр и есть понимание что лучше бу, так как качество будет выше.

Ваше дело. Кому бу..кому новое.

По мне если бу ......то у хорошо знакомого человека.

Зы. А так  ..у вас и так бюджет улетит далеко за 100...если начнёте с  мизерных полочников в 20 квадратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, defactcat сказал:

Тут уже бюджет улетит не туда. Хочется чего-то до 100тр и есть понимание что лучше бу, так как качество будет выше.

Если придерживаться заголовка вашей темы про "уверенный средний hi-fi", то вот , как пример:

https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/napolnaya_akustika_acoustic_energy_aelite_three_1938158621?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ритейл начала 2000-х 1200$. Чем не средний хай-фай? Один мой знакомый пользуется такими с усилением Денон уже много лет. Слушает русский рок и русский шансон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с человеком. Он сказал что у него есть еще 705 боуэрс. Если баса не хватит можно их взять. Есть саб отдельно можно подключить. И несколько усилителей. Буду выбирать на свой кривой слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...