Помогите обновить аппаратуру - Страница 46 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите обновить аппаратуру


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
14 минут назад, lomik70 сказал:
16 минут назад, Nikolaevich сказал:

А я вчера даже сд слушал... Дассена....даже ничего не ёкнуло.....ну  ни разочки. :( 

гм.. у меня он только на виниле есть по моему, пара пластинок

У меня он и на виниле - по-моему 4 пластинки, и на CD - 3. Я вообще очень люблю французский шансон и у меня его очень много (по сравнению со всем остальным). Вот честно, не могу сказать, что когда слушаю на виниле, прям вот очень чем-то ощущения отличаются от Cd... я музыку слушаю, а не вслушиваюсь в то, насколько в ней много или мало "цифры"))

И даже странно, уже по какому разу перемалывать одну и ту же бодягу... по поводу которой уже лет 5 назад очень точно и определённо высказался нами всеми любимый nikotin. А до него  - наверняка и ещё немало умных людей...  Ни винил, ни CD не хуже и не лучше один другого. И у того и другого есть свои плюсы и минусы. И если любить музыку, то слушать её можно и нужно и на том и на другом. Может чуть разную. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Eloy

    Eloy 186 публикаций

  • Kir

    Kir 143 публикации

  • lomik70

    lomik70 106 публикаций

  • P.W.

    P.W. 88 публикаций

Опубликованные изображения

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Анекдот про всё......тык.

Зы. Ну а так....чем качественней аппаратура ..тем больше плохих записей. Поэтому винил и сд  рулят..........для кого-то ещё. :) 

Коротко - нет. Не больше плохих записей. Пожалуй - наоборот вышло. Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Я тоже покупал фирменные СД.. Не паленку.... Но из 10 звучит только 2 на том уровне как мне хочется!..... В стрименге и файлах тоже самое методом отбора!... Но отобранные файлы или стим альбомы не уступают а даже превосходят СД. 

Компахи выбирать. То еще занятие. Тут прямо ловля алмазов в мутной воде. Но есть проверенный способ.

Все диски покупал на амазонах. Что-то на английском, что-то на американском.

Потому рецепт для покупки там.

1) Часто наилучшее качество записи у диска, произведенного (и записанного) в той стране, где местонахождение музыканта. Т.е., ищешь альбом ZAZ - смотри на французском амазоне. 

2) Находим нужный диск на одном из амазонов (с учетом пункта 1). Открыли диск, смотрим внизу его рейтинг (отзывы). Читаем отзывы. Особенно важно понять за что ставили плохие. Там  бывает всякая чепуха типа, вот...когда я был молодой звучало лучше. Или что какой-то песни по мнению писателя - не хватает. Нам важны оценки качества записи. Часто предложений несколько. Просматриваем каждое и делаем отбор лидера. Если у вас не топ топов, то интересней по звуку будут не самые первые издания. Там часто мастеринг кривой. Лучше брать ремастеры. Большинство альбомов, писанные в доцифровое время перемастировались.

3) Смотрим на этот же диск на других амазонах. Другое издание (в смысле издание то же, но производство в другой стране). 

4) Это скажем так Last but not least. На тыльной стороне диска есть код IFPI. Есть сайт с базой данных по ним. В ней указывается завод изготовления и какой тираж (от первого до стопятьсотого). Часто мы имеем формально штатовскую компашку, которая в реале сделана в Мексике, а то и в иной жопе. Такая тема очччень часто означает просадку качества. Грубо говоря у каког-нибудь Спрингстина диск, со Штатов скорей всего будет в реале делан на Мексиканском заводе и это грусть печаль по качеству. Тогда можно покопать в Британии к примеру. Если найдется реально Британский - лучше его.

Так что все свои покупки я делал так. 

Ну кроме тех, что до того слышал. Или с инджапана. Там не проверишь так.

Сорян за лонгрид.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

есть и на винтах, трансферы моего винила, образы сакдов, образы самописных что выше написал

ПС а на антресолях где-то 1500 "тяжметалловских" кд, которые покупал в конце 90ых и начале 00ых, я уже не слушаю такую музыку или слушаю на стримере

как руки дойдут - раздарю скорее всего, я не умею продавать, сорри, никогда не был коммерсантом

А за сколько их сейчас продашь..да ещё оптом? По баксу за штуку.....и то сомневаюсь? А уж по одному-паре продавать ....так это вообще будет издевательство над собой. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kir сказал:

У меня он и на виниле - по-моему 4 пластинки, и на CD - 3. Я вообще очень люблю французский шансон и у меня его очень много (по сравнению со всем остальным). Вот честно, не могу сказать, что когда слушаю на виниле, прям вот очень чем-то ощущения отличаются от Cd... я музыку слушаю, а не вслушиваюсь в то, насколько в ней много или мало "цифры"))

И даже странно, уже по какому разу перемалывать одну и ту же бодягу... по поводу которой уже лет 5 назад очень точно и определённо высказался нами всеми любимый nikotin. А до него  - наверняка и ещё немало умных людей...  Ни винил, ни CD не хуже и не лучше один другого. И у того и другого есть свои плюсы и минусы. И если любить музыку, то слушать её можно и нужно и на том и на другом. Может чуть разную. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Я тоже покупал фирменные СД.. Не паленку.... Но из 10 звучит только 2 на том уровне как мне хочется!..... В стрименге и файлах тоже самое методом отбора!... Но отобранные файлы или стим альбомы не уступают а даже превосходят СД. 

Значит с самой системой и с сочетанием источника с системой бяда, гармонизируйте тракт. Связка акустика+усиление=главное звено. 

У меня редко какой cd  звучит сильно безобразно. Даже лицензия ( пиратки нет кроме очень редких и то две шт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Коротко - нет. Не больше плохих записей. Пожалуй - наоборот вышло. Проверено лично.

Чем лучше тракт тем меньше плохих записей на cd (файлах, виниле, касетах). Косяки по звуку на кривом тракте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

хватит этот холиво вести, все-равно каждый останется при своем мнении

и более того, если я впалил бабки не важно, в стрим или кд и услышал полное г, я буду 100% топить, что звучание сказка

для меня стрим просто фон, нормальный, качественный но не боле

не отговаривай, без холивара все равно не обойтись, пускай концентрируется здесь, м.б. в других темах будет спокойнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

А за сколько их сейчас продашь..да ещё оптом? По баксу за штуку.....и то сомневаюсь? А уж по одному-паре продавать ....так это вообще будет издевательство над собой. :( 

зачем продавать то? что за пережиток времен жилья в "хрущевке"

книги во время переездов я дарил школам, когда полностью продублировал то что было на лицензии "фирмой" всю лицензию подарил ребятам, а одному и вместе с одним кд плеером

как дойду до антресолей, также решу что оставить, а что пайанам отдать, тяжготдэтомет например Алексею вышлю да и в личку были сообщения что готовы принять в дар

вот, ей богу, какие-то мещанские привычки у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

А за сколько их сейчас продашь..да ещё оптом? По баксу за штуку.....и то сомневаюсь? А уж по одному-паре продавать ....так это вообще будет издевательство над собой. :( 

Купленный ранее за $30, японский минивинил CD Стинга был благополучно продан в 2021 году за 2000р. На авито. Он у меня задублился, а фанатов друзей на горизонте не оказалось. А то подарил бы другу.

Но главное - вот. Продашь. И оптом и по одиночке. Важный нюанс. Всякие стоковые диски покупать экономического смысла нет. А вот всякий эксклюзив ( да и в принципе хорошо звучащие издания -тк меломаны их знают и активно ищут) и дома держать послушать - гут. И продать - легко. В моей коллекции подобного более двух третей. Так что за экономическую целесообразность хранения свой коллекции я спокоен. Чего и вам желаю.

P.S. Мой приятель - большой любитель русского рока (в том числе). Большая коллекция. Тот же Калинов мост и на виниле и на CD в классных изданиях (сам упустил несколько из того издания и теперь вылавливаю и подкупаю на вторичке). несколько лет назад, нарыл в Штатах штатовское же издание Черного альбома КИНО. Добыл за $500. Очень рад. Там реально великолепно записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто Николаич сердобольный очень, переживает, ноотропы пьет

у меня один корешок с детства есть-коробочка, так он периодически звонит, - Димыч, есть что ненужного послушать))))) я говорю, бери пузырь и причаливай, сообразим че-нить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сча поставил на стримере образы сестер милосердия, лет 8 назад делал для машины 2 самописных сакда из своих-эе синглов:D круто идет

сестры.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kir сказал:

Я не сильно ошибаюсь)). Просто не нужно создавать себе "сферического коня в вакууме"))). Как уже сказал - есть неплохой стриминг, вполне сравнимый с CD.

Поконкретней можно .Таки что за такой стриминг что можно выдавить СД или посравниватся с ним .Приводились примеры по каким то платам что регулируются и дают аналоговый звук .Только я не верю .Я думаю -это просто типа эквалайзеров или  регулировочные интерфейсы в звуковухах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Роман Герасимов сказал:

1) Часто наилучшее качество записи у диска, произведенного (и записанного) в той стране, где местонахождение музыканта. Т.е., ищешь альбом ZAZ - смотри на французском амазоне. 

2) Находим нужный диск на одном из амазонов (с учетом пункта 1). Открыли диск, смотрим внизу его рейтинг (отзывы). Читаем отзывы. ... Если у вас не топ топов, то интересней по звуку будут не самые первые издания. Там часто мастеринг кривой. Лучше брать ремастеры. Большинство альбомов, писанные в доцифровое время перемастировались.

3) Смотрим на этот же диск на других амазонах. Другое издание (в смысле издание то же, но производство в другой стране). 

4) Это скажем так Last but not least. На тыльной стороне диска есть код IFPI. Есть сайт с базой данных по ним. В ней указывается завод изготовления и какой тираж (от первого до стопятьсотого). 

 

Я покупаю на discogs

1) всегда покупаю издание того лейбла, где музыканты писались и где был выпущен первопресс.

2) никогда не беру ремастеры. Исключение - Metallica BLCKND005R-3 (Master...) и BLCKND007R-3 (Justice...) - думал, на самом деле что-то изменится к лучшему, например появится бас-гитара в Justice. 

3) если переиздание (Reissue), то только оригинальное издание того лейбла, где музыканты писались. Исключение Metallica золотая серия японских первопрессов 25DP 5340 (Ride...), 25DP 5178 (Justice...), 25DP-5234 (Master...), а также японские Super High Material CD (SHM-CD) UICY-20224 (Master...), UICY-20226 (Black)

4) никаких переизданий Мексик, Аргентин, Колумбий, России, Украины, Израилей, Малайзии и прочих. А так же No Promo и No Unofficial Release!

Если первопресс (оригинальное первое издание) не нравится, то претензии не к диску, а к записи, к исполнителю и к звукорежиссеру, продюсеру.

Но с такими дисками, чтобы прямо не нравился звук диска (не записи) - не сталкивался. Японцы немного ярчат, но это не смертельно. Про откровенный левак (контрафакт, подпольный) не говорю - такие не пользую года с 2005-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Acrobatic сказал:

Поконкретней можно .Таки что за такой стриминг что можно выдавить СД или посравниватся с ним .

Увы, нельзя))). я совсем не специалист. Знаю только, что когда слушал Аурендер какой-то (даже не знаю, какой)), то звук был сравним со среднего качества моими CD.Но не знаю, даже, какой ресурс он использовал.. Мне это не интересно). Но человек обеспеченный, думаю, что что-то самое лучшее.

Но - ещё раз повторяю, и писал об этом выше - именно сравним с CD среднего качества. Хорошие на моей системе звучат лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Eloy сказал:

ДИСКИ НЕ ПРОДАВАЙТЕ И СИДЮК!!!!!

А кому они нужны сейчас!))) Алексей, время сидюков безвозвратно ушло...Бюджетных. Дорогие звучат хорошо, но и стоят соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Скрипач сказал:

А кому они нужны сейчас!))) Алексей, время сидюков безвозвратно ушло...Бюджетных. Дорогие звучат хорошо, но и стоят соответственно. 

Хорошие сетевые проигрыватели едва ли стоят дешевле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Скрипач сказал:

А кому они нужны сейчас!))) Алексей, время сидюков безвозвратно ушло...Бюджетных. Дорогие звучат хорошо, но и стоят соответственно. 

У ТС не совсем бюджетный сидюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kir сказал:

Хорошие сетевые проигрыватели едва ли стоят дешевле... 

+ обвязка к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kir сказал:

Хорошие сетевые проигрыватели едва ли стоят дешевле... 

Пусть так. Купил и слушай. А к проигрывателю ещё коллекция компактов нужна. Где их взять, цены на них высокие. Конечно, если есть коллекция, то вполне сидюк имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Скрипач сказал:

А к проигрывателю ещё коллекция компактов нужна. Где их взять, цены на них высокие. Конечно, если есть коллекция, то вполне сидюк имеет место быть.

)) Так мы об этом и говорим, по моему). И я об этом писал уж не раз. Что если бы не моя коллекция, собранная за 30 лет, и я бы начал это увлечение лет 5-6 назад, то уже бы, наверное, от CD формата и сам бы отказался... Другое дело что нынешние времена таковы, что вот то, что у тебя лежит ... оно твоё)). А что и как и за какие деньги тоже (бесплатно ведь - это тоже совсем не то качество) ты сейчас скачиваешь... это отдельный вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

зачем продавать то? что за пережиток времен жилья в "хрущевке"

книги во время переездов я дарил школам, когда полностью продублировал то что было на лицензии "фирмой" всю лицензию подарил ребятам, а одному и вместе с одним кд плеером

как дойду до антресолей, также решу что оставить, а что пайанам отдать, тяжготдэтомет например Алексею вышлю да и в личку были сообщения что готовы принять в дар

вот, ей богу, какие-то мещанские привычки у тебя

А я что...предлагал продать? Какие -то женские фантазии у тебя... да и связался абы с кем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

просто Николаич сердобольный очень, переживает, ноотропы пьет

у меня один корешок с детства есть-коробочка, так он периодически звонит, - Димыч, есть что ненужного послушать))))) я говорю, бери пузырь и причаливай, сообразим че-нить:)

Ну точно ..Злой заразил. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Купленный ранее за $30, японский минивинил CD Стинга был благополучно продан в 2021 году за 2000р. На авито. Он у меня задублился, а фанатов друзей на горизонте не оказалось. А то подарил бы другу.

Но главное - вот. Продашь. И оптом и по одиночке. Важный нюанс. Всякие стоковые диски покупать экономического смысла нет. А вот всякий эксклюзив ( да и в принципе хорошо звучащие издания -тк меломаны их знают и активно ищут) и дома держать послушать - гут. И продать - легко. В моей коллекции подобного более двух третей. Так что за экономическую целесообразность хранения свой коллекции я спокоен. Чего и вам желаю.

P.S. Мой приятель - большой любитель русского рока (в том числе). Большая коллекция. Тот же Калинов мост и на виниле и на CD в классных изданиях (сам упустил несколько из того издания и теперь вылавливаю и подкупаю на вторичке). несколько лет назад, нарыл в Штатах штатовское же издание Черного альбома КИНО. Добыл за $500. Очень рад. Там реально великолепно записано.

Я ничего не продавал.............даже аппаратуру и то в основном дарил когда новую покупал.

Поэтому не надо мне ничего приписывать.....не вкладывал и не вкладываю деньги в винил и СД.......чтобы потом его  выгодно продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

А я что...предлагал продать? Какие -то женские фантазии у тебя... да и связался абы с кем. :(

наверное ты стар и одинок и пытаешься скрыться за язвительностью, подбирая обидные слова

не в первый раз, между прочим

ну да ладно

амитабха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...